Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Это не обязательно именно "легионелла"... Какая-нибудь другая биота.

Рециркуляция есть?

 

Да, есть. Но, судя по всему, это не помогает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с неприятным запахом воды боремся, но пока безуспешно. Прочистки системы хватает на... 2 недели Потом все по новой. Прямо наказание какое-то...И это при том, что температура постоянно стоит на 65 градусах

 

Блин, та же фигня.

Весной сантехники прочистили хлоркой (???!!!)бойлер. В августе опять появился запах.

 

Я жутко извиняюсь, но я не являюсь специалистом в области водоподготовки...

Скорее всего профессиональную помощь нужно искать здесь...;)

Мы с вами можем только порассуждать на бытовом уровне.

Итак, для решения задачки нужны исходные данные, а именно:

1) Анализ воды из скважины

2) Применяемая система "водоочистки"

3) Анализ воды после системы очистки

4) Суточный разбор воды (в т.ч. горячей)

5) Как устроена система подогрева воды

6) Какова сеть системы ГВС (есть ли рециркуляция, тупиковые ветки и т.п...)

7) есть ли "запах" у холодной воды? А если она постоит несколько дней?

8) любая дополнительная информация, которая может оказаться полезной для выявления причины "болезни"...

 

Я в последнее время много раз наталкиваюсь на сообщения, подобные вашим...:( Видимо, ранее не обращал внимания, а сейчас вот мне предстоит "запуск" системы водоснабжения (еще ни разу не пользовался) и уже чувствую одним местом (:pardon:), что меня ожидает нечто похожее (с моим-то счастьем на другое рассчитывать не приходится...:fool:).

Вообще всплеск моего интереса к данной проблеме связан с визитом на квартиру "шарлатанов" из компании BlueFilters (кому интересно - https://www.youtube.com/watch?v=iGuY70LOqis)... Их "фокусы" произвели на супругу неизгладимое впечатление...:shock:

Я же решил поразбираться... ну и заодно "углубил и расширил" тематику...:D

 

У меня вода из скважины с избытком железа, марганца и т.п... Система очистки у меня... впрочем об этом подробно писал в посте Подготовка воды....

Обращаю внимание на то, что ПОСЛЕ фильтрации "Запах" стал 2 балла (а был 1), а также увеличилась немного цветность...:o

И если честно, то водой я не пользовался регулярно...

И вот весной внук попробовал воду и отказался пить... начали мы пробовать ее с "пристрастием" и почувствовали-таки горьковатый привкус.:oops: В Экософте сказали, что есть такое дело в микс-системах и порекомендовали поставить угольный фильтр после колонны - он исправит ситуацию... к тому же позволит очистить от органики. Это я сделаю и теперь будем считать, что получаем мы воду нормального качества...

Можно вообще поставить ультрафиолетовый фильтр и еще более обезопасить себя от проникновения разных бацилл извне... точнее "из недр"

Как теперь ее "сохранить" с тем, чтобы в нужное время доставить потребителю такого же качества (ну или почти такого же)?

Мне кажется, что если разводка системы водоснабжения выполнена грамотно, и еще к тому же сделать правильную систему рециркуляции (с моторчиком), а также периодически (раз в одну-две недели) проводить "ударный" нагрев (до 80-90 градусов), то 99% бактерий не смогут жить в системе ГВС...

И вообще - как они могут туда попасть, если мы тщательно "приготовим" воду для нашей системы?

Думаю, корень зла здесь и нужно сделать комплексный анализ воды ПОСЛЕ системы очистки, в том числе и биологическую составляющую... ну а затем уже предпринимать соответствующие действия...

Иначе придется периодически (у кого-то может и раз в неделю) все разбирать, чистить, дезинфицировать и промывать...

За что вам скажут большое СПАСИБО специалисты, которые это будут для вас делать (им и другой работы искать не нужно будет...).

В-общем, постарайтесь САМИ разобраться и найти причину!

А потом уже найдите правильный способ ее решения...:Yahoo!:

УДАЧИ!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все Вы правильно расписали. Именно так и подходили к проблеме:)

Но, все равно воз и нынче там:(

Вода из скважины у нас практически идеальная. Немного было железа, поставили систему очистки, все стало супер (ни налетов на сантехнике, ни в чайнике - ляпота!). Далее, про саму воду и запах: запах есть только в горячей воде!!! (впервые появился спустя три месяца после установки фильтров). При этом на вкус она... сладковатая:) Холодная вода без вкуса и запаха вообще.

Есть система рециркуляции, систему отопления и водоснабжения монтировал и продумывал специалист с форума.

Прочистку всей системы делаем лимонной кислотой. Хлоркой не пробовали, факт (от одной мысли об этом мне плохеет - не переношу ее запах). Все как бы говорит о том, что проблема в бойлере... Будем решать эту загадку, пусть даже по крупицам;)

 

все, все, больше Вашу тему не засоряю, простите))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Все как бы говорит о том, что проблема в бойлере...

А какой его размер?

На сколько человек?

И гидроаккумулятора, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, пазл постепенно складывается в картинку... пока что в голове и частично на бумаге.;)

Но для того, чтобы начинать работы, нужно подготовить котельную, а именно отделать стены, полы, установить дверь...и предусмотреть все необходимое...

Собственно поскольку был выбран атмосферник, то нужно было подготовить дымоходный канал. Еще на этапе строительства коробки я заложил гильзу ф150. При этом архитектор предполагал, что я буду ставить "правильный" котел, а именно чугунный напольный (;)), поэтому выход трубы из стены был сделан низко и пришлось его переносить наверх (см. фото 1). На том же фото видно внизу выход ревизии и шланг для отвода конденсата, а также вытяжной вентканал (вверху справа от дымохода). Заодно перенес выход канализации, а вход вентиляционный у меня уже был предусмотрен (на фото 2 соответственно внизу и вверху).

Общий объем помещения котельной 15м3 (соответствует норме), есть окно размером 1,5х0,6 м, что соответствует нормативам (не менее 5% от объема), котельная в последствии облицована плиткой (фото 3), а также установлена противопожарная дверь (фото 4), проведена электрика...

Ну и дымоход выведен на крыше тоже в соответствии с нормами (по высоте, удаленности от конька и т.п...)

Разные нюансы и нормативы при оборудовании помещения под котельную немного освещены в ознакомительном посте...

ОДНАКО если это у вас не заложено в проекте, то можно много чего не предусмотреть... а это чревато тем, что при разработке проекта на подключение газа вам напишут все эти замечания и не будут готовить проект, пока вы их не устраните...:no:

Вы конечно можете попытаться "договориться" с проектировщиком, чтоб он закрыл глаза на некоторые недостатки, но... речь идет о ВАШЕЙ безопасности, поэтому не стоит рисковать...

Вы наверное будете сильно удивлены, но проектировщик, который ко мне приходил, сказал, что примерно в 80% случаев нормы не соблюдаются, а в более половины случаев ситуация вообще катастрофическая...:o

Поэтому советую вызвать проектировщика по газу и если нужно будет что-то исправить, то лучше это сделать ДО ТОГО, как вы разведете всю систему отопления и водоснабжения, а потом начнете "крушить" котельную:oops:..........

Ну вот теперь уже точно мы готовы на все 100 для разводки!

Приступаем!:beer:

880043511_120701--2.thumb.jpg.6657bfe01c471a587e2c2b58eabc220e.jpg

1571388067_120701--1.thumb.jpg.54c2c481e7daf8afc3bdf619a577272d.jpg

90141480_120708--1.thumb.jpg.ec3cffaaaf3478deaaa8e7163e381c34.jpg

1112501582_121209-2.thumb.jpg.e3d9d59f98278c4e20568cf24126095b.jpg

Змінено користувачем InSAn
правка ссылки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, все, больше Вашу тему не засоряю, простите))))

 

...раз начали, то говорите до конца...

Вот и Юрию (Uvex) тоже интересно будет... да и мне "подготовиться" будет нелишним...;)

 

Давайте разбираться...

ИТАК

Вода из скважины у нас практически идеальная. Немного было железа, поставили систему очистки, все стало супер (ни налетов на сантехнике, ни в чайнике - ляпота!).

Что за система очистки? Как запрограммирована?

Анализ воды ПОСЛЕ очистки делали? В т.ч. и биологический?

Выкладывайте результаты.

 

Далее, про саму воду и запах: запах есть только в горячей воде!!! (впервые появился спустя три месяца после установки фильтров). При этом на вкус она... сладковатая:) Холодная вода без вкуса и запаха вообще.

Как устроена система подготовки горячей воды?

Какой котел, какой бойлер?

Еще раз о холодной воде - налейте в литровую банку и оставьте на пару суток... какие-то изменения будут?

 

Есть система рециркуляции, систему отопления и водоснабжения монтировал и продумывал специалист с форума.

БЛИН......... мне тоже "монтировал и продумывал специалист с форума"...

Это ж и меня такое же поджидает???

Выкладывайте полную схему системы водоснабжения (холодная, горячая, рециркуляция). Иначе не разобраться...

 

Прочистку всей системы делаем лимонной кислотой. Хлоркой не пробовали, факт (от одной мысли об этом мне плохеет - не переношу ее запах).

Как выглядит эта "прочистка лимонной кислотой"?

Можете описать "процесс"?

Что-то мне кажется, что периодическое "промывание мозгов" котла лимонной кислотой (хлоркой и т.п...) может неблагоприятно сказаться на работе этих самых "мозгов"...:(...имхо

 

Все как бы говорит о том, что проблема в бойлере... Будем решать эту загадку, пусть даже по крупицам;)

Вот и выкладывайте "по крупицам" информацию...

Начните с самого начала - скважина (характеристики), ввод в дом, гидроаккумулятор, автоматика, система очистки, ну и далее по цепочке...

Ждем-с:Search:...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, большое спасибо за предоставленную возможность высказаться и разобраться. Вместе оно ж всегда веселее и результативнее:)

Что за система очистки? Как запрограммирована?

Анализ воды ПОСЛЕ очистки делали? В т.ч. и биологический?

Выкладывайте результаты.

Система очистки включает в себя фильтр грубой очистки, за ним идет "смягчитель" со смолами. Очистка производится солью в таблетках. Сначала покупали те, что рекомендовал специалист- установщик, потом купили немного другую (много), вот ее и юзаем. До смены соли проблем с запахом не было, к слову. Далее, система очистки запрограммирована так: чистка идет каждые 3,8 куба.

 

После очистки воду на анализ, к сожалению, не сдавали. Первые три месяца она не пахла, мы и не парились...:pardon:

Как устроена система подготовки горячей воды?

Какой котел, какой бойлер?

Еще раз о холодной воде - налейте в литровую банку и оставьте на пару суток... какие-то изменения будут?

Котел Вайлент, конденсационный. Бойлер тоже Вайлент, на 80 л. Если холодную воду поставить отстаиваться, то запаха не будет, помутнений тоже. Вывод: холодная вода отличная, осадков при кипячении тоже никаких.

БЛИН......... мне тоже "монтировал и продумывал специалист с форума"...

Это ж и меня такое же поджидает???

Выкладывайте полную схему системы водоснабжения (холодная, горячая, рециркуляция). Иначе не разобраться...

От этого никто не застрахован:(

Со скважины вода входит в гидроаккумулятор. Оттуда в систему очистки. Потом в "смягчитель", потом в систему, точки водозабора.

 

Как выглядит эта "прочистка лимонной кислотой"?

Можете описать "процесс"?

Что-то мне кажется, что периодическое "промывание мозгов" котла лимонной кислотой (хлоркой и т.п...) может неблагоприятно сказаться на работе этих самых "мозгов"...:(...имхо

 

Согласна. У нас с мужем тоже есть опасения, что все эти игры с кислотой и хлоркой могут плохо кончиться. Промывку делал муж самостоятельно: засыпал лимонную кислоту туда, где стоит фильтр грубой очистки, оттуда она в бойлер, по трубам. Давал постоять минут 20, затем вода выпускалась (на улицу). После нее вода становилась идеальной... Такой очистки хватает на 2 недели. Потом запах по чуть -чуть появляется снова... Хлоркой не промывали еще ни разу.

Вот и выкладывайте "по крупицам" информацию...

Начните с самого начала - скважина (характеристики), ввод в дом, гидроаккумулятор, автоматика, система очистки, ну и далее по цепочке...

Ждем-с:Search:...............

Ну, еще немного: гидроаккумулятор у нас на 200 л, проживает в доме 4 человека. Можно было и меньше ставить объем, но у нас оч маленький дебет скважины, не хватило бы((( Скважина 96 м, выдает всего 0,6 куба(((

Да, еще: вода имеет запах не сероводорода, а ...болота, что ли. На вкус она сладкая какая-то (это я все про горячую воду пишу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И вот весной внук попробовал воду и отказался пить... начали мы пробовать ее с "пристрастием" и почувствовали-таки горьковатый привкус.:oops: В Экософте сказали, что есть такое дело в микс-системах и порекомендовали поставить угольный фильтр после колонны - он исправит ситуацию...

 

более практично будет поставить питьевой фильтр под мойку на кухне с угольными картриджами:beer:

 

Добавлено через 17 минут

...

 

Согласна. У нас с мужем тоже есть опасения, что все эти игры с кислотой и хлоркой могут плохо кончиться. Промывку делал муж самостоятельно: засыпал лимонную кислоту туда, где стоит фильтр грубой очистки, оттуда она в бойлер, по трубам. Давал постоять минут 20, затем вода выпускалась (на улицу). После нее вода становилась идеальной... Такой очистки хватает на 2 недели. Потом запах по чуть -чуть появляется снова... Хлоркой не промывали еще ни разу...

 

это не совсем правильно ... надо засыпать реагент как можно ближе к входу хол. воды в бойлер (монтажники систем отопления чаще всего делают все соединения на бойлерах разборные - я их и использую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система очистки включает в себя фильтр грубой очистки, за ним идет "смягчитель" со смолами. Очистка производится солью в таблетках. Сначала покупали те, что рекомендовал специалист- установщик, потом купили немного другую (много), вот ее и юзаем. До смены соли проблем с запахом не было, к слову. Далее, система очистки запрограммирована так: чистка идет каждые 3,8 куба.

 

После очистки воду на анализ, к сожалению, не сдавали. Первые три месяца она не пахла, мы и не парились...:pardon:

Ну с фильтром грубой очистки понятно...

Вы дайте ТОЧНОЕ название того, что вы называете "смягчитель" со смолами.

Почему из вас нужно "клещами" вытягивать информацию???:(

Конкретно - что за производитель, модель, как производится очистка...

КТО УСТАНАВЛИВАЛ?

Схема установки?

 

Скорее всего если вам установку ставил Игорь, то он поставил вам Ecosoft'овскую систему с микс-засыпкой...

ТАК?

И "очистка солью" заключается в обратной промывке "колонны"...

ТАК?

Если у вас нет схемы подключения всего этого хозяйства, то сфотографируйте и выкладывайте по порядку все элементы, начиная со ввода воды в дом... особенно меня интересует как организован "сброс" воды после промывки колонны...

 

ЖДУ............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: холодная вода отличная, осадков при кипячении тоже никаких.

 

Извините, что вмешиваюсь.. Зачем ее тогда очищать? У нас стоит фильтр жесткой очистки на входе и соль на ГОРЯЧУЮ воду, чтобы не было накипей на котле и стиральной машине. Эту воду мы не пьем. Холодная идет мимо. Ее мы пьем без очистки из городского водопровода. Может и неправильно, но ни разу никто не страдал от этого. В чайнике накипь смываю лимонной кислотой раз в год-полгода. До автономки стоял бойлер электро с сухим теном "Горения" на 80 литров (5 человек). После установки автономного отопления был продан и работает у соседей до сих пор(там 4 человека). В бойлер тоже шла вода после солей смягчения. Запаха не было.

 

Добавлено через 8 минут

Как выглядит эта "прочистка лимонной кислотой"?

 

За период с 2005 г (установка котла) делали 1 раз.Теплообменник с котла (может я его неправильно называю - у меня он небольшой) ложится в большую кастрюлю 5-7 л. В воду добавляется лимонная кислота и КИПЯТИТСЯ 5-10 мин. Вода при этом должна быть и в теплообменнике. Чайник аналогично - насыпать 1-2 пакетика лимонной кислоты и закипятить мин. 5. Помогает отлично. Накипь вся отстает кусками и потом просто водой смывается.

 

Хочу добавить, что эфект при НАКИПИ достигается именно при КИПЯЧЕНИИ! Это хорошо видно на чайнике. В теплообменник мне заглянуть конечно не получилось, но то, что оттуда вымылось - я видела.

 

Может меня сейчас тапками закидают - но в очищение воды для питьевых нужд - не верю. Просто имею дело с очищенной бутылированной водой на работе и пить ее не буду - только после кипячения. Из крана пью без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так городская вода - это совершенно другая песня

 

Согласна полностью, но ребенка не обманешь. Если он не хочет пить воду поле очистки - то это повод задуматься.

 

Я при выборе продуктов всегда даю сначала кошке молоко или колбасу. Не ест - значит сами поняли что. Ну и пчелки - осы садятся далеко не на все конфеты - печенья.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не совсем правильно ... надо засыпать реагент как можно ближе к входу хол. воды в бойлер (монтажники систем отопления чаще всего делают все соединения на бойлерах разборные - я их и использую).

Ок, учтем!

Игорь, хелп! Расскажите как именно у нас устроена система очистки, дабы я сейчас чего не напутала (я ведь в это почти не вникала):) Блин, единственное, во что я не вникала во время стройки, по ходу сейчас аукается:D

 

Добавлено через 2 минуты

Извините, что вмешиваюсь.. Зачем ее тогда очищать? У нас стоит фильтр жесткой очистки на входе и соль на ГОРЯЧУЮ воду, чтобы не было накипей на котле и стиральной машине. Эту воду мы не пьем. Холодная идет мимо. Ее мы пьем без очистки из городского водопровода. Может и неправильно, но ни разу никто не страдал от этого. В чайнике накипь смываю лимонной кислотой раз в год-полгода. До автономки стоял бойлер электро с сухим теном "Горения" на 80 литров (5 человек). После установки автономного отопления был продан и работает у соседей до сих пор(там 4 человека). В бойлер тоже шла вода после солей смягчения. Запаха не было.

 

Так весь прикол в том, что накипи нет именно благодаря очистке. До нее был налет на сантехнике... Боюсь представить, что было бы через год, скажем.:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, учтем!

Игорь, хелп! Расскажите как именно у нас устроена система очистки, дабы я сейчас чего не напутала (я ведь в это почти не вникала):) Блин, единственное, во что я не вникала во время стройки, по ходу сейчас аукается:D

 

Откуда я могу знать как У ВАС устроена система очистки, если вы не даете НИКАКИХ ДАННЫХ!!!!!!!!!:x

Посмотрите вложенный файл - у вас что-то похожее?

Посмотрите марку, модель - паспорт же у вас есть?

И с ГАРАНТИЕЙ, ДА?

ECOSOFT FK 1054 GL.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с фильтром грубой очистки понятно...

Вы дайте ТОЧНОЕ название того, что вы называете "смягчитель" со смолами.

Почему из вас нужно "клещами" вытягивать информацию???:(

Конкретно - что за производитель, модель, как производится очистка...

КТО УСТАНАВЛИВАЛ?

Схема установки?

 

Скорее всего если вам установку ставил Игорь, то он поставил вам Ecosoft'овскую систему с микс-засыпкой...

ТАК?

И "очистка солью" заключается в обратной промывке "колонны"...

ТАК?

Если у вас нет схемы подключения всего этого хозяйства, то сфотографируйте и выкладывайте по порядку все элементы, начиная со ввода воды в дом... особенно меня интересует как организован "сброс" воды после промывки колонны...

 

ЖДУ............

 

Я стараюсь:D Будете торопить, вообще никуда не пойду(с) *анекдот*:D

 

Да, ставил Игорь. Да, что-то типа Экософт. После промывки вся вода уходит в септик, напрямую. Согласна, неправильно. Но сооружать для сброса этой воды еще один колодец не было ни места, ни желания.

 

Игорь, vodinoy, можно подробнее о схеме нашей подключения? Она ж стандартная...

 

Добавлено через 1 минуту

Откуда я могу знать как У ВАС устроена система очистки, если вы не даете НИКАКИХ ДАННЫХ!!!!!!!!!:x

Посмотрите вложенный файл - у вас что-то похожее?

Посмотрите марку, модель - паспорт же у вас есть?

И с ГАРАНТИЕЙ, ДА?

 

та это я Игоря vodinoy просила))) Она как раз в гости к Вам зашел:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего если вам установку ставил Игорь, то он поставил вам ....овскую систему с микс-засыпкой...

ТАК?

И "очистка солью" заключается в обратной промывке "колонны"...

 

Стоит фильтр грубой очистки типа ВВ10 с полипропиленовым картриджем. и колонна с умягчителем и все...

 

Добавлено через 3 минуты

.

БЛИН......... мне тоже "монтировал и продумывал специалист с форума"...

Это ж и меня такое же поджидает???

если у Вас бойлер накопительный косвенник, то большая вероятность что запах гор. воды у вас тоже может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь:D Будете торопить, вообще никуда не пойду(с) *анекдот*:D

.....................

та это я Игоря vodinoy просила))) Она как раз в гости к Вам зашел:)

 

Я это уже понял...

Вы УПРЯМО не выкладываете ни фотографий, ни каких-то других данных...:o

Это как в той поговорке "Не взирая на бурные протесты зрителей концерт все-таки состоялся...":D

Ну что же, буду и дальше гадать на кофейной гуще...

Если Игорь вам запрограммировал так, что промывка проходит каждые 3,8 кубометра, значит он сделал это по результатам анализа исходной воды...

Кстати ГДЕ этот самый анализ? Можете отсканировать и выложить?

Потому как 3,8 это если у вас вообще жуткая вода была... на 96м... хм...

У меня в перизбытке и железа и марганца и прочей дряни (с 44м) и то поставили промывку через 6 кубов...

Вы кстати отслеживаете - промывка идет "по плану"???

Хотя бы один раз "постояли рядом" при регенерации???

Во вложенном файле - схема подключения, рекомендованная производителем. Обратите внимание на то, что труба "слива" после обратной промывки НЕ ЗАХОДИТ в канализационную систему - там ОБЯЗАТЕЛЬНО делается воздушный разрыв!!!

Это специально для того, чтобы всякие гнусные твари из канализационной системы не могли проникнуть в систему очистки.

Я этот момент четко проанализировал. И в Экософте мне подтвердили, что в 90% случаев монтажники (даже их дилеры) с этим не заморачиваются, а напрямую подключают эту трубу в каналию...:bad:

Я вам скажу больше - когда ко мне приехал специалист делать "обвязку" системы очистки, то он так и собирался сделать...

Когда я ему нарисовал свою схему и объяснил почему я хочу, чтоб сделали именно так, то он повел плечами и со словами "как скажете", сделал таки по-моему... При этом он подчеркнул, что они НИКОГДА С ЭТИМ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ.............т.е. совали прямо в каналию...:shock:

Если у вас сделан этот узел правильно (т.е. с разрывом), тогда будем двигаться дальше...

Итого - проверьте и доложите обстановку!!!:flag1:

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТОГРАФИИ которые я просил выложите!!!;)

 

PS Следующий пост без фотографий может оказаться без ответа............

172172378_Ecosoft.thumb.JPG.2460599769a3b573d2b12362a97e9e9d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Игорь вам запрограммировал так, что промывка проходит каждые 3,8 кубометра, значит он сделал это по результатам анализа исходной воды...

Потому как 3,8 это если у вас вообще жуткая вода была... на 96м... хм...

У меня в перизбытке и железа и марганца и прочей дряни (с 44м) и то поставили промывку через 6 кубов...

...

Во вложенном файле - схема подключения, рекомендованная производителем. Обратите внимание на то, что труба "слива" после обратной промывки НЕ ЗАХОДИТ в канализационную систему - там ОБЯЗАТЕЛЬНО делается воздушный разрыв!!!

Это специально для того, чтобы всякие гнусные твари из канализационной системы не могли проникнуть в систему очистки.

Я этот момент четко проанализировал. И в Экософте мне подтвердили, что в 90% случаев монтажники (даже их дилеры) с этим не заморачиваются, а напрямую подключают эту трубу в каналию...:bad:

Я вам скажу больше - когда ко мне приехал специалист делать "обвязку" системы очистки, то он так и собирался сделать...

Когда я ему нарисовал свою схему и объяснил почему я хочу, чтоб сделали именно так, то он повел плечами и со словами "как скажете", сделал таки по-моему... При этом он подчеркнул, что они НИКОГДА С ЭТИМ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ.............т.е. совали прямо в каналию...:shock:[/b]

:)

балоны только 1054 бывают?

:)

клапан на слив в канализацию открывается только во время промывки, а в состоянии фильтраци клапан герметично закрыт. Поэтому ни каких там бацил-мацил наползти ни как не может. К Вам больше бацил наползет из мойки или умывальника или у Вас там тоже разрыв? А разрыв рекомендуется делать по техническим причинам, и больше это относится к промывным магистральным фильтрам.

п.с. может я ошибаюсь(на фото четко не видно)-у Вас заужен слив в канализацию с водоочистки-должна быть (если ппр) 25 труба, не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Поэтому ни каких там бацил-мацил наползти ни как не может. К Вам больше бацил наползет из мойки или умывальника или у Вас там тоже разрыв? А разрыв рекомендуется делать по техническим причинам, и больше это относится к промывным магистральным фильтрам....

 

В мойке "разрыв струи" с системой водоснабжения есть - это кран.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

85bb9a127b45d790baf9cf07ac3b43b3_5e4dbcac53e52ef93c441cc5d2f4967b_13743296679_800px.jpg f2c63a68fbb5f0db79077fb64cfed3a2_6e022a2a7f45fb5d2f3e8144dedbe8b1_13422872841_800px.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

shapeimage_10.png.8249687b40beb95b3decd75b48e0fae2.png

TUN-3CP_5.thumb.jpg.cb78e2cd8485401f4a98e60a27c31f16.jpg

TUN-6_5.thumb.jpg.bcfa12fe431a3a31eddf01da4c4fb9d8.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мойке "разрыв струи" с системой водоснабжения есть - это кран.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

85bb9a127b45d790baf9cf07ac3b43b3_5e4dbcac53e52ef93c441cc5d2f4967b_13743296679_800px.jpg f2c63a68fbb5f0db79077fb64cfed3a2_6e022a2a7f45fb5d2f3e8144dedbe8b1_13422872841_800px.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

в дбн про водоочистку ни чего не нашел, а посудомойки в квартирах с разрывом тоже подключаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в дбн про водоочистку ни чего не нашел, а посудомойки в квартирах с разрывом тоже подключаете?

Нет, в СНиПе об этом не сказано (про жилые помещения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка на наш анализ воды: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143930

 

По поводу очистки: да, Игорь, муж неоднократно наблюдал за процессом регенерации, следил за ее "графиком" и т.д. Здесь все ок, все по плану, вовремя.

Схемы системы очистки у меня нет. Фото... Сделала, но они лично мне ни о чем не говорят. Ловите...

ввод, вроде бы все просто и понятно

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

га. 200 л

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

труба для слива воды при очистке в септик

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

котел и бойлер, где нагревается вода

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

циркуляция воды для полотенцесушителей (ну и просто циркуляция). Понятно что работает только на замкнутых (по кругу) участках, непосредственно перед кранами вода не циркулирует, по логике.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

а вот из этой черной пимпочки, заметили что прокапывает вода... закрутили синюю крутилку, вроде не капает. Раньше не капало!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черная пимпочка - это аварийный сброс воды, при повышении давления в с-ме выше нормы. Эта черная пимпочка должна в канализацию подключаться, а синяя крутилка настраивается на необходимое давление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы со мной лучше так не разговаривайте...

Помните, что вы у меня в гостях...;)

 

:)

балоны только 1054 бывают?

:)

Ну к чему этот глупый вопрос?

Не знаете? И я тоже...

 

клапан на слив в канализацию открывается только во время промывки, а в состоянии фильтраци клапан герметично закрыт. Поэтому ни каких там бацил-мацил наползти ни как не может.

Все ваши доводы чисто "от фонаря", извините за оборот...:sorry:

Вы не со мной спорьте... съездите в Экософт и расскажите им, что они тупые... и чтоб у себя в инструкции схему перерисовали так, как вы хотите...

Впрочем, Задорнов же нам объяснял неоднократно, что американцы "ну тупые", а схема-то американская... Так что думаю Экософт может вас и в Америку в командировку отправить - чтоб вы и их научили уму-разуму.

Объясняю еще раз. У меня друг детства - один из соучредителей Экософта... и всю технологию притащил в Украину и знает ее получше нас с вами (я так думаю...:confused:). И он мне этот нюанс объяснял, а также рассказал о градации партнеров, которые работают с этими (и подобными) системами.

 

К Вам больше бацил наползет из мойки или умывальника или у Вас там тоже разрыв? А разрыв рекомендуется делать по техническим причинам, и больше это относится к промывным магистральным фильтрам.

По поводу мойки вам уже Александр написал...

Просто удивительно, как у вас, как "водяного" специалиста, мог возникнуть такой вопрос???:shock:

 

п.с. может я ошибаюсь(на фото четко не видно)-у Вас заужен слив в канализацию с водоочистки-должна быть (если ппр) 25 труба, не меньше.

Вот интересно - с чего вы взяли, что он заужен?:o

Тот же специалист, о котором я говорил выше, просчитал при мне...

И все мне пояснил - как он это делал...со всеми исходными данными и формулами...

 

в дбн про водоочистку ни чего не нашел, а посудомойки в квартирах с разрывом тоже подключаете?

Посудомойки в квартирах я подключаю так, как написано и нарисовано в ИНСТРУКЦИЯХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (Например как в аттаче - инструкция Bosch)...

Чего и вам желаю!!!:beer:

347933491_.thumb.jpg.6da922c17bcd1342d5700a7a8817a38a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка на наш анализ воды: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143930

 

По поводу очистки: да, Игорь, муж неоднократно наблюдал за процессом регенерации, следил за ее "графиком" и т.д. Здесь все ок, все по плану, вовремя.

Схемы системы очистки у меня нет. Фото... Сделала, но они лично мне ни о чем не говорят. Ловите...

ввод, вроде бы все просто и понятно

 

Так у вас еще и мужа Игорь зовут?

Тут неровен час перепутаешь к кому обращаться........:D

 

У вас должен быть ПАСПОРТ на систему очистки ("умягчитель").

Посмотрите как называется модель и выкладывайте сюда.

И еще нужно фото того места, куда сбрасывается вода при обратной промывке системы...

 

Ну и "домашнее задание" на выходные.

Постарайтесь все же "изобразить" схематично всю цепочку по водоснабжению...;)

Это ОЧЕНЬ ВАЖНО и в первую очередь ДЛЯ ВАС САМИХ...:)

Хороших выходных!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас еще и мужа Игорь зовут?

почти... Стас.

 

И еще нужно фото того места, куда сбрасывается вода при обратной промывке системы...

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ну и "домашнее задание" на выходные.

Постарайтесь все же "изобразить" схематично всю цепочку по водоснабжению...

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...