PDA

Просмотр полной версии : новая окружная дорога

deSigner
19.03.2007, 11:42
http://mirdomov.com.ua/news/1/4/89

вроде вполне реальная карта, где будет проходить новая окружная...

trik
26.03.2007, 14:41
Недалеко от моего участочка... :-D .
Так что цена будет ого-го :) ...
http://ura-inform.com/img/newses/obezd-big-zn_5efe8990a6f22dfdb4e685e6d014b0c0[79377].jpg

K2
27.03.2007, 11:10
Недалеко от моего участочка... :-D .
Так что цена будет ого-го :) ...

а какая разница, если продавать не собираешься? :roll:

trik
27.03.2007, 15:57
а какая разница, если продавать не собираешься? :roll:

ну вот допустим начну строить... Буду строить , строить, потом меня эта стройка в конец достанет, или денег не хватит, или ищо шонибудь.. Продам за мильйон... И на цену недостроя будид конкретно влиять цена за сотку :) .
Да и транспортная развязка улутшится (и цена тож :lol: ), не придется переться через Ж.Д переезд. А то я как подумаю, вот построю се домик, буду опаздывать на работу, а тут приходится стоять минут 10-20 ждать когда там долбаные поезда разъедутся :shock: .

K2
28.03.2007, 00:51
наивный чилавек,
када ты продашь свой недострой за мильйон, то квартира в киеве буит стоить уже ДВА. ну и плюс римонт в ней, гипсокартон по 100 грн за лист, и т.п....

Сергей Лазарев
28.03.2007, 17:40
наивный чилавек,
када ты продашь свой недострой за мильйон, то квартира в киеве буит стоить уже ДВА. ну и плюс римонт в ней, гипсокартон по 100 грн за лист, и т.п....

если составить пропорцию, то гипсокартон при цене квартиры в 2 лимона будет стоить 1000 грн за лист. Причём, надо будет записываться в очередь на пару лет. :-)

А зажравшиеся безрукие ремонтники будут требовать 500 долларов за укладку кв. метра плитки. :-)

Сергей Лазарев
23.06.2007, 10:59
НОВОСТИ по проекту "стройки века":

Появились учаскти, требующие "уточнения".

Roman
23.06.2007, 16:21
Можно забыть, пока Украина не откроет свое воздушное пр-во.
Из-за нежелания енто делать Европа заморозила 10?млрд.на транспортные затраты Украины.Глубокие сомнения, что с таким крупным проектом можно совладать без субсидии извне
Как продолжение- угроза недопуска основных aвиакомпании Украины в европеиские аеропорты.
Из "Коммерсанта"

Perpetuya
23.06.2007, 17:46
А можно с этого места по-подробнее. Что значит "уточнения"?

Varfolomey
24.06.2007, 16:13
незнаю-незнаю... если они до сих пор не договорились о стройке метромоста по русановским садам (а там неск. сотен чел), то тут ситуация посложнее

lenta.ua
25.06.2007, 11:39
что подразумевают под формулировкой "требуют уточнения"?

Perpetuya
25.06.2007, 12:31
незнаю-незнаю... если они до сих пор не договорились о стройке метромоста по русановским садам (а там неск. сотен чел), то тут ситуация посложнее
Да и потом, при строительстве дороги незачем задействовать землю в радиусе 2-3, а то и более км. Или я чего-то не знаю?

Justy
30.07.2007, 15:39
Набросал 1-й вариант Окружной для Google Earth. Надеюсь, программа в представлении не нуждается. Из-за хреновости Jpeg-оригинала точность может страдать, не взыщите. Файл открывается просто кликаньем :)

yakim
31.07.2007, 19:15
то Justy, с Украинкой это Вы по жесткому :) Скорее всего, в районе оной новая трасса пройдет вдоль дамбы

alexa
01.08.2007, 10:56
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7757

Justy
01.08.2007, 16:15
Окружная - это еще не самая смешная карта :-D
Вот эти 2 новых моста через Жуков и Кончу меня забавляют гораздо больше...

sevlad
01.08.2007, 17:17
НОВОСТИ по проекту "стройки века":

На участке Бровары-Борисполь уточнения точно не нужны, т.к дорога там 8лет как построена, а то и больше.

Правда сейчас узкая. Но розширить ее совершенно не проблема, места там валом. Инфраструктура уже появляется.

Perpetuya
03.08.2007, 16:36
Так мимо нас (Обухов. р-н) тоже узкая дорога давно проходит, но мы попали почему-то в заштрихованный р-н, да и с документами какие-то непонятные дела (есть решение сельрады, приватизация, но нет всего остального, перепись и переучет участков идет наверное уже по 3 кругу). И что теперь делать?

apxitektop
03.08.2007, 16:44
Perpetuya
Я посмотрел, что в заштрихованных местах находятся населенные пункты - через них дорога не пойдет: либо будет обходить с одной стороны либо с другой. ИМХО

Vandor
06.09.2007, 22:50
Месторасположение: Старые Сады, Глеваха 1.
Мой дом находится через поле шириной 300 метров где-то от окружной дороги судя по этой карте. Ограждает просека густых деревьев и 5-7 дачных участков.
Какие плюсы минусы ?
Навскидку из минусов это экология , ну прост описец будет+ шум.
Есть хоть какие-то плюсы? Ну может застроят это поле многоэтажками ( там уже в начале его построили дом ) появится хоть какая-то инфраструктруа, ну и до трассы будет теперь не далеко ( пешком минут 10 ). Но чё-то это не прельщает, ведь изначально домик строился для отдыха и чистого воздуха. Можь продать?

tula
22.11.2007, 23:14
Окружная - это еще не самая смешная карта :-D
Вот эти 2 новых моста через Жуков и Кончу меня забавляют гораздо больше...

а можно получить ссылку на эту же карту в большем разрешении?

Спасибо

Телесистемы
03.02.2008, 10:48
Существующая Окружная дорога вокруг Киева, кольцевой так и не стала – правильнее было бы называть ее полукольцевой. Ведь на Левый берег и даже на Оболонь дорога так и не добралась. И, скорее всего, так никогда уже и не доберется – в этом году начнется строительство Большой Окружной дороги, которая на сегодняшний день намного актуальнее малой.

Напомним, что Большая Окружная дорога должна связать между собой города-спутники столицы. Построить ее планировали к 2015 году. Однако после вмешательства в дело подготовки столицы к Евро-2012 Виктора Ющенко планы немного изменились. Он пообещал найти 5,5 миллиарда долларов на строительство дороги. Правительству же Ющенко дал указание немедленно приступить к делу, с тем, чтобы к 2012 году Большая Окружная была сдана в эксплуатацию.

Однако даже если вся обещанная сумма действительно будет выделена, закончить магистраль к Евро-2012 вряд ли удастся. Об этом прямо говорят как власти столицы и области, так и в Министерстве транспорта – ведь на пути Большой Окружной дважды встанет преградой Днепр. А строительство мостов, как известно, не просто затратное, но и очень долгое дело – обычно только на разработку и согласование проекта уходит 2-3 года. Правда, по информации пресс-службы Минтранса, уже в этом году полностью будет готова не только вся проектная документация трассы, но и разработка технико-экономического обоснования (ТЭО) обоих мостов, которые пока условно называются Северный и Южный (не путать с Южным мостом в Киеве). Эх, чем черт не шутит, может, и успеем закольцевать Киев к Евро?

Так или иначе, Большую Окружную решено строить частями – за первые четыре участка возьмутся уже через несколько месяцев, пообещал на днях министр транспорта Иосиф Винский.

Итак, решено, что начнут с четырех самых важных участков (которые фактически образуют второе полукольцо вокруг столицы) и соединят друг с другом главные магистрали. Маршрут будет приблизительно следующим:

1. От Житомирской трассы М 06 (Киев – Житомир – Ровно – Львов – Ужгород) в районе сел Любимовка и Петрушки дорога пойдет в сторону Глевахи.

2. Пересечет Одесскую трассу М 05 (Киев – Белая Церковь – Умань – Одесса) в районе Глевахи и пойдет в сторону Обухова.

3. Пересечет Днепропетровскую трассу М 04 (Киев – Обухов – Смела – Александрия – Днепропетровск) в районе Новых Безрадичей и пойдет в сторону Украинки.

4. От Харьковской трассы М 03 (Киев – Борисполь – Лубны – Полтава – Харьков) сразу за Борисполем до Черниговской трассы М 01 уже существующую дорогу реконструируют и расширят.

Всего до 2012 года должны построить как минимум 150 км дороги.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
40 млрд грн. – реальная цена строительства Большой Окружной дороги;
210 км – такой будет общая протяженность дороги;
352 млн грн. стоят все проектные работы по Большой Окружной.

Предполагается, что дорога будет иметь по 4-5 полос движения в каждую сторону с разделителем посередине.

Комсомольская правда в Украине

apxitektop
03.02.2008, 17:38
В Дмитровичах (и Подгорцах) уже сделали геологию, а сейчас идет съемка + установка вешек (границ будущей трассы). Сообщили, что скоро (но не сказали когда:)) будет встреча местного населения с представителями Укрдипродора и местной администрации для обсуждения:D места прохождения трассы по огородам.

IesuiT
03.02.2008, 20:22
если составить пропорцию, то гипсокартон при цене квартиры в 2 лимона будет стоить 1000 грн за лист. Причём, надо будет записываться в очередь на пару лет. :-)

А зажравшиеся безрукие ремонтники будут требовать 500 долларов за укладку кв. метра плитки. :-)

Ребята, вы меня пугаете! Скиньте хотя бы до 250 за плитку, пока мне еще не положили.

Олех
03.02.2008, 22:42
В Дмитровичах (и Подгорцах) уже сделали геологию, а сейчас идет съемка + установка вешек (границ будущей трассы). Сообщили, что скоро (но не сказали когда:)) будет встреча местного населения с представителями Укрдипродора и местной администрации для обсуждения:D места прохождения трассы по огородам.

Так-с. приближаються к Процеву. Это актуально для моей стройки. Дорога может пройти всего в 200 метрах. Мне видится в этом больше положительного.

Alexander Pryakha
03.02.2008, 23:38
Однако после вмешательства в дело подготовки столицы к Евро-2012 Виктора Ющенко планы немного изменились. Он пообещал найти 5,5 миллиарда долларов на строительство дороги. Правительству же Ющенко дал указание немедленно приступить к делу, с тем, чтобы к 2012 году Большая Окружная была сдана в эксплуатацию.
Однако даже если вся обещанная сумма действительно будет выделена, закончить магистраль к Евро-2012 вряд ли удастся. Об этом прямо говорят как власти столицы и области, так и в Министерстве транспорта – ведь на пути Большой Окружной дважды встанет преградой Днепр. А строительство мостов, как известно, не просто затратное, но и очень долгое дело – обычно только на разработку и согласование проекта уходит 2-3 года.
Както упустили вопрос компенсации владельцам земельных участков, по которым пройдет магистраль. Это кстати 40м дороги*250км =1000га причем не одной "котлетой", а кучей мелких "властникiв".
Нормативных документов как я понимаю по данному вопросу - не существует в природе. Люби друзи ж компенсацию захотят. Или я ошибаюсь, нормативная литература имеется?
По поводу проектирования моста за 2-3 года это многовато.
Мост можно спроектировать и за 6 мес чтобы начать стр-во и дальше проектировать "с колес" (строительную часть).
Как говорится - какое финансирование, такое и проектирование.
А по поводу согласований - тут таки да - крючкотворов и бумагописцев чиновкинков - целая рать.
К тому же при стр-ве будет использоватся большое кол-во стройматериалов - щебня, цемента, арматуры - которых потребление будет превышать производство - возникнет дефицит. Т.е. государство "подхлестнет" и без того высокую цену на стройматериал.

apxitektop
03.02.2008, 23:44
Меня близость дороги не радует - я бегу из Киева не для того, чтобы забрать этот ненормальный траффик с собой.
До меня порядка 3-4 км... мне даже мало)

Ширина будет 50 м + санитарная зона.

Олех
05.02.2008, 19:40
Может уже внесен законопроект, точно не скажу, особо не слежу за процессом. всему свое время. Так вот Проект закона об изъятиии земельных участков для общественных нужд. Надо понимать, там будет прописан механизм принятия решений, критериев общественных нужд, оценки, порядка компенсации, порядок реализации, ответственность за нарушение установленного порядка "вылучення дилянок". Будет сборище ебланов от Черновецкого или другого чудака на бкву "М" определять сколько стоит ваша землица - извольте расписаться, получить - и отваливайте в сторону, не создавайте очередь. Кому не нравицца - в суд, как говорит обер-шалава Кульчицька по поводо блокирования колес и эвакуаторов.
У меня в 500 метрах пройдет(?) окружная - ИМХО порядок! Близко к развязке и влияния дороги нет. Санитарная зона 200 м (шумы, вибрация, пыль)

Царь
05.02.2008, 22:40
У меня в 500 метрах пройдет(?) окружная - ИМХО порядок! Близко к развязке и влияния дороги нет. Санитарная зона 200 м (шумы, вибрация, пыль)
Заблуждаетесь! И пыль и шум будут мешать всем намного дальше чем 500м.
Это ведь многополосная окружная, а не проселочная дорога.

levoved
06.02.2008, 10:36

200 метров, это что б грязью не обляпывало разве что. :)
Отойдите, например, от Бориспольской трассы на 500 метров и послушайте.

Vladimir
06.02.2008, 13:25
Утверждено генеральное направление большой окружной дороги вокруг Киева

Сегодня, 12:50
Корреспондент.net (koreditor@korrespondent.net) Украина

Сегодня, 6 февраля, Киевский областной совет утвердил генеральное направление трассы второй кольцевой дороги вокруг Киева по территории восьми районов Киевской области.Вторая кольцевая дорога пройдет по территории Васильковского, Выжгородского, Бориспольского, Броварского, Бородянского, Киево-Святошинского, Макаровского и Обуховского районов.
Согласно плану, трасса дороги проляжет через населенные пункты: Глеваху, Княжичи, Немишаево, Петривцы, Пуховку, Калиновку, Большую Александровку, Плюты и Большие Дмитровичи.

apxitektop
06.02.2008, 14:50
Утверждено генеральное направление большой окружной дороги вокруг Киев
...
Согласно плану, трасса дороги проляжет через населенные пункты: Глеваху, Княжичи, Немишаево, Петривцы, Пуховку, Калиновку, Большую Александровку, Плюты и Большие Дмитровичи.
От, блин, таки пройдет через Дмитровичи..... 3 км от участка (но правда за горой и лесками)... но не рад я этому.

alkul
06.02.2008, 16:00

Сегодня, 12:50
Корреспондент.net (koreditor@korrespondent.net) Украина

Сегодня, 6 февраля, Киевский областной совет утвердил генеральное направление трассы второй кольцевой дороги вокруг Киева по территории восьми районов Киевской области.Вторая кольцевая дорога пройдет по территории Васильковского, Выжгородского, Бориспольского, Броварского, Бородянского, Киево-Святошинского, Макаровского и Обуховского районов.

Интересно, а есть уже реальный план дороги? Предыдущий план содержит огромные площади, "требующие уточнения".

levoved
06.02.2008, 16:31
Интересно, а есть уже реальный план дороги? Предыдущий план содержит огромные площади, "требующие уточнения".

Как Вы думаете, если утвердили только ГЕНЕРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, есть ли реальный план?

photographer
06.02.2008, 18:11
Присоединяюсь к вопросу про реальный план строительства. Потому как меня это аж два раза интересует :)
Его вообще реально где найти?

apxitektop
06.02.2008, 18:50
Найти, если готово, можно в Укрдіпродоре и УкрНДІпроцивільсільбуд.
Часть развязок готова - сам видел (Крушинка и пересечение с Житомирской). Но вот достать себе копию пока не смог.

photographer
06.02.2008, 19:02
Будете соседями с моей сестрой в В.Дмитровичи :)
Если получится, пожалуйста, поделитесь. Интересует Калиновка и В.Дмитровичи.
Спасибо!

apxitektop
06.02.2008, 19:07
По Дмитровичам уже знаю)
Дорога идет от развязки "Подгорцы-Рославичи-Дмитровичи" по существующей трассе до военной части, за ней она сворачивает влево - идет через болота - потом к дачам в Н.Безрадичах и потом до развязки на новообуховской трассе (место поворота на Безрадичи). Далее в Плюты!
Будет еще встреча представителей администрации с населением - думаю там детальнее раскажут.

photographer
06.02.2008, 19:11
Спасибо. Сестру успокоил. :D

alkul
06.02.2008, 19:44
Найти, если готово, можно в Укрдіпродоре и УкрНДІпроцивільсільбуд.
Часть развязок готова - сам видел (Крушинка и пересечение с Житомирской). Но вот достать себе копию пока не смог.

Если не трудно - просьба указать где именно будет пересечена Житомерская трасса. Просто крестиком на карте. Спасибо!

photographer
06.02.2008, 19:55
Если не трудно - просьба указать где именно будет пересечена Житомерская трасса. Просто крестиком на карте. Спасибо!

Судя по местности, то ближе к Макарову.

apxitektop
06.02.2008, 20:39
Точнее, чем на общей карте, не скажу - я видел именно чертеж развязки. Без данных по расстояниям до ближайших населенных пунктов.

Slavko
07.02.2008, 12:33

Сегодня, 6 февраля, Киевский областной совет утвердил генеральное направление трассы второй кольцевой дороги вокруг Киева.

Есть подозрение что участок от Княжичей через пойму озер(Лип. Скиток), сады(Глеваха 1) и до одесской трассы опустят ниже в район Калиновки.

Из чего такие соображения:
1. Как сообщается, "трасса дороги проляжет через населенные пункты..., Калиновку,....". А в опубликованной карте дорога на этом участке намного выше Калиновки, и отношения к ней не имеет вообще.
2. В пойме озер Липового Скитка живут довольно серьезные люди, судя по заборам, тенисным кортам, выходам к озеру и площадям участков, думаю они не в восторге от того что трасса пройдет в 50-100 метрах от их "домиков"...

antoxa
07.02.2008, 12:41
1. Как сообщается, "трасса дороги проляжет через населенные пункты..., Калиновку,....". А в опубликованной карте дорога на этом участке намного выше Калиновки, и отношения к ней не имеет вообще.
Думаю в сообщении говорилось про ту Калиновку которая в Броварском районе. А пересекать одесскую трассу в р-не Глевахи вполне логично - там даже развязка готова ....

Slavko
07.02.2008, 12:53
Думаю в сообщении говорилось про ту Калиновку которая в Броварском районе. А пересекать одесскую трассу в р-не Глевахи вполне логично - там даже развязка готова ....
Если есть еще одна Калиновка, тогда возможно.

berzerk
07.02.2008, 12:53
В пойме озер Липового Скитка живут довольно серьезные люди, судя по заборам, тенисным кортам, выходам к озеру и площадям участков, думаю они не в восторге от того что трасса пройдет в 50-100 метрах от их "домиков"...

Угу, я сейчас живу в самой дальней части Скитка, под лесом и озером, примерно метрах в 50-ти от предпологаемой новой окружной. На днях гуляли в подлеске возле дома, обнаружили красные колышки, судя по всему место под дорогу "пометили".

Люди хоть и серьезные, но Президент сказал шо надо, значит будет (хотя я думая что сроки пересмотрят, денег все равно нет).

alkul
07.02.2008, 15:51
О, на сайте Укргипродора оказывается есть свежий вариант проекта кольцевой. Теперь она стала еще больше.

Оригиналы картинок и обсуждение:

http://www.diprodor.com/forum/viewtopic.php?t=39 (http://www.diprodor.com/forum/viewtopic.php?t=39)

http://diprodor.com/forum/pictures/okruzna_map1.jpg (http://diprodor.com/forum/pictures/okruzna_map1.jpg)

http://diprodor.com/forum/pictures/okruzna_map2.jpg (http://diprodor.com/forum/pictures/okruzna_map2.jpg)

Willya
08.02.2008, 09:35
Помоему вот самая актуальная информация с картой.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8986

alkul
08.02.2008, 09:50
Помоему вот самая актуальная информация с картой.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8986

А где там карта? Если речь идет о маленькой в начале статьи - то это самый первый вариант, картинки которого лежат в начале темы. А те что я привел - появились в декабре на сайте генерального проектанта.

PS В старом варианте к примеру окружная шла между Ворзелью и Немешаево, и пересекала житомирскую в районе Мрия-Петрушки. В новом варианте ее отодвинули дальше - уже идет за Немешаево, и пересекает житомирскую в районе Березовка-Любимовка.

Alexander Pryakha
08.02.2008, 10:11
А где там карта? Если речь идет о маленькой в начале статьи - то это самый первый вариант, картинки которого лежат в начале темы. А те что я привел - появились в декабре на сайте генерального проектанта.

PS В старом варианте к примеру окружная шла между Ворзелью и Немешаево, и пересекала житомирскую в районе Мрия-Петрушки. В новом варианте ее отодвинули дальше - уже идет за Немешаево, и пересекает житомирскую в районе Березовка-Любимовка.
За Немешаево, в Микуличах - возле базарчика уже начали делать насыпь для развязки, типа "клеверний лист". До меня оттуда - 5 км.

Игорь Валериевич
09.02.2008, 12:44
место расположение окружной на участке М-01, М-06 не такое

Таиса
10.02.2008, 11:36
ужас!!! по плану дорога будет проходить через поле от нашего участка!

Н.Дубечня
10.02.2008, 21:24
очень интересует мост через Киевское водохранилище, его уже утвердили? мне кажется это опасно, и сложно и наверно будет самый длиный мост в Украине.

Царь
10.02.2008, 22:51
очень интересует мост через Киевское водохранилище, его уже утвердили? мне кажется это опасно, и сложно и наверно будет самый длиный мост в Украине.
Где вам приснился этот мост? На карте через Киевское водохранилище ничего не проходит.

apxitektop
10.02.2008, 22:55
Где вам приснился этот мост? На карте через Киевское водохранилище ничего не проходит.
Видимо это массовая галлюцинация - я тоже вижу на карте длиннный мост через Киевское море.
Честно говоря - это утопия.... проще две окружных построить, чем такой мост.

photographer
10.02.2008, 22:57
Честно говоря - это утопия.... проще две окружных построить, чем такой мост.

Мне подумалось, что он перед дамбой должен идти?

Царь
10.02.2008, 23:14
Беру слова обратно, был невнимательным и посмотрел на устаревшую схему в начале этой ветки. Там мост в районе Вышгорода нарисован.

nazarij
14.02.2008, 09:57

Драсте приехали. Если я не обшибаюсь - по последнему плану как раз через водохранилище и проходит...

Alexander Pryakha
14.02.2008, 11:26

Тонель будет стоить дешевле.
Я думаю, что моста не будет. Будет тонель.

malvina
14.02.2008, 13:10
Ужас какой с этим мостом! Мы только купили участок в Ст.Петровцах, что продавать?????

AlexK
14.02.2008, 14:38
Мы в Пуховке .... Ни к селу, ни к городу .

TT
15.02.2008, 10:53
ВРоде будет отбираться земля по обе стороны от дороги на 250м. По телеку какой то черт выступал и сказал что если вы думаете что мы будем возмещать 30000зелени за сотку (плюты, Украинка) то нет --- гривен 300. Так и сказал .. Поэтому думайте кому выгодно или нет .

Телесистемы
15.02.2008, 19:50
Из последнего — губернатор Киевской области Вера Ульянченко уведомила райадминистрации «о нежелательности операций купли-продажи земли в районах предполагаемого строительства окружной (плюс-минус 250 м от трассы)». «Да не так уж и много участков дороги, для строительства которых потребуется изъять землю у частников, выдав им соответствующие компенсации землей или деньгами, — прокомментировала Контрактам мотивы такого решения сама Вера Ивановна и поспешила успокоить землевладельцев: — И никто не намеревается отчуждать участки, на которых уже построены здания...».

Моему коллеге — собственнику «голых» 12 соток, не успевшему построить дом, — спокойнее стало после того, как он убедился, что новая окружная пройдет мимо его участка (подробнее о планах Киевской облгосадминистрации — Контракты, № 3 от 21.01.2008 г.). Заодно удалось выяснить, что указания области в райадминистрациях восприняли буквально, перестав выдавать справки об отсутствии запретов на отчуждение проблемных участков и другие правоустанавливающие документы, без которых нотариусы не регистрируют договоры купли-продажи земли. Более того, районные отделы архитектурно-строительного контроля затягивают выдачу разрешений на начало проведения строительных работ. По сути, собственников проблемных участков ставят перед выбором: судиться с властями, препятствующими реализации права собственности уже сейчас, или подождать компенсаций, обещанных губернатором.

Вячеслав ДАРПИНЯНЦ, Контракты

Alexander Pryakha
15.02.2008, 21:20
удалено автором

Alexander Pryakha
16.02.2008, 10:44
удалено автором

banker
18.02.2008, 13:50
"жираф большой" - это я про себя - на прошлой неделе один из участников форума встревожил меня известием о дороге, сейчас вот нашел эту ветку - пока вроде через Бобрицу не проходит ничего, но от "этих пчел всего ожидать можно". тема очень актуальная, так что если будут свежие "новые" новости, сообщайте

Светуля
26.02.2008, 14:11
раскажите, пожалуйста подробнее о том где будет проходить дорога в В.Дмитровичах, слышала что она будет проходить по горе -так ли это

apxitektop
26.02.2008, 14:24
раскажите, пожалуйста подробнее о том где будет проходить дорога в В.Дмитровичах, слышала что она будет проходить по горе -так ли это
По состоянию на прошлйю пятницу - еще не определились: по горе или за ней.
Общался с проектантами, которые ехали осматривать территории будущего освоения (именну гору и рядом с ней). Заезд на гору осложнен.
Как только они определятся, председатель будет знать. Кроме того, будет объявление в сельсовете, когда приедут из района чиновники + проектанты.

Светуля
26.02.2008, 14:32
Общался с проектантами, которые ехали осматривать территории будущего освоения (именну гору и рядом с ней). Заезд на гору осложнен.
Как только они определятся, председатель будет знать. Кроме того, будет объявление в сельсовете, когда приедут из района чиновники + проектанты.
У нас участок за горой , боюсь как бы не попасть под проэкт дороги

apxitektop
26.02.2008, 14:33
У нас участок за горой , боюсь как бы не попасть под проэкт дороги
За горой с какой стороны??
Со стороны новообуховской трассы или сельсовета??

Светуля
26.02.2008, 14:40
со стороны новообуховской трассы ,последний- перед полем

apxitektop
26.02.2008, 20:37
со стороны новообуховской трассы ,последний- перед полем
Не хочу пугать, но... дачи Новобезрадичевские, которые между Вами и трассой в сторону Обухова, сносят.

berzerk
28.02.2008, 08:28
Кабмін затвердив генеральний напрямок Великої кільцевої дороги навколо Києва

http://unian.net/ukr/news/news-238544.html

Згідно з повідомленням, велика кільцева дорога навколо м. Києва проходитиме околицями сіл Новосілки і Старі Петрівці (Вишгородський район), Озера, Блиставиця, Микуличі й Дубраво-Ленінське (Бородянський р-н), сіл Миколаївка, Мар’янівка, Березівка, Новосілки і Ясногородка (Макарівський р-н), сіл Хмільна, Любимівка, Бузова, Неграші та Княжичі (Києво-Святошинський р-н), Бобриця, Іванковичі, Зелений Бор, Рославичі, Гвоздів, Мархалівка і смт Глеваха (Васильківський р-н), Великі Дмитровичі, Таценки, Плюти і Старі Безрадичі (Обухівський р-н), міста Борисполя, сіл Проців, Вороньків, Глибоке, Іванків, Несторівка, Велика Олександрівка, Безуглівка і Сеньківка (Бориспільський р-н).

Vyacheslav
28.02.2008, 10:19
Кабмін затвердив генеральний напрямок Великої кільцевої дороги навколо Києва

http://unian.net/ukr/news/news-238544.html

Згідно з повідомленням, велика кільцева дорога навколо м. Києва проходитиме околицями сіл Новосілки і Старі Петрівці (Вишгородський район), Озера, Блиставиця, Микуличі й Дубраво-Ленінське (Бородянський р-н), сіл Миколаївка, Мар’янівка, Березівка, Новосілки і Ясногородка (Макарівський р-н), сіл Хмільна, Любимівка, Бузова, Неграші та Княжичі (Києво-Святошинський р-н), Бобриця, Іванковичі, Зелений Бор, Рославичі, Гвоздів, Мархалівка і смт Глеваха (Васильківський р-н), Великі Дмитровичі, Таценки, Плюти і Старі Безрадичі (Обухівський р-н), міста Борисполя, сіл Проців, Вороньків, Глибоке, Іванків, Несторівка, Велика Олександрівка, Безуглівка і Сеньківка (Бориспільський р-н).

Кто-то в Кабмине пошутил.... Попробовал нарисовать часть окружной по Киево-Святошинскому и Макаровскому р-ну... - фигня, пардон, получается.... Как они собираются провести одну дорогу через 4 населенных пункта - Березовка, Марьяновка, Хмельна, Любимовка? Они, похоже, делают окружную дорогу вокруг Олимпик-Парка?

levoved
28.02.2008, 10:35
Кто-то в Кабмине пошутил.... Попробовал нарисовать часть окружной по Киево-Святошинскому и Макаровскому р-ну... - фигня, пардон, получается.... Как они собираются провести одну дорогу через 4 населенных пункта - Березовка, Марьяновка, Хмельна, Любимовка? Они, похоже, делают окружную дорогу вокруг Олимпик-Парка?

Если внимательно прочитать новость, то станет ясно, что окружная пройдет не через указанные населенные пункты, а их окраинами.

Mama
28.02.2008, 11:11
Может кто-то меня успокоит - не могу точно понять по карте с какой стороны Старых Петровцев пройдет дорога - со стороны Новых Петровцов или со стороны Лютежа? У нас участок на Кагатах и беспокоит, что там приличный пустой участок земли.

malvina
28.02.2008, 11:34
Добрый день ,меня тоже интересует прохождение дороги относительно Старых Петровцев. Будьте добры, ответьте: со стороны Новых Петровцев или Лютежа? Заранее спасибо.

Светуля
28.02.2008, 20:22
Не хочу пугать, но... дачи Новобезрадичевские, которые между Вами и трассой в сторону Обухова, сносят.
Вы хотите сказать что всех кто там живут (а живут там много людей) просто возьмут и кинут??

apxitektop
28.02.2008, 21:10
Вы хотите сказать что всех кто там живут (а живут там много людей) просто возьмут и кинут??
Я не могу ни этого заявить, ни противоположного. Эту информацию я узнал от двух проектантов. И ее здесь отразил.
PS: Там иначе вроде бы дорогу не провести, да и проще выселить дачника, чем собственника земли под застройку.

Светуля
28.02.2008, 21:56
Я не могу понять как она будет идти от Безрадичей к Дмитровичам?С одной и сдругой стороны горы находятся жилые дома,а по полю она тоже не может проходить потому что торфянистый грунт.

nazarij
04.03.2008, 07:45
Судя по карте и информации о прохождении по населеным пунктам (Новоселки, Старые Петровцы) - быть мосту через Киевское море...

И отнедавна появилось еще одно подтверждение этому: http://diprodor.com/forum/viewtopic.php?t=39&postdays=0&postorder=asc&start=75

berzerk
20.03.2008, 12:29
http://korrespondent.net/kyiv/409667

сроки перенесли, сдается мне что и эти сроки затянут.

nazarij
20.03.2008, 13:19
http://korrespondent.net/kyiv/409667

сроки перенесли, сдается мне что и эти сроки затянут.

Я на сайте Дипродора читал что 8 участок до 2017 года (в последнюю очередь) вместе с мостом через Киевское море. А все остальное до 2012. Так сказать из (почти) официальных источников.

А по поводу того что сроки затянут так я не уверен что закончат вообще. Старая окружная в несуществующие мосты уперлась и никто не вспоминает о ней. С Новой точно так же будет... Вон, сколько уже строят Подольско-Воскресенский и Дарницкий мосты?

Телесистемы
28.05.2008, 10:26
Есть копия утвержденного (на начало мая) проекта прохождения новой окружной дороги. Взял в Киевземе.
Большая (размер А2). Выкладывать сюда?

Viks
28.05.2008, 10:45
Есть копия утвержденного (на начало мая) проекта прохождения новой окружной дороги. Взял в Киевземе.

Конэчно...

Vladimir
28.05.2008, 10:46

Облизательно! :beer:

Телесистемы
28.05.2008, 13:03
Немного ужал, вроде все видно..
Открывается по клику.

http://i028.radikal.ru/0805/ed/143a836b49d4t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0805/ed/143a836b49d4.jpg.html)

http://i049.radikal.ru/0805/e0/8ddb9a380146t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0805/e0/8ddb9a380146.jpg.html)

Vladimir
28.05.2008, 13:15
Осталось всего ничего - построить :crazy:

dan78
29.05.2008, 18:55
Немного ужал, вроде все видно..
Открывается по клику.

http://i028.radikal.ru/0805/ed/143a836b49d4t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0805/ed/143a836b49d4.jpg.html)

http://i049.radikal.ru/0805/e0/8ddb9a380146t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0805/e0/8ddb9a380146.jpg.html)

мне нравится что трассы написаны таким шрифтом, что кажется, что новая окружная пройдет через Харьков и Луганск :)

Иван Иванов
29.05.2008, 21:07
Дорогие мои, я еще два года назад участвовал у выкупе земли под будущей окружной. 50% земли вдоль трасы, в Святошинском направлении скуплены при моем участии, карта окружной по этому участку была сделана еще очень давно..

Скупали люди с правильтельства, так что не переживайте, заберут у тех у кого можно забрать. Как всегда восторжествует справедливость.

Если нужны большие площадя земли, прошу в личку.

vetal76
30.05.2008, 11:28
А как Вы думаете, ето окончательные линии дороги! Мост через Киевское море будет строится? Есть карта с номерами участков порядка их строительства, и там мост с Десны на море ведет... ето ж какие деньги нада... от берега к берегу только 5 км...

На самом деле Киевское море в том месте не очень глубокое. Я когда ездил в те края отдыхать то можно около километра пройти и глубина будет по пояс. Сложней всего наверное фарватер реки будет пройти.
Вон в Китае построили мост через море и глубина там поболее 13 метров и длина в 7 раз больше 36 км. http://www.membrana.ru/articles/global/2007/06/28/170100.html

Cameron
05.08.2008, 02:36
Наш участок где-то в 2-3 км. от Новой окружной дороги. По какому поводу нужно опасаться и по какому радоваться?

Лего
07.08.2008, 20:31
Так было ли общественное обсуждение прохождения дороги в ваших краях?:rolleyes:

apxitektop
07.08.2008, 21:05
Так было ли общественное обсуждение прохождения дороги в ваших краях?:rolleyes:
Как обычно - тишина...
Такое ощущение, что работы приостановили - ни проектантов, ни вырубки деревьев, ни объявлений.

Лего
08.08.2008, 21:48
У Вас 4й участок окружной. Там насколько я знаю не будут строить в первую очередь. Сначала планируют строить от Таценок и на левый берег Днепра. Но в Украинке многие не согласны с местом строительства моста практически в зоне отдыха на р. Стугна.:fool:
Да и возле города уже есть объект, который загрязняет Киевщину на 66% - Трипольская ТЭС.:no:

nazarij
03.09.2008, 09:29
К стати из свеженького. По ссылке, помойму, очень интересно написано об будущей окружной. "Большая окружная может превратить Киев в радиоактивный могильник"
http://www.segodnya.ua/news/12061811.html

trik
23.03.2009, 14:41
дороги небудет..... Криза.....
http://autonews.rbc.ua/autonews/2215/

EKom
03.06.2009, 11:12
Добрый день ,меня тоже интересует прохождение дороги относительно Старых Петровцев. Будьте добры, ответьте: со стороны Новых Петровцев или Лютежа? Заранее спасибо.

Господа, может кто таки владеет информацией относительно вопроса в посте. Просветите плз. Смотрим в Старых Петровцах участок, не хотелось бы купить возле дороги :(

dms
03.06.2009, 11:55
Господа, может кто таки владеет информацией относительно вопроса в посте. Просветите плз. Смотрим в Старых Петровцах участок, не хотелось бы купить возле дороги :(

Ну так вверху, на этой-же странице уже привели последнюю карту дороги.... которой не будет :-(.

AR
03.06.2009, 12:16
дороги небудет..... Криза.....
http://autonews.rbc.ua/autonews/2215/

Когда - нидь будет.... :(

Лиска
26.06.2009, 14:36
http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=90748 готовятся, все же....

itar07
02.07.2009, 16:57
Если это те о ком я думаю, то мы их знаем. А это, скорее всего, именно они.

Еще вопросы?

Скоко вас?:shock:

Axelo
19.08.2009, 19:27
А кто может уточнить где окружная под Рожевкой пройдет?
В карьере или в яру за ним?
Или может поверх горы?
Насколько далеко от села?

Axelo
01.09.2009, 16:17
То есть никто не знает.

Жалко...

wrigleys
02.09.2009, 10:31
Это будет настолько нескоро что никто и не загадывает, а учитывая специфику нашей страны еще все поменеяется двести раз

Axelo
16.09.2009, 15:07
Да там особо то и вариантов нет - либо вдоль Северного кладбища либо по лесу под Рожевкой. первый вариант был бы предпочтительней - и развязка на гробки была бы...

Axelo
20.10.2009, 16:44
По моим сведениям - проект Окружной заморожен.

Олех
20.10.2009, 23:24
По моим сведениям сегодня сдали участок от Броваров до Борисполя. В следующем году планируют повести тендер для привлечения концессионеров для следующей очереди Борисполь- Украинка с мостовым переходом через Днепр длиной 7 км. Хорошо бы...

wrigleys
21.10.2009, 09:19
По моим сведениям сегодня сдали участок от Броваров до Борисполя. В следующем году планируют повести тендер для привлечения концессионеров для следующей очереди Борисполь- Украинка с мостовым переходом через Днепр длиной 7 км. Хорошо бы...
Да конечно, сдали. Езжу по этой дороге каждый день, сдали 4-5 км только отреставрированной (расширили и полотно положили) дороги, остальное без изменений как и год назад, это капля в море, такой ремонт нужен почти всем дорогам нашим, назвать это новой дорогой нельзя, она и раньше была.

Олех
21.10.2009, 10:03
Ездил там с месяц назад последний раз - не впечатлило как-то... В сторону Львова куда масштабнее процессы. Меня больше всего радует, что если и когда и будут строить дорогу, то продолжат в первую очередь с участка дороги, который пройдет мимо моей латифундии. Даже сам подготовительный процесс к стройке оживит район. Ну там цена на землю подниметься -не так обидно будет за то, что откупился на пике роста цены, да и на правый берег мост построят. Понятно, что не раньше чем через лет 20, но все же.. А может самостийный кагонат возьмут под международный протекторат (учитывая скандалы последних пяти лет других перспектив не вижу) - тогда может и через пару лет будет мост там стоять. Кто знает, кто знает...:sorry:

Олех
21.10.2009, 20:07
http://smi.liga.net/articles/IT096225.html

akhavr
22.10.2009, 13:42
Да конечно, сдали. Езжу по этой дороге каждый день, сдали 4-5 км только отреставрированной (расширили и полотно положили) дороги, остальное без изменений как и год назад

Підтверджую, шматок навколо Борисполя ні краплі не змінився.

М.И.
22.10.2009, 16:47
Ну там цена на землю подниметься -не так обидно будет за то, что откупился на пике роста цены, да и на правый берег мост построят. насчёт роста цены это вопрос
где то может наоборот

photographer
22.10.2009, 17:00
насчёт роста цены это вопрос
где то может наоборот

Обычно поднимается. Если есть съезд с автобана рядом, если можно использовать под бизнес. И падает если далеко до заезда или высокий уровень шума.

dms
22.10.2009, 18:04
Обычно поднимается. Если есть съезд с автобана рядом, если можно использовать под бизнес. И падает если далеко до заезда или высокий уровень шума.

Про уровень шума.
Смотрели как-то "домик в деревне". Вторая линия от трассы Киев-Чернигов. Все хорошо. Но шум..... Мне его в Киеве выше крыши хвататет, а вот в деревне как-то хочется тишины и покоя. Думаю, рядом с окружной - тишина и покой получатся мягко говоря "не очень". А посему и цены на жилье могут повести себя по разному. Вот для бизнеса, возможно это плюс. Только если будет там много "бизнеса", "жилью" придется еще дальше вниз катиться.

photographer
22.10.2009, 18:10
А с другой стороны, глухомань вдруг дорогу получила... :) А для бешенной собаки по автобану 100 верст не крюк :)

apxitektop
22.10.2009, 19:27
Про уровень шума.
Смотрели как-то "домик в деревне". Вторая линия от трассы Киев-Чернигов. Все хорошо. Но шум..... Мне его в Киеве выше крыши хвататет, а вот в деревне как-то хочется тишины и покоя. Думаю, рядом с окружной - тишина и покой получатся мягко говоря "не очень". А посему и цены на жилье могут повести себя по разному. Вот для бизнеса, возможно это плюс. Только если будет там много "бизнеса", "жилью" придется еще дальше вниз катиться.

Согласен. Возле такой дороги не должно быть жилья в принципе, только бизнес или поля с цветочками:)
Но, ИМХО, у нас в нашей чудо-стране будет наоборот: чем ближе к трассе, тем дороже и "элитнее". Готов на коньячек поспорить:wink:

PS: по работе постоянно сталкиваюсь с согласование проектов коттеджных городков, проектов отвода участков частникам и ... согласования направления/строительства этой самой новой окружной. Так вот, 99% инвесторов лепят городки (читай дома) максимально близко к трассе (чтобы только выдержать нормы и ограничения), а некоторые норовят и в санитарную зону залезть... Т.е. до сих пор "думают баблом", только, ИМХО, продать эту хрень (читай дома) будет малореально через пару лет.

PS2: согласование новой окружной идет полным ходом; масса распоряжений, предписаний, проверок и т.д. Осталось только построить:D

Олех
22.10.2009, 20:29
Зачем далеко ходить: вот.. с. Гора, Счстливое. Сравните цены с тем же Кийловом. 2-3 раза разницы. Где-то в нете надыбал подробную документацию реконструкции дороги участка Полтава - ?... Так там 200 метров зона воздействия негативных факторов: шум, выхлопы, вибрация...

М.И.
23.10.2009, 13:50
Обычно поднимается. Если есть съезд с автобана рядом, если можно использовать под бизнес. И падает если далеко до заезда или высокий уровень шума.сейчас уже всё необычно
шум это раз
но кроме я напирмер от дороги в шесть рядов с интенсивным движением хотел бы жить подальше
ещё посчитайте длинну дороги и какое количество участков окажеться рядом с ней?
насколько увеличится выбор? намного
для бизнеса то же спорно
если это действительно автобан
посмотрите на одесскую трассу

bischof
21.02.2011, 11:18
как вы думаете будет ли большая окружная или нет, если да то когда?
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/10/29/64546.htm

dms
21.02.2011, 14:55
как вы думаете будет ли большая окружная или нет, если да то когда?
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/10/29/64546.htm

С таким подходом власти - думаю будет точно. И даже наши внуки смогут ею начать пользоваться. :o

AR
21.02.2011, 15:09
Сорри, а есть у кого-то развязка по Николаевке/Березовке? Не совсем понимаю, где именно пройдет дорога.
Хорошая статья приведена по хордовой дороге.... Правильная... Только что с того, если денег нет. Тоннели, разгружающие наиболее напряженные точки, это здорово, только, мама не горюй, как дорого. Любой надземный проект даст фору. Поэтому - не верю в принятие такого проекта.

vmaksim1
21.02.2011, 18:08
С таким подходом власти - думаю будет точно. И даже наши внуки смогут ею начать пользоваться. :o
:) У меня дом в Скибине, так у нас уже геодезисты работают во всю, весной уже, наверное, и техника в ход пойдет... Такая дорога - это же серьезный объект для освоения бюджета!!!:) Это ж не опели для скорой помощи считать, тут попробуй, разберись, кто, сколько и чего куда прикопал:)

apxitektop
21.02.2011, 20:52
:) У меня дом в Скибине, так у нас уже геодезисты работают во всю, весной уже, наверное, и техника в ход пойдет... Такая дорога - это же серьезный объект для освоения бюджета!!!:) Это ж не опели для скорой помощи считать, тут попробуй, разберись, кто, сколько и чего куда прикопал:)

У нас еще в 2007-2008 "плотно" работали геодезисты...

Иван Иванов
21.02.2011, 21:13
Дорога будет однозначно, это отличный способ прокормить "выигравших" тендер на реализацию этого мега проекта. Вспомните киев-одесса, бюджет перевыполнен в 10 раз, и все довольны.

+ Киевская область наполнена "вкусным" электоратом.

Но, для начала нужно принять проект, об отборе "мешающей" земли, тогда можно сносить все на пути.

Paulino
21.02.2011, 21:28
В Березовке дорога планировалась в лесу, прямо перед въездом в село( в районе конструкции, которая идет через всю дорогу) Там в прошлом году даже пробную вырубку сделали. На этом все и закончилось.

-=pirr=-
21.02.2011, 22:28
Окружная в трех вариантах, в рассмотрении.
Варианты мостовых переходов в районе Вышгорода и Украинки.
http://i054.radikal.ru/1102/99/b79cd5a40530t.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1102/99/b79cd5a40530.jpg.html)

http://i040.radikal.ru/1102/b5/9908e418973dt.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/1102/b5/9908e418973d.jpg.html)

http://s014.radikal.ru/i328/1102/d5/25f8a9a68c6ct.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1102/d5/25f8a9a68c6c.jpg.html)

-=pirr=-
21.02.2011, 22:31
http://i054.radikal.ru/1102/99/b79cd5a40530t.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1102/99/b79cd5a40530.jpg.html)

http://i040.radikal.ru/1102/b5/9908e418973dt.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/1102/b5/9908e418973d.jpg.html)

http://s014.radikal.ru/i328/1102/d5/25f8a9a68c6ct.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1102/d5/25f8a9a68c6c.jpg.html)

Может эти планы немного остудят споры?

dms
22.02.2011, 09:25

Это те варианты, которые сечас в рассмотрении??? Потому-что вроде переход южнее Вышгорода ранее рассматривался, но был отклонен.
Вот тут см, http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=20114&postcount=2 и смотр дату поста.
Что, к нему вернулись?
Или это все таки старые карты? Потому что в 2008 уже были новые варианты. Вот последний ДОкризисный.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=105494&postcount=89

А вообще теме через месяц ЧЕТЫРЕ года, а построено - АЖ 7 км. дороги. С такими темпами наверное я погорячился, когда писал про внуков. Наверное только правнуки НАЧНУТ ее пользоваться. И то под конец своей жизни.

Viks
22.02.2011, 09:44
А зачем сейчас делать всю окружную?
Могли бы сделать хотя бы южную часть с мостом в районе Украинки и соеденить житомирское, одесское, луганское и харковское направления.
А на северном достроили бы пока что малую окружную и соеденили бы с Черниговским направлением...
Ну нет много денег да и мощностей - так что лопнуть..?

mspacer
22.02.2011, 11:55
Жалко, что не делают дублирование вышгородской дамбы.
Один из вариантов маршрута по КВХ вселял надежду.

dms
22.02.2011, 12:20
Жалко, что не делают дублирование вышгородской дамбы.
Один из вариантов маршрута по КВХ вселял надежду.

Да, и переход черед Десну между Пуховкой и Новоселками.... Неужели этого не будет никогда :(

La Luna
22.02.2011, 13:01
Может кто-нибудь знает, как в р-не Безрадычей будет проходить новая окружная? (по карте не могу разобрать, где конкретно)

Axelo
22.02.2011, 18:30

Это однозначно старые варианты ( переход Днепра в районе Вышгорода, Десны между Зазимьем и Пуховкой и южнее Рожевки).

На новых генпланах Киева (http://pics.livejournal.com/archimatika_com/pic/0006f5fg) и последних проектах окружной северный мостовой переход был перенесен в район Петрівці - Новоселки, переход Десны между Пуховкой и Рожнами, севернее Рожевки.

Вообще создается впечатление что в стране ПОЛНЫЙ БАРДАК и пацанва под процесс пиления бюджета даже не удосуживается согласовать документацию разных проектов....

apxitektop
23.02.2011, 20:29
Может кто-нибудь знает, как в р-не Безрадычей будет проходить новая окружная? (по карте не могу разобрать, где конкретно)

Ориентировочно через дачные участки - правее от поворота на Новые Безрадичи. Но та дачки непростые... поэтому это пока планы.

vale3
01.04.2011, 20:52
А пуховку затронет эта окружная , есть опасения часть Пуховки ближе к Рожнам "Прихватизации" под окружную, а то там нам предлагают участок
Ничего ли не угрожает пуховчанам? :rolleyes:

Diver
03.04.2011, 11:20
Александр Попов считает, что свыше 200 км для Большой кольцевой – много. К слову, губернатор Киевщины с этим согласен.
- В Москве кольцевая дорога – 109 километров, – заявил г-н Попов. – По моему мнению, Киеву и области было бы целесообразней иметь Большую кольцевую дорогу не 200 километров, а где-то 100-120. Хотя без строительства новых мостов ее не может быть вообще.
Когда в Киеве только проектировали и закладывали метро, количество вагонов хотели сделать такое же как в Москве и поначалу был даже такой проект. На что "москва" сказала - вы идиоты, зачем вам столько же вагонов?!. проект был переделан........
Когда строилась станция Вокзальная, в проекте был второй выход в сторону штаба ВО. На что тогдашний нач. штаба "возмутился" - "хотите подкоп под штаб сделать?"
Станция метро Вокзальная стала такой как мы ее сейчас видим...

100 км радиуса это круг около 30 км диаметра.. посмотрите на карте как выглядит Киев, его размеры, а как он будет лет через 30 выглядеть?

Аналогичная фигня с окружной, проект которой будут еще не раз кроить и переделывать "под всех чинуш".... мать их за ногу...

Damiani
03.04.2011, 23:30
100 км радиуса это круг около 30 км диаметра..
где-то ошибочка... радиус - это вообще-то половина диаметра.8-)

Optimalist
04.04.2011, 00:22
А вообще теме через месяц ЧЕТЫРЕ года, а построено - АЖ 7 км. дороги. С такими темпами наверное я погорячился, когда писал про внуков. Наверное только правнуки НАЧНУТ ее пользоваться. И то под конец своей жизни.
Точно погорячились. Когда в 1966 году раздавали участки под сады на Осокорках в районе причала Нижние 2, после 114 улицы была оставлена широкая полоса для будущей окружной дороги. Естественно, планировался и мост. Кстати, по легенде примерно там планировалась дорога и тоннель под Днепром еще в 1940 (который начали прокладывать, но помешала война). Эти земли тоже раздали под сады через 20 лет, когда стало ясно, что если и строить окружную, то уже намного дальше. Так что Киевская окружная, - это что-то вроде вечной стройки. Может при китайцах и построят.

VOVANM
04.04.2011, 07:55
Может при китайцах и построят.

наверно это будет скоро

http://strana.focus.in.ua/article/41441.html

http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=3&t=48299

Diver
04.04.2011, 16:46
где-то ошибочка... радиус - это вообще-то половина диаметра.8-)100 км круга конечно :)
если этот круг наложить на Киев - можно сильно удивится как это мало уже на сегодня, а завтра....?

newandreymail
27.04.2011, 07:59
Т.к у самого дача в Бучанке-2, Березовка, то детально начал изучать проект окружной дороги, эта дорога будет проходить левее ...
Судя по всему по лесу возле Лелечего хутора.
Купили, как говорится участки в тишине...
Информацию и карту брал из автодора.
Крестиком на карте пометил рахмещение кооператива..
Если не прав давайте обсуждать....
Кстати, что по поводу юридической стороны вопроса, если садоводчество и земля приватизирована-имеют ли право принудительно выселять... и что могут предложить взамен?...?

http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/...b49d4.jpg.html (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0805/ed/143a836b49d4.jpg.html)

http://www.ukravtodor.gov.ua/clients...257463001FA3E9 (http://www.ukravtodor.gov.ua/clients/ukrautodor.nsf/0/D5B648629AF37A5EC2257463001FA3E9)

Музей
27.04.2011, 08:16
Т.к у самого дача в Бучанке-2, Березовка, то детально начал изучать проект окружной дороги, эта дорога будет проходить левее ...
Кстати, что по поводу юридической стороны вопроса, если садоводчество и земля приватизирована-имеют ли право принудительно выселять... и что могут предложить взамен?...?

http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/...b49d4.jpg.html (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0805/ed/143a836b49d4.jpg.html)

http://www.ukravtodor.gov.ua/clients...257463001FA3E9 (http://www.ukravtodor.gov.ua/clients/ukrautodor.nsf/0/D5B648629AF37A5EC2257463001FA3E9)
Інформація з будівництва Подільсько-Воскресенського мостового переходу

У жовтні 2010 рокувідкрито рух автомобільного транспорту по Набережно-Рибальській дорозі та Гаванським мостом в сторону житлового масиву Оболонь та вул. Набережно-Хрещатицької, а також проїзд естакадою по вул. Набережно-Хрещатицькій, які прийняті в експлуатацію.
Частина траси мостового переходу довжиною 1100 м проходить на території земельних ділянок, виділених в користування окремим юридичним особам із земель комунальної власності. Зазначеними юридичними особами у 1960-1970 роках створено садівничі товариства (Русанівські та Воскресенські сади). Для потреб будівництва підлягає вилученню 259 земельних ділянок, на яких розміщено садові будинки.
Вже укладені договори з більшою частиною власників будівель садових товариств на різні види компенсації (грошові компенсації, квартири, земельні ділянки з будівництвом садових будинків), з іншими - ведуться переговори.
Орієнтовний термін введення в експлуатацію Подільсько-Воскресенського мостового переходу - ІІІ квартал 2013 року.
http://idabk.kiev.ua/7/141/120.html

Udgin77
17.05.2011, 13:23
Уже в середине этого года утвердят проект строительства 213-километровой дороги вокруг Киева стоимостью 55 млрд грн., за проезд по которой будут взимать плату.
Как пишет газета "Комсомольская правда в Украине", чиновники не первый год кормят киевлян обещаниями избавить город от пробок, построив дополнительное "кольцо". Но долгие 5 лет идея соорудить Большую окружную дорогу так и оставалась на бумаге. И лишь теперь в "Укравтодоре" отрапортовали: проект выполнен почти на 90 процентов, и уже в текущем году начнут искать инвесторов, которые бы профинансировали строительные работы.
Учитывая масштабность проекта, строительство дороги будет проходить в три этапа. На первом этапе в "Укравтодоре" планируют построить участок длиной 74 км от дороги Киев - Знаменка до трассы Киев - Чернигов стоимостью 20,6 млрд грн. Дорожники говорят, что справятся в кратчайшие сроки, ведь 65 км этой дороги уже построено и ее нужно лишь реконструировать. Далее возьмутся за дорогу от участка Киев - Ковель до Киев - Знаменка протяженностью 77 км и стоимостью 4,3 млрд грн. Последней на очереди будет дорога от направления Киев - Чернигов до Киев - Ковель - Ягодин, длина которой 62 км и стоимость - 30 млрд грн.
Кроме того, севернее и южнее Киева появятся два моста, которые соединят левый и правый берега Днепра. Длина южного составит 4,5 км, а северного - 8,2 км.
- Это будет дорога высочайшего класса, с которой сможет сравняться лишь небольшой участок шоссе Киев - Борисполь, - рассказали "КП" в пресс-службе "Укравтодора". - Практически все пересечения планируются на разных уровнях развязок и эстакад. Сама же дорога будет иметь по 6 полос в обе стороны. Не будет светофоров, наземных переходов. Кроме того, установим специальные информационные табло для водителей.
Правда, несмотря на то что проект почти готов, пока так и не решен вопрос с финансированием строительства. В "Укравтодоре" говорят, что летом будет оглашен конкурс на концессионных условиях, то есть дорогу строит инвестор, зарабатывает на ней деньги, но она принадлежит государству.
- К сожалению, государство не в состоянии выделить нужные нам деньги, - продолжают в "Укравтодоре". - Поэтому мы решили предложить инвесторам возвращать деньги за счет платы за проезд по окружной. Также им позволят размещать вдоль дороги рестораны, отели и заправки.
Однако как именно будет реализован механизм платы за проезд, пока никто не знает. Но рассматриваются два варианта. По одной из задумок, на 22 уровневых развязках разместят пропускные пункты, где и будут взимать плату с водителей. Но эта идея чересчур дорогая, да и приведет к большим пробкам на подъездах к дороге. Поэтому, скорее всего, на вооружение возьмут практику, которую уже несколько лет используют польские дорожники. У них каждый водитель заблаговременно может купить специальный талон, который крепится к лобовому стеклу. Правда, у наших соседей такое ноу-хау привело к появлению нового вида мошенничества. Сейчас в Польше через Интернет практически за копейки можно прикупить такой поддельный талон. Вряд ли и у нас побрезгуют заработать на этом...

AlyaF
17.05.2011, 16:17

У нас кооператив рядышком, примерно там, где надпись "Любимовка" на карте. По одной из ссылок на карту Укравтодора впечатление такое, что развязка с Н.Окружной будет начинаться сразу за поворотом к нам (на Миколаивку, Немешаево). Мы правда от Ж.трассы где-то в 2-3 км, и на том спасибо, как говорится.

ЗЫ. По юр.стороне, вроде слышала что недавно В.Рада приняла изменения в законопроект об отчуждении частной собственности для стратегических нужд. Это буквально месяц-два назад было. Юристы меня поправят, если не права, но я так поняла из прессы, что с принятием этого з-проекта да, теперь таки да, могут отчуждать, и механизм отчуждения стал гораздо проще, и конечно не в пользу собственников ;(

MaxS
17.05.2011, 17:03
по 6 полос в каждом направлении, 22-х уровневые развязки, участок 77 км в 10 раз дешевле остальных. Проект, наверное, на реферат.ру скачали.

Деньги при проектировании так сладко пилить.

dms
17.05.2011, 17:14
по 6 полос в каждом направлении, 22-х уровневые развязки, участок 77 км в 10 раз дешевле остальных. Проект, наверное, на реферат.ру скачали.

Деньги при проектировании так сладко пилить.

Да не, с 77 км. там все правильно. Во-первых, потому что из них 64 только реконструируем, а не строим, а во-вторых, потому что на остальных двух участках есть мосты, по 5 и 8 км., (кстати, на третьем участке - еще и мост через Десну, который не упомянут в статье). А это не шутки.
Но вот про то, что проектирование - самый сладкий этап - это таки да. И вообще цикл будет такой. Запроектировали (деньгу попилили) - построили 10км дороги - решили, что проект неправильный - снова перепроектировали (проели следующую деньгу) - построили 10 км. дороги - снова решили, что проект неверный и так долго-долго по кругу. И видимость работы создается, и деньги пилятся легко, просто и со вкусом. :(

dedysh
17.05.2011, 20:05
+1. У нас вся экономика построена на проектах. Только появляется возможность "урвать", сразу тут как тут "проект" развития Киева, окружной ... инвентаризация гаечных ключей :) Если что, то подкопаться не к чему (документы сделать не проблема), даже проще чем с гречкой :)

Ссори за офтоп.

SKar
17.05.2011, 21:42
по-поводу реконструкции 64км на перовом этапе, это они наверное пошутили, так как им не просто реконструкцию, а нужно будет растянуть 2е полосы в 6ть полос, к тому же на многих отрезках по обе стороны этих 2х полос растут нормальные такие заросли с тополями, кустами и т.д.

Ласочка
21.08.2011, 00:49
Добавлю в темку полудохленький сайт "Киевгенплана"
http://grad.gov.ua/ua/plan_news

Может оживет и сослужит службу.

pochta5
23.09.2011, 07:52
Говорил на выходных с человеком близким к Укравтодору: в следующем 2012 году начнутся полномасштабные работы по реконструкции участка Васильков - Обухов. И якобы только что внесли последние изменения в развязку в районе Василькова, в связи с началом постройки там ТРЦ Outlet 95 на десяток гектаров. Ждемс...

Severin
28.09.2011, 00:53
...начнутся полномасштабные работы по реконструкции участка Васильков - Обухов...

Интересно, и что же они там полномасштабно собираются реконструировать. Участок в более-менее приличном состоянии. По крайней мере со стороны Василькова.
Лучше бы объездную дорогу под Васильковом сделали - напряжно через город ездить :)

Евгения
28.09.2011, 08:45
Говорил на выходных с человеком близким к Укравтодору: в следующем 2012 году начнутся полномасштабные работы по реконструкции участка Васильков - Обухов. И якобы только что внесли последние изменения в развязку в районе Василькова, в связи с началом постройки там ТРЦ Outlet 95 на десяток гектаров. Ждемс...

так это будет трц? а я каждый день на заборчик смотрю, думала заправка будет)

Зигзаг Удачи
29.09.2011, 22:18
Что-то не могу понять - что это они такое сегодня приняли:

"Госинвестпроект будет расстраивать кольцевую дорогу вокруг Киева
РБК-Украина, 29.09.2011, Киев, 18:45

Построение кольцевой дороги вокруг Киева поручено Государственному агентству по инвестициям и управлению национальными проектами, сообщает пресс-служба Госинвестпроекту.
Согласно проектному плану, новый участок кольцевой дороги пройдет от улицы Столичное шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев - Харьков - Довжанский на участке Киев-Борисполь. Дорога также будет проложена от Подольского мостового перехода через Днепр до проспекта Ватутина со строительством транспортной развязки на примыкание в урочище Горбачиха к Подольскому мостовому переходу. Соответствующее решение о развитии инфраструктуры г. Киева было принято на заседании Кабинета министров Украины 19 сентября текущего года.
Проект "Инфраструктурные объекты Киевского региона" является составной частью Национального проекта "Воздушный экспресс", согласно которому предусматривается сооружение ветки пассажирского железнодорожного сообщения от Киева до аэропорта "Борисполь".

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины принял решение о строительстве кольцевой дороги вокруг Киева. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 19 сентября.

Правительство внесло изменения в свое распоряжение от 11 апреля 2011 года № 313 "Об организации строительства инфраструктурных объектов Киевского региона", дополнив его соответствующим пунктом. Следовательно кольцевая дорога пройдет от улицы Столичное шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев - Харьков - Довжанский на участке Киев - Борисполь."

В частности не могу понять - кольцевая дорога пройдет от улицы Столичное шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев - Харьков - Довжанский на участке Киев - Борисполь - это где она начнется и куда выйдет?

Игорь&Ира
30.09.2011, 08:32
Правительство внесло изменения в свое распоряжение от 11 апреля 2011 года № 313 "Об организации строительства инфраструктурных объектов Киевского региона", дополнив его соответствующим пунктом. Следовательно кольцевая дорога пройдет от улицы Столичное шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев - Харьков - Довжанский на участке Киев - Борисполь."
В частности не могу понять - кольцевая дорога пройдет от улицы Столичное шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев - Харьков - Довжанский на участке Киев - Борисполь - это где она начнется и куда выйдет?

Начнётся на Столичном шоссе (скорее всего, район Чапаевки и табачной фабрики), через новый мост (построят) на левый берег и далее до трассы Киев-аэропорт "Борисполь". Это позволит улучшить транспортное сообщение "Конча-Заспа"-аэропорт "Борисполь".

apxitektop
30.09.2011, 09:42
Начнётся на Столичном шоссе (скорее всего, район Чапаевки и табачной фабрики), через новый мост (построят) на левый берег и далее до трассы Киев-аэропорт "Борисполь". Это позволит улучшить транспортное сообщение "Конча-Заспа"-аэропорт "Борисполь".

ИМХО, это не только для Конча-Заспы плюс.

Игорь&Ира
30.09.2011, 09:54
ИМХО, это не только для Конча-Заспы плюс.

А путепровод в Корчеватом тоже не только для Конча-Заспы делали? А почему забыли накрыть железнодорожный переезд и прямиком на проспект Науки?

apxitektop
30.09.2011, 09:57
А путепровод в Корчеватом тоже не только для Конча-Заспы делали? А почему забыли накрыть железнодорожный переезд и прямиком на проспект Науки?

Все знают зачем эту развязку делали. Тут вопросов нет.
Однако удобнее стало не только жителям Конча-Заспы.
Конечно, "исключить" переезд было бы совсем хорошо, но, возможно, там дома слишком близко и сделать это нереально.
Точно так же можно говорить о Вышгородском направлении... но там тоже не только пр..... живет.
Сорри за офф.

MaxS
30.09.2011, 11:01

Ха, получается Гнидын-Вишеньки лет через 20 станут Нью-Васюками

Oleksandr Protsev
30.09.2011, 14:11
Ха, получается Гнидын-Вишеньки лет через 20 станут Нью-Васюками
Теперь, можно будет посмотреть, чем отличается земля под застройку от "садивныцтва" и чем чреваты самострои. Да и с соседством, кому-то повезет.

P-A-R-U-S
30.09.2011, 14:48
Вот я так понимаю последний план большой окружной.

http://autoportal.ua/img/inf/encyclopaedia/Okrugnaja_1-yao4_2.jpg

abkiev
30.09.2011, 15:52
видел ещё вариант без строительства на севере длинного моста через море...
ну а в данном варианте жаль жителей Новоселок...там места отличные и тихо. До меня примерно 3-3.5 км будет судя по рисунку...терпимо хотя и не особо рад.
Хотя, думаю, третью очередь строительства будут лицезреть уже мои внуки:D

Игорь&Ира
30.09.2011, 17:21
Конечно, "исключить" переезд было бы совсем хорошо, но, возможно, там дома слишком близко и сделать это нереально.

Проспект Науки выше - логичнее было бы его пустить на единный путепровод, который прошёл бы над железной дорогой и Столичным шоссе. К тому же, здесь поток меньше, а значит и путепровод был бы на 2 полосы уже.

Axelo
30.09.2011, 21:39
Ъ!!! Таки 600 м от дома :(:(:(

Игорь&Ира
01.10.2011, 12:20
Ъ!!! Таки 600 м от дома

Часом, не Мышеловка?

dmitrovich
02.10.2011, 16:52
Подскажите, пожалуйста, как дорога пройдет относительно ул. Подгорной в В. Дмитровичах

Axelo
03.10.2011, 11:34
Часом, не Мышеловка?

Рожевка.
Такое тихое село - не проездное, лес, болотца....

Pasha
05.10.2011, 09:38
http://youtu.be/stT47N26mCQ

Интересная ссылочка на видео - Презентация Окружной дорого от АвтоДора

Oleksandr Protsev
05.10.2011, 18:03
Интересная ссылочка на видео - Презентация Окружной дорого от АвтоДора
Больше похоже на окружную вокруг Борисполя с гипотетическим мостом через Днепр, против строительства которого высказались жители Украинки.

Зигзаг Удачи
05.10.2011, 22:03
Больше похоже на окружную вокруг Борисполя с гипотетическим мостом через Днепр, против строительства которого высказались жители Украинки.

Да и ролик еще 2009 года...

Axelo
07.10.2011, 11:48
Говорят вчера была презентация генплана Киева в киевсовете и Попов забраковал мост через Киевское море :D Наверное яныку не хотят вид портить и от угодий отрезать :D:D:D

abkiev
07.10.2011, 13:00
Говорят вчера была презентация генплана Киева в киевсовете и Попов забраковал мост через Киевское море :D Наверное яныку не хотят вид портить и от угодий отрезать :D:D:D

Урааа, пусть ниже перенесут я буду только рад:rolleyes:

Игорь&Ира
07.10.2011, 15:55
Говорят вчера была презентация генплана Киева в киевсовете и Попов забраковал мост через Киевское море. Наверное яныку не хотят вид портить и от угодий отрезать

А какое отношение Попов имеет к акватории Киевского моря? По этому вопросу других адвокатов хватает.

abkiev
07.10.2011, 16:19
Золотой он человек, о зверушках заботится:lol:

don75
10.10.2011, 23:10
Урааа, пусть ниже перенесут я буду только рад:rolleyes:
Так. Не надо ниже. По старой схеме это у меня по голове. Так нормально. Вообще то третья очередь нафиг не нужна.

dms
11.10.2011, 10:13
Так. Не надо ниже. По старой схеме это у меня по голове. Так нормально. Вообще то третья очередь нафиг не нужна.

Это кому как ;). От Калиновки до Новоселок с мостом через Десну - мне бы очень пригодилась бы :)

Axelo
11.10.2011, 12:33
Мост через Десну после расширения дороги на ГЭС потерял свою актуальность.

Кстати, по генплану Киева предполагается постройка дороги местного значения параллельно существующей дороги по селам Погребы-Летки. По болотам :D:D:D

dms
11.10.2011, 17:20
Мост через Десну после расширения дороги на ГЭС потерял свою актуальность.

Если Вы живете на Оболоне или в районе площади Шевченко - то да. А если, например, у метро Лесовая или в районе Харьковского шоссе?;)

Кстати - про актуальность - я бы не очень обнадеживался. Запереть нескольк десятков тысяч дачников на единственную дорожку к Киеву - весьма чревато. Что подтвердилось, уже например 11 сентября (черный день, как ни крути :( ) Там УЖЕ был ремонт дороги (длинною 200 метров, геройски построенных на дамбе ВСЕГО за три с половиной года (!!!!) и сданной за месяц до того), помните? И как водится, если ремонт - то две из четырех полос перекрыты. К чему это приводит в наших условиях? Возвращался в Киев примерно в семь часов вечера. В том месте на плотине, где из четырех полос сделали две (по одной в каждую сторону) два карсавца - бус и какой-то джипик - умудрились притереться, перекрыв третью полосу. Итог - ОДНА полоса, по которой надо было ехать и туда и обратно. Хорошо, что уже не сезон и машинок было не много, но когда ехал - пробка начинала накапливаться. Представте, если нечто подобное произойдет летом? И сделайте вывод про актуальнось второго выезда из "западни".;)