Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генератор для котла + холодильника

a1a1a1

Рекомендовані повідомлення

А если ИБП не он-лайн, а лайн-интерактив с правильной синусоидой - подружит?

Вряд ли - прибор подобной топологии при наличии напряжения на входе работает через байпас - пропускает ток транзитом.

Генерить синусоиду от аккумуляторов начинает только при пропадании напряжения.

Потому, если котел отказывается работать от китайского генератора, такой ИБП не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень маловероятно чтобы не on-line бесперебойник смог согласовать котёл с генератором.

---

Не очень, а вообще невозможно. Купить устройство, прокачивающее котёл на постоянном напряжении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС, но интересует аналогичный вопрос: бюджетный (до 5000) грн) бензогенератор. Цель: котел, насос рециркуляции, холодильник, морозильник, Wi-Fi роутер:)... Сейчас котел работает через такой вот нормализатор (ссылка устарела). Еще, конечно, хотелось бы автоматику на запуск котла, но чувствую, что устройство по типу GSM-сигнализации при отсутствии электричества (смска), будет на порядок дешевле. Получил смску-приехал включил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, прошу прощения, но не могли бы вы растолковать валянку следующее. Вот я хочу взять этот генератор Geko 2801E-A MHBA. Могу ли я его воткнуть в розетку, предварительно, отключившись от городской сети рубильником на счетчике? Или мне для питания дома посредством генератора еще какие-то прибамбасы надо покупать? Спасибо. Ну и извините за тупой вопрос ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я хочу взять этот генератор Geko 2801E-A MHBA. Могу ли я его воткнуть в розетку, предварительно, отключившись от городской сети рубильником на счетчике? Или мне для питания дома посредством генератора еще какие-то прибамбасы надо покупать? Спасибо.

 

Можно, но лучше так не делать. Потому что если допустите ошибку в порядке действий или что-то забудете, то может быть встречное включение генератора с электросетью.

При этом цена ремонта может быть около половины стоимости генератора.

Для подключения генератора есть полуавтоматическое управление генератором. - Исключается встречное включение генератора с электросетью, после появления сети - автоматическое переключение на электросеть и автоматическая остановка генератора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но лучше так не делать. Потому что если допустите ошибку в порядке действий или что-то забудете, то может быть встречное включение генератора с электросетью.

Спасибо! В моем случае это не страшно, поскольку запускать смогу его только я, предварительно выключив подачу с сети.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! В моем случае это не страшно, поскольку запускать смогу его только я, предварительно выключив подачу с сети.

Многие покупатели мне такое говорили, пожалел смешную сумму на покупку полуавтоматического управления... :drinks::beer::drinks: но после ремонта генератора всё равно покупали полуавтомат:drinks: потому что там думать не надо - ошибку сделать невозможно.

В крайнем случае поставьте перекидной рубильник, но вилкой в розетку генератор не рекомендую.

 

Для yoojin вам нужен просто генератор с автозапуском, но 5000гр должно хватить только на генератор с полуавтоматическим подключением и GSM-сигнализацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, прошу прощения, но не могли бы вы растолковать валянку следующее. Вот я хочу взять этот генератор Geko 2801E-A MHBA. Могу ли я его воткнуть в розетку, предварительно, отключившись от городской сети рубильником на счетчике? Или мне для питания дома посредством генератора еще какие-то прибамбасы надо покупать?

Генератор достойный. Безопасно можно включить через перекидной рубильник типа (ссылка устарела)

или галетный переключатель - оба устройства стоят не дороже 100 грн плюс пару часов работы - зато гарантия от любых проблем.

Переключать надо только фазный провод, нулевой должен остаться включенным - на него подается один из полюсов генератора, второй при этом автоматически становится фазой - его и подаем на один из входов рубильника.

 

Добавлено через 6 минут

Прошу прощения у ТС, но интересует аналогичный вопрос: бюджетный (до 5000) грн) бензогенератор. Цель: котел, насос рециркуляции, холодильник, морозильник, Wi-Fi роутер:)

Для холодильников нужен генератор 2,5 - 3 кВт.

Хороший вариант - Geko 2801, цена 6800 грн.

Из других европейцев - SDMO Phoenix 2500 - 400 евро, Elemax SH3200 - ок. $1000.

Из китайцев - Kipor KGE2500X - $406 и др.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто то подсказать если купить Kipor KGE2500X то Турбо котел Юнкерс сможет работать ? Или надо ещё что то покупать ? Мощности мне его хватить и сейчас стоит какой то недорого стабилизатор перед котлом. Единственное что не могу понять может ли котел работать от данного генератора или необходим инвертор ещё ? Подскажите поскольку почитал темы на форуме но так и не смог понять поскольку далек от электрики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто то подсказать если купить Kipor KGE2500X то Турбо котел Юнкерс сможет работать?

...может ли котел работать от данного генератора или необходим инвертор ещё?

Должен работать, но гарантии дать никто не сможет. По мощности - однозначно потянет и котел, и холодильник-телевизор-свет. Но китайцы иногда искажают синусоиду и это может котлу не понравиться.

Со стабилизатором он-лайн (инверторного типа) будет надежнее - он защитит котел и от плохой синусоиды и от поломок генератора (при выходе из строя электронного регулятора генератор может выдать высокое напряжение).

Еще лучше - он-лайн ИБП с аккумулятором - он сможет продержать котел несколько часов (скажем, ночь) чтобы не палить зря бензин, не шуметь и не нарабатывать моточасы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста (в который раз) для тех "кто на бронепоезде":

 

1. как временная мера, можно просто вставить кабель "вилка-вилка" в генератор (AGT на Кехлере) и в обычную розетку в гараже - будет свет во всем доме? (Понимаю, что надо для безопасности включить через перекидной рубильникили галетный переключатель, чтобы не было встречного включение генератора с электросетью - но временно, на недельку-две, пока приедет опытный электрик, можно ведь????).

2. если котел при этом не будет запускаться, значит через пакетники был отключен ноль?

3. если на вход в дом установлен стаб "Вольтер" - то при отключенни пакетников и моем неразумном подключении генератора через кабель "вилка-вилка" в розетку, стабилизатор не будет задействован?

4. где-то валяется обычный маленький стаб для котла - может тогда через него подключать котел, пока работает генератор и Вольтер не задействован?

 

Други, выручайте советами - вернее точными, а лучше "на пальцах" ответами на вопросы - для меня что фаза, что ноль - темный лес, а в электрике понимаю только, что если лампочка горит, значит оно есть. :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают мне Б/У Хитачи 2,5 дизель за 4000 грн!!!

был уже раз в ремонте

дизелей в инете немогу найти такого,

есть смысл брать для котла, тв, лампочок???

 

ет недорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я задам глупых вопросов.

Вопрос номер один.

Есть генератор Honda EU 10i, если верить бумажке, то мощность у него 900Ватт. Позавчера запустил данный девайс, воткнул в него удлинитель, в удлинитель вилку от котла. Было слышно, что котел начинает стартовать: загудел насос и начал щелкать розжиг. Но запуститься он так и не захотел. Прочитав данную тему я узнал о том, что необходим "ноль", генератор я не заземлял(клема для этого на нем есть), соответственно если я его заземлю, то все будет ок? Достаточно ли будет заземления в виде куска провода на клему и нормальной железки забитой в землю, на которую и будет приходить этот провод? Котел Будерус, кроме отопления еще и воду греет.

 

Вопрос номер два.

Второй раз генератор мне запустить не удалось, учитывая, что он простоял больше года без работы вообще, да и не обслуживался и не использовался с момента покупки, а это уже года четыре, похоже он нуждается в техобслуживании. Кто возьмется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Заказала Kipor KGE2500X - 2,2 кВт за 3100. Сказали, что за 2 дня размели годовой запас генераторов! Когда подключу - сообщу работает ли с ним котел!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я задам глупых вопросов.

Есть генератор Honda EU 10i, если верить бумажке, то мощность у него 900Ватт. Позавчера запустил данный девайс, воткнул в него удлинитель, в удлинитель вилку от котла. Было слышно, что котел начинает стартовать: загудел насос и начал щелкать розжиг. Но запуститься он так и не захотел. Прочитав данную тему я узнал о том, что необходим "ноль", генератор я не заземлял(клема для этого на нем есть), соответственно если я его заземлю, то все будет ок? Достаточно ли будет заземления в виде куска провода на клему и нормальной железки забитой в землю, на которую и будет приходить этот провод?

 

Вам нужно один из силовых проводов генератора соединить с нулём электросети тогда точно будет работать датчик пламени у котла.

Другими словами - не разрывайте ноль электросети.

Когда нет электросети этот вывод можно заземлить. Можете посмотреть похожие схемы подключения генератора.

 

 

Vlad-3-er - На всякий случай снимите выходную фазную клему на стабилизаторе, чтоб не подать 220В от генератора на выход стабилизатора. А лучше возьмите в помощь любого электрика. Маленький стабилизатор для котла и генератора не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. как временная мера, можно просто вставить кабель "вилка-вилка" в генератор (AGT на Кехлере) и в обычную розетку в гараже - будет свет во всем доме?
Мой сосед так подключает генератор третий год, даже сына натренировал, чтобы в темноте с закрытыми глазами мог включить станцию - отключить входной пакетник, воткнуть гену в розетку, закрыть подсос, открыть топливный кран, дернуть шнурок...

Но лучше так все равно не делать - цена перекдного рубильника - до 100 грн...

Насчет подключения ноля, можно сделать так: в розетку генератора включить удлинитель с колодкой -тройником, в одну из розеток включить вилку с одним проводом, который подключить к нулевой колодке в щите.

Но вначале попробуйте - может, котел заработает и так.

 

Было слышно, что котел начинает стартовать: загудел насос и начал щелкать розжиг. Но запуститься он так и не захотел. Прочитав данную тему я узнал о том, что необходим "ноль", генератор я не заземлял(клема для этого на нем есть), соответственно если я его заземлю, то все будет ок?

Аналогично - через тройник - на нулевую колодку щита.

Вопрос номер два.

Второй раз генератор мне запустить не удалось, учитывая, что он простоял больше года без работы вообще, да и не обслуживался и не использовался с момента покупки, а это уже года четыре, похоже он нуждается в техобслуживании. Кто возьмется?

авторизованный сервис по Honda - компания Днипро-мотор, 537-25-76, Бондарский пер., 3 (напротив Птичьего рынка)

Предлагают мне Б/У Хитачи 2,5 дизель за 4000 грн!!!

был уже раз в ремонте

дизелей в инете немогу найти такого,

есть смысл брать для котла, тв, лампочок???

ет недорого?

Хитачи, вроде, не делает дизелей - только бензин.

Цена как для б/у не малая - новый Geko 2801 (2,5 кВт) стоит 6800 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vlad-3-er - На всякий случай снимите выходную фазную клему на стабилизаторе, чтоб не подать 220В от генератора на выход стабилизатора. А лучше возьмите в помощь любого электрика. Маленький стабилизатор для котла и генератора не нужен.

 

Спасибо за ответ. Можно немного его детализировать: если я не ошибаюсь, то у меня сначала идет большой стационарный сабилизатор, а с него уже идет питание на пакетники на весь дом, то в этом случае достаточно будет просто выключать стабилизатор (выключателем на самом стабе), чтобы на его выход не подать 220 от генератора (и тем самым он будет играть роль временного рубильника) или все же надо именно снимать выходную фазную клемму на стабе (честно говоря, даже не представляю, что это за клемма и как ее снимать :oops:) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Заказала Kipor KGE2500X - 2,2 кВт за 3100. Сказали, что за 2 дня размели годовой запас генераторов! Когда подключу - сообщу работает ли с ним котел!

 

Ух! Какая я злая!:x Вчера сказали, что сегодня привезут генератор, а сегодня звонят и говорят, что произошла пересортица и моего нет.

 

Неспешно куплю генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух! Какая я злая! Вчера сказали, что сегодня привезут генератор, а сегодня звонят и говорят, что произошла пересортица и моего нет.

 

Неспешно куплю генератор.

 

Интерент-магазины рулят.

 

Есть (пока еще) KAMA KGE3600X за 3700грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерент-магазины рулят.

 

Есть (пока еще) KAMA KGE3600X за 3700грн.

 

Только что позвонили и сказали, что нашли его на складе:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день,

 

вчера я таки ухитрился купить генератор,

не фонтан, но все ж работает (Forte 2,5 кВт),

и вот хочу уточнить, где почитать нормальные правила его эксплуатации (инструкция, как вы понимаете, весьма корявая).

 

Первое, что беспокоит, это то, что после 6 часов работы генератор стал нестабильно работать, с плавающими оборотами (при воздушной заслонке, открытой полностью). При этом есть там тяга, я так понимаю, к дроссельной заслонке, которая ходит назад-вперед, и соответственно в такт этому делу обороты колбасятся. А, нагрузка была небольшая, котел+холодильник, и при полном отключении нагрузки картина не менялась.

Если заслонку прикрыть наполовину - вроде стабилизируется работа, но, насколько я понимаю, этот режим работы не оптимален?

 

Еще интересуюсь правилами хранения, работал генератор на улице, но сегодня на день я его оставил в доме, температура внутри около 21 о, бензина полбака, рядом никаких источников возгорания нет, но вот переживаю все равно...

 

Заранее благодарю за мысли по этому поводу!

 

Добавлено через 48 минут

Кстати, вот и нашел более-менее приличную инструкцию, может, кому и пригодится.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Можно немного его детализировать: если я не ошибаюсь, то у меня сначала идет большой стационарный сабилизатор, а с него уже идет питание на пакетники на весь дом, то в этом случае достаточно будет просто выключать стабилизатор (выключателем на самом стабе), чтобы на его выход не подать 220 от генератора (и тем самым он будет играть роль временного рубильника) или все же надо именно снимать выходную фазную клемму на стабе (честно говоря, даже не представляю, что это за клемма и как ее снимать :oops:) ?

Если у вас стоит пакетник после стабилизатора то достаточно его отключить (пакетник), клемму снимать не нужно. При этом напряжение не попадёт на выход стабилизатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас стоит пакетник после стабилизатора то достаточно его отключить (пакетник), клемму снимать не нужно. При этом напряжение не попадёт на выход стабилизатора.

 

Спасибо за ответ.

Но я немного не понимаю: если я отключу пакетники, которые стоят после стабилизатора, то при подключении генератора через "вилка-вилка" напрямую в розетку света в доме ведь не будет? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Но я немного не понимаю: если я отключу пакетники, которые стоят после стабилизатора, то при подключении генератора через "вилка-вилка" напрямую в розетку света в доме ведь не будет? :unknown:

Будет напряжение напрямую от генератора, от розетки к остальным розеткам дома сидящим на этой линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет напряжение напрямую от генератора, от розетки к остальным розеткам дома сидящим на этой линии.

 

Кажется, я наконец-то понял, но вопрос это не решит: на этом пакетнике линии) висит только гараж :sorry: - значит электричество будет только в гараже, а в доме нет.

 

Еще раз для уточнения, если стабилизатор просто отключить выключателем на нем, то напряжение с генератора попадет на выход стабилизатора и убьет его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...