Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Долго длилась эпопея с укладкой плитки на отмостку и крыльцо. Не хватало времени и нормальных плиточников. На сегодня еще не закончен цоколь, не сделаны наличники вокруг входной двери.

 

Но что-то уже готово. Правда, отмыть от следов затирки полностью пока не получается.

 

8376.jpg?gl=UA

 

8373.jpg?gl=UA

 

8375.jpg?gl=UA

 

8374.jpg?gl=UA

 

А этот алюминиево-резиновый коврик я купил 3 года назад на строительной выставке. Все это время он ждал своей очереди. Устанавливается в один уровень с плиткой.

 

8377.jpg?gl=UA

 

8378.jpg?gl=UA

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво смотрится! Мне нравится.

Олег, для коврика углубление в бетоне делали уже перед укладкой плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво смотрится! Мне нравится.

Олег, для коврика углубление в бетоне делали уже перед укладкой плитки?

 

Добавлю вопрос вдогонку: есть ли там слив для воды?

 

Плитка клинкерная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, для коврика углубление в бетоне делали уже перед укладкой плитки?

 

Да, перед укладкой плиточник немного поддолбил перфоратором. Но сама толщина плитки+клей+уклон от двери наружу, дали почти нужную глубину.

 

Добавлено через 2 минуты

есть ли там слив для воды?

 

Плитка клинкерная?

 

Слива для воды там нет, как и самой воды в большом количестве. Вход в дом, крыльцо, накрыты от осадков (дождей и снегов). А после мойки вода высыхает сама. Плитка клинкерная.

 

Добавлено через 2 минуты

А обрамление углубления для коврика по торцам - это что?

 

Это такая конструкция коврика. Таким его производила фирма. Сейчас пытался ее найти, но сайт не обслуживается, телефон не отвечает. В Эпицентре продается что-то похожее, но дороже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного ландшафтного дизайна. Креативим сами, хотя есть знакомые, которые занимаются этим профессионально.

 

8372.jpg?gl=UA

 

 

Подскажите, пожалуйста, где покупали сосну и что за порода. Или это обычная сосна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, это плитка мокрая или вскрыта чем-нибудь (гидрофобизатором).

Просто блестит как у кота.

 

Кто производитель плитки и название? Сверху цвет красивый.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, доброго дня!

 

Скажіть, а на якій стадії ви закладали димохід для каміну? Питання в чому - чи треба закладати цю трубу ще не етапі будівництва мансарди, перекриття та даху, навіть якщо камін планується не одразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где покупали сосну и что за порода. Или это обычная сосна?

 

В "Украфлоре", не помню точного названия. Сосна карликовая.

 

 

это плитка мокрая или вскрыта чем-нибудь (гидрофобизатором).

Просто блестит как у кота.

 

Кто производитель плитки и название? Сверху цвет красивый.

 

Чтобы я своими руками намазал плитку гидрофобизатором?! :crazy: Я же пишу - она еще не отмыта до конца - когда сухая - есть пятна от затирки, которую трудно смыть. Я ее иногда мОю, думаю, еще два раза и она будет полностью чистой. На фото она водой полита.

 

Плитка клинкерная польская Paradyż - у производителя есть много оттенков и деталей

 

clinker

 

Скажіть, а на якій стадії ви закладали димохід для каміну? Питання в чому - чи треба закладати цю трубу ще не етапі будівництва мансарди, перекриття та даху, навіть якщо камін планується не одразу?

 

Звичайно! Не втомлююся повторювати - методика проектування полягає не в спонтанних рішеннях і імпровізаціях в ході будівництва. Рішення приймаються на підготовчому етапі, враховується комплекс заходів - спеціальний фундамент під камін, димохідна труба має бути біля стіни або в стіні на всіх поверхах, крізь дах труба має проходити не в єндові, а бути зміщеною, щоб не утворювати "сніговий мішок". Висота труби має бути достатньою для отримання тяги, зовнішнє облицювання димоходу вище даху має бути ув"язане з оформленням будинку, сама труба має бути утеплена.

 

І, звичайно, димохід має бути готовий до накриття даху, щоб можна було виконати примикання спеціальними "фартухами", щоб не заливала вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=172&pictureid=1608

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1609

 

Добрый день Олег, подскажите какой уголок использовали на кирпичных стенах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Олег, подскажите какой уголок использовали на кирпичных стенах?

 

Уголок 63, но он держит только пару рядов кирпича. В теле перекрытия, поверх уголков, есть монолитный пояс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно! Не втомлююся повторювати - методика проектування полягає не в спонтанних рішеннях і імпровізаціях в ході будівництва. Рішення приймаються на підготовчому етапі, враховується комплекс заходів - спеціальний фундамент під камін, димохідна труба має бути біля стіни або в стіні на всіх поверхах, крізь дах труба має проходити не в єндові, а бути зміщеною, щоб не утворювати "сніговий мішок". Висота труби має бути достатньою для отримання тяги, зовнішнє облицювання димоходу вище даху має бути ув"язане з оформленням будинку, сама труба має бути утеплена.

 

І, звичайно, димохід має бути готовий до накриття даху, щоб можна було виконати примикання спеціальними "фартухами", щоб не заливала вода.

 

Олеже, дуже Вам дякую за відповідь. Звичайно, я повністью згоден з Вашими зауваженнями, але я трошки інше мав на увазі :oops: Перепрошую, що виразився не зовсім ясно. В мене питання про камінну топку. Ми будемо використовувати залізну трубу для камінних топок як димохід, а тому виникає одразу декілька запитань. По-перше, димохідна труба підбирається під камінну топку в залежності від її потужності. Звичайно, на етапі будівництва коробки ми ще не визначились, яку топку будемо використовувати, бо з кожним роком ціни падають, а асортимент зростає. Важко передбачити, який буде асортимент топок десь через два роки. По-друге, навіть коли ми закінчимо коробку і почнемо виконувати внутрішні роботи, у нас ще не буде топки, а труба ж має бути? Чи можна просто залишити отвори в перекритті?

 

Власне чому я задав вам ці питання? Я слідкую за вашої гілкою вже декілька років і побачив, що камінну топку ви встановили лише нещодавно. А як же у вас було раніше? Залізної труби у вас я не бачив (принайні на фото, можливо десь і була вона схована ...). Тому цікаво було б почути Ваші поради, як людини яка вже пройшла через інсталяцію камінної топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Власне чому я задав вам ці питання? Я слідкую за вашої гілкою вже декілька років і побачив, що камінну топку ви встановили лише нещодавно. А як же у вас було раніше? Залізної труби у вас я не бачив (принайні на фото, можливо десь і була вона схована ...). Тому цікаво було б почути Ваші поради, як людини яка вже пройшла через інсталяцію камінної топки.

 

 

Фото цегляного димоходу і труби з нержавійки в ньому я викладав влітку 2009 року (повідомлення №46,47 цієї теми), тоді, коли вона будувалася. Ви, мабуть, не звернули увагу.

 

Ось ці фото:

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2581

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2207

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3440

 

picture.php?albumid=172&pictureid=3487

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото цегляного димоходу і труби з нержавійки в ньому я викладав влітку 2009 року (повідомлення №46,47 цієї теми), тоді, коли вона будувалася. Ви, мабуть, не звернули увагу.

 

Тепер все ясно! Просто мєгадякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

это фото моих подоконников, сделанных из срощеного дуба, массив.

а оконные профили - металлопластиковые, ламинированные с двух сторон. Кусок профиля в разрезе лежит на первом фото.

 

8347.jpg?gl=UA

 

8346.jpg?gl=UA

 

 

Олег, очень понравились Ваши подоконники. Подскажите, пожалуйста, где заказывали. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важко передбачити, який буде асортимент топок десь через два роки. По-друге, навіть коли ми закінчимо коробку і почнемо виконувати внутрішні роботи, у нас ще не буде топки, а труба ж має бути? Чи можна просто залишити отвори в перекритті?

 

Так у мене в кожному проекті є камін, а в окремих випадках - два. Причому рідко хто їх встановлює в пеший рік будівництва. Стандартний діаметр труби 200 мм, він ще нікого не підводив. Навіть, якщо топка буде дуже дорогою, і з купою наворотів, то труба в ній може бути меншою за 200 м, 180 мм, наприклад. Але перейти з меншого на більший завжди можнаю

 

От фото з будівництв - поетапно процес проходження димоходу крізь стропильну систему даху:

 

8383.jpg?gl=UA

 

8382.jpg?gl=UA

 

8379.jpg?gl=UA

 

8381.jpg?gl=UA

 

8380.jpg?gl=UA

 

Добавлено через 2 минуты

пожалуйста, где заказывали.

 

Евгений, я обязательно свяжу Вас с мебельщиком, который их делал, как только Вы подойдете к этому этапу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, а что, надо чтобы смотрелось мастодонтом? Ведь смысл работы конструктора не в том, чтобы сделать вещь, которая бы внешне воспринималась мощной, а продумать ее так, чтобы все сила была внутри. На эти перемычки опирается "терива", которая по контуру армируется армопоясом из арм. 25, который перераспределяет нагрузки. А газобетон поддерживают уголки.

Армопояс из арматуры д.25? Это из-за больших проемов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс из арматуры д.25? Это из-за больших проемов?

 

Да, именно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Олег!

 

А Вы септик так и не выкачивали еще?

 

И подскажите, пользуетесь ли какими-то порошками для септика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Олег!

 

А Вы септик так и не выкачивали еще?

 

И подскажите, пользуетесь ли какими-то порошками для септика?

 

Один раз, летом, пригласил себе на участок пахучую машину. Её объем был 4,5 м3, чего вполне хватило. Она заехала в ворота на площадку для машины на парковочной решетке. Решетка нагрузку выдержала, трава - тоже.

 

Поскольку я особо бдительный хозяин, то я помогал вставить шланг ассенизатора в септики (чтобы не повредить растения вокруг). Шланг был сухой и с виду чистый, но легкое прикасание руки - и ее пришлось долго отмывать от запаха. Ужас-ужас. Никогда не прикасайтесь к шлангу ассенизатора. Не даром пословица есть, что деньги не пахнут.

 

Насос там конечно, мощный. Несколько минут шума - баки пустые. Вытаскивал шланги ассенизаторщик сам. Запаха на участке небыло.

 

Порошки использую, но не регулярно. В эпицентре продается средство для септков, Санекс по-моему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. от установки септика до первой выкачки прошло 2 года?

 

Ил не сильно уплотнился? Вы после выкачки палкой проверяли, не осталось ли там внизу чего-нибудь?

 

После выкачки Вы продолжили пользоваться системой в прежнем режиме? Или надо было произвести какие-то процедуры по начальному запуску?

 

Заранее благодарен за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, подскажи какая высота этой машины и длина шланга?

 

Это была бочка на шасси китайского ФАВ или Фотон или JAC, высой метра 2, не больше. Шланг стандартный, по периметру бочки, метров 7 может.

 

Ил не сильно уплотнился? Вы после выкачки палкой проверяли, не осталось ли там внизу чего-нибудь?

 

Точно не осталось! На ребрах жесткости не все можно выкачать, но это мелочи.

 

После выкачки Вы продолжили пользоваться системой в прежнем режиме?

Я продолжил в прежнем режиме, но это мое мнение :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько свежих, осенних фото - первый заморозок:

 

8387.jpg?gl=UA

 

8388.jpg?gl=UA

 

8389.jpg?gl=UA

 

8386.jpg?gl=UA

 

8385.jpg?gl=UA

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки травы и вечнозеленые растения очень хороши в нашем климате.

даже зимой все смотрится великолепно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...