Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор

Serg-Solar

Рекомендовані повідомлення

2-Например к дому подведена 1 фаза мощностью 3.5 квт, что очень мало для полноценного использования домашнего оборудования.

Тогда устанавливаем зарядные устройства до 3.5кВт, инвертора 3-6-9квт, аккумуляторы и можем смело получит на выходе либо 9кВт по одной фазе, либо собрать 3-х фазную сеть по 9кВт на каждую.

 

Пример такой системы :

 

а стоимость такой системы? как самолет или чуть дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП US3 в чем-то (качество, надежность, цена) проигрывает инвертору IS3 + ЗУ?

 

ИБП по многим функциональным параметрам выигрывает (ток заряда до 35А, отдельный вход для генератора,доп. реле управления генератором+ спец. программа управления, блок коммутации сеть-генератор-акб интегрирован.)

По надёжности абсолютно одинаковы.

По цене ИБП дешевле чем отдельно инвертор+ З.У.

 

Добавлено через 29 минут

On-Line система аналогичная по мощности и качеству US3 существует? Что это будет и какой там ценник?

 

Аналогичная On-Line система например 3кВт + отдельный аккумуляторный блок будет дороже.

По качеству US3-достойный ибп , главное что производитель находится в Киеве и проблем с сервисом быть не может. (4 года продаж=3 блока с мелким ремонтом).

Со своего опыта могу сказать, что проблем с инверторами Phoenix было больше.

Да и цена что у XANTREX, что у Phoenix как мин. на 1000-1500$ дороже.

 

Добавлено через 8 минут

а стоимость такой системы? как самолет или чуть дешевле?

Если взять первую ссылку о продаже самолетов freemarket.kiev.ua/auto/air/plane/mes.html

То стоимость простого ИБП или даже On-Line системы на 3-6-9кВт -выходит МЕГА дешево. ;)

Змінено користувачем Serg-Solar
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять первую ссылку о продаже самолетов freemarket.kiev.ua/auto/air/plane/mes.html

То стоимость простого ИБП или даже On-Line системы на 3-6-9кВт -выходит МЕГА дешево. ;)

о! а я уже решила, что меня игнорируют... ;)

ну хоть в личку намекните... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! а я уже решила, что меня игнорируют...

ну хоть в личку намекните...

 

Много работы, форум читать то читаю а вот отписываться со смартфона не удобно.

Какой игнор? мы рады всем кто к нам обратится за советом :rolleyes: (кроме троллей сайта - вот их в игнор Ж-) )

А в личку,что писать? а то я не понял ,что Вы имели в виду? нет нет все таки не понял :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много работы, форум читать то читаю а вот отписываться со смартфона не удобно.

Какой игнор? мы рады всем кто к нам обратится за советом :rolleyes: (кроме троллей сайта - вот их в игнор Ж-) )

А в личку,что писать? а то я не понял ,что Вы имели в виду? нет нет все таки не понял :D

 

ну, на тролля я мало похожа... :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок автоматики контролирует каждую фазу .

Кроме автоматики самих ИБП Вы используете еще дополнительно автоматику?

Каково ее назначение и функции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме автоматики самих ИБП Вы используете еще дополнительно автоматику?

Каково ее назначение и функции?

 

Все зависит от поставленной задачи.

Если нужно просто обеспечить линию "А" Бесперебойным напряжением, в базе 1-3 ИБП + аккумуляторы, доп. оборудование не устанавливается.

Под понятием доп. оборудования подразумевается большой ассортимент различных устройств позволяющих по мах. усовершенствовать систему, тем самым продлив время автономной работы, не забывая о системах оповещения при работе комплекса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стоимость такой системы? как самолет или чуть дешевле?
Система по цене сопоставима с небольшим европейским дизельным генератором.

Ориентировочные цены:

ИБП US3 - $1600

АКБ 100 А-час - $280

АКБ 200 А-час - $550

 

Система, построенная на одном US3 и четырех аккумуляторах по 200 А-ч способна кратковременно выдавать мощность до 9 кВт, в постоянном режиме - 3 кВт.

Запас энергии аккумуляторов, примерно, 8 кВт-час. Если у Вас среднемесячное потребление в районе 240 кВт-час, такая система продержит дом сутки. Если же перейти на режим строгой экономии, можно продержаться без генератора двое-трое суток.

Потому при кратковременных отключениях позволяет не запускать генератор.

Преимущества системы - бесшумная, не нуждается в топливе, срок службы аккумуляторов - порядка 10 лет, нет механических деталей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Система ИБП установлена на основные потребители в доме: котел,холодильник,насос подачи воды ,ТВ, освещение, охрана.

Дом жилой в период весна-осень, зимой только по выходным.

На зиму (понедельник-пятница) остается работать только котел и охрана.

Прошла испытания и не дала замерзнуть дому в течении 5 дней.

Еще раз инсталляция ИБП на аккумуляторах, показала своё неоспоримое преимущество перед генераторами (если нужна длительная работа оборудования, которая не требует контроля и обслуживания).

 

654e08a58de4.jpg

Змінено користувачем Serg-Solar
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошла испытания и не дала замерзнуть дому в течении 5 дней.

Еще раз инсталляция ИБП на аккумуляторах, показала своё неоспоримое преимущество перед генераторами (если нужна длительная работа оборудования, которая не требует контроля и обслуживания).

+1. В этой ситуации ИБП практичнее. Запас энергии такой системы ок. 8 кВт-час, атмосферный котел в сутки требует до 2 кВт-час.

Заставить генератор работать четверо суток проблематично. Кроме того, гонять 5-и киловаттную станцию ради нагрузки 120 Вт в высшей степени непрактично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. В этой ситуации ИБП практичнее. Запас энергии такой системы ок. 8 кВт-час, атмосферный котел в сутки требует до 2 кВт-час.

Заставить генератор работать четверо суток проблематично. Кроме того, гонять 5-и киловаттную станцию ради нагрузки 120 Вт в высшей степени непрактично.

 

все так, только вот стоимость такой системы перекрывает все плюсы:(

поэтому говорить о практичности......

 

з.ы. у самого стоит инвертор 3КВА+ 2АКБх100

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так, только вот стоимость такой системы перекрывает все плюсы:(

А с чем Вы сравниваете?

Берем недавний предконецсветный блокаут.

В среднем света небыло неделю.

В день пятикиловаттный генератор съедает в среднем 30литров бензина, при этом 80% времени работая почти вхолостую.

7х30ч11 = 2300гривен сгорели бесследно.

А еще есть масло и ТО генератора.

А еще ИБП не нужно вытягивать из гаража, откапывать из снега и заводить на морозе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так, только вот стоимость такой системы перекрывает все плюсы:(

поэтому говорить о практичности...... з.ы. у самого стоит инвертор 3КВА+ 2АКБх100

Стоимость восстановления замерзшей системы может быть очень высокой, мы через это, увы, проходили. Генератор, даже с автоматикой, требует ежедневного присутствия. Потому - ИБП и еще раз ИБП. Как минимум - на котел. Тем более, что цена SinPro с АКБ 200 А-ч не выше чем у китайского генератора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. В этой ситуации ИБП практичнее. Запас энергии такой системы ок. 8 кВт-час, атмосферный котел в сутки требует до 2 кВт-час.

Заставить генератор работать четверо суток проблематично. Кроме того, гонять 5-и киловаттную станцию ради нагрузки 120 Вт в высшей степени непрактично.

Михаил, мне кажется, здесь больше похоже на 16 кВт*час.

И пару солнечных панелей сделали бы систему еще более жизнеспособной:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, мне кажется, здесь больше похоже на 16 кВт*час.
g19200Вт*ч, для самого полного цикла - разряда в ноль. (пришлось максимально понизить уровень разряда , так как стояла задача не менее 5 дней на аккумуляторах).Я думаю что ИБП отключился при 10% в остатке а это 17280Вт*ч.

Котел потребляет за сутки мах 105Вт (из тех.док), умножаем 5 дней=12600Вт*ч

ИБП потребление 27вт*ч,умножаем на 24ч =648*5 дней=3240Вт*ч

Итого за 5 дней 15840Вт*ч.

Плюс охрана потребила что-то, вот и вышли на 5 дней полной автономии.

 

Добавлено через 12 минут

все так, только вот стоимость такой системы перекрывает все плюсы

поэтому говорить о практичности......

 

Да можно дешевле собрать на 1250$ ,установить на котел Sin-Pro 200 и тоже время работы.

НО...

Sin-Pro 200 ,был установлен 23 декабря+ 2 аккумулятора по 200А\Ч.

Спустя 15 дней принято решении об установке ИБП 3кВт + увеличение кол-ва аккумуляторов.

При общих затратах на аккумуляторы, стоимость ИБП 3кВт незначительна.

Зато получили полноценную систему для комфортного проживания всей семьи.

 

Добавлено через 2 минуты

з.ы. у самого стоит инвертор 3КВА+ 2АКБх100

2 аккумулятора по 100А\Ч при инверторе 3кВт - это не по фэншую.(смотрим разрядные характеристики аккумуляторов ).

Как мин.2шт. по 200А/ч, а самый правильный комплект это инвертор 3кВт+4 аккумулятора по 200А\Ч 48В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а что там с самого верху на бесперебойнике стоит?

Насколько сложно такую систему дополнить солнечными панелями, какое оборудование надо кроме самих панелей?

Сверху установлен стабилизатор на 5кВт, так как напряжение в сети 150-170В.

Добавляется контроллер заряда+фотоэлектрические модули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чем Вы сравниваете?

Берем недавний предконецсветный блокаут.

В среднем света небыло неделю.

В день пятикиловаттный генератор съедает в среднем 30литров бензина, при этом 80% времени работая почти вхолостую.

7х30ч11 = 2300гривен сгорели бесследно.

А еще есть масло и ТО генератора.

А еще ИБП не нужно вытягивать из гаража, откапывать из снега и заводить на морозе.

 

коллеги, я прекрасно знаю плюсы такой системы :) Специально написал, что у меня что-то похожее, а генератора например - нет...

вот не могу понять - чего про минусы не говорите?

 

1. общая стоимость, причем считаю что цена на инверторы и АКБ у нас очень серьезно завышена ;)

2. срок службы АКБ

3. постоянный расход ЭЭ при работе системы

4. а если ЭЭ нет больше, чем хватает АКБ?

 

 

если суммарно посчитать стоимость владения лет эдак за 10 обоих систем - что выйдет дешевле.....:pardon:

 

Добавлено через 5 минут

При общих затратах на аккумуляторы, стоимость ИБП 3кВт незначительна.

Зато получили полноценную систему для комфортного проживания всей семьи.

 

 

 

2 аккумулятора по 100А\Ч при инверторе 3кВт - это не по фэншую.(смотрим разрядные характеристики аккумуляторов ).

Как мин.2шт. по 200А/ч, а самый правильный комплект это инвертор 3кВт+4 аккумулятора по 200А\Ч 48В.

 

млин, и это одна из беднейших стран в Европе:o;)

Вы напишите стоимость указанной выше стоечки и тогда у многих вопросы пропадут сами собой:fool:

по феншую - добавить генератор. Мне сейчас хватает этой системы на ночь. А потом можно и генератор завести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроллер заряда, он подключается ко всем батареям параллельно ИБП?

 

Аккумуляторный блок общий практически во всех системах, контроллер подключается параллельно .

Я сторонник разделения блоков по своему назначению, тем более, что контроллеры заряда выпускают много специалзированных фирм и доверие к ним намного больше .

8f92663df39a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость восстановления замерзшей системы может быть очень высокой, мы через это, увы, проходили. Генератор, даже с автоматикой, требует ежедневного присутствия. Потому - ИБП и еще раз ИБП. Как минимум - на котел. Тем более, что цена SinPro с АКБ 200 А-ч не выше чем у китайского генератора.

 

я такое тоже проходил в 2010....

 

поэтому в итоге переделал очень многое и на этот случай предусмотрены -

ИБП , незамерзайка в СО, теплый пол на весь первый этаж ( оч. серьезый теплоаккумулятор), GSM термоконтроллер

 

p.s. ну не надо здесь рекламы син-про. Китайские вещи бывают очень разные по качеству - ок?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

млин, и это одна из беднейших стран в Европе

Вы напишите стоимость указанной выше стоечки и тогда у многих вопросы пропадут сами собой

по феншую - добавить генератор. Мне сейчас хватает этой системы на ночь. А потом можно и генератор завести

1-Так зарабатывайте больше- и будет дешево! :)

2-Как обеспечить тепло и незамерзание дома на протяжении 5 дней в отсутствии людей ??????????????

Генератором??? :fool::fool::fool:

Тут дома от каминов сгорают до тла а Вы предлагаете генератор без надзора оставить :O: :o:owww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111915&page=34

3-Вам хватает ИБП на сутки а потом заводите тарахтелку.

На примере выше, людей нет неделю в доме к чему Ваш пустой пример с генератором??????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще как такой блок аккумуляторов в доме влияет на здоровье его жителей , выделяются ли какие-то вредные газы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-Так зарабатывайте больше- и будет дешево! :)

2-Как обеспечить тепло и незамерзание дома на протяжении 5 дней в отсутствии людей ??????????????

Генератором??? :fool::fool::fool:

Тут дома от каминов сгорают до тла а Вы предлагаете генератор без надзора оставить :O: :o:owww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111915&page=34

3-Вам хватает ИБП на сутки а потом заводите тарахтелку.

На примере выше, людей нет неделю в доме к чему Ваш пустой пример с генератором??????????????

 

смешалось все в кучу....Читайте чуть выше как обеспечить

генераторы к тому же бывают разные - дизельные, газовые....

а сгорают дома очень часто и от проводки... Вы посмотрите последние фотки в той теме- там очень много вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще как такой блок аккумуляторов в доме влияет на здоровье его жителей , выделяются ли какие-то вредные газы ?

 

Аккумуляторы герметичные и необслуживаемые , вредные газы не выделяются,можно эксплуатировать в жилых помещениях.

Срок службы 12 лет, во время всего срока службы долива воды не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы, наверное, не плохо если бы ИБП имел вход для панелей.

Скоро сможете пощупать такой;)

ЗЫ: Cтpоитель, я уведомлю Вас в ЛС;)

Змінено користувачем Aleks_Gomel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. общая стоимость, причем считаю что цена на инверторы и АКБ у нас очень серьезно завышена ;)

2. срок службы АКБ

3. постоянный расход ЭЭ при работе системы

4. а если ЭЭ нет больше, чем хватает АКБ?

 

по феншую - добавить генератор. Мне сейчас хватает этой системы на ночь. А потом можно и генератор завести

1. Цена на классический для Киева US3 - 1600$. Приведите цену аналогичного буржуйского?

2. Если задаться целью выбора АКБ с максимальным сроком службы, то можно применить щелочные батареи, украинские отечественные.

3. Да, перпету мобиле пока не изобрели:) , за горячий резерв приходится платься.

4. Подзарядка АКБ от маломощного генератора (периодически) или от солнечных панелей, ветро/гидро-генератора (постоянно).

Змінено користувачем Aleks_Gomel
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...