Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

Чё то не понял - это Я такое выслал... ААААА нет это очередной бред и фальсификация

Как обычно ПЕТРОВА врёт и подтасовывает цифры и факты

В приведеном рисунке вырезки из моего отчёта выложенного самойже ПЕТРОВОЙ на еиксе

Просто сравните

Сравнила.

В Вашей таблице, по сравнению с моей сейчас нет: аренды лесов, антилед, герметик примыкания, мастика до -20, газ для горелки и устройства внутренних лесов.

На ex.ua эти позиции есть в отчете. Если Вы готовы их исключить - я только за.

 

Добавлено через 8 минут

Некоторые замечания:

0,6кг/м2 это не 60м2 со ста кг ;) На 100м2 - 60кг.

Если было обработано 600м2 (два слоя по 300), то на один слой ушло 0,17кг

80% выполнения от 250 или от 177?

 

Вопрос:

0,17 кг/м2 считается достаточной обработкой при вот такой норме? Как проверить наличие этой обработки в принципе, если ее вообще не видно? (из Инструкции о расходе):

Расход

 

Суммарный расход для обеспечения огнезащитных свойств по II группе (трудновоспламеняемая древесина) — не менее 600 г/м2 (1,6-1,7 м2/кг);

 

Крыш всего 2 штуки. Общий объем 250 м2. Почему-то Исполнитель в отчет включил общий объем площади крыш. Одна поменьше, вторая побольше. Поменьше над топочной - не делали вообще. Потому считаем ту, что побольше. Ее размер 177 м2, но даже заявленные выполненные работы не доделаны. Исполнитель самостоятельно оценил недоделки, позиционируя что выполнил 80% от заявленных работ. Теоретически, эти 20% - как раз и можно будет списать на замечания аудита по тех. моментам.

 

Добавлено через 16 минут

POLAA,

В теме все есть. И смета первая, и смета финальная. И наша практически 100% предоплата за все работы без единого полученного документа (590 тыс из 606 за коробку в 170 м2, недоделанную: крыша, фасад, ступеньки, и куча других мелких неинтересных работ). И мои вопросы есть без ответов. И мои подсчеты с цифрами о невыполненных работах только по крыше. Остальное пока не проверяли.

Если в в общих чертах - нам должен Исполнитель вернуть деньги. И чем дальше начинаю вникать, тем внушительнее становится сумма. Пытается выкрутиться нападением.

Я устала. Ругаться не вижу смысла, только вижу смысл в цифрах. Вот сегодня вечером кратко подсчитала (имея хоть какие-то ответы по кое-каким пунктам тут в теме). Написала. Жду ответ от Подрядчика. В очередной раз.

 

В ЧС занес Исполнитель. Ну не я ж тут деньги зарабатываю, я их тут трачу.

 

Я не буду ЧС делать на Исполнителя. Все проще. Если кто-то с форума захочет что-то у него заказать - зайдет на страничку Исполнителя, захочет почитать что он и когда писал. Найдет мою тему. Вчитается в каждое слово (а не по диагонали, как обычно). Откроет все сметы, отчеты. Может в личке о чем-то спросит. И примет самостоятельное решение. Я чуть позже их фотографии выложу и иннициалы человека, на которого договор. Потому что можно ж под разными никами зарегистрироваться. И все - чист. Если б еще tansss представился, хотя бы Фамилию Имя Отчество свое назвал (написал). Так потом проще будет все во всех отношениях. Если его совесть чиста, то и не откажет представиться.

 

Ну а свои вопросы с Исполнителем я уж буду как-то решать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA,

В теме все есть. И смета первая, и смета финальная. И наша практически 100% предоплата за все работы без единого полученного документа (590 тыс из 606 за коробку в 170 м2, недоделанную: крыша, фасад, ступеньки, и куча других мелких неинтересных работ).

Я вижу только экселовский файл с предварительной сметой.

Дайте, пожалуйста, ссылку на конкретный пост, в котором есть "...смета финальная. И наша практически 100% предоплата за все работы без единого полученного документа (590 тыс из 606..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA,

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1966734&postcount=93

 

Пояснения по цифрам:

2 столбика: правее - по смете, левее - фактический

Красным суммы оплат

в самом низу - баланс.

 

Пару сообщений выше - мои подсчеты по невыполненным работам только по крыше. Невыполненные, но включенные в финальный отчет. По огне-био защите только вместо того, чтоб 100 литров разделить на 0,6 кг, я умножила. В результате в подсчетах ошиблась на 1600 грн (это если вообще допустить что эта работа делалась). Но общую картинку пока это все-равно не меняет, долг Исполнителя перед нами однозначен, потому уже не буду сейчас исправлять. Пусть осуждает мои математические способности.

 

Помимо этого форума мы все-таки очень удачно закончили рабочий год, сегодня поздравили сотрудников, выдали премии и счастливые ушли на праздники. Полным аудитом займусь уже с 3 января, там времени поболее будет, отдохнем, мозги остынут. Предварительные подсчеты по крыше пока написала, чтоб отпали у читателей вопросы кто кому должен. А еще типа приныканные материалы только по крыше есть в вагончике. Вату-то я видела в доме лежит, вопросов нет, а вот битумку чего-то приныкали и не сказали. Я б в цех увезла, чтоб не мешала: грузовик есть, водитель есть, грузчик есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, увидел.

Просто Подрядчик в ЧС написал, что эти материалы находятся в теме, и дал ссылку с 6 страницы.

А этот пост на 5-й странице.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, вы хоть понимаете, что такое внутренние леса? Это т. н. конверты - поддогы из под кирпича\газоблока ставятся на ребро и сбиваются досками. Как только положен последний кирпич эта конструкция становится не просто лишней,, а как бы мешает ходить, поэтому сразу идет на растопку. Сюда же можно отнести "бант" стропильной системы - временная конструкция из досок, позволяющая рабочему дотянуться до конька - так же разбирается после установки стропил. Предъявить ее на стадии крыши исполнитель при всем своем желании не сможет - ибо уже нечего. Это не значит что этих конструкций не было. Вопрос, что нормальные строители за это отдельных денег не берут - это уже в этической плоскости.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Из отчета получается, что "устройство внутренних лесов и пр. доп. работы" за 15 тыс. относятся не к крыше, а к всему объему работ.

 

2. Касаемо крыши: 80% от объема крыши посчитано от 250 квадратов. Т.е. 200 квадратов должны быть сделаны полностью (согласно отчету - с утеплителем и финишным покрытием).

 

Присутствуют ошибки (необоснованные претензии) как и заказчика, так и необоснованное требование оплаты не выполненных работ подрядчиком.

ИМХО, этих претензий заказчика подрядчик мог бы избежать, не начав требовать деньги за невыполнение работы по устройству крыши (ведь сделана, грубо говоря, половина работ от 80% от всего объема в 250м - т.е. всего лишь 40%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе там "вагончик", в котором можно "не заметить" 22 кубометра утеплителя.)))

И куда его можно влепить на площадь 90 квадратов? Там максимум 3 куба нужно. Исходя из плана дома, утепляться будет только перекртие второго этажа а не крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в процессе адаптации фотоальбомов для возможности выложить, Приготавливаю и адаптирую принтскрины.... Инет через ОГО мобильный ... Скорости нет вааще, дали буде..... Сори за задержку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, Про будущее нации рассуждать не Вам - Вы нагло впарили заказчику работы втридорога, и еще имеете совесть поливать Заказчика грязью??? Подозреваю, вы врядли найдете много клиентов на этом форуме в дальнейшем. Так что обосрались - сидите тихонько и не выеживайтесь. очень недальновидно поступили. Гадить на форуме, откуда к тебе заказы приходят - глупо и безперспективно. Насчет девяностых - так это вы человека разводите как в девяностые. И вы ведете себя как ****, так как мне, как потенциальному заказчику относительно Вас понятно что: 1) вы впариваете неадекватные цены 2) не умете работать с заказчиком 3) не умеете решать конфликтные ситуации 4) выливаете грязь на заказчика ( не важно прав он или нет - это недопустимо) 5) не умеете цивилизованно заканчивать отношения

Вам не место на стройке - идите бомбить кого то, Вам так привычнее.

 

 

для примера - с первой бригадой мы растались не очень хорошо. Но работа была сделана большей частью вполне качественно, конфликт решился не публично, я удержал часть денег - остаток вернул. И я до сих пор несмотря на это, в целом очень им благодарен, и с определенными оговорками готов их рекомендовать другим людям.

 

Впрочем - зачем я тут перед Вами бисер мету??? Вам же все равно не понятно будет ...

 

А выводы свои оставьте при себе. Ни морального, ни какого то другого права их делать у Вас нет. К тому же, обобщение - это первый признак манипуляций. Впрочем, у Вас и с этим плоховато...

Змінено користувачем apxitektop
П. 2 Правил
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, вы хоть понимаете, что такое внутренние леса? Это т. н. конверты - поддогы из под кирпича\газоблока ставятся на ребро и сбиваются досками. Как только положен последний кирпич эта конструкция становится не просто лишней,, а как бы мешает ходить, поэтому сразу идет на растопку. Сюда же можно отнести "бант" стропильной системы - временная конструкция из досок, позволяющая рабочему дотянуться до конька - так же разбирается после установки стропил. Предъявить ее на стадии крыши исполнитель при всем своем желании не сможет - ибо уже нечего. Это не значит что этих конструкций не было. Вопрос, что нормальные строители за это отдельных денег не берут - это уже в этической плоскости.

Нет уж, нет уж.

Пока Подрядчик не предъявил Заказчику смонтированные леса - денег не давать.)))

А то потом к оплате будет предъявлено "Подноска чурки себе под задницу, чтобы посидеть на ней во время перекура".

 

Если Заказчик платит за устройство лесов, то только Заказчик будет решать, снимать их, или нет. Может, заказчик с этих лесов еще чего-нибудь сделать соберется?

 

Понятное дело, что часто используют именно поддоны от кирпичей.

И устройство подмостей по-нормальному входит в расценку по кладке. Как и приготовление раствора.

А то можно договориться до того, что каждый кирпич выставляется по уровню за отдельную плату.

Брать деньги за "устройство шнурки", "устройство отвеса" и т.п.)))

 

В общем, уперлись опять в отсутствующие "Акты сдачи-приемки выполненных работ", в которых должны быть подробно описаны сданные работы.

 

А без Актов и платить-то вроде как не за что.)))

 

Вопрос в Подрядчику.

Ну ладно, Заказчик не вел учет выполненных работ. Как физическое лицо, строящее для себя, он и не обязан это делать.

Кроме того, Заказчик должен оплачивать.

Оплачивать именно выполненные работы.

И задача Подрядчика доказывать, что, и в каком объеме, он "навыполнял".)))

 

Почему Подрядчик не составлял "Акты сдачи-приемки выполненных работ"?

 

Ведь он ставит себя в ситуацию, аналогичную описанной в этой теме.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115732

 

Там тоже Подрядчик не заморачивался бумагами о выполнении работ.

Зато исправно писал расписки о получении денег.

 

Сейчас через суд ему предложили вернуть все деньги, полученные за объект.

Мол, актов нет - значит, работы не выполнялись вовсе.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется:

1. Мой отчёт на 26.11 отправленный мной Елене и Владу на мыло

2. Вопросы по несоответствию от Влада мне на мыло...

3. Откорректированный Владо или Еленой отчёт мой от 26.11 с переименованым файлом отправленный мне на мыло от ПЕТРОВОЙ...

После этого были произведены платежи - 50 000грн от заказчика...

Считаю это отправной точкой..... Потому как можно дойти до маразма и начать пересчитывать камушки щебня под фундаментом...

 

4. имеется мой отчет от 19.12 выложенный ПЕТРОВОЙ на обменнике

5. имеется смета

 

Прошу ПЕТРОВУ и её сочувствующих прекратить грязепоток а просто взять два файла .. подтверждённый отчет от ПЕТРОВОЙ мне за 26.11 и отчёт от меня ПЕТРОВОЙ за 19.12 и ПОПУНКТНО где есть отличия указать.... ЗА ЧТО ГОТОВА ПЛАТИТЬ А ЗА ЧТО НЕТ И АРГУМЕНТАЦИЯ!!!!

Только без включения заблудшей овечки мол незнала я

И В СТУДИЮ

Хорош тут свистеть!!!

ЖДУ, надеюсь смелости хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас через суд ему предложили вернуть все деньги, полученные за объект.

Мол, актов нет - значит, работы не выполнялись вовсе.

Ну это не самый удачный пример - подобный "возврат" здесь даже не обсуждается - опять "две правды"... у каждого - своя...

Помочь может только контрольный обмер. ИМХО, конечно.

 

А насчёт "нет актов - денежки верни, а то в суд подам..." тут главное - чувство меры со стороны инициатора "поганки"........... ну как бы помягче сказать... "башку снести" - иной раз гораздо дешевле... сорри за флуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чё то притормозилось после такого поста

Имеется:

1. Мой отчёт на 26.11 отправленный мной Елене и Владу на мыло

2. Вопросы по несоответствию от Влада мне на мыло...

3. Откорректированный Владо или Еленой отчёт мой от 26.11 с переименованым файлом отправленный мне на мыло от ПЕТРОВОЙ...

После этого были произведены платежи - 50 000грн от заказчика...

Считаю это отправной точкой..... Потому как можно дойти до маразма и начать пересчитывать камушки щебня под фундаментом...

 

4. имеется мой отчет от 19.12 выложенный ПЕТРОВОЙ на обменнике

5. имеется смета

 

Прошу ПЕТРОВУ и её сочувствующих прекратить грязепоток а просто взять два файла .. подтверждённый отчет от ПЕТРОВОЙ мне за 26.11 и отчёт от меня ПЕТРОВОЙ за 19.12 и ПОПУНКТНО где есть отличия указать.... ЗА ЧТО ГОТОВА ПЛАТИТЬ А ЗА ЧТО НЕТ И АРГУМЕНТАЦИЯ!!!!

Только без включения заблудшей овечки мол незнала я

И В СТУДИЮ

Хорош тут свистеть!!!

ЖДУ, надеюсь смелости хватит

 

Понимаю что ответить нечем и все попрятались КОГДА ПОПРОСИЛИ ВОПРОСЫ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ПОПУНКТНО И С АРГУМЕНТАМИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чё то притормозилось после такого поста

 

 

Понимаю что ответить нечем и все попрятались КОГДА ПОПРОСИЛИ ВОПРОСЫ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ПОПУНКТНО И С АРГУМЕНТАМИ

 

Не вынуждайте...

Я Вам на точно такой же пост ответил в другой теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1968325#post1968325

 

Не складывается там у Вас...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вынуждайте...

Я Вам на точно такой же пост ответил в другой теме:

(ссылка устарела)

Я пишу это для ПЕТРОВОЙ Она всё время говорит о списке вопросов но его НИКТО не видел ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу это для ПЕТРОВОЙ Она всё время говорит о списке вопросов но его НИКТО не видел ....

Ну почему же?

Вот, например: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1968177&postcount=171

Процитирую лишь часть (жирным выделил я - для понимания вопроса):

6. Остальные работы по крыше 177 м2. В пересчете на реальный размер основной крыши 177 м2 (вместо 250 в смете. 250 м2 - 2 крыши, вторая над топочной не начиналась), а именно: балки, стропила, обрешотка, ОСБ, покрытие, ИТР, амортизация. Общая сумма этих затрат на 250 м2 - 58322,00 грн. На реальный объем 177 м2 эта сумма составляет: 58322,00 грн/250 сметные м2*177 реальные м2=41291,00 грн.

Вы бы раньше объяснили бы без эмоций, что общая сумма на 250м2 не 58тыс, а 71тыс, и что балки сделаны не на крышу из 177метров (70%), а полностью (100%) - под другой крышей их не будет. И почему ИТР и транспортные нужно считать не частично, а полностью...

А вместо этого - эх... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чё то притормозилось после такого поста
а с чего вдруг человек среди ночи на форуме должен дежурить чтоб в получасовой интервал между Вашими постами ответить? Придет день ответит.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего вдруг человек среди ночи на форуме должен дежурить чтоб в получасовой интервал между Вашими постами ответить? Придет день ответит.

Да нет проблем .... ПОДОЖДУ... только получается накидывается куча постов и ПЕТРОВА не замечает основного....

Может опять не ясно выразился... Повторюсь....

У ПЕТРОВОЙ есть согласованный отчёт на этапы на 26.11 и есть отчёт с притензиями на 19.12

Я и настоятельно прошу ПЕТРОВУ по пунктно по разнице(т.е. расходам с 26.11по 19.12) отметить за что платит а за что нет!!!! с АРГУМЕНТАМИ а не ойканьем мол не в курсе была.

Повторяюсь... ГДЕ ЧЁТКИЙ СПИСОК ВОПРОСОВ на которые я должен(или не должен) ответить..... ЕДИНСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ Я ПОЛУЧИЛ ИЗЛОЖЕНЫ В ПОСТЕ 67..... Все они надуманы и носят характер наезда???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные работы по крыше 177 м2. В пересчете на реальный размер основной крыши 177 м2 (вместо 250 в смете. 250 м2 - 2 крыши, вторая над топочной не начиналась), а именно: балки, стропила, обрешотка, ОСБ, покрытие, ИТР, амортизация. Общая сумма этих затрат на 250 м2 - 58322,00 грн. На реальный объем 177 м2 эта сумма составляет: 58322,00 грн/250 сметные м2*177 реальные м2=41291,00 грн.[/font][/color]

Разница по суммам между 250 м2 и реальными 177 м2 - 17030,00 грн.

Заявлено 80% выполнения. Итого в смету включены лишние работы на сумму:

17030,00 грн*80% (выполнение)=13624,00 грн.

]

 

вобще получается 58000*0,8= 46000 грн . Как я понял из всего объема крыши в 250 квадратов выполнено 80%. И цифра это приблизительная.

С Вас столько и требует исполнитель, ну + непонятные ИТР и амортизация

 

Ваша, ТС, арифметика совсем непонятна...сорри. Но немного непонятна и арифметика прораба. Может лучше не в % готовность определять, а в выполненных объемах по отдельным видам работ?

 

И, уважаемый прораб, вы зря устраиваетет жесткий наезд на своего клиента( если вы хотите все таки каких-то денег) , это априори ни к чему логическому и хорошему привести не может. Это тупиковый путь, после подобных слов Вам сложно будет при встрече приводить аргументы и объясняться, вы уже в глазах будетет су...ой и уродом.

 

PS Случайно зашел в тему, расчитывал почитать про стройку, а потом стало интересно чем срач закончится, пытался разобраться в аргументах и цифрах(затянуло зараза). Ошибочные расчеты приводят и заказчик и исполнитель, видно куча недопонимания между ними, недоговорок с обеих сторон перед нами. Если Вы хотите разрешить ситуацию, ТС,то берите мужа, вызывайте прораба( а не увиливайте от встречи) , берите ноуты, все бумаги (кстати смысла заставлять прораба готовить чеки абсолютно нет, ужь поверьте, это лишнее и еще больше запутает, только материал по факту на объекте, никаких накладных!!!!), что есть и встречайтесь и обсуждайте это все на месте и вместе, объемы просчитывайте тоже вместе и сразу с объяснениями, а то реально вы и сами уже не знаете или не понимаете что вы там считаете...

 

ИМХО говнометанием вы ничего друг от друга не добьетесь

 

Добавлено через 13 минут

Потому как можно дойти до маразма и начать пересчитывать камушки щебня под фундаментом...

 

Это не маразм, а акт скрытых работ. Нет акта? Как докажете, что там вобще есть тот щебень?

Зря вы усугубляете, ой зря...Сами ведь знаете, что если копнуть глубже, да по всей коробке... Сидели бы тихонько, а так...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, уважаемый прораб, вы зря устраиваетет жесткий наезд на своего клиента( если вы хотите все таки каких-то денег)

Неа , это ответочка за наезд см пост 67... Поймите и Вы.... не могу я терпилой быть и смотреть на это безобразие, мне в следующем году 50 должно стукнуть.... Не того я замеса.... ОНО и происходит потому что людям совсем хреново без денег и они ВЫНУЖДЕНЫ пригибаться под такими зарвавшимися заказчиками.... И я знаю, что это сплош и рядом и ВСЕ коллеги это знают, но изза боязни потерять заказы седят и молчат за печкой..... Дали бы все вместе оборзевшим в хлам заказчикам продуматься, а так каждый в одиночку не боец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа , это ответочка за наезд см пост 67... Поймите и Вы.... не могу я терпилой быть и смотреть на это безобразие, мне в следующем году 50 должно стукнуть.... Не того я замеса.... ОНО и происходит потому что людям совсем хреново без денег и они ВЫНУЖДЕНЫ пригибаться под такими зарвавшимися заказчиками.... И я знаю, что это сплош и рядом и ВСЕ коллеги это знают, но изза боязни потерять заказы седят и молчат за печкой..... Дали бы все вместе оборзевшим в хлам заказчикам продуматься, а так каждый в одиночку не боец

 

ну я вполне адекватно воспринимаю желания заказчика перепроверить объемы аудитом или самостоятельно. Глядишь еще чего мне должны будут, я ведь действительно могу ошибиться, даже в пользу заказчика. Но вот присутствие исполнителя в таком случае крайне желательно, потому что надзор захочет отработать полностью и может начать лапшать...

 

Пока я в теме не увидел каких-то неправомерных желаний Елены, я вижу только недопонимание между Вами. В Вашем представлении ( и прораба и Елены) объемов можно заблудиться.

 

Кидок-это когда вы встретитесь, посчитаетет объемы, а Вам скажут-"за это платить не будем , до свидания". А пока это желание разобраться.

И судя по неимоверной по величине цифры на даной стадии постройки дома ( я бы сказал домика) лучше Вам согласиться на то, что есть и тихонько замять все эти пересуды на страницах форума пока не поздно, а то реально дойдет дело и до фундамента и щебня.

 

Если реально с объемами провтыкали ( а бывает такое с каждым, не обязательно по причине мошенничествп), то перепроверьте себя, извинитесь перед заказчицей, сделайте допскидку за моральный ущерб так сказать по причине своей ошибки и двигайтесь дальше.

 

Добавлено через 2 минуты

И я знаю, что это сплош и рядом и ВСЕ коллеги это знают, но изза боязни потерять заказы седят и молчат за печкой

 

Я не знаю где и с кем это "сплошь и рядом", но за 3 года и за около 50 объектов в Киевской области со мной таких приключений не случалось ( 3 раза тьфу).

 

Может Вам стоит задуматься о нормальной организации работ и отчетности перед заказчиком? Именно из-за этого вы попали в подобную ситуацию.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам стоит задуматься о нормальной организации работ и отчетности перед заказчиком? Именно из-за этого вы попали в подобную ситуацию.

Спасибо конечно, за совет, но первый дом я продал в Канадской деревне в 1995 одному не безисвесному в те годы человеку, и людей подобных ПЕТРОВОй вижу насквозь.... Как отчёт не составляй .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется:

1. Мой отчёт на 26.11 отправленный мной Елене и Владу на мыло

2. Вопросы по несоответствию от Влада мне на мыло...

3. Откорректированный Владо или Еленой отчёт мой от 26.11 с переименованым файлом отправленный мне на мыло от ПЕТРОВОЙ...

После этого были произведены платежи - 50 000грн от заказчика...

Считаю это отправной точкой..... Потому как можно дойти до маразма и начать пересчитывать камушки щебня под фундаментом...

 

4. имеется мой отчет от 19.12 выложенный ПЕТРОВОЙ на обменнике

5. имеется смета

 

Прошу ПЕТРОВУ и её сочувствующих прекратить грязепоток а просто взять два файла .. подтверждённый отчет от ПЕТРОВОЙ мне за 26.11 и отчёт от меня ПЕТРОВОЙ за 19.12 и ПОПУНКТНО где есть отличия указать.... ЗА ЧТО ГОТОВА ПЛАТИТЬ А ЗА ЧТО НЕТ И АРГУМЕНТАЦИЯ!!!!

Только без включения заблудшей овечки мол незнала я

И В СТУДИЮ

Хорош тут свистеть!!!

ЖДУ, надеюсь смелости хватит

 

 

Вся документация идет на мыло! Мыло на gmail.com, mail.ru общедоступно - заходи, регистрируй любой свободный ящик, кто угодно, когда угодно и пользуйся. Захотел - удалил ящик. Андрей, вы считаете электронное письмо на gmail или mail.ru документом? Думаю глупо считать в такой ситуации электронную почту уликой - любой может в случае необходимости поотсылать почту сам себе с любого ящика на любой. А вот актами приема-передачи работ, Андрей, вы зря пренебрегли!

И так грязно себя повели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа , это ответочка за наезд см пост 67... Поймите и Вы.... не могу я терпилой быть и смотреть на это безобразие, мне в следующем году 50 должно стукнуть.... Не того я замеса.... ОНО и происходит потому что людям совсем хреново без денег и они ВЫНУЖДЕНЫ пригибаться под такими зарвавшимися заказчиками.... И я знаю, что это сплош и рядом и ВСЕ коллеги это знают, но изза боязни потерять заказы седят и молчат за печкой..... Дали бы все вместе оборзевшим в хлам заказчикам продуматься, а так каждый в одиночку не боец

 

Вы в каком мире живете??? Да попробуй я заставить " продуматься" своего начальника в офисе, он предоставит мне возможность подумать о вечном на рынке труда. И не потому что злой, а потому что "не плюй в колодец- вылетит не поймаешь". Так это ситуация моя, заказчика работ. Почему к прорабу я должен относится по другому? Что за териналогия на фене ?? И это в 50 то лет ?? Удивлю Вас, это уже давно не модно, и не круто.

Абсолютно согласен с Сергеем. Вы сделали себе невероятную антирекламу... Такую захочешь кому то сделать - не выйдет...

А насчет срача - пардон- сами начали- теперь кушайте аж поки не повилазило. Если для вас человек, уважающий своего клиента ( который ему деньги платит кстати- при этом по невероятно завышеным ценам), который помогает человеку разобраться в ситуации и в случае если не прав готовипризнать свою вину - это терпила - то оставайтесь в своих 90-х.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...