Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кондиционер купить инверторный или обычный?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Пойду ка я конем :D

AIRWELL -HDD09

Наружка - 28кг

Внутр -8кг

Холод - 2,65квт (потребеление 0,8)

Тепло 3,52 (0,95квт потребеление)

 

Самоочистка, ионизатор

 

Выглядит и внешене и внутри как Daikin старых годов 2004-2005

Работает тихо - на уровне того же Daikin ftk25

 

Цена-по цене аналогичен тому же куперу

 

Идите, идите если хочется:) :beer:

Только внимательней смотреть х-ки не забывайте.Далековато там до купера с дайкином.Чудес не бывает :)

И cпросите куда подевались кондиционеры Starway , которые были перед Airwell и, что теперь делать с постгарантийным и гарантийным обслуживанием :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далековато там до купера с дайкином.Чудес не бывает

Конечно , Airwell далеко до корпорации с американскими корнями :D

Domain Name: AIRWELL.COM

Registrar: FRANCE TELECOM

Whois Server: whois.oleane.net

Referral URL: (ссылка устарела)

Name Server: NS4.OLEANE.NET

Status: ok

Updated Date: 08-oct-2011

Creation Date: 08-oct-1996

Expiration Date: 07-oct-2012

 

(ссылка устарела)

Но не так уж мелковат жемчуг

 

А по поводу гарантии-она есть там где я покупаю технику,в остальных местах может быть хоть мордор и это уже не мои проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Все как бы примерно паритетно для базовых моделей с небольшими ньюансами:),если говорить о моделях до 2011 года выпуска.

Но,очень смущают некоторые уже серьезные отклонения от нормальных характеристик у Midea, в особенности,это касается новых базовых неинверторных моделей Midea на R410,которые уж слишком упростили свои модели, чтобы снизить цену продукта:

 

Остановимся подробнее и посмотрим более детально на цифры,дабы избежать общих фраз, ближе к конкретике :

 

Вот взять популярную 9-ку Midea Neola MS11D09HRN1 на R410 см. шильдик

Размер наружного блока 685x260x430 - визуально меньше чем одноклассник С&H на 40%!!!

Вес наружного блока всего 23кг!!! на 35% вес Midea меньше, чем у C&H за счет использования медных труб с меньшей толщиной cтенки и уменьшения площади испарителя. :)

Потребление на охлаждение = 1кВт на 18% больше чем у С&H

Потребление на тепло = 0,88кВт

EER= всего 2.62!!! класс D

COP=3.00

Уровень шума 56ДБ - в реальности шумит, а как не шуметь с такими высокими обротами вращения вентилятора и повышенной нагрузки на компрессор при уменьшенном испарителе/теплообменнике:)

Вес внутр. блока 7 кг

 

Возьмем базовую модель C&H

на R410 см. шильдик

Размер наружного блока 776Х540Х320

Вес наружного блока 31кг норма

Потребление на охлаждение = 0,821кВт

Потребление на тепло = 0,78кВт

EER=3.23 отличный показатель по энергосбережению

COP=3,61

Уровень шума наружного блока 50Дб

 

Вес внутр. блока 8 кг

 

 

 

Вопрос для Вас как для специалиста?

На какие потребительские характеристики будет влиять уменьшенный на 35% испаритель/теплообменник?Как повлияет уменьшенный испаритель на ресурс работы компрессора и мотора вентилятора наружного блока.

Как уменьшенный диаметр вентилятора наружного блока ,работающего на повышенных оборотах, вследствие изменения характеристик повлияет на шум ?

 

Разница в цене в 20-30 долл С&H R410 дороже, чем Midea для Вас понятна и оправдана?

Выбрать Midea после пользования C&H это,простите, нонсенс,подобный тому как, "после иномарки, кто то захочет, по доброй воле пересесть на Ваз :)."

Вам все таки удобней продавать Midea - продавайте, но родственников то хоть пожалейте :)

 

P.S.Базовая гарантия на C&H 2 года.При условии ежегодного сервиса и монтжа авторизированным установщиком, уже довольно давно практикуется расширенная гарантия -5 лет cтранно, что Вы об этом не знаете.

 

вы снова сравниваете разные ценовые категории

купер ваш по ррц 410 доларов

мидей неола по ррц 360 доларов

50 баксов разницы извените!!!:good:

возьмитье в сравнение MSX-09HRN1 он 400 доларов по ррц

и сразу имеет больший наружник 535*700*235

самоочистка

датчик температуры в пду

про шумность както вы сами говорили - надо слушать а не на цифры смотреть (я недавно такого ставил), поверьте работает примерно также тихо как и ваш купер смарт (с ним я тоже дело имел)

 

360 и 410 доларов - ЭТО РАЗНИЦА В 50 А НЕ В 20 баксов

 

и Вы помоему не слышите - хороши ваши купера, перестаньте поливать грязью других

не делайте купер единственной качественной и недорогой маркой - это не так

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы снова сравниваете разные ценовые категории

Midea Neola MS11D09HRN1 - самая бюджетная модель. Хорошо, что работает:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Midea Neola MS11D09HRN1 - самая бюджетная модель. Хорошо, что работает:).

 

и вы знаете - очень даже работает

хотя впринцыпе почему ей не работать

я в прошлом году ставил людям несколько БеУшных кондеев суперкитайских, всякий там ноунейм

я еще на них смотрел так криво, они-старые старые

аж пожелтели все

и вот второй год - полет нормальный

 

Добавлено через 3 минуты

а вообще мидейная бюджетная серия MSG помоему неубиваема

у меня на нескольких объектах страшных стоит (банк, магазины с десятками холодильников, кабельное телевиденье с кучей тюнеров выделяющих тепло...) работают на убой и никаких проблем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

(ссылка устарела)

Но не так уж мелковат жемчуг

 

А по поводу гарантии-она есть там где я покупаю технику,в остальных местах может быть хоть мордор и это уже не мои проблемы.

 

Да никто ж не спорит франзуцский ОЕМ бренд:beer: Скорее всего неплохие к-ры.Но то ж во Франции, есть опыт эксплуатации и работы с данным брендом, как у Высоцкого : "В Тбилиси - там все ясно и тепло, Там чай растет, но мне туда не надо ..."

А в Украине, лет этак через 5-10 успешной эксплуатации,гарантийной и постгарантийной поддержки,cтабильных поставок техники и запчастей , можно будет сказать , что то определенное :).

 

Справка по Airwell -франзуцский ОЕМ, говорят с 60-ти летней историей,помнится лет 8 назад даже некоторые модели производились во Франции, купили 3 года назад,также права на бренд Электра за 4% роялти (ждите в след сезоне еще 1 европейский бренд маде ин чайна).Как многие матерые европейские бренды, устали тягаться с дешевыми азиатами и перешли на ОЕМ пр-во в Китае.Производились сначала по OEM схеме на заводе Kelon до его банкротства,потом на Чунлане и на TCL,потом там и там,Gree зацепили несколько лет назад по некоторым моделям,но базовые модели это AUX,который очень гордится тем,что они производят Airwell и Electra и еще кое-что:) охотно показывают склады в каждой презентации активно афишируют свою принадлежность к известным брендам.

Первое впечатление , возможно субъективное :"...cтабильности нет...Террористы опять захватили самолет ..." (Москва слезам не верит), но кто знает как на самом деле оно будет -время покажет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

права на бренд Электра за 4% роялти (ждите в след сезоне еще 1 европейский бренд маде ин чайна).но базовые модели это AUX,который очень гордится тем,что они производят Airwell и Electra и еще кое-что:)

Электра вполне продавалась в этом сезоне,хотя и в сравнительно небольшом кол-ве. Причем,совсем не "бытовушники" ее подобрали.

Дешевая,аки Мидея )

 

ЗЫ Это я, как "отставший от рынка", поправочку внес

Змінено користувачем Fencer
Шоб веселее читалось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы снова сравниваете разные ценовые категории

купер ваш по ррц 410 доларов

мидей неола по ррц 360 доларов

50 баксов разницы извените!!!:good:

возьмитье в сравнение MSX-09HRN1 он 400 доларов по ррц

и сразу имеет больший наружник 535*700*235

самоочистка

датчик температуры в пду

про шумность както вы сами говорили - надо слушать а не на цифры смотреть (я недавно такого ставил), поверьте работает примерно также тихо как и ваш купер смарт (с ним я тоже дело имел)

 

360 и 410 доларов - ЭТО РАЗНИЦА В 50 А НЕ В 20 баксов

 

и Вы помоему не слышите - хороши ваши купера, перестаньте поливать грязью других

не делайте купер единственной качественной и недорогой маркой - это не так

 

Ув. HumanKM,

 

Так это Вы по моему приравниваете Midea к С&H :) Хочу,чтобы была ясность. Я не делаю Купер единственной качественной моделью.Автомобили разных классов Таврия ,Kia ,Toyota, Lexus и Bentley имеют право на cуществование и являются рабочими.Надо понимать,что разница присутствует и в кондиционерах.

 

Я знаю о большинстве китайских прозводителей , многое изнутри, это часть работы.90% всех "особенностей" осталось за кадром.Пускай оно там и остается и рассматривается,при необходимости, исключительно внутри круга профи:beer:

 

Просто, после Ваших рассказов пиар - постов мидеи:)

"Теперь о знакомых и родственниках у которых есть мидеи и купера. Следующие кондеи которые они мне заказывают - Мидея. Причины называют следующие: Красивее, Тише, не потрескивают."
захотелось привести немножко освежающих:) конкретных цифр, вместо абстрактных фраз :)

 

Я привел самую недорогую модель C&H на R410

МРРЦ 378 USD дельта 144 грн - разница в цене безусловно присутствует, 8 кг хотя бы по цене металла взять:).

Сбросьте мейл в личку, попрошу менеджера освежить Вам прайсы и последние новости.Вы так Купер смотрю продаете,что даже прайсов нет, говорите, что на Вас забили :).

 

Midea Neola MS11D09HRN1 появилась в начале 2012, если не ошибаюсь,опять же время покажет и расставит все на свои места.

Но все таки, по дружески с 5 годами гарантии:)....,особенно на компрессор ...:no:

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электра вполне продавалась в этом сезоне,хотя и в сравнительно небольшом кол-ве. Причем,совсем не "бытовушники" ее подобрали.

Дешевая,аки Мидея )

 

Супер и пускай дальше у всех все хорошо продается.:beer:

Мисье Грегор рулит.:friends:

 

ЗЫ Это я, как "отставший от рынка", поправочку внес

Да не бери близко к сердцу Паша:):beer:, не то я имел ввиду.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.Базовая гарантия на C&H 2 года.При условии ежегодного сервиса и монтжа авторизированным установщиком, уже довольно давно практикуется расширенная гарантия -5 лет cтранно, что Вы об этом не знаете.

 

А что такое авторизированый монтажник, - это прослушан курс 2-х часовой лекции с коньяком или как.

А будет ли гарантия(5 лет) если взять и поставить Купер без сертификата у монтажников опыт работы более 10лет за плечами, установлено ими куча мультизон, чиллеров и так далее?

 

Добавлено через 2 минуты

Электра вполне продавалась в этом сезоне,хотя и в сравнительно небольшом кол-ве. Причем,совсем не "бытовушники" ее подобрали.

Дешевая,аки Мидея )

 

ЗЫ Это я, как "отставший от рынка", поправочку внес

Паша не троль адептов, хотя с одной стороны всё правельно делают и говорят, особенно о корпорации с древними корнями в USA.

 

Добавлено через 7 минут

вы снова сравниваете разные ценовые категории

купер ваш по ррц 410 доларов

мидей неола по ррц 360 доларов

50 баксов разницы извените!!!

возьмитье в сравнение MSX-09HRN1 он 400 доларов по ррц

и сразу имеет больший наружник 535*700*235

самоочистка

датчик температуры в пду

про шумность както вы сами говорили - надо слушать а не на цифры смотреть (я недавно такого ставил), поверьте работает примерно также тихо как и ваш купер смарт (с ним я тоже дело имел)

 

360 и 410 доларов - ЭТО РАЗНИЦА В 50 А НЕ В 20 баксов

 

и Вы помоему не слышите - хороши ваши купера, перестаньте поливать грязью других

не делайте купер единственной качественной и недорогой маркой - это не так

Не настолько мы богаты что бы покупать дешовые вещи!

Меня постоянно удивляют люди у которых есть деньги, а они мне говорят мне что то подешевле.

Никто не спорит что китайские модели или ОЕМ покупать нельзя, но почему японские бренды которые производяться в Китае работают 10-15 лет без проблем, а китай не хочет столько работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавил в табличку еще пару кондиционеров.

 

MSZ-FD25VA и SRK20ZJX-S

вроде не плохие модели....

да?

 

 

narod.ru/disk/59879856001.4959400a7528a4616127fe22f5b2eab0/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4.xls.html

1907598217_.thumb.JPG.5fe70fd2c55a77b66bb5a4985eabc13e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. HumanKM,

 

Так это Вы по моему приравниваете Midea к С&H :) Хочу,чтобы была ясность. Я не делаю Купер единственной качественной моделью.Автомобили разных классов Таврия ,Kia ,Toyota, Lexus и Bentley имеют право на cуществование и являются рабочими.Надо понимать,что разница присутствует и в кондиционерах.

 

Я знаю о большинстве китайских прозводителей , многое изнутри, это часть работы.90% всех "особенностей" осталось за кадром.Пускай оно там и остается и рассматривается,при необходимости, исключительно внутри круга профи:beer:

 

Просто, после Ваших рассказов пиар - постов мидеи:) захотелось привести немножко освежающих:) конкретных цифр, вместо абстрактных фраз :)

 

Я привел самую недорогую модель C&H на R410

МРРЦ 378 USD дельта 144 грн - разница в цене безусловно присутствует, 8 кг хотя бы по цене металла взять:).

Сбросьте мейл в личку, попрошу менеджера освежить Вам прайсы и последние новости.Вы так Купер смотрю продаете,что даже прайсов нет, говорите, что на Вас забили :).

 

Midea Neola MS11D09HRN1 появилась в начале 2012, если не ошибаюсь,опять же время покажет и расставит все на свои места.

Но все таки, по дружески с 5 годами гарантии:)....,особенно на компрессор ...:no:

 

да прайсы у меня не свежие

вчера убедился в этом

 

скажите что вы думаете про кондиционер хитачи Luxury LH1? Стоит почти как два купера - он лутше? Какие плюсы? Надежность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите пожалуйста , 1 кВт холода это мало или много ? если площадь комнаты 10кв м и кондиционер будет давать такую холодопроизводительность

, то через сколько выключится компрессор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если площадь комнаты 10кв м и кондиционер будет давать такую холодопроизводительность, то через сколько выключится компрессор ?

все зависит от ваших теплопритоков. В такую комнату может быть и мало может быть и много)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от ваших теплопритоков. В такую комнату может быть и мало может быть и много)))

 

ну если не пластиковое, а совдеповское деревянное ультрадышащее окно в комнате и если под дверью есть щель небольшая. 1кВт быстро охладит воздух в таких условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если окно в комнате южное и около 2 м2 - никогда. (ваш вопрос из ряда - какой нужно провод для 100 вольт?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какие потребительские характеристики будет влиять уменьшенный на 35% испаритель/теплообменник?Как повлияет уменьшенный испаритель на ресурс работы компрессора и мотора вентилятора наружного блока.

Как уменьшенный диаметр вентилятора наружного блока ,работающего на повышенных оборотах, вследствие изменения характеристик повлияет на шум ?

добавил в сравнительную табличку графу вес, и CH оказался самым легким....

 

 

narod.ru/disk/59918468001.65084b2d6ec1763ba3279b994fe9943b/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4.xls.html

455071720_.thumb.JPG.1de909d67f6b7c40284de5019357d29d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы добавьте в сравнение: Хитачи, Тошибу, МЕ, Фуджитсу, Панасоник, Шарп, Кериер, Макквей, Фунай, Неоклиму, Олмо, Лыжу, Самсунг, Гри, Чиго, Аукс... и еше штучек так 10 брендов... модели 07 (около 2кВт Qx) и 09 (около 2,5).

 

Сравните и выберите и вам полезно будет и нам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради, надо сказать,что и завод GREE, на котором обычно делается C&H, тоже производит много всяких чиллеров и руфтопов.

У меня даж фоточки есть дето:)

 

а вы видели китайские краш тесты на автомобили? им верить можно? ))

Жаль краштестов в работе на износ по кондерам нету - что бы работали пока не помрут.

 

Простому обывателю лучше коэфициент энергоэффективности. А самому "простому" КПД:).

Раньше то же так думал, пока не вбил исходные показатели замеров этого КПД и оно для меня стало условным КПД.

 

площадь 16 кв (Вам лучше знать , какой должна быть мощность ) ну а колличество денег ограничено лишь временем, за которое нужно насобирать необходимую сумму

По площади помещения может себе и жену выбираете) Надо понимать, что не от площади помещения, а от площади и типа оконного проема и его ориентации больше все зависит. Никогда сидели в теньке от солнца? Имхо - Вам продать, Вы так ставите задачу, а какие тут у Вас расчеты если Вам без разницы 07 или 09 по мощности Btu.

 

вот сделал табличку, но в ней есть нехватка данных, может кто дополнит ( можно моделей добавить) ....

Табличка Ваша сказала бы больше - нет выводов цены за кВт и срока окупаемости при работе, например 2 или 8ч, тут вся разница.

 

На эту квадратуру вполне будет достаточно поставить 07(20) модель, ставить больше модель нет смысла.

Откуда знать - может у него солнечная сторона и остекление с потолка до пола. Некоторые еще любят плазмы ставить и видеопроекторы...

 

мало кто делает инверторные семерки - это раз разница в цене между 7 и 9-ой как правило минимальна - это два

так зачем брать семерку??

Десять лет работаем - семерки были в первых годах, смысла нет по цене за кВт.

 

C&H СH-S09FTXG по рабочим характеристикам и энергоэффективности является оптимальным соотношением цены и качества.

Добавьте еще компрессор и комплектующие по лицензии Daikin и огромный запас по мощности обогрева за вполне адекватную стоимость и, Вы станете обладателем инверторного кондиционера и эффективного теплового насоса 2 в 1.Если вдруг форс-мажор (прорвет трубы,Россия ограничит поставки газа и тд) до -15С сможете спокойно использовать данный кондиционер для постоянного стационарного обогрева помещения.

Вранье! Не сможете при -15С полноценно получить указанные кВт на тепло указанные в прайсах и мануалах, мам звездочка не даром стоит - все показатели попадают, смотрите графики кореляции.

 

У МЕ есть но только под мультики, Панасоник, Шарп, ОЕМ не воспринимаю в виде инверторов.

Про Панасоник это зря Вы так - наилучший бренд для мультисплитов с настенными внутренними блоками. А Шарп большой завод сборщик для многих ОЕМ - уволил правда на днях 8 тысяч с 1950г.

 

то есть единственный минус ОЕМ это то, что не производитель влияет на качество продукта, а компания - закупщик? и много тут установщиков CH ? Компания -импортер качеством дорожит?

Дорого ОЕМ стоят контрольные точки проверки качества на заводах, потому их меньше - так и качество падает.

 

Согласен, откройте наружный блок и сфоткайте его и аналогичный Дайкин, увидете разницу!

И приведите данные испытаний, там тоже есть разница.

Правду парень говорит - совсем разные блоки Daikin и CH, даже по весу)))

 

Юзал еще 7ку TKS, на старой квартире установлена ( он же Midea, серия Elit) там, также 24Дб задекларировано, но эти 24 ДБ (в соответствии со стандартом Midea) не позволяли мне сразу заснуть при включенном кондиционере :)

Дак TKS это и есть ОЕМ, где видать сэкономили при заказе на заводе.

 

 

Компрессор - сердце кондиционера. Что говорить про спиральный МН 3D и сравнивать даже Gree (база - компрессоры Zhuhai Landa) или кто скажет, на сколько от МН двухроторные Toshiba хуже? Panasonic так дешев, т.к. в основном компрессоры на базе Sanyo и Zhejiang King-Leo Electrical, есть конечно исключения, но это совсем не бюджетные серии.

На самом Gree что только не собирают, с компрессорами "под заказ" и кол-вом точек контроля качества, но это по некоторым спецам все технологии и электроника Daikin...

 

Может поговорим о сердцах кондиционеров?

Смотрите на типы компрессоров брендов - в ОЕМ они часто древние, как после снега весной ...

 

P.S. Есть инженерия познающаяся в анализах, а есть просто манагерство глупых и неадекватных сравнений для выполнения плана продаж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавил в сравнительную табличку графу вес, и CH оказался самым легким....

 

 

narod.ru/disk/59918468001.65084b2d6ec1763ba3279b994fe9943b/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4.xls.html

 

И Вы ещё думаете что брать??? У Вас Делюкс от МЕ по цене 1 килобакс, почти в два раза дешевле от официальной розницы! Если Вам отдают его так дёшево, берите и не раздумывайте! Только уточните гарантию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство кондиционеров различных фирм производиться на заводе Midea, по-этому предлагаю инвертор от Midea, с запчастями проблем не будет, и цены вполне бюджетные. :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство кондиционеров различных фирм производиться на заводе Midea, по-этому предлагаю инвертор от Midea, с запчастями проблем не будет, и цены вполне бюджетные. :good:

 

мидеа инвертер проработал 1 год и поломался:(. ошибка е-1. в городе никто иневертора не чинит и не говорит что делать:o. приехали посмотрели и все. использую как вентилятор. в киеве может и подругому. может кто подскажет ЧТО ДЕЛАТЬ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мидеа инвертер проработал 1 год и поломался:(. ошибка е-1. в городе никто иневертора не чинит и не говорит что делать:o. приехали посмотрели и все. использую как вентилятор. в киеве может и подругому. может кто подскажет ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

какая модель?

 

Добавлено через 6 минут

И Вы ещё думаете что брать??? У Вас Делюкс от МЕ по цене 1 килобакс, почти в два раза дешевле от официальной розницы! Если Вам отдают его так дёшево, берите и не раздумывайте! Только уточните гарантию.

 

это Вы о MSZ-FD25VA ? мне больше понравился SRK20ZJX-S, но что из того, что у меня в табличке брать, пока не знаю ...

 

а цены указывал я самые минимальные (не факт, что реальные, но как ориентир сойдет ) с сайта nadavi.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...