Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Известно, что силистика архитектуры и мебели перекликается. В качестве идеи для фасада шкафа присматривали современные здания в Дании и Голландии. Такая хаотичная компоновка темных и светлых форм, четкая геометричность построения и модульность.

 

PC276746.JPG?gl=UA

 

P1030114.JPG?gl=UA

 

 

7977.jpg

 

И вот, наконец пришло время появиться шкафу в кабинете-мастерской. Он задумывался темным, но потом цветовую гамму переиграли в сторону более светлых тонов, тем более, в светлой гамме и шпон на дверях, и отделка стен санузла. Но по стечению обстоятельств и недостаточному количеству проверок, мебельщик получил со склада не тот цвет материала, раскроил его и изготовил всю мебель для мастерской. Какое же было наше удивление, когда все это приехало к нам на установку.

 

На фото к тому что есть приложен образец - каким оно заказывалось:

 

P1176449.JPG?gl=UA

 

И столько у них красивых цветов, а нам самый не такой перепал...

 

P1176452.JPG?gl=UA

 

P1176453.JPG?gl=UA

 

P1176457.JPG?gl=UA

 

Находу решили от столов и тумбочек отказаться сразу и получить в заранее согласованном цвете. Дабы совсем не разорять мебельщиков, шкаф оставили, но в местах входов в дверные проемы панели будут нужного цвета, лишнее вернули изготовителю. Вобщем такой компромисс, теперь ждем завершения работ по-новой. А так хотелось побыстрее разложить по полкам образцы материалов, библиотеку, справочники и каталоги.

 

DSC_0493.JPG?gl=UA

 

DSC_0497.JPG?gl=UA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппарат Никон, + погода хорошая.

 

Когда им же фотографировать бетонную плиту, такого богатства красок не будет. Так что от натуры тоже многое зависит.

 

Не плохой аппарат!

Я расматривал его как вариант или 5000.

У товарища D 90 так тот сам фотографирует,:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенка за стеллажами кирпич? Силикатный? так и останется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенка за стеллажами кирпич? Силикатный? так и останется?

 

Да, останется.

 

Откуда ж у нас силикатный кирпич? Всегда был черновой керамический:

 

8154.jpg

 

P1212369.jpg

 

DSC_1134.JPG

 

Тут я описывал эту стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто стена белая, вот я и ошиблась. Это керамика -- внутренняя стена?

 

Читала сегодня о переносе бизнес-центра Киев-Сити к Южному мосту в Осокорки, пришла в ужас. Потом читала интервью с Целовальником, который считает, что нужно уплотнять существующую застройку... Вероятно, в центре, как я понимаю? Еще раз пришла в ужас... А Вы что думаете по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто стена белая, вот я и ошиблась. Это керамика -- внутренняя стена?

 

Да, глиняный, керамический, полнотелый кирпич, почти что "ручной" формовки :-)

 

Еще раз пришла в ужас... А Вы что думаете по этому поводу?

 

неделю назад вышла моя статья на эту тематику (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег выпал:

 

DSC_0515.JPG?gl=UA

 

проверим устойчивость термодревесины:

 

DSC_0514.JPG?gl=UA

 

DSC_0513.JPG?gl=UA

 

и устойчивость гидроизоляции террасы над гаражем:

 

DSC_0502.JPG?gl=UA

 

DSC_0501.JPG?gl=UA

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала. Все правильно. Не согласна только с одним -- что нельзя разрушить зеленые склоны Киева...

 

А бизнес центр Киев сити -- на Осокорках Северных как оцениваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег выпал:

 

DSC_0515.JPG?gl=UA

 

 

Хороший дом получился, душевный. Вроде бы все просто, но со вкусом и достаточно продуманно. Да и сама тема "интересно-конструктивная". Удачных работ и благодарных клиентов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший дом получился, душевный. Вроде бы все просто, но со вкусом и достаточно продуманно. Да и сама тема "интересно-конструктивная". Удачных работ и благодарных клиентов!

 

+1 :good:

 

Таки архитектор строил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший дом получился, душевный. Вроде бы все просто, но со вкусом и достаточно продуманно. Да и сама тема "интересно-конструктивная". Удачных работ и благодарных клиентов!

Про "достаточно продуманно" - хозяину темы, пожалуй, будет обидновастенько...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "достаточно продуманно" - хозяину темы, пожалуй, будет обидновастенько...

 

Это еще почему :-) ?

 

Думаю, в любой стройке главное, чтобы она устраивала того, кто ее затевает. Не спорю, что стройка, это в том числе и зеркало заказчика, отображение его внутреннего мира, профессионализма, дисциплины, а также и негативных черт характера.

 

Когда-то давно сделал один вывод - он касался крупных руководителей, которые претендовали на управление мегаобъектами в перспективе. Для того, чтобы понять, что получиться из затеи, достаточно было проанализировать их подход к обустройству собственного жилища. Прошло 5 лет, и вывод подтвердился. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще почему :-) ?

 

;)

Я предположила, что Вы претендуете на бОльшую степень продуманности, чем "достаточная" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще почему :-) ?

 

Думаю, в любой стройке главное, чтобы она устраивала того, кто ее затевает. Не спорю, что стройка, это в том числе и зеркало заказчика, отображение его внутреннего мира, профессионализма, дисциплины, а также и негативных черт характера.

 

Ни кого не хотел обидеть.:) Я скуп на похвалы, поэтому "достаточно продуман" на самом деле звучит как "очень граммотно и детально продуман".:D

 

А идеальных объектов не бывает, всегда хочется сделать немного лучше, так уж человек устроен и это нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег выпал:

 

проверим устойчивость термодревесины:

 

А чего ее проверять? Это ж- термодревесина! Что ей сделается?

Кто ж его посадит? Он же памятник! (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет !

Как можно заметить, это мое первое сообщение на этом форуме, но прежде чем жать на клаву, я многое уже просмотрел . Эту же тему я прочел от начала до конца - как интересную книгу - с сюжетом, иллюстрациями, лирическими отступлениями (типа - надо было из кирпича строить ...:lol::lol::lol:) . Реально - на очень многое просто открылись глаза... Собираюсь начать строительство своего дома этим летом, и из опыта - только наблюдение за стройками своих соседей по СТ. Думал и себе так же - гоп-гоп и дом;). Но абсолютно системный подход Архитектора меня убедил в том, что без общей концепции проживания в доме, без основанного на этой концепции , привязанного к участку проекта я строится не начну. Спасибо вам за это !!!

И вопрос - просматривая другие проекты вижу такой "косячок" - санузлы (1 и 2 эт) и мойка на кухне обычно очень удалены друг от друга. Мне кажется - это негативно сказывается на стоимости разводки воды и канализации. Так ли это и замечали ли вы такую проблему - вам ведь столько проектов присылают на "посмотреть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Собираюсь начать строительство своего дома этим летом...

Совет.

Если имеете ресурсы, начинайте строительство в апреле.

Тогда у вас будет шанс "конец света" встретить в своём доме ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет.

Если имеете ресурсы, начинайте строительство в апреле...

;)

По объективным причинам вижу начало не ранее июля, а конец - в 13 году - как бы мрачно это не звучало;).

Ну а как конец света настанет - хоть не все грошики потрачу:D:D:D

 

И еще вопрос. Так как газа у нас не предвидится, топить буду электричеством. У Архитектора здесь отличные графики расхода газа в зависимости от температуры и раскладка по затратам газа/электричества в год. А как вы думаете, при использовании электрокотла - насколько вырастут затраты (при аналогичной площади/утеплении)?

Змінено користувачем Halik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По объективным причинам вижу начало не ранее июля, а конец - в 13 году - как бы мрачно это не звучало;).

Ну а как конец света настанет - хоть не все грошики потрачу:D:D:D

 

И еще вопрос. Так как газа у нас не предвидится, топить буду электричеством. У Архитектора здесь отличные графики расхода газа в зависимости от температуры и раскладка по затратам газа/электричества в год. А как вы думаете, при использовании электрокотла - насколько вырастут затраты (при аналогичной площади/утеплении)?

читайте с №76

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86571&highlight=%EE%F8%E8%E1%F1%FF&page=4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бизнес центр Киев сити -- на Осокорках Северных как оцениваете?

 

Пока никак, потому что ничего конкретного пока нет. Есть много информации о намерениях, взаимнопротиворечивой, неполной, искаженной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос - просматривая другие проекты вижу такой "косячок" - санузлы (1 и 2 эт) и мойка на кухне обычно очень удалены друг от друга. Мне кажется - это негативно сказывается на стоимости разводки воды и канализации. Так ли это и замечали ли вы такую проблему - вам ведь столько проектов присылают на "посмотреть"

этот как вы выразились "косячок" :) ведет к удорожанию ВК аж на 200-300 уе,

на общем фоне несущественная экономия ради грппировки точек в одну кучу.

но есть другой момент: горячая вода к дальним точкам охлаждается, желательна система рециркуляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо, очень интересно, хотя пока не все понятно...

Вот, к примеру, как вы оцените коэф потери огражд. конструкции у дома Архитектора (либо Архитектор знает и сам эту цифру?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересно, хотя пока не все понятно...

Вот, к примеру, как вы оцените коэф потери огражд. конструкции у дома Архитектора (либо Архитектор знает и сам эту цифру?)

Посчитать её не сложно, зная перечень материалов в пироге стены, их свойства, толщину и условия эксплуатации.

Архитектор, уверен, знает свои потери через ограждающие конструкции, я тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... я тоже :)

 

Видимо, это ВОЕННАЯ тайна;)? Я пока еще не встретился с архитектором, который будет делать мой проект, но к этой встрече хочу подготовиться8).

По материалам - думаю взять за основу примененные Архитектором (газобетон и др.), возможно чуть меньше по размерам окна, о крыше еще даже не задумывался...

Просто чуть поиграл цифрами в экселевском файле убедился - лучше раз вложить в утепление, чем всю жисть потом переплачивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, это ВОЕННАЯ тайна;)? Я пока еще не встретился с архитектором, который будет делать мой проект, но к этой встрече хочу подготовиться8).

По материалам - думаю взять за основу примененные Архитектором (газобетон и др.), возможно чуть меньше по размерам окна, о крыше еще даже не задумывался...

Просто чуть поиграл цифрами в экселевском файле убедился - лучше раз вложить в утепление, чем всю жисть потом переплачивать.

 

Я попробую провести параллели между концом света, который тут был вышеупомянут, и паникой перед УТЕПЛЕНИЕМ дома как чем-то невероятным. Одно и другое общественное явление больше находится в области психологии, чем науки. Это что-то подсознательное. Такая тяга к сверхявлениям.

 

Есть такой журнал - "Приватный дом", в 2012 году я буду появлятся на его страницах с комментариями на тему строительства. Даже уже появился в первом и втором номере, которые сейчас в продаже ;-)

 

Именно в случае с этими публикациями - я не рассматриваю их как прямую или непрямую рекламу. Более того я рад, что редакция обращается ко мне за коментариями и могу сказать то, что по моему мнению есть мифом, домыслом. Я не продаю стройматериалы, по-этому мне нет особого резона акцентировать внимание на каком-то товаре.

 

Но, с другой стороны - я могу рассказать о системных ошибках, причина которых - именно общий подход к строительству.

 

Утепление не должно быть паническим, сделанным по принципу - чтобы побольше. Окна поменьше, стены потолще - и глядишь, придет кайф. Возможно, кто-то и получит от этого психологическое удовлетворение, как тот, кто пъет таблетки пригоршнями в надежде быстро поправиться. Главное - без фанатизма. Утеплять дом надо последовательно и методично. Толстые стены - это далеко не залог теплого дома. Я уже писал и повторюсь еще раз - стены это 30% теплопотерь дома. Есть еще полы, потолки, всякие примыкания конструкций, окон, дверей, откосы и много-много мелочей. Есть также потребность в вентиляции, и не стоит сбрасывать со счетов, что даже при самом тщательном подходе неизбежны мелкие недостатки. Ведь все комплектующие для дома, рабочая сила и управленцы не приехали с высокоразвитой и технократичной страны с высочайшей точностью, культурой производства, высокими стандартами.

 

Иногда можно наблюдать примеры, как в аналогии - человек в толстой шубе, но в туфлях на босу ногу.

 

Конкретно по вопросу расхода тепла на отопление - по нашему дому это порядка 20 кВт в максимальный расчетный период. Это цифра, которую используют при выборе мощности котла, но не среднесуточном или среднегодовом потреблении газа. Расчитывается по суммарным теплопотерям дома через все ограждающие конструкции, плюс дополнительный расход на вентиляцию.

 

А расход газа зависит от КПД котла, сколько процентов пойдет в нужное место, не потеряется на трассе, не вылетит в трубу, а также от температуры наружного воздуха, теплоотдачи батарей, теплого пола, других отопительных приборов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...