Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор

Serg-Solar

Рекомендовані повідомлення

1. Цена на классический для Киева US3 - 1600$. Приведите цену аналогичного буржуйского?

я знаю дисти цены нескольких приличных известных производителей, поэтому могу оценить рентабельность продавцов данной продукции;-). Аналогично по АКБ. Именно поэтому написал, что цены на данную продукцию считаю завышенными

 

 

4. Подзарядка АКБ от маломощного генератора (периодически) или от солнечных панелей, ветро/гидро-генератора (постоянно).

 

654e08a58de4.jpg

по этому пункту соображения такие - ИМХО вместо половины батарей разумней было купить генератор. В этом случае живучесть данной системы была бы выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по этому пункту соображения такие - ИМХО вместо половины батарей разумней было купить генератор. В этом случае живучесть данной системы была бы выше

 

1-Заказчик от генератора отказался !

2-Оставлять на 5 суток работающий без присмотра генератор-бред сивой кобылы :fool:

3-По цене- смотрите в свой карман и себе давайте глупые советы о покупке оборудования.

 

Надеюсь в такой форме ответ предотвратит дальнейший флуд Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-Заказчик от генератора отказался !

хозяин - барин :)

2-Оставлять на 5 суток работающий без присмотра генератор-бред сивой кобылы :fool:

я где-то предлагал работающий без присмотра генератор?

Если Вы читаете невнимательно - еще раз повторю, что считаю связку ИБП+генератор более живучей. Если действительно настанет форс-мажор и света не будет 5 дней - чем дальше будете заряжать АКБ?

 

3-По цене- смотрите в свой карман и себе давайте глупые советы о покупке оборудования.

 

а по поводу цен - видно серьезно задело:lol:

тут все-таки форум где обмениваются ОПЫТОМ, что я и делаю. А потом уже коммерция

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19200Вт*ч, для самого полного цикла - разряда в ноль.

---

Эта цифра справедлива для 20-ти часового разряда АКБ током 20 Ампер. Для нагрузки 105 Вт (насос по пАспорту на котёл) +27 Вт (по пАспорту на ибп) расчётный разрядный ток составляет 2,75 А, при котором впаренная вами система продержится недели полторы и не чихнет.

 

вредные газы не выделяются,можно эксплуатировать в жилых помещениях.

---

Выделяются, как минимум, мышьяковистый водород (арсин), сурмилистый водород (стибин) и хлористый водород, которым до фени резиновые колпачки. При эксплуатации в жилых помещениях необходима вентиляция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Выделяются, как минимум, мышьяковистый водород (арсин), сурмилистый водород (стибин) и хлористый водород, которым до фени резиновые колпачки. При эксплуатации в жилых помещениях необходима вентиляция.

Сильно не вникал, но кажется в гелевых акумах есть только предохранительный клапан, через который может стравливаться избыток давления, но это аварийный режим. В штатном режиме они газы действительно не выделяют. Внутреннего объема корпуса хватает на химические процессы аккумулятора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатном режиме они газы действительно не выделяют.

---

В штатном режиме осуществляется около пяти дюжин химических реакций, в том числе и с сопутствующим газовыделением. Это газовыделение потихоньку стравливается в комнату через "предохранительные" клапана. В нештатном режиме (перезаряд) к газовыделению добавляется электролиз воды, и АКБ надувается как лягушка через соломинку. Из-за ограниченной скорости стравливания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу gta80, для большинства, описываемые Serg-Solar системы дороги и избыточны по функционалу для наших реалий.

Конкретно, меня устроит система из аккумулятора(двух) с контроллером заряда, поддерживающим его в "боевом" состоянии и инвертора на 2-3кВт, который запускается ручками при пропадании сети, поддерживая необходимых мне потребителей. Отключения очень редки-за три года раз 8, в среднем на 4-9часов. Всё, что мне может понадобиться в это время-свет, телик, ноут, в микроволновке разогреть боршЧ, чайник закипятить-ВСЁ!

Вот и порекомендуйте хороший инвертор на 2-3кВт, заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу gta80, для большинства, описываемые Serg-Solar системы дороги и избыточны по функционалу для наших реалий.

 

Так эти системы делаются не для большинства,у Вас есть Леотоны или Форты или генераторы с Эпицентра по 1000грн за 10000Вт, мои системы для 5-3% пользователей.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу gta80, для большинства, описываемые Serg-Solar системы дороги и избыточны по функционалу для наших реалий.

Конкретно, меня устроит система из аккумулятора(двух) с контроллером заряда, поддерживающим его в "боевом" состоянии и инвертора на 2-3кВт, который запускается ручками при пропадании сети, поддерживая необходимых мне потребителей. Отключения очень редки-за три года раз 8, в среднем на 4-9часов. Всё, что мне может понадобиться в это время-свет, телик, ноут, в микроволновке разогреть боршЧ, чайник закипятить-ВСЁ!

Вот и порекомендуйте хороший инвертор на 2-3кВт, заранее спасибо!

Давайте почитаем внимательно Ваше видение Ваших реалий и предлагаемые Вами оптимальные (неизбыточные) решения.

1. Что такое "инвертор, запускаемый вручную"?

2. Какой емкости нужен аккумулятор (два) чтобы инвертор мощностью 3 кВт = 4.5 kVA проработал 4-9 часов?

3. Какой для этого аккумулятора нужен зарядник?

4. Чайник 2кВт обязательно кипятить на аккумуляторе или раз 8 в году его можно погреть на газу?

5. Что Вы нальете в чайник, чем помоете тарелку для борща и руки перед едой, какую мощность и перегрузочную способность должен обеспечивать инвертор, чтобы запустить погружной насос?

6. Что важнее в -25, чайник или котел или привод примерзших ворот? При условии что в -25 генератор может и не завестись?

Свет имеет тенденцию пропадать зимой, в мороз и ночью, всю ночь будет тарахтеть генератор, питая котел в 200Вт?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте почитаем внимательно Ваше видение Ваших реалий и предлагаемые Вами оптимальные (неизбыточные) решения.

1. Что такое "инвертор, запускаемый вручную"?

2. Какой емкости нужен аккумулятор (два) чтобы инвертор мощностью 3 кВт = 4.5 kVA проработал 4-9 часов?

3. Какой для этого аккумулятора нужен зарядник?

4. Чайник 2кВт обязательно кипятить на аккумуляторе или раз 8 в году его можно погреть на газу?

5. Что Вы нальете в чайник, чем помоете тарелку для борща и руки перед едой, какую мощность и перегрузочную способность должен обеспечивать инвертор, чтобы запустить погружной насос?

6. Что важнее в -25, чайник или котел или привод примерзших ворот? При условии что в -25 генератор может и не завестись?

Свет имеет тенденцию пропадать зимой, в мороз и ночью, всю ночь будет тарахтеть генератор, питая котел в 200Вт?

Хотя Serg-Solar, и хам(вдруг неожиданно выяснилось :(), но в одном он прав, смысл ветки в другом, и хотя я слежу за ней с самого начала, потерял нить из-за последних постов. Поэтому, если Вам действительно интересно "...видение моих реалий", могу написать в личку, либо перевести диалог в другую ветку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, надо уйти в другие ветки...

удачи!

 

Как Вам будет угодно :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 8 минут

Хотя Serg-Solar, и хам(вдруг неожиданно выяснилось ), но в одном он прав, смысл ветки в другом,

 

Для всех хорошим быть невозможно ;)

Пора занести в черный список :lol:

Не только хам + суппер заработки , да и впариватель мега дорогих систем, которые не работают, разводила...не перчесть всех наград в личке, так что ветку в БС. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17059 надо закрыть!!!!

 

Тут пытаешься собрать Мах. за Мин. денег а тебя начинают учить жизни , так конструктива не будет.

Дайте пример , обсудим, сравним... а с плеча рубать не по фен-шую.

А танкистам на бронепоезде мы всегда отпор дадим :)

Змінено користувачем Serg-Solar
орфография :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть прочитают НЕ ОПОНЕНТЫ с первой страницы и все станет на свои места, а для ....будет другой ответ.

Суть ветки за минимум $ собрать мах. систему с мах. временем работы.

Так всякие васи и пети начинают учить людей жить своими ДЕБИЛЬНЫМИ примерами.

Хоть кто-то выложил систему подобной моей , с таким-же временем работы или подобными параметрами за МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ -НЕТ.

Просто флудят от нечего делать.

Пусть покажут,докажут, сравнят...

А писать на форуме для самоутверждения-это не в этой ветке.

По этому буду вести переписку как считаю нужным :rolleyes: .

 

какое-то странное поведение, возможно и хороших, специалистов на форуме. Вы привели конкретное решение под поставленные задачи. Никто не спорит, что оно действенное и решает поставленные задачи. Но для подавляющего большинства владельцев домов оно избыточно и не решает при этом полной автономности.

 

Судя по комментариям (с которые подтверждает мое личное мнение) , типичное и востребованное решение несколько другое - необходимо решение, которое позволит при отсутствии ЭЭ функционировать системе отопления, насосу, холодильнику, сигнализации и дежурному освещению. IMHO вполне достаточно 3КВт (насос должен быть обязательно с устройством плавного пуска), АКБ на 12 часов.

ИБП для такой мощности - это обычно 24V, соответственно АКБ - 2х200АЧ

 

чайник - такая система потянет :-)

привод ворот - тоже, но в зимнее время обычно проблема другая - из-за обледенений, снега и т.д. все равно приходится переходить на ручной режим. В прошлые выходные я, не мог даже достать ключик, чтобы открыть на приводе дверцу и перейти на ручной режим - все превратилось в глыбу льда

 

p.s. Если Вы сможете предложить такое решение за гуманные деньги - у Вас будет МНОГО клиентов ( без широко раставленных пальцев и имиджа - Я только работаю только для олигархов)

 

Если финансы позволяют - могу привести пример моего коллеги.

Ксантрекс, 2АКБх200АЧ, газовый генератор с автоматическим запуском.

по бюджету не существенно больше чем у Вас, но ИМХО более толково

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое-то странное поведение, возможно и хороших, специалистов на форуме. Вы привели конкретное решение под поставленные задачи. Никто не спорит, что оно действенное и решает поставленные задачи. Но для подавляющего большинства владельцев домов оно избыточно и не решает при этом полной автономности.

 

Совершенно верно .

Все системы в этой ветке ИНДИВИДУАЛЬНЫ и спроектированы под каждый конкретный объект, с неоднократным обсуждением как комплектации так и цены.

Никто не приезжает к заказчику с вагоном оборудования и не впаривает комплект за 10000$

 

Для подавляющего кол-ва домов 70-80% достаточно ИБП на 200-400Вт для котла + генератор, цена=3000-10000грн.

Такие системы устанавливаю, но из за простоты нет смысла их выкладывать на форуме.

 

Добавлено через 7 минут

IMHO вполне достаточно 3КВт (насос должен быть обязательно с устройством плавного пуска), АКБ на 12 часов.

ИБП для такой мощности - это обычно 24V, соответственно АКБ - 2х200АЧ

 

Не согласен с Вами так как 3кВт нагрузка при 24V -это увеличение тока разряда, глубины разряда =уменьшение срока службы аккумуляторов.

Как мин. 4 шт. по 200A/Ч 48V и 3кВт ИБП , при нагрузке в 3кВТ время работы 2.5часа

 

Добавлено через 9 минут

p.s. Если Вы сможете предложить такое решение за гуманные деньги - у Вас будет МНОГО клиентов ( без широко раставленных пальцев и имиджа - Я только работаю только для олигархов)

 

Решение можно предложить любое по ВАШЕМУ желанию, исходя из поставленной задачи по конкретному дому.

Где моя распальцовка так и не смог увидеть в своих постах.

Если Вы имели в виду грубое отношение к опонентам, так это абсолютно заслуженно, так ка люди не вникнув в суть ветки, не поняв для чего такие затраты на ИБП начинают махать шашкой и вешать мне ярлыки разводилова и тому подобное.

 

Такое поведение равносильно; захожу я в любую ветку по строительству дома и начинаю учить жить застройщика, мотивируя свой бред - что строить дом это абсурд нужно купить гостинку -это ДЕШЕВО!

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для подавляющего кол-ва домов 70-80% достаточно ИБП на 200-400Вт для котла + генератор, цена=3000-10000грн.

Такие системы устанавливаю, но из за простоты нет смысла их выкладывать на форуме.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Не согласен с Вами так как 3кВт нагрузка при 24V -это увеличение тока разряда, глубины разряда =уменьшение срока службы аккумуляторов.

Как мин. 4 шт. по 200A/Ч 48V и 3кВт ИБП , при нагрузке в 3кВТ время работы 2.5часа

 

я приводил типичный список оборудования для дома, которое необходимо запитать ( если мы говорим про комфортное проживание):

системе отопления, насосу, холодильнику, сигнализации и дежурному освещению

если не работатет насос - нагрузка около 250-300Вт

насос работает кратковременно - накачал ГА, выключил. Поэтому исходить из

при нагрузке в 3кВТ время работы 2.5часа
думаю не совсем правильно

 

200-400Вт для холодильника мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебя посылают

---

Для барыг это обычная практика. Хамить и посылать, когда нечем крыть.

 

а ты возвращаешься .

---

А что прикажете делать? Если вы продолжаете нагло врать, что "срок службы 12 лет" и тупо отрицаете очевидное высыхание стекломатов в "герметичных" АКБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где моя распальцовка так и не смог увидеть в своих постах.

Если Вы имели в виду грубое отношение к опонентам, так это абсолютно заслуженно, так ка люди не вникнув в суть ветки, не поняв для чего такие затраты на ИБП начинают махать шашкой и вешать мне ярлыки разводилова и тому подобное.

 

Такое поведение равносильно; захожу я в любую ветку по строительству дома и начинаю учить как жить застройщика, мотивируя свой бред - что строить дом это абсурд нужно купить гостинку -это ДЕШЕВО!

 

Вы здесь все-таки ведете определенную коммерческую деятельность. Потенциальным клиентам выражения типа

Не нравится, или дорого, Вам не в эту ветку!

Так нет лезут и лезут,вот всем жалко чужих денег

Видать тормоз мозгов не дает успокоиться разуму, да сева?

Тебя посылают а ты возвращаешься .(просят не вступать в переписку а Оно лезет).

ИМХО не надо адресовать ( сорри за нравоучения :drinks:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

А что прикажете делать? Если вы продолжаете нагло врать, что "срок службы 12 лет" и тупо отрицаете очевидное высыхание стекломатов в "герметичных" АКБ?

Да, про 12 лет и потерю ёмкости в процессе эксплуатации у меня уже был спор в этой ветке, которую закрыли по чьей-то просьбе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен с Вами так как 3кВт нагрузка при 24V -это увеличение тока разряда, глубины разряда =уменьшение срока службы аккумуляторов.

 

как вариант - www.tripplite.com/ru/products/model.cfm?txtSeriesID=901&txtModelID=4174

 

видно у производителя другая точка зрения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы здесь все-таки ведете определенную коммерческую деятельность. Потенциальным клиентам выражения типа

 

Совершенно верно, бесплатно никто ничего не делает.

Я показываю и помогаю в первую очередь форумчанам как решить проблемы с напряжением,будь это консультация, совет, или установка оборудования за разумную цену.

 

Добавлено через 10 минут

ИМХО не надо адресовать ( сорри за нравоучения )

 

А я должен спокойно реагировать на неадекватные выпады в сторону своей работы от абсолютно левых людей, которые пытаются ткнуть носом , при этом не могут документально подтвердить свою правоту?

На форуме есть много специалистов-все молчат.

А всякие тролли в лице Seva1964 начитавшись в интернете разного бреда начинает всех учить в разных ветках как жить и что делать.

 

Добавлено через 3 минуты

как вариант - www.tripplite.com/ru/products...xtModelID=4174

 

видно у производителя другая точка зрения

 

Хороший ИБП, но!

Имел опыт установки , после то как на сервисе не смогли отремонтировать 3 блока , а я за свои купил и вернул заказчикам новые , желание работать с этой фирмой нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так на первый взгляд, кажется, то, что делает Serg-Solar в этой ветке сильно дорого.:fool:

Но если кто, то сможет делать, то, же самое в два раза дешевле может идти сразу за Нобелевской премией!!!:Yahoo!::rolleyes::drinks:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так на первый взгляд, кажется, то, что делает Serg-Solar в этой ветке сильно дорого.:fool:

Но если кто, то сможет делать, то, же самое в два раза дешевле может идти сразу за Нобелевской премией!!!:Yahoo!::rolleyes::drinks:

 

Вы это пишете как домовладелец, которому Serg-Solar что-то делал, а до этого Вы промониторили рынок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть много специалистов-все молчат.

---

И молча делают выводы.

 

Но если кто, то сможет делать, то, же самое в два раза дешевле может идти сразу за Нобелевской премией!!!

---

Заверните сразу парочку :). 24 последовательных обслуживаемых СА(2в) по 200 А*ч, каждый из которых заряжается своим собственным контроллером, минимум в четыре раза дешевле 4-х последовательных "герметичных" АКБ(12в) по 200 А*ч под одним контроллером заряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это пишете как домовладелец, которому Serg-Solar что-то делал, а до этого Вы промониторили рынок?

С Serg-Solar знаком только по форуму, как и вы. (Киев-Одесса).

Я разрабатывал и изготавливал ИБП в 2000-2006г рынок последние несколько лет не изучал, потому что ничего не зацепило.

24 последовательных обслуживаемых СА(2в) по 200 А*ч, каждый из которых заряжается своим собственным контроллером, минимум в четыре раза дешевле 4-х последовательных "герметичных" АКБ(12в) по 200 А*ч под одним контроллером заряда.

Seva дайте не обслуживаемые и будете первым в очереди. + Добавьте надёжный инвертор и не забудьте про аналогичный срок службы.

СА-это кальциевые автомобильные? – У них допустимый разряд всего 50%.

На крайний случай, берите на обслуживание и на этом зарабатывайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Serg-Solar знаком только по форуму, как и вы. (Киев-Одесса).

Я разрабатывал и изготавливал ИБП в 2000-2006г рынок последние несколько лет не изучал, потому что ничего не зацепило.

 

 

а на чем основаны такие выводы?

Скажу так на первый взгляд, кажется, то, что делает Serg-Solar в этой ветке сильно дорого.

Но если кто, то сможет делать, то, же самое в два раза дешевле ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...