Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Вот добрались и до кухни.

Прекрасная мойка, посудомойка, осмос, Холодильник с льдогенератором (запитан после осмоса).

Если не хватает длины выпуска мойки, используем обыкновенную 40 трубу (пусть не феншуйно), но сифон желательно убрать с "жизненного" пространства.

 

Скажите, пожалуйста, какой сифон здесь использовали? Подключение к "выходам" мойки его родное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, какой сифон здесь использовали? Подключение к "выходам" мойки его родное?

Сифон "родной", поставляющийся в комплекте с мойкой.

Труба серая-"Ostendorf"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сифон "родной", поставляющийся в комплекте с мойкой.

Труба серая-"Ostendorf"

 

Если к мойке нет такого "родного", какой посоветуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к мойке нет такого "родного", какой посоветуете?

 

трубчатый сифон Viegа

www.geyser.com.ua/index.php/kanalizacija/87----viega.html

 

а также сама сливная горловина нужна, если мойка продавалась без нее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не совсем оно.

 

Рисунок номер один. Это трубчатый сифон. Также нужно будет приемная горловина и трубки канализационные, как у Сергея на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисунок номер один. Это трубчатый сифон. Также нужно будет приемная горловина и трубки канализационные, как у Сергея на фото.

 

Трубчатый сифон не проблема. Если я правильно понял, то на фото самое главное - это приёмная горловина с горизонтальным отводом и присоединённым переливом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубчатый сифон не проблема. Если я правильно понял, то на фото самое главное - это приёмная горловина с горизонтальным отводом и присоединённым переливом.

 

приемная горловина идет с мойками, на памяти не помню без нее.. Самое главное -сифон, он редко идет в комплекте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приемная горловина идет с мойками, на памяти не помню без нее.. Самое главное -сифон, он редко идет в комплекте

 

Если я правильно понял, то приёмная горловина - это позиция 1 на рисунке. А где взять 2 и 3?

74551095_--123.jpg.35ee1a46c91232f2a2a871e9d5daebf2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то приёмная горловина - это позиция 1 на рисунке. А где взять 2 и 3?

Позиция 2 встроена в горловину, а 3-обычно лежит в одном кулечке с ней, там вариантов комплектации есть море, так же как и вариантов горловин.

 

Вот здесь в комплекте еще была угловая труба-удлинитель

 

(ссылка на изображение устарела)

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарная идея, на тему освобождения пространства под мойкой :good:

У меня сифон прикручен сразу под горловиной :o

Как сразу не догадался не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиция 2 встроена в горловину, а 3-обычно лежит в одном кулечке с ней, там вариантов комплектации есть море, так же как и вариантов горловин.

 

У меня кухонная мойка Teka CLASSIC 1B 1D (10119056+61001113): 2 не встроено, 3 не лежит, всё строго вертикально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кухонная мойка Teka CLASSIC 1B 1D (10119056+61001113): 2 не встроено, 3 не лежит, всё строго вертикально.

 

В Вашей мойке стоит бюджетная горловина, все переносы вправо-влево нужно производить за счет покупных элементов и патрубков. Зайдите в эпицентр, там с сифонами идет масса разного барахла. Иногда кроме покупки сифона я еще беру один подходящий на расформирование чтобы вытянуть из него подходящие элементы. Благо цены там копеечные..в районе 50-100 грн и всегда можно разыскать нужные элементы, под конус, под прокладку, с короткими углами , с длинными угловыми трубками.

 

А вот сифоны на любой вкус и под разные мойки.

www.leon.ua/ru/cat/133.htm

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожайлуста! Есть 2 санузла по 6 м.кв. На 1м этаже хочу сделать теплый пол с шагом 20 см и полотенцесушитель 0.5х1м. В 2м - только полотенцесушитель 0.5х1.2м. Оба полотенцесушители лесенкой и будут подключатся в коллектор отопления (лучевая розводка). три вопроса:

1)можна ли их подключить снизу или нужно по диагонали?

2)достаточно ли мощности для обогрева на 2м этаже или нужен еще радиатор?

3)какой диаметр трубы взять для подводки к полотенцесушителям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с ванной (ссылка устарела) ? Действительно ли полезная / приятная фишка Warm Flow ?

ravak_you_podgol_warm_flow99.200x200.jpg?5276f0de32de7d33d7596619a020d9e2

 

С учетом изогнутых бортов (ближе к подголовнику борта изгибаются наружу под углом и подымаются вверх), как оптимально устанавливать такую ванную к стенам с керамической плиткой ? Уложить плитку полностью на стены четко по размеру (175 см), а ванную бортами к стенке ?

52ad6708f5597b2d00b7e92fb089b62f.jpeg 5a5984e0ef91c51a66581547fa053fe9.jpeg

570f5f4b705eeedf8118b2f03bb790e3.jpeg bb814d46318bd5bc41cca7be2c4aabe5.jpeg 4196f504d0dd4f6309d175d1ddfbf823.jpeg

Змінено користувачем Livesms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с ванной (ссылка устарела) ? Действительно ли полезная / приятная фишка Warm Flow ?

 

 

С учетом изогнутых бортов (ближе к подголовнику борта изгибаются наружу под углом и подымаются вверх), как оптимально устанавливать такую ванную к стенам с керамической плиткой ? Уложить плитку полностью на стены четко по размеру (175 см), а ванную бортами к стенке ?

В этой теме, когда-то упоминал, но там залив через смеситель и стоит она по другому.

Похожая XXL. Удалось поставить стандартные Раваковские уголки, но очень тонкая и щепетильная работа.(последние 3 фото)

В Вашем случае, расстояние между стенами должно быть 1765 мм,потому что, если мне не изменяет память, там панель 1760 мм.

С таким изливом как у Вас, завтра заканчиваем монтаж объекта, так что если не забуду, в выходные- выложу.

IMG_0266.JPG.981eaa0be815315521c8a4623bd6e077.JPG

IMG_0270.JPG.e710f64f163b0b36fa17e2443aea30f4.JPG

IMG_0272.thumb.JPG.d453395a750e4487b0cf354f910f21f6.JPG

PA300040.JPG.997e5bd16840b93cd25f9c84969af1f9.JPG

PA300042.JPG.d701fdc165d11edea896863e953d0533.JPG

PA300043.JPG.593fdbdf9757beafe53dda559bdffe30.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме, когда-то упоминал, но там залив через смеситель и стоит она по другому.

Похожая XXL. Удалось поставить стандартные Раваковские уголки, но очень тонкая и щепетильная работа.(последние 3 фото)

В Вашем случае, расстояние между стенами должно быть 1765 мм,потому что, если мне не изменяет память, там панель 1760 мм.

С таким изливом как у Вас, завтра заканчиваем монтаж объекта, так что если не забуду, в выходные- выложу.

Спасибо за то, что не прошли мимо :)

 

А какая это ванная (завтра монтируется) - You ? Излив под обычный сифон (типа Viega - перелив сверху, слив внизу) ? Верхнее отверстие под перелив шло с завода или Вы сами вырезали его в ванной ? (в интернете почитал, что оригинально Ravak You идет только с одним отверстием внизу под свой новомодный сифон, если ставить обычный сифон с переливом сверху - нужно вырезать под себя отверстие...

 

На фото вижу ванна ставилась с отступом от стены для места под смеситель.

Мне почему-то больше по душе поставить ее бортом вплотную к стенке.

У меня в санузле все равно будет переставляться полностью стенка, потому расстояние от стенки до стенки могу выбрать любое, которое обеспечит удобное положение ванной. Думаю подгадать расстояние между стенками так, что бы после укладки плитки внутреннее расстояние между стенами (от плитки до плитки) получилось 1,75 м (или 1,76м если Вы говорите, что физический размер панели 1,76м). Тогда можно ванну полностью утопить "в стакан" - тремя бортами она будет прислонена к стенке :

ff5bddbe1aa425c47df80242013b2c60.jpeg

 

Вариант с отступом вдоль большей стороны "смащает" тем, что на это место будет затекать вода при принятии душа, уйти ей обратно в ванную нет варианта - значит или убирать или будет там собираться вдоль краев. Или там уклон и предусмотрен слив куда-то?

 

И еще - уголки оригинальные раваковские ? Как они выглядят "в разрезе" ? Их реально поставить по месту примыкания "ванная - стенка" доль всех трех бортов ванные RAVAK You ?

 

PS Судя по тому, что такие ванны (You) Вы уже ставили - есть опыт общения с ними. Как ванна в целом? Какое впечатление оставила в точки зрения качества? Нету ли случайно информации - действительно ли полезная штука Warm Flow ? Заказчики пользуются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за то, что не прошли мимо :)

 

А какая это ванная (завтра монтируется) - You ? Излив под обычный сифон (типа Viega - перелив сверху, слив внизу) ? Верхнее отверстие под перелив шло с завода или Вы сами вырезали его в ванной ? (в интернете почитал, что оригинально Ravak You идет только с одним отверстием внизу под свой новомодный сифон, если ставить обычный сифон с переливом сверху - нужно вырезать под себя отверстие...

 

Тогда можно ванну полностью утопить "в стакан" - тремя бортами она будет прислонена к стенке :

ff5bddbe1aa425c47df80242013b2c60.jpeg

 

 

И еще - уголки оригинальные раваковские ? Как они выглядят "в разрезе" ? Их реально поставить по месту примыкания "ванная - стенка" доль всех трех бортов ванные RAVAK You ?

 

PS Судя по тому, что такие ванны (You) Вы уже ставили - есть опыт общения с ними. Как ванна в целом? Какое впечатление оставила в точки зрения качества? Нету ли случайно информации - действительно ли полезная штука Warm Flow ? Заказчики пользуются?

1.Обыкновенная, ванна, как ванна.

Если будет идти обыкновенный сифон, вырезать по перелив отверстие может любой, умеющий держать в руке дрель.

2. Если Вы выберете Warm Flow, возьмите во внимание высоту Вашего конечного уровня канализации. Уровень центра канализации должен находиться не выше 3 см от уровня чистового пола. Если выше, то неизбежна щель между панелью и полом. А у Вас, судя по расположению унитаза, уклон должен составить около 5 см минимум

 

3.Уголок, как уголок. Хороший выпуклый с ребрами жесткости. Никогда не думал, что последует такой вопрос, поэтому фото нет.:(

Реально, но нелегко.

4. Равак практически весь хорошего качества.

Отзывов нет, и поверьте, это лучшая рекомендация.

 

Добавлено через 47 минут

на первых фотах впечатлил лючок с фигурно вырезанными краями :)

Долго думал, что впечатлило, такую впечатляющую девушку , как Вы, и только повторно рассмотрев фото- понял.:rolleyes:

Лана, это такая плитка:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Если Вы выберете Warm Flow, возьмите во внимание высоту Вашего конечного уровня канализации. Уровень центра канализации должен находиться не выше 3 см от уровня чистового пола. Если выше, то неизбежна щель между панелью и полом. А у Вас, судя по расположению унитаза, уклон должен составить около 5 см минимум

А можно подробнее об канализации. У меня получается санузел размером примерно 2,4 * 1,8 м.

Стояк на плане обозначен "кругляшком" - в углу возле унитаза.

Следовательно расстояние от ванной до стояка - примерно 2 м до центра слива ванной.

 

Можно расспросить об особенностях панели, которая накладывает ограничение на уклон слива ?

 

Я так понимаю это все касается оригинального сифона для слива Warm Flow ?

Если я решу ставить обычный сифон (скажем Viega) - то все эти проблемы с расстояниями/высотой и т.д. не возникают?

 

Я так понимаю к этой ванне идет еще один оригинальный сифон для наполнения из под подголовника? Как лучше его подключать - к отдельному смесителю (например настенный смеситель / скрытого монтажа) или скомбинировать с смесителем на два положения - ванная / душ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...