Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

FAQ для покупателя

lndigo

Рекомендовані повідомлення

Стеклопакет ~2,1х1,0=2,1 м кв. Зачем тут 6-ки?

 

Почему-то продавцы так посчитали правильнее, или программа у них не пропускает такой размер.

 

Я рекомендую, 6-20Arg-i6 или 4i-10Arg-4-10Arg-i4.

Понятно, что как у нас недостаточно теплым будет стеклопакет.

 

Спасибо всем, будем думать.

Аргон и энергосберегающее стекло нам в другой фирме предлагали, но такой размер стекла он хотели делать без гарантии. Странно, не такое уж и большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер стеклопакета, то не большой. Но при таких размерах сырое стекло толщиной 4мм на пределе.

При соотношении сторон стеклопакета 2:1, дистанции между стеклами 10мм, использования сырого стекла толщиной 4мм - получается максимально допустимая площадь 2-х камерного стеклопакета (СПД) не должна превышать 2,0м.кв. (и это без учета внешних нагрузок на стеклопакет при монтаже и эксплуатации). У вас же 2,2 х 1,1 = 2,4м.кв. Линзы в таком стеклопакете будут очень хорошо видны.

 

P.S. Если стеклопакет начинается от пола, я б вообще ставил безопасный стеклопакет ESG6-14Ar-4.4.1LE (наружное стекло 6мм закаленное, внутреннее триплекс).

Если безопасность не нужна, то 6-14Ar-6i.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если безопасность не нужна, то 6-14Ar-6i.

Уж лучше ту формулу, которую я предложил с 20мм дистанцией.

 

Добавлено через 2 минуты

Откуда такие ограничения?

Таких табличек у нас у всех много, и все они отличаются почему-то.

Я выказал свои рекомендации из опыта "поведения" стекла 4мм, в таких конструкциях. Не более! А ставить можно что угодно, главное безопасность и теплосбережение.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже информация, что если с.п. по размерам три или почти три м.кв., то тогда нужно использовать в стеклопакете минимум одну 6-ку.

Триплекс с 6-кой в таком стеклопакете при таких размерах- по-моему это уже перебор.

Энергосберегающее стекло, аргон - это, конечно, нужно. И закалка для безопасности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И закалка для безопасности.

Согласен, триплекс больше для крыш нужен.

А почему я за 6мм, т.к. конструкция от низа будет идти.Вот и все.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте забудем про все таблицы.

Можно сделать расчет стекла по условию прочности от воздействия ветровых нагрузок (на допустимое напряжение при изгибе).

Возьмем ветровую нагрузку 40кг/м.кв. Это например 5-й этаж в Киеве или 1-й этаж в сельской местности под Киевом (в Одессе и Львове ветровая нагрузка пожестче будет).

Сырое стекло толщиной 4мм не проходит.

 

Триплекс с 6-кой в таком стеклопакете при таких размерах- по-моему это уже перебор.

Энергосберегающее стекло, аргон - это, конечно, нужно. И закалка для безопасности.

 

Согласен, триплекс больше для крыш нужен.

 

Хорошо безопасность снаружи учли.

А внутри? Ставить закаленное 6мм энергосберегающее стекло? Так оно по стоимости триплекса будет. Но триплекс не рассыпется, как закаленное стекло (хоть закаленное стекло и на неопасные мелкие кусочки рассыпается, но босой ногой думаю будет не приятно на него наступать).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример расчета стекла (см. ниже вложенные страницы). Сами можете посчитать, на будущее. Там все просто, что не понятно в расчете спрашивайте.

 

Расчет стекла в стеклопакете 1100х2100мм, при ветровой нагрузке 40кг/м^2:

δ > Квадратный корень (β · qв · b^2/ Rир) = Квадратный корень (0,6102 · 0,0048 · 110^2 / 150) = 0,486 см = 4,9 мм.

Т.е. необходимо использовать сырое стекло толщиной не меньше 4,9мм.

qв - ветровая нагрузка равна 40кгс/м^2 умножаем на коэффициент 1,2 (см. страницу 216, второй и третий абзац), получаем 48кгс/м^2 = 0,0048кгс/см^2.

 

P.S. Только ветровую нагрузку считайте из нашего ДБН.

1508541624__216.thumb.png.d474f63aa682c536256eba8259e44316.png

625213676__217.thumb.png.fc20caa3d64246edaa7caaed3ac16e62.png

677545425__218.thumb.png.c64d7115580216930d786bd80f6ad319.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутри? Ставить закаленное 6мм энергосберегающее стекло? Так оно по стоимости триплекса будет. Но триплекс не рассыпется, как закаленное стекло (хоть закаленное стекло и на неопасные мелкие кусочки рассыпается, но босой ногой думаю будет не приятно на него наступать).

Я все-равно остаюсь при мнении, что 6-ку закаленную сложнее разбить, чем сырой триплекс 4.4.2. Мы уже спорили с Вами по этому поводу. А закалка стоит всего 8 долларов на метре квадратном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все-равно остаюсь при мнении, что 6-ку закаленную сложнее разбить, чем сырой триплекс 4.4.2. Мы уже спорили с Вами по этому поводу. А закалка стоит всего 8 долларов на метре квадратном.

 

А сколько стоит энергосберегающее стекло 6мм (закаливаемая версия)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит энергосберегающее стекло 6мм (закаливаемая версия)?

Этього я Вам не скажу- не знаю. В программе такого стекла нет, для расчета нужно давать запрос. Но могу показать разницу в цене между стеклом 6мм мультифункциональным с закалкой и триплекс в две 4-ки энергосберегающий но сырой.

Не рассматриваю триплекс 3.3., т.к. он по прочности будет уступать закаленной 6-ке.

Цена указана без скидок!

стекла.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и понимаю что ВСЕ ПО СВОЕМУ ПРАВЫ

вопрос заключаеться только в бюджете

но из практики неоднократно сталкивался что люди почему-то покивают гривой да и купят 4-16-4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а многие заказчики продолжают играться в "тендеры"...

вот тут прозвучала такая мысль.

 

Но пояснения не последовало. КАК же мне (Заказчику) найти свои любимые окна?

Друзей/родичей у меня оконщиков нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это не просто. Но есть интернет, форумы подобные этому, при желании грамотному человеку можно получить интересующую информацию, как о самих окнах, так и о производителях. Конечно, и тут есть вероятность ошибиться, но всё-таки гораздо меньшая, чем если руководствоваться в своём выборе рекламой и просмотром выставочных образцов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть интернет, форумы .

 

Божеупасивасотфорумов.

 

На форумах и в интернетах можна только начитаться наиболее часто встречающихся заблуждений и мифов.

 

Ни один специалист не откроет всех тонкостей своей работы запросто так во всеуслышанье. А писать в интернете можно что попало. Ответственности всё равно ноль.

 

Надо ходить смотреть, щупать, слушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ходить смотреть, щупать, слушать.

 

Нужно сначала знать что смотреть, что щупать и что слушать...

 

P.S. Про показать и пощупать. Показать и дать пощупать могут одно, а поставить совсем другое (это я про армировку, например, в ПВХ окнах). Иногда менеджер даже сам не знает какую армировку используют на производстве, образец дали в офис и все давай это показуй заказчикам.

Про слушать. А как менеджер может по ушам пройтись заказчику, не мне вам это рассказывать, такое может нагрузить что и сам этого даже не понимает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Божеупасивасотфорумов.

 

На форумах и в интернетах можна только начитаться наиболее часто встречающихся заблуждений и мифов.

Можна. Но форумы имеют один неоспоримый плюс: присутствие на форуме грамотных представителей нескольких зачастую конкурирующих между собою фирм практически исключает вешание лапши на уши потенциального заказчика.

Например, если я вдруг начну писать маркетинговые глупости, Вы же меня поправите, не правда ли?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но форумы имеют один неоспоримый плюс: присутствие на форуме грамотных представителей

 

Этот плюс присущ только форумам без модерации.

Таких формумов о строительстве я не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем без модерации никак. Но тут, например, она вполне адекватная. На оконном форуме также нет заангажированности. А конфликты и срач - это бич интернет-сообществ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем без модерации никак. Но тут, например, она вполне адекватная. На оконном форуме также нет заангажированности. А конфликты и срач - это бич интернет-сообществ.

Ну как это нет заангажированности?:) Присутствует везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присутствует, но вот, например, Вас, Александр Иванович, я могу с чистой совестью пиарить совершенно безвозмездно.:)

Как, надеюсь, и Вы меня.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова! Только я встретил двух монтажников за все время практики, которые так относились к своей работе. Знаете почему? Потому, что все это зависит от личности, от характера, от порядочности и воспитанности самого человека-монтажника.

Это как у себя дома, можно повесить вместо люстры времянку на скрутках и изоленте, а можно установить спец. колодочку.:)

 

Неа , не так все на самом деле.

Плох тот монтажник , который не мечтает стать манагером.Зачем пахать на "дядю"?Снял 3 кв метра в проходном месте , нанял монтажников и начал зарабытывать нифига практически не вкладывая .

Делов -то , знаний достаточно уровня ПТУ, капиталовложения- перфоратор и уровень , ну реклама ещё и сайт -это продвинутые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял 3 кв метра в проходном месте , нанял монтажников и начал зарабытывать нифига практически не вкладывая .

Делов -то , знаний достаточно уровня ПТУ, капиталовложения- перфоратор и уровень

:lol: Зачем так смешить, на ночь глядя? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...