Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Это бу товар покупаемый грубо говоря с рук, какие законы?

И насколько я знаком с этим законом, Вы немного не правильно трактуе его. Расспечатаный товар уже не имеет товарный вид, и если у него нет дефектов и он соответствует тому что человек заказывал, магазин может обратно и не принять. Просто магазину выгодней, малой кровью обойдется, пойти у покупателя на поводу воизбежания скандалов, гневных постов на форумах, отзывов о магазине и тд что ударит по репутации и продажам.

Вы не правильно трактуете закон , судя вашей логике распечатанный товар ( телевизор , микроволновка , холодильник , стиралка , ноутбук и т.д. и т.п. , всё то , что стоит в магазине ) уже не имеет товарный вид ?

Это касается нового товара , товар , который не имеет дефектов , царапин , следов пользования должны принять в течении 14 дней , суть не в этом , а в том , что олх - это грубо говоря , обьявление на столбе или на заборе , это не аналог бывшего аукро и теперишнего скайлотс и других подобных сайтов , где при регистрации нужны все данные и есть рейтинг , на олх этого нет , человек может зарегистрировать кучу аккаунтов с любыми номерами телефонов или без него , никто не может написать в отзывах , что продавец - кидала , поэтому не нужно людей вводить в заблуждение , вы же не будете переводить деньги человеку на телефон , увидев на заборе обьявление , что человек продаёт отличнейший товар , которого вы даже ещё в руках не держали ? Олх - тот же самый столб или забор , который просто видно всем через интернет .

 

Добавлено через 13 минут

Поддерживаю на 100%, сам продаю разную всячину на ОЛХ и без предоплаты на стоимость транспортировки товара в обе стороны не продаю, по причине того что сам несколько раз попадал на деньги человек просто не пришел на новую почту, сказал передумал (второй случай шантажа на скидку, мол если скидку не сделаешь посылку забирать не буду, послал такого покупателя… заплатил за доставку в обе стороны со своего кармана) а мне плати транспортные расходы в обе стороны, тем более покупатель всегда может пробить по интернету карту Приват банка и фамилию получателя и были ли за ним косяки, а продавец что может пробить? а ничего ведь если покупатель не пришел, это то не кидалово ну типа говорит что не подошло и все…

P.S. а вообще я всегда приглашаю покупателя ко мне домой, все нормально проверить, потестить а потом платить деньги. Есть еще фишка, просят друзей, знакомых, или просто проверенных людей подъехать и на месте купить (предварительно скидывают им на карточку деньги) такой вариант я тоже очень приветствую, так что сколько людей сколько и мнений…

У меня сосед так делает , звонит продавцу и говорит - или делай скидку или не забираю товар .

А пробить карту - и толку ? А в том то и весь фокус , что за 150-200 грн никто даже дела заводить не будет , т.к. на самом сайте олх написано - НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ НАПЕРЁД , а вы перевели ? А , ну что вы хотите , сами виноваты ... Соседка мотоблок так "купила" , бегала долго в полицию , а воз и ныне там .

А хотите продавать без попадалова на таких нюансах - скайлотс к примеру , продавайте , зарабатывайте рейтинг , что вы в олх упёрлись?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотите продавать без попадалова на таких нюансах - скайлотс к примеру , продавайте , зарабатывайте рейтинг , что вы в олх упёрлись?

Это что то наподобие старого Аукро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не покупаю на ОЛХ не из рук в руки.

На форумах покупаю даже с полной предоплатой (и это не 100 и не 500 грн). Но на форумах у людей есть история. А что есть на ОЛХ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть на ОЛХ?

На Олх есть

1. Дата регистрации.

2. Кнопочка "Жалоба" где можно указать что продавец мошеник, если таких жалоб на продавца наберется Н-е количество, аккаунт забанят.

Соответственно, покупая у продавца который давно зарегестрирован, шанс на то что Вас кинут очень маленький.

 

Вы не правильно трактуете закон , судя вашей логике распечатанный товар ( телевизор , микроволновка , холодильник , стиралка , ноутбук и т.д. и т.п. , всё то , что стоит в магазине ) уже не имеет товарный вид ?

Цитата с закона.

"Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром"

Если при покупке товар был в блистере, в запаятном полиэтилене на котором были наклейки его могут не принять. Если Вы с холодильника сорвете наклейку, которыми сейчас обклеивают, у Вас его могут не забрать.

Я ж говорю, продавцы, во-первых, что бы не воняло, а во-вторых зная что скорее всего продадут товар заново, идут на уступки.

И да товар который стоит на витрине, особенно в свободном доступе товарный вид как правило уже не имеет.

 

А вообще в тему ОЛХ, лучше зарабатывать больше денег и иметь возможность покупать новый товара со всеми гарантиями.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что то наподобие старого Аукро?

 

Да , наподобие , перенос аккаунтов с рейтингами и отзывами с аукро есть .

Ищем по слову "сварочный" :)

skylots.org/search.php?search=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9

А это вопросы по работе , в частности :

skylots.org/faq.php

№ 19

Вопрос:

Существует ли у Вас Программа Защиты Покупателей? Есть ли способ гарантирующий, что сделка пройдёт успешно (кроме системы рейтингов, конечно)?

Ответ:

Безопасная покупка ориентировочно заработает в течение 2 месяцев.

Это довольно важная функция, требующая решения значительного количества юридических формальностей, а также корректной верификации пользователей и вопросов безопасности.

В целом, на сотню тысяч ставок, пока не зафиксировано ни одного случая прямого мошенничества продавца (были проблемы, несоответствие описанию, вовремя пресеченные попытки обмануть, но не успешного мошенничества в том виде, которое мы видели на olx).

Покупатели очень осторожны и предпочитают проверенных контрагентов, что весьма важно.

 

Вот только нет даты , когда вопрос задавался )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответственно, покупая у продавца который давно зарегестрирован, шанс на то что Вас кинут очень маленький.

Опытные кидалы покупают аккаунты или делают их заранее в большом количестве, потом зарабатывают и закрываются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные кидалы покупают аккаунты или делают их заранее в большом количестве, потом зарабатывают и закрываются.

Просто люди этого ещё не видели : vk.com/club118546640

●[Продажа]● Аккаунтов -=(OLX)=-

В наличии аккаунты OLX. 2006 до 2015 года

 

1) ● 2015: 20 грн.

2) ● 2014: 30 грн

3) ● 2013: 50 грн.

4) ● 2012: 60 грн.

5) ● 2011: 70 грн.

6) ● 2010: 80 грн.

7) ● 2009: 90 грн.

8) ● 2008: 100 грн.

:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Любители и профи сварки.:flag1:

Наш , Опытный завод сварочного оборудования иэс им.Патона, выпустил серию видео роликов по нашей продукции. https://www.youtube.com/playlist?lis...P_clZVTVl5kAaE

Приятного просмотра. Ждем ваших отзывов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Любители и профи сварки.:flag1:

Наш , Опытный завод сварочного оборудования иэс им.Патона, выпустил серию видео роликов по нашей продукции. https://www.youtube.com/playlist?lis...P_clZVTVl5kAaE

Приятного просмотра. Ждем ваших отзывов.

Поправьте ссылку , пишет неверные параметры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем флудить по поводу ОЛХ и т.д., а поговорим по теме.

Купил ЭЛСВУ 160, сразу поехал в гараж проверять. Пишу свои мысли:

 

1. Верх ногами установлена кнопка включения на лицевой панели. То есть, чтобы включить аппарат надо нажать вниз, а не как по логике, вверх.

2. Силовые провода все таки не медь, а омедненный алюминий или сталь.

3. Пробовал варить. Аппарат достаточно мощный, дугу держит хорошо. Понравился. Но с электродами, видимо, у меня проблема. Нашел в гараже какие-то ноу нейм старые, зиму пролежали и отсырели наверняка. Плохо зажигаются.

Кто какими электродами варит? Посоветуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем флудить по поводу ОЛХ и т.д., а поговорим по теме.

Купил ЭЛСВУ 160, сразу поехал в гараж проверять. Пишу свои мысли:

 

1. Верх ногами установлена кнопка включения на лицевой панели. То есть, чтобы включить аппарат надо нажать вниз, а не как по логике, вверх.

2. Силовые провода все таки не медь, а омедненный алюминий или сталь.

3. Пробовал варить. Аппарат достаточно мощный, дугу держит хорошо. Понравился. Но с электродами, видимо, у меня проблема. Нашел в гараже какие-то ноу нейм старые, зиму пролежали и отсырели наверняка. Плохо зажигаются.

Кто какими электродами варит? Посоветуйте.

Я уже 100 раз говорил производителю по поводу кнопки - он говорит, что ставит по европейски, кабели в комплекте к 160-ке мель-алюминий, к остальным инверторам-медь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже 100 раз говорил производителю по поводу кнопки - он говорит, что ставит по европейски, кабели в комплекте к 160-ке мель-алюминий, к остальным инверторам-медь

Спасибо, "Ваш человек позвонил моему человеку" - уже заказал ;) :beer:

А меня предупредили на счет меди и по-этому посоветовали 180 взять Ж-) Так и сделал, тут уже видно за что я переплатил 200грн. :)

З.ы. Всем дававшим советы спасибо, наконец-то я буду как белый человек с нормальным инвертором :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем флудить по поводу ОЛХ и т.д., а поговорим по теме.

Купил ЭЛСВУ 160, сразу поехал в гараж проверять. Пишу свои мысли:

 

1. Верх ногами установлена кнопка включения на лицевой панели. То есть, чтобы включить аппарат надо нажать вниз, а не как по логике, вверх.

2. Силовые провода все таки не медь, а омедненный алюминий или сталь.

3. Пробовал варить. Аппарат достаточно мощный, дугу держит хорошо. Понравился. Но с электродами, видимо, у меня проблема. Нашел в гараже какие-то ноу нейм старые, зиму пролежали и отсырели наверняка. Плохо зажигаются.

Кто какими электродами варит? Посоветуйте.

Когда я ещё не умел варить , то с кумом на пару взяли штурм на мосфетах , кое-как что-то получалось , электроды перебирали , выбирали что лучше , что хуже сбрасывали в ведро , насобиралось целое ведро всяких и пачек 5 распечатанных и из пачек по пару штук брали для пробы . Потом был пожар в гараже и сварочный почти новый сгорел , где-то валяется в металлоломе у меня , суть не в этом . Купил себе кум самый дешёвый кенде , брал его и я , ситуация аналогичная - то варит , то плохо поджигает , то липнет . Купил я себе патон ади 200с и ... всё что в ведре было , всё что в пачках - всё ушло , и не липнет и поджигается хорошо , горит любой электрод , только ток немного нужно для разного производителя подобрать .

Думаю Вы суть того , что я хотел сказать , уловили .

А клавишу с обратной стороны аппарата переключали ? Эта клавиша вроде горячий старт отключает , что-то меняется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Любители и профи сварки.:flag1:

Наш , Опытный завод сварочного оборудования иэс им.Патона, выпустил серию видео роликов по нашей продукции. https://www.youtube.com/playlist?lis...P_clZVTVl5kAaE

Приятного просмотра. Ждем ваших отзывов.

 

Просмотрел один "свежий" ролик... я конечно понимаю, что реклама делается с расчетом на некоторый тип покупателя, целевую группу... но ёперныйжешьбалеткаквеселобытьукраинцем...

 

шлак со швов не отбиваем, потому что не чем, но шов получился "ровный и качественный" - глаз-рентген однозначно :)

 

сварка аргоном способом "мы простых путей не ищем"

 

даже в режиме ПА умудрились сварить так, что в конце шва появились трещины...

 

...не говоря уже про футболочку с короткими рукавами.

 

может для приличия сварщика бы наняли, или просмотрели бы сварочные видео о том как люди показательно варят и изобразили бы что-то похожее.

Змінено користувачем brat-h
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен , до момента "шов ровный и качественный" досмотрел и дальше не смотрел .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяная Звезда, а почему в Патоне учатся варить не патоновскими аппаратами, а Фрониусами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем форумчанам, и со всеми праздниками ! Ой, только не пойму, а это тема про что ?

 

Добавлено через 1 минуту

а почему в Патоне учатся варить не патоновскими аппаратами, а Фрониусами?
Ну.... родное же....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем форумчанам, и со всеми праздниками ! Ой, только не пойму, а это тема про что ?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну.... родное же....

Да-да... родное. Мне б интересно было внатуре попробовать, как патоновский инвертор люмень варит по сравнению с буржуйским аппаратом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.ы. Всем дававшим советы спасибо, наконец-то я буду как белый человек с нормальным инвертором

Сегодня уже тестировал :)

Не скажу конечно что я был в восторге, но по-приятней моего транса. Наверно нарисовал себе через чур радужную картину, но чудес все аки не бывает! :D Ожидал от функции "грязный метал" побольше :rolleyes: а получилось что на грязном зажигается так же хреново, можно сказать не зажигается. А т.к. на стройке у меня 90% работы со ржавой арматурой и различным профметом то я сначала даже под росстроился. Но потом чуть отлегло, т.к. если дуга зажигается то переносить на ржавый уже без проблем и держит хорошо! Шоб зажечь прийдется для старта или пластину "стартовую" себе сделать, ну или зачищать :) К стати под электрод зачисткой не обойдется, и под массу приходится зачищать (на своем трансе я вообще ни когда под массу не зачищал, у меня там даже клещей не было, тупо оголенный провод).

Ну и еще несколько сравнений с трансом: инвертер на самом большом токе сварки при 4 электроде, в среднем хавает из сети около 10А (в пике иногда прыгало до 22-24А, т.е. автомат 25А ни когда не выбьет! А на двойке и около 30А на электроде мой амперметр вообще не реагировал.

Транс на любом электроде у меня хавает 30А! Не знаю сколько на выходе, предпологаю около 120-130А т.к. в сварке монолитовской синей тройкой я не увидел вообще ни какой разници с инвертором, патоновской четверкой 6013 на моем варило только на короткой дуге, на инвертере самая мягкая дуга была где-то на 150-160А. Есабовскую тройку 7016, мой транс поджигал с трудом а держал дугу еще хуже варить было не возможно, элсва зажигает получше и держит хорошо, но обрывы ысе же бывают! Но это скорей всего из-за грязного металла т.к. есаб пишет что только для работы с чистым металом!

Двойку 6013 мой просто уничтожал, здесь я уже поставив 30А могу варить нормально.

Что еще, нету таких частых залипаний как на старом, а если и липнет то не на мертво (антистик 100пудов работает) на китайском "протоне" залипало почаще и посильнее тоже!

В целом что можно сказать, варит однозначно приятней чем на трансе и по сравнению с китайским инвертером разница тоже есть! :flag1: Но сам апарат чудом не варит, "прокладка" все же нужна - а я так надеялся...:D

 

Добавлено через 4 минуты

Вопрос спецам:

Есть кнопка вкл)выкл функции грязный метал, я пробовал варить и так и так, но разници не заметил вообще! Даже скажу больше с выключеной функцией показалось что варит помягче и не так разбрызгивает (могу ошибатся)! Это должно так быть, или это мне "блондинке" просто не видно работы этой функции?? O:):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос спецам:

Есть кнопка вкл)выкл функции грязный метал, я пробовал варить и так и так, но разници не заметил вообще! Даже скажу больше с выключеной функцией показалось что варит помягче и не так разбрызгивает (могу ошибатся)! Это должно так быть, или это мне "блондинке" просто не видно работы этой функции?? O:):D

www.vdi-ua.com/%D1%8D%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5/%D0%B2%D0%B4-180%D0%B8/

Vdi (Вторник, 10 Ноябрь 2015 17:21)

 

malibu, повторю ответ, который давал на странице с инвертором ВД-161И:

на некоторых инверторах, производитель Элсва устанавливает кнопку отключения вспомогательных функций "форсаж" и "поджиг". Отключение этих функций не позволяет инвертору прожигать тонкий металл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…ну и еще несколько сравнений с трансом: инвертер на самом большом токе сварки при 4 электроде, в среднем хавает из сети около 10А (в пике иногда прыгало до 22-24А…

Не верю!! чудес не бывает, производитель заявляет, что Элсва 180 имеет мощность 6 кВт или иными словами 27 Ампер тока (27*220=5,940 кВт) пускай даже скинем пару ампер, то все равно не 10Ампер хавает, а должен потреблять 25-27 Ампер при максимальном токе, так что кто то из Вас двоих врет или Вы уважаемый или Амперметр переменного тока с частотой 50 Герц…

 

…Транс на любом электроде у меня хавает 30А! Не знаю сколько на выходе, предпологаю около 120-130А т.к….

Тоже не стыковка…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Masterovik, а Вы ради интересу снимите кожух и гляньте, или от той кнопки вообще провода куда-то идут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... видео патона , точно не для ценителей оборудования для сварки, не для выбирающих из предложенного в продаже, стеб не иначе)))) Даже шлак не отбиваем)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а должен потреблять 25-27 Ампер при максимальном токе, так что кто то из Вас двоих врет или Вы уважаемый или Амперметр переменного тока с частотой 50 Герц…

Чё за наезд? Смысл мне врать? Или я начал дифирамбы петь? Я написал то, что увидел на реле тока! Цыфры большем 24 ни разу не увиде, пускай он врет)) Понятно что это не проф-тест, но для сравнения покатит;)

 

Добавлено через 2 минуты

Тоже не стыковка…

Переведи?

Я написал ощущения в срванении... Понятия не имею сколько он выдает, нету у меня такого амперметра что бы в разрыв сварочного вставить )

А хавает по реле 30А при том без скачков - как вкопаный! Показания инвертора постоянно прыгают.

 

Добавлено через 3 минуты

Masterovik, а Вы ради интересу снимите кожух и гляньте, или от той кнопки вообще провода куда-то идут.

 

А могут не идти? Чего все умные после, а не когда я совета просил?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут и не идти. Где-то я уже встречал фотку с таким вариантом. Ну а по поводу упрека - тут уже почти 800 страниц, каждая пятая из которых содержит один и тот же стереотипный крик души с просьбой посоветовать очень хороший, но очень дешевый сварочник. Ну а каждые последующие 4 страницы наполнены повторяющимися советами.

Что - лень было немного их перечитать хоть немного? Так нет же - все хотят, чтобы им персонально разжевали и в рот положили. Ну, чтобы потом как раз иметь повод сказать: Вай! Все гады! Засунули мне в рот плохо пережеванные куски!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...