Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию

Khonda

Рекомендовані повідомлення

это 12,5 КвА примерно. Тут считали по формулам в др ветках

Не знаю что там считали, но это 220*16*3 = 10560ВА . Естественно, учитывая х-ки автомата можно снимать и больше, но ограниченное время. С другой стороны зимой в сети может быть уже не 220В, а меньше, поэтому можно и 10кВА не снять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писала в Облэнерго ,пришел ответ с перечнем документов.

Про справку об отсутствии газа ни слова.

Заява на ЕНО.DOC

Перелік документів на ЕНО.DOC

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писала в Облэнерго ,пришел ответ с перечнем документов.

Я в шоке :shock:! Всего 4 документа. Сколько ни спрашивал (правда, не додумался дать официальный письменный запрос) список необходимых документов, мне его так и не дали. 10 месяцев с меня требовали то одну бумажку, то другую. Всего их насобиралось 22 штуки, а тарифа все не давали. Когда это уже достало, близился новый отопительный сезон, а конца и края бумажкам не видно, пошел за разъяснениями в местное отделение НКРЕ. В результате один звонок из НКРЕ начальнику отдела по работе с бытовыми потребителями облэнерго все решил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста откуда берется Проект внутрішнього електропостачання житлового будинку, который подается в облэнерго для получения разрешения на "отопительные" тарифы. У меня такого документа нет. Возможно потому, что дом был построен еще тогда, когда электричества в селе не было, а когда подключали электричество (где-то в 1964 году) никаких проектов не делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста откуда берется Проект внутрішнього електропостачання житлового будинку, который подается в облэнерго для получения разрешения на "отопительные" тарифы. У меня такого документа нет. Возможно потому, что дом был построен еще тогда, когда электричества в селе не было, а когда подключали электричество (где-то в 1964 году) никаких проектов не делали.

 

Заказываете такой проект в специализированной фирме. Там. на основании выданных ТУ и рисуют такой проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста откуда берется Проект внутрішнього електропостачання житлового будинку

Заказываете в проектной организации, можете заказать не на весь дом, а только по цепочке "внутренний респредщиток - отопительное оборудование (электрокотел, к примеру) + (если надо) электроплита".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказываете такой проект в специализированной фирме. Там. на основании выданных ТУ и рисуют такой проект.

То есть, сначала в РЭС за ТУ, затем с ТУ в специализированную фирму и снова в РЭС с проектом для согласования? Посоветуйте специализированную фирму, желательно в Бородянском или Макаровском районах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласовівается в РЄСе Проект наружного электроснабжения. Т.е. ДО щитка. Что после щитка РЭС не интересует. Помочь с контактами фирм, к сожалению, не могу. Я строилась совсем в другом районе. Вы начните с того, что пойдите в РЭС, в договороной отдел и спросите у них прямо: посоветуйте фирму или проектанта. У них обязательно 1-2 есть, с которой они постоянно сотрудничают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, сначала в РЭС за ТУ, затем с ТУ в специализированную фирму и снова в РЭС с проектом для согласования? Посоветуйте специализированную фирму, желательно в Бородянском или Макаровском районах.

Зайдите в сельраду к председателю, или заму председателя, и спросите, какие подрядчики работают в этом населенном пункте.

 

Без сельрады все равно проекты не делаются - там согласование с сельрадой.

А местный подрядчик, контактирующий с местной властью, лучше владеет вопросом.

 

Кроме того, нормальный подрядчик и с ТУ поможет, если есть проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без сельрады все равно проекты не делаются - там согласование с сельрадой.

Сельраде "до лампочки" ваши внутренние коммуникации, как и наружные. Мне сельсовет только выдавал, и то по требованию облэнерго, разрешение на переоборудование дома под электроотопление и то не знали как её правильно сделать. За энергоснабжение отвечает облэнерго, а их зона ответственности до ввода в дом.

vnb1953, задайте в поиск в инете что-то типа "проект электроснабжения" и т.п., выбирите себе фирмы интересующие по месторасположению, прозвоните их, пообщайтесь, они должны быть в курсе как правильно делать проект внутреннего электроснабжения, какие вводные данные им необходимы.

Я себе организацию для проекта наружного электроснабжения нашел через инет, выбрал ту, которая кроме проектирования занимается электромонтажными работами. Сначали сделали проект наружного электроснабжения, потом покупал у них заземление, монтаж тоже их, потом заказывал у них проект внутреннего электроснабжения, на следующей неделе понесу им для сборки распределительный щит внутреннего электроснабжения. Часто с ними консультируюсь по разным вопросам в сфере электрики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельраде "до лампочки" ваши внутренние коммуникации, как и наружные. Мне сельсовет только выдавал

Сельрада - местная власть, и контролирует все, что находится на подведомственной ей территории.

В посте, на который я отвечал, о внутренних коммуникациях человек не спрашивал. Спрашивал о ТУ, а оно для внешних коммуникаций.

Ваш личный опыт очень ценен, но только лично для Вас, и делать на его основании глобальные выводы не стоит.

Организаций, имеющих право на проектирование - полно.

Но если они не контактируют с местной властью, и с местным РЭСом - этот проект можно засунуть коту под хвост.)))

Людям нужно электричество в доме, а не отдельный проект.

Монтажная организация также должна иметь контакт с РЭСом, иначе то, что она намонтирует, будет долго висеть без электричества.

Лучше, чтобы подрядчик имел контакты с сельрадой и РЭСом, а также сам проектировал, монтировал, и вводил сеть в эесплуатацию, вплоть до опломбирования счетчика, и выдачи подписанного и зарегистрированного договора на абонентское обслуживание.

ИМХО

 

ЗЫ У Вас в профиле не написано, из какой Вы местности.

То, что подходит для Мухосранска, к примеру, в Киевской области не пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельрада - местная власть, и контролирует все, что находится на подведомственной ей территории.

В моем поссовете сказали, что они не имеют никакого отношения к обслуживанию электро- и газокомунникаций, это сфера деятельности организаций которые обслуживают эти сети и предоставляют данную услугу (электроэнергию и газ). Повторю, им все равно чем вы отапливаетесь и никакого отношения к Вашему электрооборудованию не имеют.

В посте, на который я отвечал, о внутренних коммуникациях человек не спрашивал. Спрашивал о ТУ, а оно для внешних коммуникаций.

vnb1953 спросил:

Подскажите пожалуйста откуда берется Проект внутрішнього електропостачання житлового будинку, который подается в облэнерго для получения разрешения на "отопительные" тарифы.

где вы тут увидели вопрос про ТУ и внешние коммуникации??? Прямо спрашивает "Проект внутрішнього електропостачання житлового будинку".

Но если они не контактируют с местной властью, и с местным РЭСом - этот проект можно засунуть коту под хвост.)))

Проект на внешние подключение к электросети утверждает не местная власть, а организация предоставляющая электроэнергию (облэнерго или РЭС, в моем случае был облэнерго)

Монтажная организация также должна иметь контакт с РЭСом, иначе то, что она намонтирует, будет долго висеть без электричества.

Монтажная организация должна "намонтировать" в соответствии с утвержденным проектом, иначе это шарашкина контора.

Лучше, чтобы подрядчик имел контакты с сельрадой и РЭСом, а также сам проектировал, монтировал, и вводил сеть в эесплуатацию, вплоть до опломбирования счетчика, и выдачи подписанного и зарегистрированного договора на абонентское обслуживание.

Счетчик пломбирует РЭС, иначе, как понимаю, получите штраф за самовольное подключение.

 

Я Вам тут на отвечал, только вся наша болтовня флуд, ибо vnb1953 спрашивал о "Проекте внутрішнього електропостачання житлового будинку", а мы тут о подключении дома к электросетям, вот если у него соответствующих мощностей нет, тогда да - ТУ, проект на внешнее подключение, его утверждение, ещё куча бумаг и само подключение, затем уже "Проект внутрішнього електропостачання житлового будинку". Хотя, возможно можно сделать один проект и на подключение дома и на отопительное оборудование, надо сразу спросить в облэнерго, тогда будет чуть дешевле.

 

P.S. Мой Мухосранск находиться в 10 км от Харькова, а Вы в каком Мухосранском районе Киевской области живете/работаете, где местная власть решает все вопросы с электроснабжением?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Мой Мухосранск находиться в 10 км от Харькова

Я так и понял.

Ваши советы для киевской области, мягко выражаясь, не подходят.

 

а Вы в каком Мухосранском районе Киевской области живете/работаете, где местная власть решает все вопросы с электроснабжением?

В Киево-Святошинском районе.

Если Подрядчик не будет контактировать с сельсоветом, то свой проект он может повесить дома над кроватью, и читать на ночь.

Поскольку коммуникации, в том числе электрические, проходят по земле, находящейся в ведении сельсовета.

Не согласуют проект - и будете читать книжки при свечке, поскольку интернета, и вообще электричества, у Вас не будет.)))

 

Добавлено через 17 минут

Счетчик пломбирует РЭС

Спасибо за подсказку, КЭП.)))

Только вот если Подрядчик не привезет инспектора под белы ручки к счетчику, будет тот счетчик стоять месяцами без пломбы, а Застройщие без электрики, хотя и проект будет, и монтажник чегой-то намонтирует.)))

Все вышеописанное - для Киевской области.

В 10 км от Харькова, возможно, инспектор сам вприпрыжку бежит, чтобы поскорее опломбировать Вам счетчик.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10 км от Харькова, возможно, инспектор сам вприпрыжку бежит, чтобы поскорее опломбировать Вам счетчик.)))

Не прибежит, ИХ на такси катай туда и обратно (своего транспорта, к сожалению, не имею).

Интересно, что хотят увидеть в проекте в ваших сельсоветах? Может они имеют какое-то отношение только к выдаче ТУ? Проект делается на основании ТУ и что там согласовывать некомпетентным чиновникам из сельсовета не пойму. Я свой проект согласовывал в РЭС, а затем в облэнерго.

А про ваш Киево-Святошинский район я уже почитал на этом форуме, как там люди строятся с такими местными чиновниками? Скорее советы на примере КС являются не ординарными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про ваш Киево-Святошинский район я уже почитал на этом форуме, как там люди строятся с такими местными чиновниками?

 

А там, понимаете ли, много гетто понатыкано. И живут там за высокими заборами несчастные люди, которых каждый чиновник пощипать мечтает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киево-Святошинском районе.

Если Подрядчик не будет контактировать с сельсоветом, то свой проект он может повесить дома над кроватью, и читать на ночь.

Поскольку коммуникации, в том числе электрические, проходят по земле, находящейся в ведении сельсовета.

Не согласуют проект - и будете читать книжки при свечке, поскольку интернета, и вообще электричества, у Вас не будет.)))

У меня тоже КС но мысленно" проходя" по сельраде даже не могу представить с кем там разговаривать по электричеству. Может у Вас подземный кабель из-за этого такое участие местной власти. У меня "воздушка".Проект сделал ЧПшник те что при РЭСе он же все согласовал установил и опломбировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если устанавливаются опоры, место установки надо согласоввать с местной архитектурой.

если кабель в земле, то всю трассу надо согласовывать с собственниками земли, если земля территориальной громады (сельсовета) то с сельсоветом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если устанавливаются опоры, место установки надо согласоввать с местной архитектурой.

если кабель в земле, то всю трассу надо согласовывать с собственниками земли, если земля территориальной громады (сельсовета) то с сельсоветом

 

Вот самые трезвый комент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые,а кто что слыхал о том что на 380 цены будут отличаться,от обычных тарифов??

Сейчас на стадии разрушения старого здания ,может стоит ли тянуть 380?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые,а кто что слыхал о том что на 380 цены будут отличаться,от обычных тарифов??

 

Отличаться в большую или меньшую сторону? :D

 

Взимать доплату за 3-х фазную линию пока еще, вроде, не додумались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация? Я думаю. 3 фазы все равно лучше, чем 1. Даже если и дороже. Но не думаю. что будет отличаться цена на энергию в зависимости от кол-ва вводов 3 или 1.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем лучше?

Для дома ничем не лучше, более того даже хуже, особенно если выделенная мощность не большая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем лучше?

 

Для работы компрессора, сварочного аппарата и другого оборудования, которым пользуется мой муж :). А еще - мне кажется (но я в этом совсем мало разбираюсь), что развести электрику в доме по 3 фазам будет лучше, чем по одной. Но это только ИМХО, т.к. у меня газа нет и все на электрике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...