Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

Закончили сегодня забор зашивать, в понедельник вторник останется только калитку и ворота откатные.

 

Интересное объявление у вас на столбе висит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня. Мне из машины страшно было выходить, а они работают, крышу делают.

1001555024_2012-12-1113_18_40.thumb.jpg.1ccbeb11a3461b3d59fb0054e40c97db.jpg

153097671_2012-12-1113_19_32.thumb.jpg.2ffd00e35ce7dcfaa2b37c7e29e2c5c5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем ближе к завершению строительных работ, тем больше посещают всякие мысли как теперь делать красиво. Есть мысли сделать фасад комбинированным: дерево+штукатурка. Дерево - имитация бруса, какие-то детали выделить: некоторые окна, топочную обложить, террасу. Что-то типа как на фото (только дерево, а не кирпич)

24.thumb.jpg.690b4c554ad02990a5460c05af72713e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то типа как на фото (только дерево, а не кирпич)

а чего? хороший клинкер(плитка) будет хорошо смотреться. и мороки меньше чем с деревом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то хочется дерево. Терраса - дерево пол-потолок, стена тоже будет дерево. Уютнее. Да и хотелось мне деревянный дом, хоть как-то реализуюсь с этим. Ну буду раз в пару лет красить дерево, обрабатывать. Хочется.

Плитка - она ж холодная, как-то не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка - она ж холодная, как-то не тянет.

летом она совсем даже горячая ))

 

вот эту темку посмотрите, экспериментальная, но вроде уже есть положительные отзывы.и смотрится нетривиально

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99230

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1930212&postcount=942

вот типа такой отделки, только дерево затонировать темнее: каштан или тиковое дерево. Ну и помимо входа еще некоторые детали выделить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то хочется дерево. Терраса - дерево пол-потолок, стена тоже будет дерево. Уютнее. Да и хотелось мне деревянный дом, хоть как-то реализуюсь с этим. Ну буду раз в пару лет красить дерево, обрабатывать. Хочется.

Плитка - она ж холодная, как-то не тянет.

 

Ой как жаль, что не хотите воплотить то, что показали на рисунке:)Не фасад, а сказка, мечта... Мне кажется дерево все упростит, сделает его безликим...имхо, имхо, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. Ленка вы молодцом! Очень быстро. Весной буду заказывать много термодерева себе на проект. Если большим объемом можно второй сорт по хорошей цене взять. Потавил и забыл, раз в три года пропитывай его и всё. Можна будет объединится если надумаете. Владу привет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. Ленка вы молодцом! Очень быстро. Весной буду заказывать много термодерева себе на проект. Если большим объемом можно второй сорт по хорошей цене взять. Потавил и забыл, раз в три года пропитывай его и всё. Можна будет объединится если надумаете. Владу привет :)

А что такое термо-дерево? Я пока только смотрю что существует и нашла иммитацию бруса. Обработать реммерсом или Пинотексом и как-то приделать. Прораб сказал, что они умеют с деревом на фасад работать, ну я и не заморачиваюсь пока с материалом. Должно быть какое-то особенное? И что по стоимости? Мы по теплу начнем наружную и внутреннюю отделку, сейчас просто закроем коробку, даже не окнами, а решили пленку затянуть. Так голова не будет болеть, ездить проверять стоят ли наши окна и двери.

Привет передала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычное дерево нужно обрабатывать два раза в год. Если этого не делать, я могу сделать пару фот двух котеджей рдом с участком всего двухлетней готовности. Всё дерево покрутилось и погнило. Вообще из обычного дерева очень рискованно делать.

 

Термодерево проходит обработку в камерах под температурой выше температуры горения. В нем полностью убивается вся живность, оно не гниет, не крутится, впитывает влажность на 70% меньше. Стоит конечно дороже, щас найду в личке цены что мне скидывал форумчанин, но его гарантийный срок порядка 30-50 лет и обрабатывать нужно раз в три года. Поставил и забыл. Вообще вся Европа делает наружную отделку только из термодерева.

 

Добавлено через 20 минут

Термодревесина – это древесинная модификация, которая прошла сушку и термообработку при высоких температурах от 125 до 190 гр.С. В зависимости от плотности древисины.

Одними из главных преимуществ такого вида древесины является то, что она обладает отличными физико-механическими свойствами, а также является экологическим материалом. Даже через большой промежуток времени, этот материал не растрескивается и не усыхает, не подвергается действию микроорганизмов и не разбухает.

Смола которая находиться в термодревесине при воздействии температуре от 125 гр.С и выше кристаллизует решетку чем и предотвращает попадание влаги.

Цветовую гамму можна регулировать температурным режимом (это касается твёрдых пород и частично мягких).

Метод термомодификации позволяет произвести высококачественную термодревесину без химических добавок и газов. Благодаря этому процессу древесина обладает многими улучшенными свойствами.

Термодревесина имеет влажность около 3-5% твёрдых пород, 7-13% - мягких пород, а это примерно в несколько раз меньше, чем имеет древесина после обычной сушки. Во время термической обработки распадается лигнин, целлюлоза и гемицеллюлоза, поэтому понижается способность впитывания влаги у древесины, а также игроскопичность (поглощать влагу из воздуха) уменьшается на 50%. Термодревесина не поддается гниению и коррозии даже при очень большом и длительном воздействии на нее агрессивной среды (влаги).

Во время термической обработки у дерева повышаются теплоизоляционные качества на 30%, поэтому такую древесину можно использовать для того, чтобы изготовить купель не только для дачи. Термообработка меняет не только внешний вид древесины, но и внутреннюю структуру, он становится более твердой и менее пористой.

Термодревесина идеально подходит для использования в разное время года на открытом воздухе, из-за того что этот материал не поддается разбуханию, усадки и усушки а также не теряет свою готовую геометрическую форму, не боится гниения и воздействия микроорганизмов на нее .

Термодревесина, из-за высокой температуры обработки имеет красивый от светло золотого до темно - коричневого цвета.

 

Добрый день!

 

Все интересующие вопросы можете написать в личку я постараюсь ответить:

по Б сорту 1 м./пог в сечении 26*140 стоит 4,21 евро, соответственно на сечение 50*280 будет 16,84 - но это сам материал... и если нужно 50*300 то понадобится еще наращивать... + клей + прогонка на станке... есть вариант купить протермированую заготовку и отдать столярам которые выполнят склейку нужного сечения, стоимость куба будет 800 евро... касательно самого фасада то здесь цены будут выльироваться от 36 до 43 евро/м.кв. (думаю на объеме еще дешевле)... будет интересно звоните .

 

Могу показать фото которое сам по Европе снимал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажи фото. Цена высокая, конечно, 400 грн/м2 только за дерево, без работы. Призадумалась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут стоит посчитать расходы на покраску, ежегодную пропитку и уход за обычным деревом. Это если вообще хотеть дерево на фасаде. Потому что последствия его отсутствия будут плачевные. Выходит не так и дорого совсем) Я азберу машину с ремонта и на днях буду ехать сфотогарфирую соседние котеджи с погнившим деревом по всему периметру. А они только построены и еще даже не проданы.

 

А вот так выглядит термо дерево. Оно практически не нуждается в уходе.

 

Фото не мои, поискал, нада забрать у товарища, он на свой фотоаппарат фотограифровал. В живую выглядит так же как на фото)

 

ass1.jpg

 

ass2.jpg

 

ass6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, эти фотки красивые. Сфоткай мне те, что продаются. Хочу реальную картинку знать.

И помнится мне твоя тема, ты хотел в 85 тыс вложиться коробка с внутренней (скромной) отделкой. А теперь и термодерево на фасад планируешь... Планы поменялись или все так же планируешь в бюджет вкладываться? Потому что 85 - это очень оптимистично на мой взгляд. Коробка - да, внутреннее: разводка отопления, электро, сантех - каждая на неск. тысяч потянет. Да еще и штукатурка стен... У Воеводы предварительно узнала о машинной - 75 грн/м2, под 100 тыс грн получается грн на мой дом. На твой не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет афишировтаь на просторы интернета - минус к карме), он резиновый ,очень много переменных факторов. Например: Я использую много решений которые уже сократили (комуникации) и на которых планируется еще сократить расходы.. Например односкатная крыша 120 м.кв. из кровельного профнастила должна выйти значительно дешевле чем скатная из черепицы. За счет этого высвобожденные деньги пойдут на термодерево (Хотя я сейчас еще подумываю над замены части на что то, 7 кубов действительно очень дорого выходит)

 

Подпорные стены и забор у меня будет из габионов (есть возможность брать камень по себестоимости, ящики вяжутся из арматурной оцинкованной сетки) - что больше чем в два раза дешевле выходит чем из бетона или бута.

 

Розовых планов я уже не строю. Но и не спешу особо, выискивая интересные и недорогие решения.

 

YS00ZTIzL.jpg

70a3b7bb57c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По забору интересная штука. Мне по периметру нужно будет весной от соседей отгородиться, да и в первую очередь, чтоб подсыпать до уровня дороги участок и плитку уложить. Так вот думу думаю как сделать укрепления по бокам для "наращивания" земли. Можно, конечно, позже это делать, но очень уже не хочется грязь месить, а въехать хочется быстренько (к середине лета, например).

 

Сделали забор на улицу. Тоже некоторое время свыкалась со стоимостью. Поначалу волновалась, что ворота откатные дорогое удовольствие. А в пересчете на метр погонный забора - так примерно те же деньги.

Пока стоимость по периметру даже не считала.

А картинки красивенькие с камнем в сетке

 

Добавлено через 3 минуты

Но и не спешу особо, выискивая интересные и недорогие решения.

Делись решениями, если не жалко:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дорогие форумчане, вот пришло время и мне отписаться в этой теме!!!:)

 

Я и есть тот прораб который построил этот дом.

Не хотел обнародовать характер наших взаимоотношений с заказчиком, но отказ заказчиков от диалога и встреч вынудил меня к этому.

 

С чего всё начиналось???

Созвонились, встретились….

Заказчицей были предоставлены поэтажные планы, см пост #3 в этой теме. Как видно … ошибок там море… Размерные цепи не совпадают … лестница не становится ну и…. Но мы договорились, что всё подправим, конструкцию фундамента, стен, кровли и тд спроектируем… Составили смету, согласовали её, подписали договор и вперёд – строить.

Первым делом завезли вагончик, взяли на себя организацию работ по бурению и обустройству скважины, электрике и тд. Процесс протекал быстро, кое что заказчица выложила… щас поработаю над своими фотками и выложу дополнительно….

По договору (смете) за 210 дней должны были выполнить следующие работы:

  • Фундамент
  • Стены, перегородки
  • Панели
  • Кровля 250м2 с перекрытием и утеплением
  • Клинкер оголовков
  • Отделка фасада (мокрая)
  • Софит
  • Водосточка
  • Утеплённая отмостка + Крыльцо 2шт

 

Числа эдак 14 декабря заказчица объявляет что окна и двери до весны устанавливаться не будут!!!???? И просит нас забить окна и двери плёнкой!!!

Ну раз нет то нет ….. соответственно по технологии---- фасад – не делается (откосы по технологии напыления надо делать после установки окон), котельная и крыльцо– не накрывается (делается после напыления фасада, сделали временное накрытие), утеплитель на перекрытии второго этажа не укладывается. Договорились что накрыв основное здание уходим на каникулы до установки окон весной….

19.12.2012 составляю отчет о проделанных работах и приглашаю заказчицу на 22.12 на стройку для подведения итогов. 21.12 в 7 утра вырубается свет на сутки, пока достал генератор….. день пропал! 22.12 в 13-00 приезжают заказчики всей семьёй и с порога сразу: "Мы сегодня однозначно рассчитываться не будем работа то не закончена… и пока наш знакомый специалист по крышам всё тут не проверит. И дайте я вас сфоткаю (ну шоб милиции проще искать было)а то я знаю ваших вуек с вокзала, завтра уедут а пол дома пропадёт." Обращаю ваше внимание, что из 5 человек – трое с высшим инженерным образованием, а двое других с рабочими специальностями 6го разряда, на строй площадке идеальная чистота и порядок.

На 23,12,2012 все запланированные работы на этот год завершены.Традиционная украинская канитель под названием «как – бы уйти, не заплатив» сразу стала мне понятна. На вопрос, а когда же будет вердикт вашего спеца, ответили, что в понедельник осмотр, во вторник встреча. Но естественно во вторник никто ничего… Сегодня получаю эл.письмо:

 

Андрей, добрый день!

Описания от аудита по крыше пока нет, т.к. Вы затребовали нормы ДБН, а это занимает больше времени.

Но есть мои замечания (с указанием строительных норм и требований). Пока по минимуму, то что не устраивает именно меня (без спец. строительного образования).

 

1. Площадь крыши, указанная Вами в отчете составляет 250 м2. На самом деле площадь крыши над основным зданием составляет 177 м2, что является 70% от заявленного (якобы выполненного Вами объема работ). Мошенничество.

 

(На самом деле Для справки: в своём отчёте за этап *кровля 250м2 с перекрытием и утеплением* я указал 80%, поскольку покрытие антисептиком, установка балок перекрытий и др. выполнены на 100%, кровля выполнена на 70% а остальную часть сделать невозможно, утеплитель не укладывался, сделано временное накрытие котельной) Я просил оплатить только реально сделанные работы

 

2. Класс крыши – ГД4, степень огнестойкости здания IIIб, IV.

ДБН В.2.6-14-97 С. 36

Огнезащитная обработка деревянных конструкций бывает поверхностной и глубокой. При поверхностной обработке огнезащитные краски для дерева просто наносятся на поверхность деревянной конструкции. Это сравнительно недорогой и относительно эффективный способ огнезащиты дерева. Антипирены проникают только в поверхностные слои деревянного блока и дают только кратковременную защиту.

Для глубокой огнезащитной пропитки древесины необходимо наличие специального оборудования – автоклавов и пропиточных ванн. При глубокой пропитке раствор антипиренов полностью заполняет капилляры древесного массива, тем самым сводя возможность возгорания к нулю.

 

Чердачная крыша ГД-4 представляет собой конструктив здания малой этажности (1 -2 этажа) с каркасной конструктивной схемой или с несущими стенами из цельной или клееной древесины или из других горючих или трудногорючих материалов. Стены чердака и несущие элементы чердачного перекрытия из древесины, подверженной глубокой огнезащитной обработке, или защищены от воздей ствияогня и высоких температур таким образом, чтобы обеспечить требуемую границу распространения огня, с утеплителем из негорючих или трудногорючих материалов. Несущие элементы покрытия и основание под кровлю выполнены из древесины, подверженной глубокой огнезащитной обработке, кровля - из негорючих материалов

 

Даже если обработка какая-либо проводилась, то она не отвечает нормам. Так же в данном ДБН указывается, что пропитка должна быть окрашена.

 

Такой вид работ не проводился. Мошенничество.

ООООчень смелое заявление – во первых ДБН 2002 с добавлением в 2007 говорит совсем другое, о цвете и близко ничего там не сказано. По смете предусмотрено – СЕНЕЖ огнебио с покрытием в два слоя что ибыло выполнено полностью

 

3. Кирпичная кладка (дымоход) Требования СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции"

 

7.90.Толщина швов кладки должна быть:

Горизонтальных 12 (-2) (+3) мм;

вертикальных 10 (-2) (+5) мм.

 

Эти нормы не соблюдены. Визуально выглядит некрасиво (меня не устраивает), а так допускаю, что это влияет на усточивость контсрукции.

Опять таки эти нормы действуют при использовании цементных растворов, мы делали кладку на морозостойкий клей кирпича с фаской СПЕЦИАЛЬНО предназначенного для безшовной кладки… На фото в посте №53 видно что дымоход сделан до 11.12, но вопросов по нему не было а появились только при просьбе оплатить

 

Выше указаны исключительно мои замечания, после отчета уадита по крыше (с указанием норм ДБН и других нормативных документов) мы будем готовы полностью подбивать итоги Вашей работы.

Но на этот момент мы уже видим, что Вы нам должны вернуть часть денег за невыполненные работы, а так же за работы, требующие переделки (отсутствие ендового ковра под гибкой черепицей (а он то ЕСТЬ;)) и многое другое).

 

В такой неконструктивной обстановке, даже не считаю возможным лично объяснять правила применения строительных норм. Понимаю, что присутствует громадное, нездоровое желание просто кинуть людей, которые быстро и качественно выполнили свою работу в тяжелейших погодных условиях.

Знаю ещё нескольких форумчан с которыми заказчица поступила похожим образом.

PIC_0188.JPG.ba8d2f23ce0d9ffca804b3c870fe7dec.JPG

PIC_0166.JPG.c122f5792f634e5ed9c8c3a7e28b7ce8.JPG

PIC_0189.JPG.f9b07700e241f3122f27be4c22a430d4.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей!

Очень рада что Вы тут объявились, была мысль со временем, если ситуация не разрешится, в ЧС еще отметиться с Вашим фото. А то даже нигде не фигурируют Ваши данные. Даже фамилию не знаю...

 

Скажите мне, как можно расчитываться за невыполненную работу в принципе?

В четверг мне сообщается, что в субботу строители уезжают, оплатите несделанную работу. Присылаете отчет, что все готово, а в пятницу в 19.00 еще даже осб не лежит местами на крыше.

Вот и начали проверять хотя бы то, что сделано. Ведь за 177 м2 несделанной крыши уже отдано 65-70 тыс грн только за работы. За что еще платить? Привыкли Вы, что без проверок работаете, что стройкой беременная занимается, за лохов держите. Потому единственный мой выход был нанять человека для аудита хотя бы крыши.

И по порядку.

250 м2 кровля (указано в отчете), реально 177 (пересчитывали). Вы просите расчитаться за 200 м2 (80%).

В смету включили невыполненные вообще работы (утепление ватой, например). А она ж внутри дома лежит. Огне-био-защита за якобы 600 м2 по 15 грн/м2. Строитель в мороз стоял шваброй мазал (при мне, все фото есть, уже снег лежал). За эту сумму я расчитывала на настоящую глубокую пропитку с вымачиванием в ванной. Ну или как-то, чтоб хоть срезал и увидел на пару мм пропитку. Даже то что мазал - вообще безцветное. Если что-то пропиталось. Как определить огне-био-защиту на глаз?

А когда вызвала посмотреть крышников, от Вас услышала- при чем тут третьи лица, это только между нами. И потребовали их претензии с нормами ДНБ. Ну вот и ждем (уже 3 дня, кстати) претензии с нормами. На это требуется больше времени, чем 1 день. А расчет требуете в тот же день, как сообщили, что строители съезжают не доделав работу.

А на замечания аудита: Начнет таять - все потечет, от Вас был ответ: "Я знаю".

Муж Вам четко сказал, что если Ваша совесть чиста, то и волноваться нечего, расчитаемся. А в письме я указала только мои претензии (Вы ж просили с нормами ДБН), еще без замечаний крышников. Или по умолчанию Заказчик должен быть полностью доволен?

 

КРЫША. 90 с гаком тысяч грн только за работы (за заявленные 250 м2) по реальному объему крыши в 177 м2 (65 тыс в пересчете на такой объем):

- балки, стропила, обрешетка.

- осб

- набивание битумки (без ендового ковра даже на стыках)

- гидробарьер (пленка не доходит до планируемой вдосточной системы).

Или что-то еще сделано? Поправьте. Где-то мастикой даже не промазано в важных местах. Не могу точно указать, т.к. не специалист, а акта от специалистов еще нет.

Ну как-то уж очень много.... К тому же из этой суммы (93 вроде, нет под рукой Вашего отчета) мы должны около 18 (поправьте меня). Просто даже в пересчете на 177 м2 мы должны около за эти работы около 65 (при 100% выполнении), а уже заплатили около 70.

 

По 500 грн/м2 за работы (материалы отдельно) несделанной крыши? Если б еще просто недоделанная... Там еще переделок и переделок. Мне сложно сказать, что не держите нас за лохов.

 

Да, мне очень жаль денег, бездумно отдававшихся по первому требованию, хочу понимания, что они потрачены не зря и работы хоть какие-то выполнены. А если зря, то требовать их возврат.

Строителей Ваших действительно жаль, понимаю, что нормальные они, просто прораб жадный.

И разве до этого момента мы какие-то претензии выставляли? Платили много, наперед за все работы, исправно, не проверяя ничего.

Ну нельзя так. Съехали, не сделали (или на скорую руку, чтоб глаза замылить) и требовать огромный расчет непонятно за что.

Только вряд ли это кому-то кроме нас нужно.

 

С заверениями в глубоком к Вам уважении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, да, обидно, когда заказчик выискивает любые лазейки, чтобы кинуть.

Судя по тому, что окон нет - денег тоже нет. Это бывает с каждым. Я думаю, гораздо порядочней было бы конструктивный обговорить реальные новые сроки оплат и следующих работ, извиниться за задержку и зафиксировать на бумаге текущее состояние взаиморасчетов.

 

 

ПЕТРОВА, лучше не рискуйте нанимать новую бригаду для доделывания работ предыдущей. Сэкономить не получится, плюс на карму влияет :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gugo, окна выбраны, подрядчик выбран, просто жаль их будет сейчас ставить. Будем ставить перед началом внутренних работ.

 

Люди мы не жадные, зарабатываем честно, хотим тратить на честные работы. Почитайте мой ответ выше, станет понятно.

По дымоходу уже работы оплачены, давно (кладка кирпича в кол-ве 930 шт по 4,5 грн/шт, сам кирпич (пол кирпича - по 4,5 грн/шт заявил прораб, хотя на забор закупили в 2 раза больший по 4,41 в Олди), раствор по 98 грн/мешок... Около 10 тыс грн за кладку дымохода с материалом.

Мне не нравилось сразу. Ну куда уж деваться? Забор выполнен из того же кирпича, под него и подбирался кирпич на дымоход (строителями подбирался, я сказала, что должно быть одинаковое). А в итоге выглядит совершенно иначе. Кирпичную кладку я представляла именно кирпичной, с красивым швом. Не нравилось, смолчала. Все оплатили.

Прораб сам потребовал не просто претензии, а с нормами ДБН. Типа просто претензии - не то - не устраивает.

Вот сидела, вычитывала. Нашла про кирпичную кладку.

 

Добавлено через 4 минуты

dvk, Вы хоть почитайте мой ответ.

Работы по крыше не сделаны и в 50%, оплата произведена в 100% объеме за 177 м2 крыши под ключ (о которой идет речь). А крыша не сделана. Что сделано - сделано много где с ошибками. За все остальное расчет уже давно произведен.

Это у нас наоборот уже огромная переплата, а прораб требует еще доплатить. А я даже фамилии его не знаю и где искать. Есть расписки от его напарника - пожилой человек, жаль его. И договор на него.

 

В том-то и дело, что все работы оплачены, есть большая переплата. Мне жаль этих денег. Если б строители внезапно не съехали. А они в один день собрались и уехали.

 

Добавлено через 10 минут

ПЕТРОВА, лучше не рискуйте нанимать новую бригаду для доделывания работ предыдущей. Сэкономить не получится, плюс на карму влияет :)

ВСЕ АБСОЛЮТНО РАБОТЫ ОПЛАЧЕНЫ И ПЕРЕПЛАЧЕНЫ.

Это уже постфактум я пишу что мне не нравится.

 

Вы такой милый:) Строители собрались и уехали. Мы не экономили. 500 грн/м2 крыши, против средней цены 180-200 грн/м2. Причем оплаченных уже. А крыши нет. Что-то есть, но это даже не полуфабрикат.

Строители обещали вернуться и доделать. Если собираются, пусть возвращаются и доделывают, потому что на оплаченные деньги не сделаны работы. Но не верю я, не верю...

Я чуть позже сочувствующим прорабу выложу смету предоставленную ими, а так же фото, в т.ч. изнутри и снаружи.

Вообще, есть чувство, что Андрей попросил людей отписаться тут, что я такая нехорошая. Потому что уж очень мне странными кажутся все эти замечания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕТРОВА, писал свой ответ одновременно с вашим. Если все так не однозначно, конечно же разбирайтесь сами. Я думаю, вы все таки договоритесь нормально.

Домик у вас хороший, не превращайте его, пожалуйста, в недострой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss,

Только перечитала Ваш пост.

Что-то ничего не поняла про окна, при чем тут они?

Фасад сами сказали, что мокрый, только весной можно делать.

Мы выбрали окна Veka с мультифункциональными стеклами, проговорили об этом. Ставить чтоб выкорчевали при отсутствии людей на объекте (опять-же проговорили об этом)? Потому и не заказываем. Был бы кто-то на объекте - ставили б. А так жалко.

Мы ж никого не гнали, сроки не просили. Сами просили, что хотите быстро, только чтоб задержек по деньгам не было. Платили исправно наперед. Просите 40 тыс, даем 50 - вдруг доп. затраты будут, чтоб не ездили эти 5 км лишний раз от стройки до нашего офиса.

250 м2 крыши - с топочной. Топочную не делали вообще, палки положили, рубероидом накрыли, кирпичом придавили. Основная крыша 177 м2, за нее уже переплата даже за заявленные но не сделанные работы. За остальное вообще молчу, ни разу ни слова не сказали.

Переделки плана? на 50 см дверь подвинули и стену в тамбуре? У нас вообще по этому поводу раза 2 разговор был на 2 минуты. А, да! Оконо увеличили одно на 20 см, маловато показалось. И стену, где дымоход камина проходит продлили, чтоб дымоход спрятать. Размерная цепь не совпала в одной комнате на 20 см. По логике всем было понятно, что это описка. Что-то раньше этот вопрос не возникал.

Да и я не задавала вопросы, когда фундамент увеличили до 50 см. Надо. Или больше заработать хотят. Не важно, главное, чтоб без проблем.

Фундамент плита менее 100 м2 нам сделали за 191 тыс грн (да, мы крайне жадные заказчики) :) Все коммуникации расположила по одному стояку - минимум затрат. Теплых полов не сделали, т.к. сказали - невозможно. Ну ладно.

Вот сейчас открыла отчет, чтоб сбить сумму стоимости фундамента и увидела, что нам уже ступеньки залили. Сегодня заеду поищу их (ступеньки), раньше не видела. Про остальные работы вообще молчу, т.к. не разбираюсь были ли они, делались ли, сколько материала ушло.

Змінено користувачем ПЕТРОВА
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю, киевляне - жители с другой планеты в Украине :)

Где вы только деньги берете? :)

 

У меня на отметке 191тыс грн приблизительно я приступил к стропилке :)

А у вас - только фундамент столько стоит :)

Дома одинаковые :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не говорю, что все плохо.

Мы были готовы, что нас где-то наколят. Благо форум читаю уже много лет. Мы были готовы переплатить, лишь бы люди работали. Не искали самых дешевых. Вообще дешевых не искали. Но за оплаченные деньги хотим получить результат вменяемый (не пишу идеальный).

 

Мы не с другой планеты. Я из Чернигова, муж из Винницы. Родители у него обычные, у меня вообще одна мама. Очень хотелось задержаться в Киеве, потому 10 лет назад основали с мужем свои предприятия. Сначала я свое, через время он свое с напарником. И еще в школьные годы и я и муж участвовали в городских, районный и пр. олимпиадах по математике, физике. К слову, что не тупые и случайные. Без проблем пережили кризис, сохранив сотрудников. Моя официальная з/п более 10 тыс грн, у сотрудников чуть меньше, соответственно, и налоги платим приличные. Ну как бы честно живем, честно зарабатываем, честно тратим, честно с людьми. Хотим к себе то же самое.

 

По смете есть в документах на гугле все. Проще расшарить, чтоб посмотрели, чем тут выкладывать.

На этот момент уже выдано 606 тыс грн прорабу, минус около 15 на скважину. Забор делал другой форумчанин, это только за коробку, фактически без крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veka отличный выбор,но главное не испортить окна плохим монтажом,контроль и еще раз контроль.Уверен эта ситуация разрешится,как можно позитивней для обеих сторон.Всех БЛАГ,ЗДОРОВЪЯ и ДОБРА ВАМ.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...