Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор

Serg-Solar

Рекомендовані повідомлення

Мабуть провода меняют.

Потом Бородянка будет со светом, а вся Украина - без

Ну понятно, что что-то делают, ибо отключают четко в рабочее время.

Зимой в Иванкове опора 220кВ завалилась, может отремонтировать решили.

По-хорошему должны же были на некую резервную схему переключить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По-хорошему должны же были на некую резервную схему переключить.

В Бородянском районе есть какой-то электроприбор по I категории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железная дорога разве не относится?

Полагаю есть в районной больнице как минимум.

Совести нет в Бородянском районе. Т.е. на сутки не отключаем и ладно, а то что у людей каждый день весь день света нет - это ничего страшного.

Норматив то выполняем, в течении суток восстановили, какие вопросы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що за флейм аж мені в ПМ пишете?

 

Сравнение некорректно. Машина это статусная вещь. А ИБП вы братанам показывать не будете, не поймут - свет либо есть либо его нет.

 

Для мене автомобіль - інструмент. Нафіга мені тут Тесла, якщо у мене УАЗ в снігу в березні сідає.

 

А при локальных проблемах с сетями как показала практика всегда можно купить гену-китайца на убой.

 

У мене є таке щастя, не хочу сидіти на генераторі 24x7.

 

Вопрос к akhavr: вам инсталятор предлагал меры по уменьшению энергопотребления и снижения пусковых нагрузок?

 

Пропонував, я відмовився, бо всі раціональні (для моєї мети) засоби вже використав. Інші засоби потребують зміни концепції будинку і способу життя. Мені тоді простіше буде змінити країну.

 

Відповів?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сравнение номинально, я мог сюда любую железку вписать хоть ложку люминевую и нержавейку, какая разница, смыс то понятен всем кроме Вас, точнее и Вам он понятено но свое нужно оправдать.

Мне ничего оправдывать не надо. Я ПОТРЕБИТЕЛЬ, и делюсь своим опытом.

Если люди хотят покупать модули от космического корабля и использовать их для работы одной лампочки и телека - бог в помощь.

 

US3 - аппарат классный. Но пардон гордо показывать "я установил US3 и четыре батареи" - выглядит бледненько. Такое и я могу смонтировать за день.

А где стекирование? Автозапуск генератора? На будущее?

Для мене автомобіль - інструмент. Нафіга мені тут Тесла, якщо у мене УАЗ в снігу в березні сідає.

Отож.

 

Киевская область, Бородянский район - с 31 мая по 7 июня сидит каждый день без света, с 8.00 до 19.00 отключают КАЖДЫЙ ДЕНЬ, уже неделю. Отключают аж вместе с железной дорогой - электрички не ходят.

Ну и что. И я бывает сижу по пару часов в день без света. Тут смотрели - по регулярности похоже на плановые отключения. Потому что сети нужно тоже ремонтировать и развивать.

 

 

Мабуть провода меняют.

Попрошу нашу зверюшку не обижать - это план развития магистральных сетей для энергообеспечения Киева.

 

 

Пропонував, я відмовився, бо всі раціональні (для моєї мети) засоби вже використав. Інші засоби потребують зміни концепції будинку і способу життя. Мені тоді простіше буде змінити країну.

Ну если вы готовы переплатить в два раза за функции которые использовать не будете или вместо того чтобы потратить 1 тыс. грн. готовы поменять страну....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит бледненько. Такое и я могу смонтировать за день.

 

Не сможете никогда,причина проста дорого :) только Форт или Китайщина :D

 

Могу за ооочень дорого продать базу контактов всех своих заказчиков... напишите им письма о том как неправильно они все себе покупают, может кто-то поверит. Ж-)

 

Специально для Вас с 10.06.2013 появляется новая услуга, выезд к заказчику вместе со мной, при себе иметь только ИБП ФОРТи $ на оплату.

 

Добавлено через 7 минут

Що за флейм аж мені в ПМ пишете?

 

Надеюсь свой телефон и адрес проживания в личку Axelo не отправили.... (всякое может быть ;)))) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сможете никогда,причина проста дорого только Форт или Китайщина

Такое СОБРАТЬ сможет ЛЮБОЙ: две недели на возврат товара еще никто не отменял ;)

 

 

Могу за ооочень дорого продать базу контактов всех своих заказчиков... напишите им письма о том как неправильно они все себе покупают, может кто-то поверит.

 

Специально для Вас с 10.06.2013 появляется новая услуга, выезд к заказчику вместе со мной, при себе иметь только ИБП ФОРТи $ на оплату.

 

Вы какие-то зацикленные на Форте - где я его предлагал?

Я сказал дословно следующее:

Для "світла та телевізора" можно было найти решение побюджетней.

Для падающих "на мороз" и кричащих "Форт - гуано" даю работающее бюджетное предложение от Dalet:

(ссылка устарела) - 9200 грн.

Комплект батарей (4 шт * 6В * 200 Ач) - 6 600 грн.

Итого: 15 800 грн.

 

С блоком плавного пуска (который ко всему еще и дает возможность сберечь ресурс насоса) цена идентична стоимости US-3 (с кучей неисполльзуемых заказчиком функций) БЕЗ БАТАРЕЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для падающих "на мороз" и кричащих "Форт - гуано" даю работающее бюджетное предложение от Dalet:

Инвертор напряжения Q-Power QPC3024E 3000Вт 24В - 9200 грн.

Комплект батарей (4 шт * 6В * 200 Ач) - 6 600 грн.

Итого: 15 800 грн.

 

Да Вы, батенька, политик.

 

Только у меня оно ни..га не бюджетное, есть гораздо бюджетней. И указанна вами батарейка вот тут стоит дороже - in-green.com.ua/leoch/leoch-djm-6-200 наверное больше заработать хотят :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Форт - гуано" даю работающее бюджетное предложение от Dalet:

Инвертор напряжения Q-Power QPC3024E 3000Вт 24В - 9200 грн.

Комплект батарей (4 шт * 6В * 200 Ач) - 6 600 грн.

Итого: 15 800 грн.

 

Учитывая то, что технические характеристики и качество продукции для Вас находятся на последнем месте, даю примеры оборудования в 3-5 раз дешевле инсталлируемых мной.

 

Надеюсь разницу между Запоржцем, Жигулями, Фольцвагеном , Мерседесом сможете увидеть?

Также и с ИБП.;Леотон-Форт, Китайские блоки, US3-3 -в моих работах, Xantrex, Phoenix .

 

Любой человек выбирает то, что ему больше подходит .

 

Примеры самых низких цен: ИБП Ariana AK3000 - 5000грн (ссылка устарела)

 

Источник бесперебойного питания RUCELF SPO-3000 цена- 4240грн. (ссылка устарела)

 

ИБП VIR-ELECTRIC NB-T3000VA цена- 4970грн. energomag.net/index.php?route=product/product&path=25&product_id=132

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы готовы переплатить в два раза за функции которые использовать не будете или вместо того чтобы потратить 1 тыс. грн. готовы поменять страну....

 

:facepalm: У мене вже стоїть "бюджетне" рішення на насосну станцію і не працює. Цього разу задача ставилось щоб працювало. Працює. Ви готові приїхати і задешево зробити правильно рішення на базі наявного Форту? Давайте пропозицію, розгляну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то, что технические характеристики и качество продукции для Вас находятся на последнем месте, даю примеры оборудования в 3-5 раз дешевле инсталлируемых мной.

 

Я приводил в примере устройство с перегрузом до 6 ква.

В данных вами ссылках - полный NONAME - даже не наведены показатели перегрузочной способности - покупать не стал бы.

 

Добавлено через 43 минуты

:facepalm: У мене вже стоїть "бюджетне" рішення на насосну станцію і не працює. Цього разу задача ставилось щоб працювало. Працює. Ви готові приїхати і задешево зробити правильно рішення на базі наявного Форту? Давайте пропозицію, розгляну.

 

Какая станция?

Какой Форт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Axelo;2295466

 

Какая станция?

Какой Форт?

 

Вот и задний ход включили,когда доводов нет ;))))))))

 

Поясню, станция насосная, ИБП ваш самопальный ИБП Форт, есть у человека и не работает!

Помогите собрать все чтобы работало,дайте гарантию ,обеспечьте

сервисом и я заберу свою систему назад ;)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какая станция?

Какой Форт?

 

Вот и задний ход включили,когда доводов нет )))))))

 

Каждый слышит как он дышит :)

Какая станция - производитель, модель, электрическая мощность?

Какой Форт - модель, какие батареи использовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая ветка и так флудится.

Вчера ездил в охранную фирму, при пропадании электричества АКБ для сигнализации выдерживает не более 4 часов. А если света не будет целый день и Вы на работе, то Ваш дом останется без защиты. К чему я веду, если есть возможность, устанавливайте батареи, предлагаеммые Сергеем. Генераторы (дешевые или дорогие) смогут сами запуститься, но находится, как правило, будут в гараже, тогда нужно предусмотреть хоршую принудительную вентиляцию, а это в разы дороже, чем "недешевые АБК от Сергея".

В Украине не бывает дешевое и хорошее, бывает дорогое или очень дорогое, но не всегда хорошее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине не бывает дешевое и хорошее, бывает дорогое или очень дорогое, но не всегда хорошее.

 

Сегодня устанавливал генератора Химоинсу на 20кВа, а на обьекте свету небыло с утра и до 20.00, дак установили и запустили где-то к 16.00, а у соседа за забором Матари "работал", дак нам что-бы понять работает ли Химоинса, пока ждали городской сети, приходилось подходить к ней и прислушиваться. Зато Матари стоит в два раза дешевле. А выхлоп какой у Матари, ух аж помереть можно, надышались, блин.

 

Это я так в тему о сравнении бюджетно и как для себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генераторы (дешевые или дорогие) смогут сами запуститься...

А могут и не запуститься:( А вот АКБ...;);):angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в охранную фирму, при пропадании электричества АКБ для сигнализации выдерживает не более 4 часов.

Ок, может быть - питание центрального пульта охранной фирмы может и потребляет пару киловат.

А если света не будет целый день и Вы на работе, то Ваш дом останется без защиты. К чему я веду, если есть возможность, устанавливайте батареи, предлагаеммые Сергеем.

А это к чему? Воззвание к техническим директорам охранных фирм? Мы тут обсуждаем в основном решения для частных домов.

К Вашему сведенью грамотная охранная сигнализация частного дома имеет свою независимую батарею, которая обеспечивает работу как минимум двое суток.

 

Такая ветка и так флудится.

Где она флудиться? Человек рекламирует свои инсталяции на базе отличного многофункционального устройства (ссылка устарела). Мы их обсуждаем, указывая на то что в этих инсталяциях не задействован основной функционал, отличающий это устройство от других (текст с сайта производителя):

  • возможность подключения самых разных типов бензиновых, газовых и дизель-генераторов, как с дистанционным управлением, так и с ручным;
  • есть возможность автоматического периодического тренировочного запуска генератора;
  • возможность работы нескольких US3 (до 3 шт.) параллельно, что позволяет пропорционально увеличить мощность (до 9 кВА);
  • возможность работы в трёхфазной сети 380 В 50 Гц (необходимы 3 устройства, суммарная мощность – 9 кВА);
  • в трёхфазном режиме по каждой фазе допускается параллельное подключение нескольких инверторов (до 3 шт.), при этом суммарная мощность получается 27 кВА;

 

То есть решения получаются качественные, но избыточные по функционалу и цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вашему сведенью грамотная охранная сигнализация частного дома имеет свою независимую батарею, которая обеспечивает работу как минимум двое суток.

Как мне объяснили специалисты, к стандартному ППК идет аккумулятор, который поддерживает работу сигнализации не более 4 часов и точка. Укажите мне "грамотную охранную сигнализацию", а точнее ППК и аккумулятор для него!!!! (марку, модель - любого производителя), я в этом плаваю, а Вы тем более. Более того, кто выставляет камеры, интернет (ведь можно сидя на работе посмотреть, что делается на участке) - тоже нужно ставить на АКБ сигнализации :lol::lol::lol:. А зимой, котле, насос .... к гениратору подключить (при отсутствии хозяев в доме)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стандартному ППК идет аккумулятор, который поддерживает работу сигнализации не более 4 часов и точка.

Стандартной АКБ 12В 7,2А*ч хватает практически на сутки.

 

Добавлено через 1 минуту

А зимой, котле, насос .... к гениратору подключить (при отсутствии хозяев в доме)?

APC SmartUPS 1500 — наш ответ электросетям. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где она флудиться? Человек рекламирует свои инсталяции на базе отличного многофункционального устройства «ИКС-Техно» US3. Мы их обсуждаем, указывая на то что в этих инсталяциях не задействован основной функционал, отличающий это устройство от других (текст с сайта производителя):

возможность подключения самых разных типов бензиновых, газовых и дизель-генераторов, как с дистанционным управлением, так и с ручным;

есть возможность автоматического периодического тренировочного запуска генератора;

возможность работы нескольких US3 (до 3 шт.) параллельно, что позволяет пропорционально увеличить мощность (до 9 кВА);

возможность работы в трёхфазной сети 380 В 50 Гц (необходимы 3 устройства, суммарная мощность – 9 кВА);

в трёхфазном режиме по каждой фазе допускается параллельное подключение нескольких инверторов (до 3 шт.), при этом суммарная мощность получается 27 кВА;

 

Тоесть Соларик должен предложить клиенту оборудование которое соответвует его сегодняшним потребностям а через год когда тот купит себе генератор или захочет увеличить мощность он сможет сослаться на Вас и предложить купить теперь US3 дабы все это можно было увязать вместе.

 

О, правильное решение, зачем зарабатывать один раз если можно два.

 

Добавлено через 1 минуту

Это не тот, о котором рядом флуд?

 

Ага, оно самое, и все в ржавчине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартной АКБ 12В 7,2А*ч хватает практически на сутки.

В том то и дело, мне в смете выставили Аккумулятор DJW 12-7 ...... причем сказали, (имея мою конкретную ситуацию), что больше 4 часов не выдержит!!! И не устанавливают в частных домах ППК с АКБ который держит несколько суток)))) Это мнение не только одного отдельно взятого специалиста с охранной фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборудование которое соответвует его сегодняшним потребностям а через год когда тот купит себе генератор или захочет увеличить мощность он сможет сослаться на Вас и предложить купить теперь US3 дабы все это можно было увязать вместе.

 

Тоесть Соларик должен предложить клиенту оборудование которое соответвует его сегодняшним потребностям а через год когда тот купит себе генератор или захочет увеличить мощность он сможет сослаться на Вас и предложить купить теперь US3 дабы все это можно было увязать вместе.

Вы знаете, по своему роду деятельности часто сталкиваюсь с проектной документацией по автоматизации. Так вот, что я хочу сказать - вся проблема наших проектантов в стойком нежелании выполнять простые правила: конкретные проектные решения должны соотноситься с конкретными требованиями в ТЗ. Написал бы Соларик в посте : "заказчик изъявил желание иметь в последующем возможность" и далее по тексту - не было бы данной дискуссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы их обсуждаем, указывая на то что в этих инсталяциях не задействован основной функционал, отличающий это устройство от других (текст с сайта производителя):

  • возможность подключения самых разных типов бензиновых, газовых и дизель-генераторов, как с дистанционным управлением, так и с ручным;
  • есть возможность автоматического периодического тренировочного запуска генератора;
  • возможность работы нескольких US3 (до 3 шт.) параллельно, что позволяет пропорционально увеличить мощность (до 9 кВА);
  • возможность работы в трёхфазной сети 380 В 50 Гц (необходимы 3 устройства, суммарная мощность – 9 кВА);
  • в трёхфазном режиме по каждой фазе допускается параллельное подключение нескольких инверторов (до 3 шт.), при этом суммарная мощность получается 27 кВА;

 

То есть решения получаются качественные, но избыточные по функционалу и цене.

 

Надлишкові? Шановний, Вам відомий такий термін як "перспективний план розвитку"? Якщо ні - раджу ознайомитись Якщо відомий, то звідки Ви знаєте що ці можливості не планується використовувати? З одного фото?

 

Написал бы Соларик в посте : "заказчик изъявил желание иметь в последующем возможность" и далее по тексту - не было бы данной дискуссии.

 

Напишіть ТЗ по написанню. постів в цей тред :)

 

Добавлено через 2 минуты

Какая станция?

 

Працююча. Хочете - викопайте її з глини, куди вона пішла навесні і подивіться лейби. Я їх не пам'ятаю.

 

Какой Форт?

 

F45 AFAIR

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

F45 AFAIR

Мой любимый :)

Працююча. Хочете - викопайте її з глини, куди вона пішла навесні і подивіться лейби. Я їх не пам'ятаю.

С такой постановкой вопроса и US3 в полной комплектации могло не хватить.

 

Надлишкові? Шановний, Вам відомий такий термін як "перспективний план розвитку"? Якщо ні - раджу ознайомитись

Прошу в студию сей документ!

 

Если серьезно, в мой личный план перспективного развития входит реализация автономной системы на солнечных панелях. Но я сознательно не покупал избыточное ИБП поскольку технологии развиваются очень динамично и через пару лет и панели подешевеют, и батареи, и новые ИБП появляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...