Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

Caterpiller

Рекомендовані повідомлення

:lol::lol::lol::beer: Ну так было бы намного интересней читать, если бы были только отзывы по теме, мол так и так все в норме или нет не в норме, тк были допущены такие-то ошибки при строительстве или при проектировании, чтобы другие обратили на это внимание и не допускали подобного при строительстве своего дома. Короче идея такая, неужели не понятно!?!? 8-)

Идея понятна, но такая тема далеко не первая и отзывов по ГБ на этом и других форумах полно. Никому не охота писать одно и тоже по многу раз, только потому, что кому то лень поиском воспользоватся;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, если вы уже живете в доме построенном из газобетонных блоков, прошу вас написать отзывы.

Как бы тема была создана конкретно по вопросу, а не для того, чтобы описать тут различные моменты на этапе или перед строительством дома из ГБ !!!!! :(

поищите поиском эта тема есть. и там вы найдете много отзывов имено тех кто живет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому не интересен процесс жизни в ГБ доме, так что продолжаем тему особенностей строительства из ГБ :)

 

Вчера вот положили на уголки перемычки второго этажа, в том числе трехметровый пролет (2.80). Ну разве не технологично? :) И сразу же можно по ним бегать :)

IMAGE_656.thumb.jpg.c14c4039c2daff73a8c67bc834123988.jpg

IMAGE_657.thumb.jpg.79841b7f846d651410cb10ac96e5489a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно ли прочности ? У меня над проемами ж/б перемычки, а на уголок ложили только облицовочный кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому не интересен процесс жизни в ГБ доме, так что :)
Донбасс типа рулит?:D

 

Вчера вот положили на уголки перемычки второго этажа, в том числе трехметровый пролет (2.80). Ну разве не технологично? :) И сразу же можно по ним бегать :)
Друг, конечно уважуха :beer: тебе за твое строительство, но создай себе тему и бегай там по своим технологичным перемычкам:lol: А тут все таки нужно собрать информацию по теме. Без обид. :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вот положили на уголки перемычки второго этажа, в том числе трехметровый пролет (2.80). Ну разве не технологично? :) И сразу же можно по ним бегать :)

 

Надеюсь перекрытие на них не будет опиратся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донбасс типа рулит?:D

 

Друг, конечно уважуха :beer: тебе за твое строительство, но создай себе тему и бегай там по своим технологичным перемычкам:lol: А тут все таки нужно собрать информацию по теме. Без обид. :p

Ув.Caterpiller. не ругайтесь, интересная тема заглохнет. Поверьте, тут на форуме только те кто строят или планируют строиться, ну и прорабы и продавцы чего то .. Тот кто уже построился, уже сюда не заходят. Разве кто то будет сюда заходить и писать как ему хорошо живется в доме с ГБ?? А процесс стройки и ньюансы очень интересны. Искал поиском поиском по форуму... столько заброшенных тем. Как начинают строить, так описывают и фотографируют каждый гвоздь, а потом все сходит на нет.А ваша тема актуальна и жива! хоть немного и не по теме!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Caterpiller. не ругайтесь, интересная тема заглохнет. Поверьте, тут на форуме только те кто строят или планируют строиться, ну и прорабы и продавцы чего то .. Тот кто уже построился, уже сюда не заходят. Разве кто то будет сюда заходить и писать как ему хорошо живется в доме с ГБ?? А процесс стройки и ньюансы очень интересны. Искал поиском поиском по форуму... столько заброшенных тем. Как начинают строить, так описывают и фотографируют каждый гвоздь, а потом все сходит на нет.А ваша тема актуальна и жива! хоть немного и не по теме!:D
Не менее уважаемый cheser1 согласен с Вами на все 100, я как бы и не против, пишут значит оно того стоит, но вот к примеру на авто-форумах народ пишет и описывает подготовку(выбор) и потом описывает сам процесс эксплуатации, диагностику, ремонт и проблемы тд и тп автомобиля, я был уверен, что тут тоже сработает по этому принципу.

Короче, имеем, то,что имеем. И на этом спасибо. А раз так, я тогда буду посматривать в сторону ""ТЕРМОДОМА"" со всеми его минусами (о которых я уже начитался больше чем оно того стоит). Кстати у меня есть приятель, он уже в таком доме живет и процветает с 2003 года без трещин и всяких других траблах ГБ. И плевал он на всякие там принудительные и тп вентиляции и на ДЫШИТ не ДЫШИТ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь перекрытие на них не будет опиратся?

 

Конечно же будет :)

Териву кладем как раз сюда - собственно говоря, ради опирания перекрытия такой проем и делаю, так можно было бы и без него обойтись.

Естественно, придется на время залития подпоры поставить не только под балки, но и под перемычку.

Хотя там вобщем-то немного - 7 балок теривы 3.6 метра, каких-то 60 керамзитоблоков да пару кубов бетона :)

 

А все ради чего? Ради кусочка эксплуатируемой крыши 15 кв.м. ! :) Ну не дает она мне покоя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без трещин и всяких других траблах ГБ. И плевал он на всякие там принудительные и тп вентиляции и на ДЫШИТ не ДЫШИТ ;)

 

Да нету никаких трещин и траблов! :)

 

А по поводу вентиляции - вы не поверите, сколько у меня запланировано вытяжных труб из дома :) Не смотря на "дышащие" стены, продуманная вентиляция - важная составляющая комфорта в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же будет :)

Териву кладем как раз сюда - собственно говоря, ради опирания перекрытия такой проем и делаю, так можно было бы и без него обойтись.

Естественно, придется на время залития подпоры поставить не только под балки, но и под перемычку.

Хотя там вобщем-то немного - 7 балок теривы 3.6 метра, каких-то 60 керамзитоблоков да пару кубов бетона :)

 

Затея стрёмная, честно говоря:o Соберите нагрузку на эту перемычку расчитайте и залейте ж/б балку, одновременно с заливкой перекрытия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не менее уважаемый cheser1 согласен с Вами на все 100, я как бы и не против, пишут значит оно того стоит, но вот к примеру на авто-форумах народ пишет и описывает подготовку(выбор) и потом описывает сам процесс эксплуатации, диагностику, ремонт и проблемы тд и тп автомобиля, я был уверен, что тут тоже сработает по этому принципу.

Короче, имеем, то,что имеем. И на этом спасибо. А раз так, я тогда буду посматривать в сторону ""ТЕРМОДОМА"" со всеми его минусами (о которых я уже начитался больше чем оно того стоит). Кстати у меня есть приятель, он уже в таком доме живет и процветает с 2003 года без трещин и всяких других траблах ГБ. И плевал он на всякие там принудительные и тп вентиляции и на ДЫШИТ не ДЫШИТ ;)

Ну по термодому....У меня вторую неделю чешутся руки написать свой комментарий по теме .. Результаты официальных замеров стирола в термодоме

И на правах новичка хотелось бы быть посланным на...форум, как говорит создатель темы. Но все темы закрыты, хоть и висят на первых строчках.

Форум и создан для обмена мнениями и информацией полезной и не очень. А прочитав все написанное человек уже сам принимает решение.

Так вот может и мои комментарии помогут сделать "правильный" выбор.Я никого не агитирую, я сам в поиске супер материала, так как стройку еще не начал и набираюсь полезной информации перед окончательным решением. Термодом у меня отпал.. На чем остановился..... пока все таки ГБ +вент зазор+клинкерный кирпич.Все таки ГБ с его недостатками и минусами ..

Так вот тема по замеру стирола в термодоме...Не знаю всматривался кто то в мелкие циферки на бумажки?? Или авторитетного заявления ЖИТЬ МОЖНО!- этого достаточно????

Ну со стиролом еще как- никак более менее.

А вот посмотрите формальдегид.Кто то уже это заметил, но все же..

один из замеров 0.0027 при 0.003 допустимых, а если будет 0.0029-

тоже можно жить?

Значения ПДК с.с. веществ в атмосферном воздухе санитарно-курортной зоны принимается численно на 25 % меньше, чем для обычных населённых мест.
А тут получается только на 10% меньше.Кто строит на продажу- понятно, тыкнул заказчику, что меньше и все. Но мы же строим СЕБЕ!!!

Значит и 50 % мало , как по мне.

Где то читал что наши нормы и так завышены..

Наша предельная норма 0.003 , что удалось найти в инете (может и не верно) 1 ррм=1милиграм/литр=0,001грамм/литр или 1 Грамм / метр3

то есть наше будет 3ppm,если не ошибаюсь.

А вот европейские нормы:

В начале апреля голландское правительство связывалось с BASF, ответственным регистрантом REACH для формальдегида, о последних исследованиях воздействия воздуха в помещениях в домашних хозяйствах и профессиональных предельных норм воздействия (OELs) в Голландии. Голландская предельная норма (OEL) формальдегида составляет 0,1 ppm, что является одним из самых строгих стандартов в ЕС.
В марте 2008 года Европейская комиссия опубликовала рекомендации Научного комитета по пределам воздействия на рабочем месте (SCOEL) для формальдегида: 0,2 ppm как средневзвешенная и 0,4 ppm – при краткосрочной экспозиции (STEL).
Так вот, после всего вышенаписанного (Очень надеюсь, что ошибаюсь:))

У меня вопрос: Хотите Вы жить в этом доме???

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нету никаких трещин и траблов! :)

 

А по поводу вентиляции - вы не поверите, сколько у меня запланировано вытяжных труб из дома :) Не смотря на "дышащие" стены, продуманная вентиляция - важная составляющая комфорта в доме.

Вытяжка - согласен очень обязательна, но тратить мани на принудительную вентиляцию ??? А окно на проветривание оставить, слабо ??? Вот Вам и таже вентиляция ! :) Сквознячок для нас не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот кто уже построился, уже сюда не заходят. Разве кто то будет сюда заходить и писать как ему хорошо живется в доме с ГБ??

Даже если у человека возникнут какие-то серьёзные проблемы или его надежды не оправдаются многие вряд ли захотят об этом сильно широко рассказывать (ну кому охота признавать свою лажу или ошибки?)

Да и вообще что писать когда уже живёшь в доме? Дом как дом. Вот если бы была возможность сравнить: скажем месяц в одном доме, месяц в другом, месяц в третьем - тогда да впечатления были бы наверняка, а так...

но вот к примеру на авто-форумах народ пишет и описывает подготовку(выбор) и потом описывает сам процесс эксплуатации, диагностику, ремонт и проблемы тд и тп автомобиля, я был уверен, что тут тоже сработает по этому принципу.

Вряд ли. Скорее если у вас есть какие-то вопросы - проще просто их задать

Кстати у меня есть приятель, он уже в таком доме живет и процветает с 2003 года без трещин и всяких других траблах ГБ. И плевал он на всякие там принудительные и тп вентиляции и на ДЫШИТ не ДЫШИТ ;)

Так отож. Как в анекдоте:

- скажите а как вы расслабляетесь...?

- а просто мы не напрягаемся!!!

Удачи вам в будущей стройке из чего бы вы не строились!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А окно на проветривание оставить, слабо ??? Вот Вам и таже вентиляция ! :) Сквознячок для нас не проблема.

 

особенно зимой при -20 за бортом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прочитав все написанное человек уже сам принимает решение.

Вот в том то и проблема что есть личности которые поливают всё (точнее не всё, а избранный ими материал) вокруг дерьмом... ни фактов, ни доказательств, ни здравого смысла... тупо бред, ложь и всякая дрянь и всё тут... и не беда что тот кто пишет зачастую сам даже не понимает что он пишет, или не владеет вопросом, или искажает и манипулирует данными или... много чего ещё

Есть и другие личности которые что-то выбирают и вот начитаются они таких вот опусов... и испугавшись выбирают то что им посоветует "добрый", "заботливый", "грамотный" автор вышеописанных опусов.

Ну собственно это и есть оперирование чужим мнением, недобросовестная конкуренция... ну или назовите это как хотите, но никак не осознанный, обдуманный и главное самостоятельный выбор человека.

А вот посмотрите формальдегид.Кто то уже это заметил, но все же..

Тому кто заметил я уже предложил узнать что такое ПДК (что это, а не как расшифровывается аббревиатура) и вам тоже советую это сделать. Также я предложил пусть кто-то из живущих в доме из ГБ сделает такой же анализ и тогда мы будем смотреть, говорить, сравнивать, хаять и т.д. а до тех пор читай первые два абзаца этого поста.

Так вот, после всего вышенаписанного (Очень надеюсь, что ошибаюсь:))

У меня вопрос: Хотите Вы жить в этом доме???

С ув.

Те кто хотят - живут и не е...ут мозги другим. Те кто не хочет - ищет суперматериал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по термодому....

Так вот, после всего вышенаписанного (Очень надеюсь, что ошибаюсь:))

У меня вопрос: Хотите Вы жить в этом доме???

С ув.

На эту тему можно говорить бесконечно :o , все мы смертные и большинство из нас ведет не здоровый образ жизни, какая разница стирол или возможная радиация в ГБ :D и тп ... иногда желание не совпадает с финансовыми и тп возможностями. Я так же как и Вы нахожусь в процессе выбора и поэтому все еще жду ОТЗЫВЫ о длительном проживании в доме из ГБ Все мы умрем ;) , кто-то от стирола, кто-то в кирпичном доме от того, что злоупотреблял алкоголем и никотином ..... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если у человека возникнут какие-то серьёзные проблемы или его надежды не оправдаются многие вряд ли захотят об этом сильно широко рассказывать (ну кому охота признавать свою лажу или ошибки?)

Вот и зря, лично я бы написал.

Вот если бы была возможность сравнить: скажем месяц в одном доме, месяц в другом, месяц в третьем - тогда да впечатления были бы наверняка, а так...
+1

Так отож. Как в анекдоте:

- скажите а как вы расслабляетесь...?

- а просто мы не напрягаемся!!!

:lol::lol::lol:

Удачи вам в будущей стройке из чего бы вы не строились!!!
Взаимно! Скорей бы сказка стала былью:D.

Кстати о птицах, мы не знаем каким ветром Вас сюда занесло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и зря, лично я бы написал.

Так у вас ещё будет такой шанс.:)

Кстати о птицах, мы не знаем каким ветром Вас сюда занесло?

Э-э-э, несколько не понял, что означает каким ветром меня, птицу сюда занесло... :)? Не ну я себя конечно чувствую периодически птицей (я - летаю на лёгких самолётах), но причина моего присутствия здесь гораздо более приземлённая - я как и многие здесь строю себе дом (ТД). Точнее коробку уже сделал, собираюсь въезжать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э-э, несколько не понял, что означает каким ветром меня, птицу сюда занесло... :)?

:D "Кстати о птицах" это не в Вашу сторону, это фраза из анекдота о поручике Ржевском :D...
Не ну я себя конечно чувствую периодически птицей (я - летаю на лёгких самолётах), но причина моего присутствия здесь гораздо более приземлённая - я как и многие здесь строю себе дом (ТД). Точнее коробку уже сделал, собираюсь въезжать.
Похоже Ваша стройка под грифом ТОП СИКРЕТ :D ? Где можно почитать о строительстве Вашего "ТД" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже Ваша стройка под грифом ТОП СИКРЕТ :D ? Где можно почитать о строительстве Вашего "ТД" ?

Да нет почему секрет. Просто я не создавал отдельную ветку про свою стройку (то руки не доходили, то просто пообщавшись с некоторыми здешними "сливками общества" желания не было - может быть попозже как-нибудь). Если вам что-то интересно спрашивайте расскажу что да как.

В общих чертах примерно так. Домик, скажем так, немаленький:цоколь, два этажа + мансарда. Фундамент - монолитная плита. Материал стен - термоблоки валькирии. Перекрытия - терива. Планировал строить всё сам, но подвернулась неплохая работа за рубежом так что около 1,5 года провёл в другой стране. В это время работа велась под наблюдением моего хорошего друга (он тоже себе дом построил самостоятельно) однако он не усмотрел и работяги маленько успели накосячить. В итоге я самостоятельно делал фундамент и начиная со второго этажа.

Оглядываясь назад скажу что конечно сейчас бы я многое сделал по другому, но ..... В любом случае о выбранном материале не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

 

Ребята, подскажите, дайте совет:

Я нашел небольшой домик1-но этажный, из ГАЗОБЕТОНА, не дорогой и новый, участок супер, место -хорошее, на высоте по сравнению с уровнем дороги. Когда я присмотрелся, то увдел рядом забитый фундамент из шлако-отвала, похоже просто утрамбованный-продолжение фундамента домика-(построили меньше м2), хозяйва сказали глубина в 1-метр глубиной и 40см шириной, забит давно 4-5 лет назад. На этот шлаковый фундамент, который на одном уровне с землёй, положен пенобетон в один ряд, потом гидропрокладка из рубероида и тек же стена в пол-пенобетона -30см, на сколько это надёжно? не рассыпится ли нижний слой пенобетона(это типо фундаментный ряд), который буквально лежит на утрамбованном шлакоотвале на 5-10% в земле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, дайте совет:

Лучше пригласи специалиста (очень хорошего), а по твоим словам, я бы точно не купил с таким фундаментом :no::no::no: Змінено користувачем Caterpiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если у человека возникнут какие-то серьёзные проблемы или его надежды не оправдаются многие вряд ли захотят об этом сильно широко рассказывать (ну кому охота признавать свою лажу или ошибки?) ...

Признаюсь - есть трещины...Отношу их к качеству газоблока: неавтоклавный , Д400 производства местного ЖБК, повёлся на цену...Не исключаю "помощь" бракоделов-строителей, кои были замечены в подкладывании камешков под блоки в кладку и были со скандалом изгнаны (и не только за это), за всем не углядишь. Как будем справляться с трещинами-ещё не решили, время покажет.Это на 1-м этаже.

Напротив, газоблок пр-ва г.Бершадь который вдвоём с женой клали на мансарду - к качеству блока/кладки нареканий нету.Из плюсов: возможность самостроя, скорость и простота возведения.Пока не живём постоянно, из ощущений: летом в жару-в доме прохладно, работает стена;думаю, зимой тоже будет эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затея стрёмная, честно говоря:o Соберите нагрузку на эту перемычку расчитайте и залейте ж/б балку, одновременно с заливкой перекрытия!

 

Не вижу ничего стремного :)

Терива ж сама представляет собой плиту, а над этой перемычкой как раз получается одно из ее боковых ребер - сечением где-то 300х250, 4 арматуры ф12. Да такая балка выдержит все, что угодно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...