Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2016 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Это типа Вы хотите 15-25 грн\м2 ? :o

 

Ну почему же , м3 блока 350-500 , перегородка 10см выходит в два раза дороже , что не так ?

ОК, спасибо. Я так понял - стоимость работ по обычному ГБ умножаем на 2 и получаем стоимость перегородок.

В наших краях просто стоимость работ по ГБ 200-300 грн. Потому и удивился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по чем ложат песчанник пластушку 2 см сейчас на отмостку?
Не советую это делать. Гигроскопичный слоящийся материал, может отбухтеть. С большой вероятностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших краях просто стоимость работ по ГБ 200-300 грн. Потому и удивился

и где это народа за мивинку труд свой предоставляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие в этом году цены на крыши??

В частности интересует, простая односкатная, под шифер или металлопрофиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, стоимость разгрузочных работ.

Специально обученные люди за разгрузку, например, с машины в дом сейчас берут от 150 грн./т

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и где это народа за мивинку труд свой предоставляет?

Сумы. А можно подумать все остальные профессии за красную икру услуги сейчас предоставляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально обученные люди за разгрузку, например, с машины в дом сейчас берут от 150 грн./т

 

Я как не грузчик беру больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как не грузчик беру больше.

 

например? у меня работает бригада гипсокартонщики, маляры и плиточник, они же будут и разгружать материал, каковы расценки в таких случаях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все равно ориентируюсь на профессиональных грузчиков, но поскольку я не грузчик, то беру немного больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-60 мешков сыпучки по 25 кг. средняя цена 350 грв. При мне раз пять разгружали и заказчики примерно столько платили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-60 мешков сыпучки по 25 кг. средняя цена 350 грв. При мне раз пять разгружали и заказчики примерно столько платили.

 

Приблизительно 5 гр. одна ходка, если есть этажи + 5 гр каждый этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-60 мешков сыпучки по 25 кг. средняя цена 350 грв. При мне раз пять разгружали и заказчики примерно столько платили.

 

а разгрузка плитки отличается от сыпучки? или ее тоже можно перевести в кг и посчитать по тем же расценкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разгрузка плитки отличается от сыпучки? или ее тоже можно перевести в кг и посчитать по тем же расценкам?

 

Думаю, что более правильно считать не по кг, а по времени, по количеству ходок.

 

Если вы используете мастера не по назначению, то думаю будет более верно хотя бы приблизительно заплатить ему почасовку, по тому заработку, который он зарабатывает на своей основной работе.

 

Чтобы не было недоразумений, почасовку приблизительно перевести в предполагаемое для работы время, ходки, килограммы. Смотреть по месту, что боле объективно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумы. А можно подумать все остальные профессии за красную икру услуги сейчас предоставляют.

нет конечно,просто ценят свой труд,цена по кладке ячеистого бетона от 350 грн../м.куб.:flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

А какие в этом году цены на крыши??

В частности интересует, простая односкатная, под шифер или металлопрофиль.

КАк и в прошлом.

ширфер = 150 грн./м.кв.

металл = 170 грн./м.кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет конечно,просто ценят свой труд,цена по кладке ячеистого бетона от 350 грн../м.куб.:flag1:

Не пойму, мне в прошлом году коробку по 250 грн/м3 делали. Только фронтоны по 300. ГБ не подорожал, а работа да? Это типа все ужимаются и производители и застройщики, а каменщики нет? :)

Ну то такое, за инфу спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму,

там что у вас в Сумах доллар еще по 8?

мы еще в прошлом году по 400 грн./м.куб. кладку воплощали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ГБ не подорожал?????

У нас на самом заводе даже прыгнула цена....немножко....

Было 1030 стало 1080...

В прошлом году акция клей в подарок и доставка, в этом - только доставка, клей +65....за мешок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там что у вас в Сумах доллар еще по 8?

мы еще в прошлом году по 400 грн./м.куб. кладку воплощали.

Ну наверное потому, что Сумы победнее в основной массе будет, чем Харьков. Мне тоже в прошлом году такие цены заряжали - выбрал среднюю 250. Может просто застройщиков у нас не так много, а сезон строительный не такой уж и длинный, поэтому по ценам наверное более сговорчивые.

В прошлом году землекопа-дохлика за 80грн/М3 нашел и думал несказанно повезло, в этом человек каналью рыл и взял 70грн/М3, причем это была его прайсовая цена. Вот вам и подорожало Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сейчас кладка кирпича?

Есть около 1000-1200шт красного полнотелого, нужно выгнать перегородки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите нужно залить бетонную террасу с ленточным фундаментом и бетонной плитой с армированием арматурой (повязать сетку).

Фундамент выкопан, опалубка поставлена. Нужно повязать арматуру и залить площадку по уровням с уклоном. Сколько это будет стоить??? Размер 14*4 м. Находиться в с. Хотов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к плиточникам:

 

Какие повышающие коэффициенты вы применяете к стандартной цене по укладке плитки для мозаики?

 

Применяете ли вы коэффициенты к стандартной цене по укладке плитки к другим более мелким форматам, если да, то начиная с каких размеров, и какие коэффициенты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к плиточникам:

 

Какие повышающие коэффициенты вы применяете к стандартной цене по укладке плитки для мозаики?

 

Применяете ли вы коэффициенты к стандартной цене по укладке плитки к другим более мелким форматам, если да, то начиная с каких размеров, и какие коэффициенты?

 

Не мое. Николай ( Бонис) когда-то выложил свое видение ценообразования.

 

Цены на плитку.

 

Привет всем. В личке спросили мои цены, я увлекся и случайно написал вот такой текст. Привожу его здесь.

 

Базовая цена - 195 грн, средняя плитка. В квартире пол в санузлах кладется не проще, поэтому цена такая же. Больших полов давно не попадалось. Последний потенциальный был по чужой стяжке, плитка со стеклянным покрытием, ректификат - одни проблемы за заявленную мной цену. Мягко отказался от 80 кв.м. в коридоре с заходом в две комнаты. Цементная затирка, прирезка, грунтование и пылесошенье входят в эту цену. Но два моих коллеги берут уже за 240. У некоторых цена ниже, но прирезка, затирка, грунтовка и пылесос идут отдельно, что в итоге выходит на немного меньшую сумму, чем у меня. Любое оценивание работы не может быть в отрыве от критериев качества, они у всех разные. Например большинство народа совершенно не понимает, зачем нужны уровневые распорки, им и их качество кажется нормальным. Я с распорками делаю лучше, чем я без распорок, за распорки с заказчиков денег еще не брал, хотя выработал уже не меньше 5-6 тысяч их.

 

Мозаика раньше была 1,5-2,2 от базовой цены за метр обычной плитки. Мелкая плитка (10х10, 10х30) - по недавнему разговору с одной заказчицей, которая спрашивала совета по исправлению - тоже оценивается как мозаика. Я года три назад за *** брал так же, как и за плитку, но выработка с моим качеством была порядка 3 кв.м. в день без сложностей и затирки, но раз сказал, то сказал. Большую плитку от 60 см кто-то оценивает дороже средней плитки. Тоже справедливо, т.к. ее класть на большинстве стенах не быстрее

 

Есть коллега Виталий Маланчук из Днепропетровска, в Ютубе МВольт он позиционируется как премиум, называет цену за весь санузел *** тыс. у.е. за санузел с большим количеством сложностей. Если большое количество ниш, сточек, вставок - вполне справедливо прикидывать, сколько времени займет и называть общую сумму. Я пока на столешках и нишах прикидываю все работы и умножаю на коэффициент 2-3. Тоже справедливо, т.к. слепить красиво какой-то элемент нужно время.

 

vk.com/photo-111671432_403195534

 

Внизу адрес группы ВК - это я собрался уезжать в Смоленск к родителям, уже года два уезжаю.

 

Эпоксидная затирка - стараюсь не навязывать ее, т.к. не вижу в ней смысла как для заказчика , так и для себя. Цена порядка 60-65 грн, Михаил МультиБуд сказал, я же ей уже года два-три не работал.

 

Заусовка - погонный метр готового угла как 0,75-1,0 от базовой цены за метр.

Погонные метры укладки - откосы, приступки - каждая сторона как 0,5-1,0 от базовой цены кв.м. соответствующей плитки

 

Подготовительные работы оцениваются отдельно.

 

Душевой поддон из плитки у меня был последний раз 3200 грн за работу в общем цикле других работ.

 

Использую уровневые распорки Нова СВП, шов на выходе не меньше 1,5 мм. Сейчас работаю как на фирме, с меньшими требованиями, без заморочек с плоскостями - как сделали подготовку, так и кладу (хотя делал коллега, я на помощь пришел, его качество подготовки лучше, чем у многих штукатуров и стяжечников) , но визуальное качество такое же, что и при моих подготовках. Здесь при меньшей цене с тонкими швами не заморачиваюсь, делаю ректифицированную плитку на крест 2 мм - тоже нормально выходит.

 

Пригласил бы посмотреть, чтобы было понятно, но там вход по пропускам.

 

Каких-то определенных цен нет, как и в любой работе. У каждого свои расценки. Кто-то делает быстрее и умеренно халтурит - цена ниже, у кого рука не поднимается на это - цена выше, кто-то услышал цену 200, и поднимает со 120 до 200 при том же качестве. Критерии надо оговаривать всегда, чтобы избежать неприятных неожиданностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к плиточникам:

 

Какие повышающие коэффициенты вы применяете к стандартной цене по укладке плитки для мозаики?

 

Применяете ли вы коэффициенты к стандартной цене по укладке плитки к другим более мелким форматам, если да, то начиная с каких размеров, и какие коэффициенты?

 

Давайте так. Плитку в диапазоне 30*30 - 60*60 будем называть обычной плиткой. Соответственно и цена на укладку стандартная.

Плитка меньше чем 30*30 приравнивается к мозаике. Причем в работе такая плитка даже хуже мозаики. Мозаика хотя бы на сетке при тех же 30*30.

Плитка больше чем 60*60 тяжелее в укладке чисто физически. Хотя цена за укладку может быть такая же, как и за стандарт. У кого как.

Что входит в стоимость работ. Я всегда считал по принципу "все включено". То есть, собственно укладка с подрезкой, с отверстиями, с грунтовкой и затиркой. Сейчас многие стали считать некоторые позиции отдельно. То есть, если объявляют цену 130 грн., а потом добавляют за затирку, грунтовку, отверстия, то на финише цена может вырасти до тех же 200. Поэтому надо всегда уточнять, что входит в стоимость работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сейчас кладка кирпича?

Есть около 1000-1200шт красного полнотелого, нужно выгнать перегородки.

Делов на 3 грн./шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...