Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Меня доставка интересует. 300 км от столицы однако...

Я покупал в Киеве, на Дегтяревской (116гр. 11кг. 35%)

у них есть доставка по Украине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили купить 60% р-р перекиси. Кто-то пробовал?

Я пробовал. Делил еще раз на пополам норму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода позеленела

Водичка очистилась или как?

Я думаю, что у Вас просто еще не успело подействовать...

Если не очищается, советую еще флок жидкий залить в скимер и часть на борта бассейна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вода тоже стала зеленеть,хлоратор работал как обычно в штатном режиме с периодическим запуском Буста.Решил что жара и досыпал соли,не помогло,только хлоратор стал сигналить что много соли:D Оказалось что нет питания на Бусте(омеднитель) ,подключил медные контакты напрямую от блока питания компьютера,после 8 часов непрерывной работы чистота воды меня привела в шок;) как кристалл,только песочник от выпавшей зелени забился в 0.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водичка очистилась или как?

Я думаю, что у Вас просто еще не успело подействовать...

Если не очищается, советую еще флок жидкий залить в скимер и часть на борта бассейна.

Спецы сказали, что это железо с хлором прореагировало. Вода побурела, дна видно не было. Насыпали Флок-порошек. По инструкции 50 грамм- фигня. Психанул и высыпал килограмм (на 25 кубов). Выпал в осадок, утащив железо. После пылесоса (не в фильтр, а на землю) вода прозрачная, но зеленоватая.

Интересно, что 5 кубовый бассейн с этой же водой и с одним только Альгицидом уже неделю стоит чистенький.

А, еще - бумажный фильтр- гавно! Надо будет по свободе сваять песчаный. А то может кто их уже делает ? Так я б купил. "фирменные" и дорого и ненадежно выглядят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зеленоватая

Теперь нужно чтобы фильтр непрерывно поработал сутки, тогда и водичка очистится до конца (правда я о песочном, бумажный не знаю). Не помешает еще альгицида добавить. Кстати, всегда брал Дельфин альгицид, потом взял другой - подешевле, а он пенится зараза и хуже работает, теперь вернулся взад.))) А флок я тоже последний раз залил больше литра, правда у меня 80 кубов с кусочком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал. Делил еще раз на пополам норму.

 

так по делению вопросов нет.

Вопрос по химзащитной одежде :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так по делению вопросов нет.

Вопрос по химзащитной одежде :beer:

 

Ааа. Понял.

Тут вопрос индивидуальный. Конечно, нужно зашищать себя от пергидроля. Правда, это не для меня. Я, просто, включаю водопад в бассейне и выливаю жижу прямо в струю воды, стоя на бортовом камне. Пергидроль, тут же, растворяется в потоке воды и все.

Обжег, пару раз, пальцы при открывании канистры от паров. Не страшно. Из моей химзащиты - только шорты.:)

НО, советую все же, одеваться серьезно. И резиновые перчатки на руки. Крепкая штука, это пергидроль. Особенно 60 ти процентная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и 35%-ная тоже может изрядно попортить и руки, и одежду, и машину при транспортировке. Особенно в 5-литровых канистрах - закрываются они все ж неплотно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году куча каких-то разнокалиберных лягушек завелось...

 

Днем их нет, под павильоном жарища лютая...

 

Я больше переживаю, что может они под террасной доской где-то завелись - часто ныкаются в щель возле скиммера. Это ж не вывести, блин, наверное... Зимой замерзнут, весной размерзнуться. Кажется так у них это происходит...

Нет, есть днем - в районе люка увидел как они быстренько юркнули в террасную доску. Трындец!

:o

1.thumb.jpg.0d77f1c3da180d6fa77efa9b5cda5bc3.jpg

2.thumb.jpg.dcb0190a9b7bfe21e2c4d79adf29515f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,

 

Что-то маловато отзывов о навесной фильтрации, точнее я их вообще не нашёл. Может кто поделится опытом использования? Ну или хотя бы какие мнения на этот счёт? Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробегало, ту как-то о танцах с бубном вокруг хлоргенератора, может кому пригодится мои отпляски:

 

После 2-х дней борьбы и экперементов зашел почитать о проблемах ХГ с 91 ошибкой, будь она .... Сколько времени впустую.

 

Три сезона особых проблем с 91 не было, почистил ячейки и вперед, видимо настало время.

 

Исходные данные: бас 5.08 интех, ХГ - хз (могу уточнить, если понадобиться), но пластины не инспектируются не вынимаются, только как у гинеколога и другого врача :) В смысле спереди и сзади заглянуть можно :)

 

 

 

Постоянная ошибка утомила, развел 45 кг - мало (ранее для запуска хвататало с головой, 5кг держал про запас, один раз добавлял), но не в этот раз, плюхнул еще 15 кг, результат -91

 

 

 

До момента добавления ячейки мыл в уксусе и под струей шланга, мог на все 100% сказать, что блестят как у кота в неприличном месте :)

 

 

 

Думал уже брать отверточку и лезть посмотреть, что там друзья китайцы намудрили (всеравно доберусь :)

 

 

 

Стал грешить на высокое содержание железа, но раньше стартовал гад.

 

 

 

Устал я, налил пивка и решил поговорить по "умному" с прибором. :)

 

В установленном "мокром" виде ячейки показали минуточку аж 25-30 Ом !!!

 

Снял я их бедолашных, меряю "на сухую" - 1.5 Ом. Капец !!!

 

Смотрел ну разве, что не под микроскопом, замочил опять в уксусе, промыл, теже 1.5 Ом.

 

 

 

В самом начале, там где контакты на крайних пластинах нашел подозрительную перемычку непонятного цвета и содержания, подозреваю железо с кальцием, которое успешно перекрывает бортик для взора. Снял я его.

 

 

 

Меряю, ооооооо, 150 килооОм (хороший мужик был), думаю если просушить были бы сотни МОм

 

 

 

Собрал, все ОК. С первого раза запустилась, и 5 часов честно отхлорячала.

 

После 90 ошибки (железо забивает фильтр) встала.

 

После этого давай 92 ошибку выкидывать, потом опять 91 :)

 

Перевернул полярность, фурычит.

 

 

 

Мораль такая, что чувствую закончится все эти мои маты и пляски вокруг ХГ или уходом на таблетки, что не хотелось бы или буду про запас держать резистор соответствующего номинала в параллель ячейкам (завтра замеряю сколь ему надо для полного счастья), дабы наколоть умных китайцев, ну достали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мораль такая, что чувствую закончится все эти мои маты и пляски вокруг ХГ или уходом на таблетки, что не хотелось бы или буду про запас держать резистор соответствующего номинала в параллель ячейкам (завтра замеряю сколь ему надо для полного счастья), дабы наколоть умных китайцев, ну достали.

 

Мой совет - уходите на пергидроль....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - уходите на пергидроль....:D

Вчера уже почти решился, в этом сезоне уже соль засыпана. В следующем подумаю. Хоть и яд еще тот.

Ночью ХГ отработал великолепно, гадость на дно ушла, частично повсплывало. В осадок много выпало железа. Пылесосом соберу как обычно.

В общем пошло как и раньше за 2-3 дня водичка должна быть прозрачная.

Ох и поздненько в этом сезоне :)

 

Вопрос, может кто использовал обогреватели Интех, есть смысл с ними заморачиваться?

Как то просчитывал время нагрева своего объема, что-то или ерунда получилась или его эффективность действительно не очень.

 

Добавлено через 22 минуты

Решил что жара и досыпал соли,не помогло,только хлоратор стал сигналить что много соли

Было в прошлом сезоне включил ХГ в жару, теперь так не делаю, или утром или вечером.

Хлор под воздействием УФ не хорошо себя повел.

Соли добавлять точно не нужно. Я ничего недобавлял, фильтрация, на ночь запустил ХГ к утру в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я писал о своих танцах с хлор-генератором.......

 

Несколько лет я сидел на каркаснике 27м3 с картриджным фильтром и это была постоянная борьба. Неважно, хлор-генератор или химия на засыпку. И всегда, ближе к осени, я имел "чистую", но зеленую воду.

Это лето я на "нормальном" песочнике. Это лето, просто сказка. Надо было столько лет протр...я с этим недоразумением, как сменный картридж, с этим пылесосом с маленьким мешочком, который сразу забивается, чтоб оценить совершенно другой уровень.

 

Однозначно, прогон 2-3х бассейнов в сутки через песок делает свое "белое дело". Вода кристально чистая, даже перестал лить альгицид. Только контроль pH (лезет в плюс) и в поплавке 2 таблетки "Cl. long". Не знаю, сколько надо времени, чтоб манометр показал загрязнение песчаника, я вообще не вижу роста давления. Но раз в неделю после пылесоса включаю промывку и наблюдаю через прозрачную вставку, как секунд 20-ть идет черный поток, а потом чистый на слив. Все это к тому, что

химия- хорошо, но о механической фильтрации забывать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я писал о своих танцах с хлор-генератором.......

 

Несколько лет я сидел на каркаснике 27м3 с картриджным фильтром и это была постоянная борьба. Неважно, хлор-генератор или химия на засыпку. И всегда, ближе к осени, я имел "чистую", но зеленую воду.

Это лето я на "нормальном" песочнике. Это лето, просто сказка. Надо было столько лет протр...я с этим недоразумением, как сменный картридж...

 

Странно от Вас это слышать- хлоргенератор тут причём?! В первый же сезон, слив воду через месяц с момента запуска (про то, что песочником можно всю зелень убрать, тогда ещё не знал!))) , понял, что без песочника никак. Третий сезон связка песочник+ хлоргенератор работают на отлично. (у меня бас 14м3) Альгицид немного добавляю, шок хлор только после недельного простоя (уезжали на отдых) из химии всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет я сидел на каркаснике 27м3 с картриджным фильтром и это была постоянная борьба.

Как ваш прямой наследник в этой безсмысленной борьбе(на несколько лет меня точно не хватит, устал уже за месяц) поинтересуюсь что у вас за фильтр и какой насос его обслуживает. Ну и во что это счастье вылилось.

 

Добавлено через 7 минут

Третий сезон связка песочник+ хлоргенератор работают на отлично.

А какой песочник у вас? И какой мощности насос к нему.

 

Очень хочется уйти с картриджей, но не знаю как работают недорогие песочники. Потому как недорогой купить готов, а если нужен таки серьезный, то буду ваять сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ваш прямой наследник в этой безсмысленной борьбе(на несколько лет меня точно не хватит, устал уже за месяц) поинтересуюсь что у вас за фильтр и какой насос его обслуживает. Ну и во что это счастье вылилось.

 

Добавлено через 7 минут

 

А какой песочник у вас? И какой мощности насос к нему.

 

Очень хочется уйти с картриджей, но не знаю как работают недорогие песочники. Потому как недорогой купить готов, а если нужен таки серьезный, то буду ваять сам

 

Постом выше я всё ответил. Достаточно этого intex-bestway.com/intex-56674-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-intex-56674-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0. На 27 кубов не уверен, что хватит, но тогда есть фильтр больше- на 50кг песка.

п.с. сравнялись - Сообщений: 1,061)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно этого intex-bestway.com/intex-56674-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-intex-56674-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Спасибо. 2 тыс и не много. Мне достался хлоргенератор с насосом и картриджным фильтром. Вот и думаю, можно ли новый насос не покупать. Ваш, вроде, 0.5 л с. , это меньше 400 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пергидроль - яд?

В концентрированном виде еще какой, перевозка, хранение, разведение, а дети.

Достаточно опасностей. Насчет бактероцидных свойств хлора и перикиси, спорить не буду. Достаточно уже споров и выводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно от Вас это слышать- хлоргенератор тут причём?!

 

Вообще, сейчас я не хлор-генератор ругал, а картриджи..... С хлор-генератором мы не ужились по причине регулярного зарастания пластин кальцием.

Основные претензии к картриджам - моментальное загрязнение, что "ублюдочного мешочка" в скимере, что самого картриджа, при любой попытке попылесосить бассейн.

Сейчас стоит такое, 4000Грн. Возможно, я еще не наигрался новой игрушкой, но заверяю вас, она стоит своих денег. Как белый человек, крутишь клапан туда-сюда и никакой грязной работы ;-) Про пылесос вообще молчу. Уже обленился и не всегда перекрываю донный слив и все равно на скимере давления хватает, чтоб все засасывалась со свистом.

 

Фильтрационная установка Emaux FSF500 - 11,1 м3/ч

b9491fe2dbe4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я писал о своих танцах с хлор-генератором.......

 

Несколько лет я сидел на каркаснике 27м3 с картриджным фильтром и это была постоянная борьба. Неважно, хлор-генератор или химия на засыпку. И всегда, ближе к осени, я имел "чистую", но зеленую воду.

Это лето я на "нормальном" песочнике. Это лето, просто сказка. Надо было столько лет протр...я с этим недоразумением, как сменный картридж, с этим пылесосом с маленьким мешочком, который сразу забивается, чтоб оценить совершенно другой уровень.

Мне бас достался со всеми причандалами, но как я понял у предыдущего хозяина он отходил без проблем 2-3 сезона и у меня 3-ри. Проблем не было.

С чисткой да, геммор. Без пылесоса у меня никак много железа. А картриджи гомно редкое согласен. Когда пылесосишь видно как часть мути обратно в бас уходит.

Песочник нужен, буду думать.

 

Вода зеленая у меня бывала только тогда когда ХГ запускад в жару, не нравится хлору УФ.

 

Добавлено через 3 минуты

Бред полный получается.

 

Сегодня разобрал ХГ, я вроде в радиоэлектронике силен, всетаки радиолюбитель со стажем. Но такую схему могли нагородить только китайцы, в этом мраке без принципиалки делать нечего. Контроллер- спецуха, часы собраны отдельно с задающим кварцем. На каждый електрод идущих на ячейки по плавкаму предохранителю, коммутация каждого из них через отдельно реле, еще одно как я понял рвет питание если нет протока. Что делает еще одно так и не понял.

 

Все залито лаком, попрозванивал полупроводники - все дышат.

 

Есть 3-три подстроечные резистора два из них подозрительно уходят на электроды, через транзисторные повторители, но так залиты лаком, что их трогать себе дороже.

 

Сами электроды уже зашунтированы резистором, я так понял, что уровень соли для него.

 

Есть 2-ве контрольно-измерительные точки, для чего - хз.

 

В момент включения на електродах 0, через время когда идет пуск (нафига эта пауза нужна досих пор не понятно) на электродах появляется постоянка, и как я понял меряется ток компоратором (проводимость воды естественно зависит от уровня соли), у которого есть задающий уровень (похоже на третий переменик), если ему чего-то не нравится откидываются реле и выбрасывает ошибку.

 

 

 

В общем без принципиалки там делать нечего, но сама система тупая и прихотливая до ужаса как я понял.

 

 

 

Плюнул, и подключил ячейки на прямую к БП 12Вх5А, хлор идет, но не так интенсивно, как хотелось. Маленький ток, на ХГ заявлено 11А.

 

Поработал он так с час. Попробовал запускать в штатном режиме, ожил паразит, только как то вяленько, пару раз стартовал и гас с 92 ошибкой, потом подряд 91 ошибка.

 

Закинул шланг с пистолетом в скиммер в режиме душ :) - завелся.9

 

В общем соли может и вправду уже через чур, вчера психанул еще 4 пачки докинул :) Но какого тогда 91 вылазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...