Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор

Serg-Solar

Рекомендовані повідомлення

Делюсь очередной системой бесперебойного питания на базе ИБП US3.

Какая цена такой системы и характеристики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена такой системы и характеристики?

 

Цена базового комплекта ИБП 3кВт+ 4 аккумулятора 200А/Ч 12В + стойка от 3800$ .

Характеристики (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Вместо стабилизатора можно ли использовать ИБП он-лайн (он как бы тоже выравнивает напряжение) + аккумуляторы или подобный девайс стоит дороже п.1 ?

---

ИБП он-лайн (с двойным преобразованием) нужно использовать. Будете раза в полтора больше платить по счётчику, но никогда не будете зависеть от сварочных пристрастий соседей.

 

Цена базового комплекта ИБП 3кВт+ 4 аккумулятора 200А/Ч 12В

---

3кВт вытаскивают из такой сборки АКБ больше 70 ампер. Нормальный разряд для двухсотки - 10 ампер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь очередной системой бесперебойного питания на базе ИБП US3.

1aca98896e36.jpg

 

Система установлена у мене. "Завдяки" Київобленерго мав тестдрав 31 травня і наступні дні - повністю задоволений результатом. Детальніше відгук тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2284322#post2284322

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно повністю задоволений роботою Serg-Solar - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2272325&postcount=345

 

Мав можливість перевірити якість і користь роботи резервної системи 31-го травня, коли все село вимкнули з ~12:00 і увімкнули лише опівночі. При тому що всі сусіди сиділи або без електрики, або з шумом генератора - ми насолоджувались тишею, світлом та улюбленими фільмами.

 

 

Коли дозволить бюджет - розширю систему на решту споживачів в будинку і збільшу ємність акумуляторів.

 

PS Serg-Solar - перший майстер на мою історію будівництва, який прибрав за собою.

 

Для "світла та телевізора" можно было найти решение побюджетней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "світла та телевізора" можно было найти решение побюджетней.

 

От Вам все с Фортом не ймется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Вам все с Фортом не ймется.

:o

Где?

 

Свет и телек дают до киловата мощности. Для такой нагрузки можно построить решение минимум в два раза дешевле хоть на люксеоне хоть на арттронике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Где?

 

Свет и телек дают до киловата мощности. Для такой нагрузки можно построить решение минимум в два раза дешевле хоть на люксеоне хоть на арттронике.

 

в караганде

 

 

холодильник, насосс воды в ресивер подкачать, ворота в гаража шоб зимой не скрести все лопатой вокруг вечером после работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодильник, насосс воды в ресивер подкачать

И вышел киловатт. А при запуске запас надо иметь. Электродвигатели, всё-таки, без плавного пуска чаще всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Вам все с Фортом не ймется.

 

Не все могут смирится с мыслю ,что являются обладателями "корявого" оборудования, чтобы хоть как-то успокоиться, тыкают носом других ;)

 

Добавлено через 8 минут

холодильник, насосс воды в ресивер подкачать, ворота в гаража шоб зимой не скрести все лопатой вокруг вечером после работы

 

Роман Вы не поняли,Axelo был в доме у akhavr и знает абсолютно все о его проводке и потребителях, поэтому решил что 3кВт много :D .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система установлена у мене.

---

Поздравляю. Особенно с тем, что Serg-Solar аккуратно прикрутил к клеммам ваших АКБ защиту от перезаряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в караганде

Ожидаемо.

 

холодильник, насосс воды в ресивер подкачать, ворота в гаража шоб зимой не скрести все лопатой вокруг вечером после работы

 

Роман Вы не поняли,Axelo был в доме у akhavr и знает абсолютно все о его проводке и потребителях, поэтому решил что 3кВт много .

 

Где в посте akhavr сказано про все эти нагрузки? akhavr сказал буквально следующее:

ми насолоджувались тишею, світлом та улюбленими фільмами.

 

Я еще раз говорю, и обращаю внимание форумчан:

Для частного дома вкладывание денег в избыточную мощность гарантированного питания - путь в никуда. Весть цивилизованный мир движется в сторону энергоэффективности и снижения энергопотребления. Едиственно верный путь - оптимизировать свои нагрузки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весть цивилизованный мир движется в сторону энергоэффективности и снижения энергопотребления.

В «цивилизованном мире» что дешевле: сабж или подключение частного дома к сети с нормальными параметрами качества? Отсюда и исходим. У нас часто дешевле сабж, даже в черте города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в посте akhavr сказано про все эти нагрузки? akhavr сказал буквально следующее:

 

не нужно ........ включать, вы прекрасно занете что часный дом без воды и отопления уже не дом и даже тот Форт покупать тогда смысла нет, поскольку обычные человеческие потребности он не потянет, а телевизором с лампочкой сыт не будешь, и даже если ему удастся запустить пару раз насос то только пару раз а дальше в самый интересный момент на ремонт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В «цивилизованном мире» что дешевле: сабж или подключение частного дома к сети с нормальными параметрами качества? Отсюда и исходим. У нас часто дешевле сабж, даже в черте города.

 

А как это влияет на выбор : "все деньги в ИБП большой мощности" или "часть денег в энергосбережение + часть денег в небольшой ИБП" ?

 

Ну и раз на то пошло: Украина за всю независимость ни разу не сидела глобально без света в отличии от старого и нового света (во как скаламбурил :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это влияет на выбор : "все деньги в ИБП большой мощности" или "часть денег в энергосбережение + часть денег в небольшой ИБП" ?

Что энергосберегать будем? Освещение? Так там жалкие проценты от общего потребления. Насос в скважине — более-менее киловатт, пусковой ток в разы больше рабочего. Котельное оборудование — не знаю, где там можно наэнергосберегать. Кухня — аналогично, разве что отказаться от всей электрической кухонной утвари, микроволновок, посудомоек этц.

90-е забыли? Я зимы по 11-12 часов без ЭЭ в сутки помню. При электрических, замечу, плитах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно ........ включать, вы прекрасно занете что часный дом без воды и отопления уже не дом и даже тот Форт покупать тогда смысла нет, поскольку обычные человеческие потребности он не потянет, а телевизором с лампочкой сыт не будешь, и даже если ему удастся запустить пару раз насос то только пару раз а дальше в самый интересный момент на ремонт

 

Ну опять вы за Форт. Да еще с предвзятой информацией.

Мой пока все запускает. И уже не пару раз. И не только насос - и утюг 2,6 кВт. И уже были случаи выхода в перегруз - не переключил дом на город - жена включила электрическую плиту и добавила чайник ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и раз на то пошло: Украина за всю независимость ни разу не сидела глобально без света в отличии от старого и нового света (во как скаламбурил )

 

Сидела вся киевская облась три года назад под новый год, местами 5-7 дней.

 

Одесса, у товарища с прошлой субботы до среды, пока журналистам не пожаловались.

 

Добавлено через 2 минуты

Мой пока все запускает. И уже не пару раз. И не только насос - и утюг 2,6 кВт. И уже были случаи выхода в перегруз - не переключил дом на город - жена включила электрическую плиту и добавила чайник

 

Так наше правительство тоже считает, 1 рабочий - 100% рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, я после аварий отключения даже не считаю. Хотя большинство сабжей именно на это случай. Веерные же отключения, кроме нас были разве что в Калифорнии. Но они в своей Калифорнийской Народной Республике ССЗБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще с предвзятой информацией.

 

Абсолютно Вы не правы. Упомянутые Вами Артороники я в Украину первый и похоже пока последний завез, и сейчас имею подобные аппараты в прождаже напрямую с поднебесной в много раз качественней чем Форт, и в деньгах, Вы уже убедились, не на много дороже. Но если человек может себе позволить US3 то тут без разговоров, и переуговаривать не буду, поскольку функционал и качество на порядок.

 

И вообще, предсавляю как возле автосалона Опеля, стоит чел с Таврией и уговаривает не брать Опеля бо он дорогой, а Таврия тоже ездит и за первый ее год еще почти не ламалась.

 

Добавлено через 1 минуту

Роман, я после аварий отключения даже не считаю. Хотя большинство сабжей именно на это случай. Веерные же отключения, кроме нас были разве что в Калифорнии. Но они в своей Калифорнийской Народной Республике ССЗБ.

 

О, а как счас веесело с этими грозами, шквал прошел и у меня работы на недельку, а там и следующий шквал следом, так и до осени дотяну а там гляди морозы.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, предсавляю как возле автосалона Опеля, стоит чел с Таврией и уговаривает не брать Опеля бо он дорогой, а Таврия тоже ездит и за первый ее год еще почти не ламалась.

Сравнение некорректно. Машина это статусная вещь. А ИБП вы братанам показывать не будете, не поймут - свет либо есть либо его нет.

Сидела вся киевская облась три года назад под новый год, местами 5-7 дней.

Одесса, у товарища с прошлой субботы до среды, пока журналистам не пожаловались.

 

Это отключения из-за погодных условий. Я не думаю что вы ведете такую статистику по загранице. Я говорил про полный П при котором нужна реальная автономность с высокой степенью надежности. А при локальных проблемах с сетями как показала практика всегда можно купить гену-китайца на убой. Только не надо растопыривать пальцы на парадное освещение.

 

Что энергосберегать будем? Освещение? Так там жалкие проценты от общего потребления. Насос в скважине — более-менее киловатт, пусковой ток в разы больше рабочего.

Потратьтесь на насос с плавным пуском - дольше прослужет и будет экономичней. Нет - купите блок плавного пуска для существующего.

 

Вопрос к akhavr: вам инсталятор предлагал меры по уменьшению энергопотребления и снижения пусковых нагрузок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение некорректно.

Ну разумеется, как же иначе.

 

Это сравнение номинально, я мог сюда любую железку вписать хоть ложку люминевую и нержавейку, какая разница, смыс то понятен всем кроме Вас, точнее и Вам он понятено но свое нужно оправдать.

 

А при локальных проблемах с сетями как показала практика всегда можно купить гену-китайца на убой

 

А у Вас большая практика? Поделитесь.

 

 

 

Потратьтесь на насос с плавным пуском - дольше прослужет и будет экономичней. Нет - купите блок плавного пуска для существующего.

 

 

А что делает плавный пуск? Как он снижает стартовую мощность?

 

Добавлено через 32 минуты

Сравнение некорректно. Машина это статусная вещь.

 

А вообще я тут подумал, Вы правы, для когото машина и в правду статус. Особенно Опель.

 

пысы. У меня машина восновном для передвигаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и раз на то пошло: Украина за всю независимость ни разу не сидела глобально без света в отличии от старого и нового света (во как скаламбурил :))

 

Не знаю как там вся Украина...

 

Киевская область, Бородянский район - с 31 мая по 7 июня сидит каждый день без света, с 8.00 до 19.00 отключают КАЖДЫЙ ДЕНЬ, уже неделю. Отключают аж вместе с железной дорогой - электрички не ходят.

 

Неделя каждый день по 8 часов - это глобально или не глобально?

 

Это только один из блокаутов, счет которым я уже потерял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделя каждый день по 8 часов - это глобально или не глобально?

---

Это, по меньшей мере, неприятно. Заплатить сразу туеву хучу за подключение, но устроится на регулярный счётчик с нерегулярным (во всех отношениях) напряжением.

Меня это уже давно не интересует, но всё равно любопытно - зачем плательщик конкретных "220 В/50 Гц", вынужден докупать дополнительные устройства для пользования "220 В/50 Гц" и самостоятельно подключать их после счётчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как там вся Украина...

 

Киевская область, Бородянский район - с 31 мая по 7 июня сидит каждый день без света, с 8.00 до 19.00 отключают КАЖДЫЙ ДЕНЬ, уже неделю. Отключают аж вместе с железной дорогой - электрички не ходят.

 

Неделя каждый день по 8 часов - это глобально или не глобально?

 

Это только один из блокаутов, счет которым я уже потерял.

Мабуть провода меняют.

 

soytz7Rv.jpg

 

Потом Бородянка будет со светом, а вся Украина - без

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...