Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2013 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

На вкус и цвет, как говориться... Мне добор нравится гораздо больше откоса, примыкающего к коробке двери и постоянно пачкающегося.

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8+%D1%81+%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8&hl=uk&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=ZGkvUeTtBMnvswa0oYC4BQ&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=653

а если коробку "утопить" в стену? чтобы коробка была в один уровень с проемом стены... так делают? или будет плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если коробку "утопить" в стену? чтобы коробка была в один уровень с проемом стены... так делают? или будет плохо?

 

Это аналогично металлопластиковому окну, в котором профиль спрятан за четверть. С улицы - полный аут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это аналогично металлопластиковому окну, в котором профиль спрятан за четверть. С улицы - полный аут.

я это понимаю. аут применительно к дверям - это хорошо или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это понимаю. аут применительно к дверям - это хорошо или плохо?

 

А как Вы думаете применительно к окну? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это понимаю. аут применительно к дверям - это хорошо или плохо?

Аут-это аут.К чему бы это ни относилось.Особенно полный.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы думаете применительно к окну? :rolleyes:

ну да, какой вопрос - такой ответ... вот и поговорили...

а чем тогда отличается Ваш вариант с откосами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, какой вопрос - такой ответ... вот и поговорили...

а чем тогда отличается Ваш вариант с откосами?

 

Коробка стоит как обычно, но с одной стороны вместо доборной доски откос, который перекрывает коробку на <10 мм (хоть на 2 мм), т.е. коробка с той стороны видна во всей своей красе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если коробку "утопить" в стену? чтобы коробка была в один уровень с проемом стены... так делают? или будет плохо?

 

Мне кажется уродливо. А как делают - лучше вообще не спрашивайте:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется уродливо. А как делают - лучше вообще не спрашивайте:lol:

ок :) но спросить стОило, чтобы потом глупые мысли не посещали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел цены на соседнем форуме, обсудим:

 

Цены на отделочные работы:

Устройство фасада утепленного со штукатурным слоем – 200-250 грн/кв.м (с материалом).

Облицовка стен пластиком – 20-30 грн/кв.м.

Укладка керамической плитки – 100-120 грн/кв.м.

Устройство потолков из гипсокартона – 45-55 грн/кв.м.

Обшивка стен гипсокартонном – 35-45 грн/кв.м.

Устройство простенков из гипсокартона – 65-90 грн/кв.м.

Шпаклевка – 35-50 грн/кв.м.

Штукатурка – 35-45 грн/кв.м.

Покраска – 20-30 грн/кв.м. (с грунтовкой)

Поклейка обоев – 25-40 грн/кв.м.

 

 

 

Цены на укладку напольных покрытий:

Укладка ламината – 25-35 грн/кв.м.

Укладка линолеума – 15-25 грн/кв.м.

Укладка паркета – 110-180 грн/кв.м. (с циклевкой, лакированием и набивкой плинтусов)

Настил ковролина - 12-15 грн/кв.м.

 

Цены на сантех работы:

Монтаж ванны (умывальника, унитаза) с трубами – 200-350 грн/точка

Монтаж радиатора – 200-300 грн/шт

 

Цены на электромонтажные работы:

Монтаж розетки, выключателя – 20-25 грн/точка

Прокладка провода – 0.5-1,5 грн/м.п.

 

Цены на укладку фундамента:

Выкопка котлована – 80-100 грн/куб.м.

Устройство песчаного основания – 50-60 грн/кв.м. толщиной 150 мм

Устройство основания из щебня – 45-60 грн/кв.м. в зависимости от фракции щебня

Бетонные работы –280-340 грн/куб.м. (армирование+установка опалубки+заливка)

 

Цены на устройство перекрытий:

Устройство монолитного железобетонного перекрытия (опалубка, армирование, бетонирование) - 1400-1600 грн/куб.м.

Устройство деревянного перекрытия (брус) и устройство обрешетки пола – 70-90 грн/кв.м.

Устройство стяжки – 50-70 грн/кв.м.

Устройство самовыравнивающейся стяжки – 35-45 грн /кв.м.

 

Цены на устройство крыши:

Устройство стропильной системы – 60-90 грн/кв.м.

Утепление крыши минеральной ватой – 55-55 грн/кв.м.

Утепление крыши экструдированным полистиролом – 45-55 грн/кв.м.

Паро- и гидроизоляция крыши – 3-5 грн/кв.м.

 

 

Цены на кладочные работы:

Кладка блоков (пенобетон, газобетон, керамоблок, ракушечник) – 160-200 грн/куб.м.

Черновая кладка стен из кирпича – 210-270 грн/куб.м., перестенки – 80-90 грн/кв.м.

Кладка облицовочного кирпича – 120-140 грн/кв.м.

 

Настил кровельных материалов:

Шифер – 30-35 грн/кв.м.

Еврошифер – 40-55 грн/кв.м.

Рубероид 20-25 грн/кв.м.

Битумная черепица – 65-70 грн/кв.м.

Металочерепица – 35-50 грн/кв.м.

Керамическая черепица - 85-120 грн/кв.м.

 

Подождите,а от таких цен людям не плохо становится?Смешно,цены указаны 3-4х летней давности.Это получается чтоб заработать хоть мало мальськи, надо работать и день и ночь по таким ценам.Такие давать объёмы,что руки и ноги будут смотреть в другую сторону.Вы себя вообще перестаёте уважать.И тем самым демпинг рынка делаете.Вы в день за работаете 300-400грн.?По таким ценам?И это ведь надо на одного человека.При условии 5-ти дневной недели.Ну хотя бы пусть 250-300грн.А в бригаде 3-5 человек,вот и считайте сколько в день надо при работать.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Вы в день за работаете 300-400грн.?По таким ценам?И это ведь надо на одного человека.При условии 5-ти дневной недели.Ну хотя бы пусть 250-300грн.А в бригаде 3-5 человек,вот и считайте сколько в день надо при работать.

 

Дык тут же все за супчик...;-)

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык тут же все за супчик...

 

Ага. грибной... с белыми трюфелями.

 

харе уже.

У всех есть своя цена.

Кому-то за укладку линолеума 500 грн в день - мало и он Ж свою ради этого поднимать не станет.

Кто-то имеет два высших образования - учит детей в школе за 200 и еще с тетрадями на проверку сидит дома до 24-00.

А есть и плиточники с двумя высшими, которые не могут прокормить семью за эти 200 грн. в школе. идут плитку класть. Делают свою работу хорошо и обижаются:

- когда им "вуйки" демпенгуют.

- когда клиенты имеющие горький опыт с "вуйками" всех строителей чешут под одну гребенку.

 

Харе уже по этому поводу растирать сопли.

"Вуйки" придут сюда, кинут один пост и свалят.

"спецы" тут имеют почет, очередь из клиентов, и сами вправе устанавливать цены.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, почем нынче работа по устройству фасадов стоит? Условия - каркасный дом, вата 145 плотности 5 см на клей на ровное ОСБ, армировка 2 раза, грунтовка, силиконовая штукатурка 1,5 мм. Без пелястр и выпендрежа. Общая площадь стен 100 м2, дом одноэтажный - леса не нужны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите!

 

Нужно мнение/совет/анализ...ремонтами в квартирах не занимался... по просьбе выполняю ремонт родственнику в квартире (новострой, 1 к)...по расценкам рабочим - летне/осенние (по коттеджным работам), например штукатурка стена - 45 грн, шпаклевка стена - 35 грн...в доме (везде) объявления - стоимость работ 100/120 $/м2...% накладных отсутствует/добавляю 10 % накладных расходов - не получается выйти и близко до тарифа в 100$...сосед по квартире (3 к), он с такой радостью согласился на мои условия, подписали договор, стандартные работы + (демонтаж/монтаж перестенков, электромонтажные работы, переносы сантехника) + 10% накладных, подъемы грузов, вывоз мусора - не получается выйти на 100...понятно, нет наливных полов, объемов плитки и т.д.

 

вопрос - ремонт за 100/120 $ - это стандарт по Киеву или здесь другие расценки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, почем нынче работа по устройству фасадов стоит? Условия - каркасный дом, вата 145 плотности 5 см на клей на ровное ОСБ, армировка 2 раза, грунтовка, силиконовая штукатурка 1,5 мм. Без пелястр и выпендрежа. Общая площадь стен 100 м2, дом одноэтажный - леса не нужны

 

Вечер добрый!

 

Лично я бы такую работу сделал по следующим ценам:

125 грн/м.кв

80 грн/м.п

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, помогите оценить смету ленточного на фундамент дома.

 

подскажите стоимость адекватна текущей ситуации на рынке?

 

спасибо

smeta.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу автора темы. Делимся стоимостью работ. Выкладываю стоимость некоторых работ по устройству фундамента, возведению коробки дома и кровельных работ, по устройству септика. Прошу форумчан дополнять расценки стоимостью своих работ

Работы по устройству дома.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать стоимость работ по утеплению фасада ППСом по этапам:

1. Монтаж пенопласта -

2. Армирование сеткой с выготовкой под финишную отделку -

3. Акриловая штукатурка -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в теме где то попадалось, пропустила..

Подскажите плз.: сколько денег за месяц может стоить труд рабочего-подсобника на частной стройке? работы типо: все что связано с термодомом (мешать бетон, подавать бетон, резать арматуру и т.д.)

Разнорабочие на день с оплатой вечером - не интересуют. Нужен человек на месяц работ, с опытом в строительстве и адекватным пониманием, что от него хотят

Т.е как примерно оценить месячную зарплату рабочего подсобника?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать стоимость работ по утеплению фасада ППСом по этапам:

1. Монтаж пенопласта -

2. Армирование сеткой с выготовкой под финишную отделку -

3. Акриловая штукатурка -

 

По прошлому году:

1. 25грн/м2

2. 30грн/м2

3.35-40грн/м2

 

Добавлено через 16 минут

Может в теме где то попадалось, пропустила..

Подскажите плз.: сколько денег за месяц может стоить труд рабочего-подсобника на частной стройке? работы типо: все что связано с термодомом (мешать бетон, подавать бетон, резать арматуру и т.д.)

Разнорабочие на день с оплатой вечером - не интересуют. Нужен человек на месяц работ, с опытом в строительстве и адекватным пониманием, что от него хотят

Т.е как примерно оценить месячную зарплату рабочего подсобника?

Спасибо

 

300-350грн/ 8 часовой рабочий день

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300-350грн/ 8 часовой рабочий день

от 6300 грн. з/п в месяц подсобного рабочего получается? Простите, может я и не права, но мне кажется это много за поднеси/подай, с такими ценами, это сколько у нас должен врач и/или даже портной, повар и т. д. получать? А сколько тогда строитель, которому подносят, он ведь захочет минимум в 3 раза больше? Кто знает расценки на работу строителей, (не Конча-Заспа), подскажите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 6300 грн. з/п в месяц подсобного рабочего получается? Простите, может я и не права, но мне кажется это много за поднеси/подай, с такими ценами, это сколько у нас должен врач и/или даже портной, повар и т. д. получать?
:D

 

Легкий труд подсобника стоит порядка 150-200 грн в день, не меньше. Дальше сами пропорцию составляйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкий труд подсобника стоит порядка 150-200 грн в день, не меньше. Дальше сами пропорцию составляйте.

тоже так думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Легкий труд подсобника стоит порядка 150-200 грн в день, не меньше. Дальше сами пропорцию составляйте.

 

это ближе к реальности, НО..

это расценки озвучиваемые "рабовладельцами", которые "продают" труд работяг с вокзала по дням и еще что то сами с этого имеют..

А меня больше интересует адекватная цена для человека, который сам зарабатывает для себя и знает, что и ЗАВТРА будет работа точно

и оплата тоже

Ну вот у меня вырисовывается 3000 грн месяц. Допустим с 10 до 18 Перерывы 5 минутки, перерыв на обед минут 40

Воскрес - выходной

Я - изверг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...