Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Да простит меня топик-стартер, но таки БРСМ.

(ссылка устарела)

 

Таки вы правы. Хотя чётко помню, что на чеке было Бром-нафта. Прямо загадка БРСМ-БРОМ нафты.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати покатался я на Бромовском фирменном 95 премиум - интересная штуковина. Это собственно не бензин, а спирт. Бензином не пахнет, хорошо чистит систему. Машина на нем едет мягче, октановое число заметно выше. На моем карбюраторе пришлось зажигание вперед уводить. Но. Он себя в цене не оправдывает. У спирта теплота сгорания ниже, соотв. его нужно больше. Расход вырос процентов на 20, бензин стоит на 10 дешевле. Вывод: невыгодно. Я когда то Волгу заправлял чистым спиртом, правда там дорабатывать приходилось карбюратор, но при цене в 2 раза дешевле бензина оно того стоило. Но потом лавочка прикрылась :(.

Сегодня домучал палатку над террасой и провел туда 3 фазы. Теперь 3 тепловентилятора неплохо нагоняют температуру внутри. Надеюсь что таки успею в уходящий поезд и обработаю террасу гипердесмо.

attachment.php?attachmentid=231100&stc=1&d=1354033231

 

attachment.php?attachmentid=231101&stc=1&d=1354033237

Ушло 100 квадратов пленки и 200 метров скотча. Как ни странно, самой дешевой оказалась не пленка для теплиц, а гидробарьер подкровельный - 200грн/рулон 75 квадратов.

Строители, блин:evil:, черти полосатые, поминал их два дня... как можно ухитрится на одной крыше убить профи степлер. Начал бить клеенку - он нифига не стреляет. Пригляделся... они его под поезд ложили, чтоли?

427158215_998.jpg.7383713d9553a3fc41e03bd7cae171a9.jpg

503848947_1001.jpg.ea10c816f4e3dd690fa0fb9b95920693.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители, блин, черти полосатые, поминал их два дня... как можно ухитрится на одной крыше убить профи степлер. Начал бить клеенку - он нифига не стреляет. Пригляделся... они его под поезд ложили, чтоли?

О, это для строителей нормальное явление. При чем шо свой инструмент шо заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда то преподаватель в институте очень правильно говорил: никогда вчерашний крестьянин не будет работать так, как потомственный рабочий. Уважение к инструменту и труду других прививается с песочницы. А у нас поколение рабочих спилось, остались только крестьяне, которым пахать невыгодно. Маемо шо маемо...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда то преподаватель в институте очень правильно говорил: никогда вчерашний крестьянин не будет работать так, как потомственный рабочий.

 

ага... а сначала из хороших крестьян делали плохих рабочих...

а теперь - "обратка" началась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас поколение рабочих спилось, остались только крестьяне, которым пахать невыгодно.

Крестьяне тоже спились :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... а сначала из хороших крестьян делали плохих рабочих...

а теперь - "обратка" началась...

Не, этот процесс продолжается. Вместо того, чтобы платить хорошим рабочим, мы с тупой упертостью пытаемся сделать дешевую раб силу из крестьян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушло 100 квадратов пленки и 200 метров скотча.

Искренне рекомендую максимально быстро провести все работы в "палатке", потому как у 100 м2 парусность огромная. Прошлогодний опыт показал что 100 м2 тента свободно поднимают ввысь 50 полнотелых кирпичей.

Жаль будет потраченного времени и сил. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я покупал для обогрева по акции тепловую пушку 3 кВт. Вещь хорошая и всего 450 грн.

Хотел... потом поглядел, 2кВт тепловентилятор стоит аж 70. Смысл пушки?

По парусности знаю. Сам спешу. Есть немножко сумасшедшая идея встретить Новый год в новом доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихерасебе, поздравляю!

Ну это ж не жить... по идее к тому времени должны стоять окна и утеплена крыша. Нагреть 2й этаж тепловентиляторами и можно гулять. До пожить там еще трохи... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все мы не без странностей :D

 

Стопудово!:beer:

Хотя... на НГ я тоже в принципе смогу шампанского выпить в новом доме. За шиворот не капает :)

 

Добавлено через 2 минуты

До пожить там еще трохи... :)

В масштабах Вселенной - фемтосекунда :):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это ж не жить... по идее к тому времени должны стоять окна и утеплена крыша. Нагреть 2й этаж тепловентиляторами и можно гулять.

О! Отличная идея :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Эх, мне бы так, просто еще нема потолка, тепло уходит ввысь :(

Так до нового года еще можно успеть ;)

P.S. У меня потолок есть, а вот пола нема :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, вас втрое чаще благодарят, чем вы. В чем дело :D

 

А как насчет этики? Я бы не стал отвечать на такие вопросы.

Denz, а вы что, только за "спасибо" с нами общаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, вас втрое чаще благодарят, чем вы. В чем дело :D

Дык у меня душа болит за все человечество, вот человечество мне и благодарноO:)

:D

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, пола и у меня нет, и до НГ точно не будет. Но вполне вероятно, успею сделать пол второго этажа. Я пока в вентиляцию уперся , не совсем понятно что с ней делать, она и пол второго держит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и окончился активный строительный сезон. 2 месяца без выходных сказываются - сейчас даже за водой с кровати лень вставать. Любимая еще подарила на День Варенья самсунг галакси таб... вообщем ни шагу от подушки :D.

Последним рывком на открытом воздухе была плоская крыша гаража. Конструкция не стандартная со всех сторон. Не стандартная настолько, что Дима отказался показывать ее в проекте. Нужно отдать должное - именно на этой крыше я понял, как удобно и быстро строится по проекту и как долго и неудобно без него.

Итак:

За основу была взята конструкция, предложенная Пропеллером: перекрытие по деревянным балкам, застеленное ОСБ и покрытое гидроизоляцией гипердесмо. Вначале казалось все просто, но ри начале практической реализации схема оказалась сильно недоработанной.

Изначально планировалось просто перекрыть помещение размером 5.60*9 деревянными балками, уложив их поперек. Но все расчеты для дерева показывают критический прогиб любого сечения при пролетах порядка 6ти метров. Поэтому схема в ходе стройки была переиграна и поперек легли стальные фермы, сваренные из профильной трубы 60*80. Процесс изготовления я выкладывал раньше. На финише это выглядело так:

attachment.php?attachmentid=233126&stc=1&d=1354616371

Верхние концы ферм легли на стену, были вварены и стали частью армопояса. Нижние просто упираются в стену, впоследствие к стене были прикручены 63и уголки, при помощи 12х шпилек и химических анкеров и уже к ним приварены оба конца ферм.

Дальше уже на фермы, вдоль здания укладываем горизонтальные стропила 200*60. Поскольку в наличии были доски по 4.5 и по 6 метров, то 9ти метровый пролет разбили на неравные части. По краям легли 3х метровые стропила, а по центру - 4.5 метровые, с хорошим перехлестом на обе стороны. Перехлесты стянуты 10ми шпильками.

attachment.php?attachmentid=233127&stc=1&d=1354616669

Шаг стропил был выбран 60см исключительно из удобства замуровки в стену: положил стропилину на армопояс, следущим положил целый газоблок, потом опять стропилину, опять газоблок,... в конце торцы стропил закрыл обрезками газоблоков толщиной по 10см.

attachment.php?attachmentid=233128&stc=1&d=1354616842

По центру крыши планируется в следующем году соорудить зенитный фонарь в виде стеклянной пирамиды. Для освещения гаража и украшения террасы. Для чего была сооружена вот такая конструкция:

attachment.php?attachmentid=233132&stc=1&d=1354617331

Для плоской крыши необходима разуклонка пимерно сантиметр на метре. Армопояс и стальные фермы были сделаны в одном уровне, разуклонку я посчитал наиболее рациональным сделать стропилами. Для этого самый нижний край стропилин положен прямо на армопояс на рубероид, на следущей ферме под стропилины подложена одна дюймовая доска, на следующей - две, ну и под верхние концы стропил я уже выпиливал бруски 8 см высотой. В итоге на уровне балок перекрытия мы уже имеем нужный разуклон. Между балками в последствии будет утепляться ватой, над ними, по схеме Пропеллера должен быть вентзазор. Дальше начались сплошные непонятки. В итоге было решено по аналогии со скатной крышей вентзазор делать контробрешеткой брусом 50*50 и евробарьером. Поверх стелил обрешетку дюймовкой 100 через 100 по которой уже можно было ходить.

attachment.php?attachmentid=233133&stc=1&d=1354617457

Нужно отметить, что натянуть пленку евробарьера на плоскую крышу, не имея твердого упора под ногами еще та задача... Ниче, справился. Причем один, без посторонней помощи.

280868998_1.jpg.c585a4f64ad76d4022ca649e32378aeb.jpg

1177093101_3.jpg.9a6b631c8e546d6f2c24a29440f653f6.jpg

1610213293_2.jpg.be6888a073e8ccd74ca1546b64fef2aa.jpg

1028518021_4.jpg.09f03a868a05217b5d2f435295c25744.jpg

1438395206_5.jpg.592f2a7db1c2daa370969a1563b1ab47.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентзазор имеет входы для вентиляции подкровельного пространства по углам в нижнем конце крыши, сделанные в виде 110й канализационной трубы, опущенной из зазора в гараж( еще не решил, оставить их как вентиляцию гаража или вывести через стену на улицу), к сожалению сфоткать это дело продуплил :oops:. Выход вентзазора вверх довольно подробно расписан Пропеллером, осуществляется через щель вдоль портика с самого высокого конца:

attachment.php?attachmentid=233134&stc=1&d=1354617583

 

Дальше все проще. Стелим по обрешетке ОСБ. Я выбрал 10см ОСБ 3 в два слоя, с разбежкой между швами.

attachment.php?attachmentid=233136&stc=1&d=1354617858

Первый слой укладываю просто так, прикручивая саморезами и оставляя швы 0.5-1см

attachment.php?attachmentid=233137&stc=1&d=1354617872

Второй слой старались ложить перекрывая швы первого, а швы второго слоя замазывались полиуретановым герметиком гиперсил.

attachment.php?attachmentid=233143&stc=1&d=1354618010

На этом этапе я получил бешенный перерасход гиперсила. Дело в том, что ОСБ имеет далеко не идеальную геометрию, листы порезаны никак не под 90 градусов, в результате вдоль стен иногда получался косой зазор до 2х сантиметров. Посчитав бюджет сего мероприятия после первой тубы гиперсила я вовремя вспомнил о дедовских методах строительства. В результате имеем объединение древнейшей и современнейшей технологии: все швы я сначала законопатил пеньковой веревкой, а уже потом промазал небольшим слоем гиперсила, получив расход ниже рекомендуемого.

В нижнем конце полученной террасы делаем желоб из того же ОСБ, прикрученного на прокладки к стропилинам. Разуклонку делаем уже побольше, к центру желоба, где заблаговременно вмурована труба для слива

attachment.php?attachmentid=233155&stc=1&d=1354618274ЖВсе края и стыки желоба особенно тщательно промазываются гиперсилом.

В принципе, на этом этапе крыша уже герметична и вполне способна простоять пару сезонов. То, что просочится через дефекты герметика высохнет на диф мембране.

249469821_8.jpg.ebb433f2d880e4f5a0aed238b9c2b69b.jpg

1786473932_6.jpg.b7b5a9784b9ef3b12b0d43219b2fc358.jpg

1553125149_7.jpg.eabe9dc42bcf54fd39965e62acfc516e.jpg

1653229363_10.jpg.9e17ec8a9bab1f0df14a30dacacbd24e.jpg

1769972113_9.jpg.23e09cf94cc7d47786a1b3a15f374fb1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Бог стройки послал мне на День Варенья подарок в виде последнего осеннего дня с температурой +15, летающими бабочками и хорошим настроением. Еще раньше я соорудил над террасой временную палатку и мы, догревшись 10ю киловаттами тепловентиляторов дружно укатали крышу слоем гипердесмо

attachment.php?attachmentid=233164&stc=1&d=1354618756

attachment.php?attachmentid=233165&stc=1&d=1354618769

На последнем фото видно, как на следущий день выпавший снег бодренько бежит по свежевыкрашенной крыше в желоб и на слив. В гараже на голову не капает :)

Весной придется укатать еще слой гипердесмо, думаю немного подремонтировать, т.к. в процессе укладки кое где были допущены раковинки. Ну и уложить плитку.

879695027_11.jpg.632f354cea1962003412658e0c6ea7aa.jpg

653965248_12.jpg.a429b694e629783c7aabc6ff7b2c26e5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo: андроид рулит!

таки рулит, но только на хорошем процессоре. У малого был планшет попроще - просто невозможно пользоваться, журнальная страница рендерится больше минуты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы! Мне малой поверх анроида 95й поставил. Вполне функциональный. о приколу.

Зачем там винда - винда маздай. Я все никак до стационарного компа не доберусь, чтоб на линух перейти. Наверное уже в новом доме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вообще АЙТишник. Где то когда то и сейчас глубоко в душе. Так что что оно будет. Но я об этом подумаю потом.

 

Добавлено через 1 минуту

P.S.Видел, тебе понравился мой зимний пейзаж))

У меня отец лыжник, я детство в Голосеевском лесу провел. Меня такие зимние узоры на подсознании прут :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличии от большинства форумных теоретиков -уже пять лет живу с теплым полом на первом этаже. Без единого радиатора. Что могу сказать...Все очень комфортно, но, но и еще раз но! Поверьте, примерно с -10-15 начинается небольшой дискомфорт и причина всему окна! И ничего Вы с этим не сделаете.

 

а никто никогда не думал о дополнительных теплых подоконниках на пленке или ещё какой фигне?

идея интересная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а никто никогда не думал о дополнительных теплых подоконниках на пленке или ещё какой фигне?

идея интересная...

 

Шура.. это не наш метод (с) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрипольные конвекторы с панорамными стеклами планируете использовать?

Как будете решать вопрос обогрева в комнатах с панорамными окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня особо таких окон нет, на 7ми сотках сильно панораму не построишь. Есть правда 2 балконных блока, под которыми такая штука была бы уместна, но цена 4000 против 1500 за обычный радиатор, да еще в 2х экземплярах, да еще необходимость вентилятора в таком конвееторе.... Скорее нет, чем да. Пока думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...