Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Продавец везде хочет продать за максимальную цену.

не везде покупатель платит "сколько попросят" - так платят в основном сабпраймовые покупатели . Данный урок будет полезен и банкам - нечего раздавать деньги направо и налево.Кредитование в той форме , в какой оно было в 2005-2008 годах не вернётся уже никогда.Точней - не в этой жизни.

Итог печален -мы страна жадин и идиотов. Товарищ рассказывал как краснел когда знакомый иностранец ему показал предложеную ему квартиру в Киеве в хруще , в убитом подъезде, но в центре и ценой около мульона долларей. И продавец был в полной уверенности, что именно в такой квартире должен жить уважаемый и обеспеченый гражданин. Тока ремонт сделать и живи себе!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если первоначальный взнос 99%, а сам кредит на 2 месяца?

Проведите черту, когда СВОЙ, а когда банка.

Ну вот как выплатит, получит "вытяг о снятии с реестра залогового имущества" (или как там оно по-научному) - так и свой, может распоряжаться.

А до этого - какое ж оно СВОЙ, когда для распоряжения имуществом нужно согласие банка.

А вообще нинада фантастических примеров типо 99% мои, 1% кредит. Было в корне наибарот.

 

А не влияет ли на индекс такие квартиры, как ранее в топике обсуждали (продажа за $4 млн. при хотелке в $12)?

ИМХО только одной такой квартирой можно на данном этапе такие минусовые индексы нарисовать! ;)

Это к оналитегам на домик.нет. Они утверждают, что у них усьо пучком, невменяемо дорогие и дешевые квартиры они отбрасывают.

Кста индекс не сделок, а хотелок.

 

К слову еще одно наблюдение :D

Ипотечник платить не может. Выставляет квартиру на продажу.

Допустим за 80000. Шоп уже закрыть кредит, он уже даже согласен закрыть сделку в 0.

Но квартира не продается.

А денег платить нет.

Но зрения пока нихто не лишает и паяльниками не шевелит. Даже не выселяют. Только по-хорошему общаются.

Чо ипотечнику спешить?

Долг канешна растет, но наш пронырливый и успешный делает просто:

каждый месяц квартира "дорожает" именно на сумму увеличения долга :D

и начинает хотеть 81, 82, 83 и т.д. )))

При попытке с ним торговаться - ипотечник выдает железный аргумент

"ДЕШЕВЛЕ НЕ МОГУ, У МЕНЯ КРЕДИТ!"

(почему у всех картошка по 5, а у тебя по 20? ничо не знаю, у меня долги!)

это не прикол, я действительно с таким "аргументом" сталкиваюсь и в недвижке и в машинах

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, люблю теоретиков :-), нежно так...

 

только скажите мне честно, только ЧЕСТНО, если Вам таки по пути попадеться 1К без проблем не хрущ и не гостинка за 30К, кто из Вас просто постоит в сторонке? это НОРМАЛЬНО хотеть и видеть как можно заработать... только не надо ля-ля про национальные интересы и подогрев рынка - когда дело касается личной выгоды, КАЖДЫЙ из нас ср.ть хотел на эти национальные интересы :-).

 

Если есть кэш, а если нет, то нужно скинуть свою и купить эту за 30

Вот так вниз всем скопом и пойдем. Еще. Продаются только квартиры за 50-60, а что делать с трешками? Вот цена на трешки вплотную приблизится к 60к и тем самым придавит цены 1, 2-ухкомнатных. Т.ч. приберигите свои 30к, скоро на них можно будет купить двушку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь, когда я радуюсь, что скоро 1К хрущевка станет доступной для меня, мне рассказывают о чужом горе, и т.п.

 

Или нормально, что для того, что бы с нуля купить самое «убитое» жилье мне надо копить 15 лет – мне этого снова желать?

 

Поддерживаю. С 2000 до 2008 мои доходы (в гривне) выросли в десять раз. Цены бетонометров —тожев десять раз. Когда я последний раз всерьёз рассматривал возможность покупки квартиры (2006), получалось, что на однокомнатного хруща мне горбатиться нужно до пенсии. Отказав себе в отдыхе и семье (тупо не хватит денег). Прикинув, что на пенсии мне хрущ не нужен на йух (не люблю многоэтажек, и это мягко сказано), забил на это. Сейчас я имею на руках некую не очень круглую сумму денег, т.к. в отличии от некоторых не тратил всё на модные шмотки и последние модели мобил (связь всё равно одинаково паршивая, особенно за городом), я всё равно не могу позволить себе купить того однокомнатного хруща, хотя цены несколько откорректировались. Но и хатку-мазанку в 50-70 км о Харькова в сносном состоянии за эти деньги не купить. Искать приходится самому, т.к. агенты просто ничего не в состоянии предложить (особенно показателен последний случай, когда агентша две недели рассказывала рассказки, а в реальности ни хрена о продаваемых объектах не знает, и хотела за наш счёт их посмотреть).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2000 до 2008 мои доходы (в гривне) выросли в десять раз.

А доходы выросли в 10 раз просто так, патамуша хочется (как недвиж)

или всеже хороший кусок роста - это полученный опыт, профессиональный рост, возросшая квалификация и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>При попытке с ним торговаться - ипотечник выдает железный аргумент

>"ДЕШЕВЛЕ НЕ МОГУ, У МЕНЯ КРЕДИТ!"

Добавлю:

особо одаренные из успешных сейчас предлагают покупателю переоформить импотеку продавца на себя, если не хватает на их хотелку

т.е. мало того, что ищут кого-то, кто тупее их, причем сильно (учитывая ситуацию вообще) так еще и у этого "тупее" должны каким-то образом быть деньги

шо фпринципе понятия взаимоисключающие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доходы выросли в 10 раз просто так, патамуша хочется (как недвиж)

или всеже хороший кусок роста - это полученный опыт, профессиональный рост, возросшая квалификация и т.д.?

 

Это таки смена работы на более другую, ну, и, наверное, за пять лет я узнал больше о болтиках и гаечках. ;)

Ну, и 10 лет назад я на тот доход мог разве что с голоду не сдохнуть, а сейчас кой-чего остаётся. Но - мне всё равно работать до пенсии на 1к. хруща. Уникальна краина.

ЗЫ Извиняюсь за дефис вместо тире - «5» на нампаде подохла:().

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и хатку-мазанку в 50-70 км о Харькова в сносном состоянии за эти деньги не купить. Искать приходится самому, т.к. агенты просто ничего не в состоянии предложить (особенно показателен последний случай, когда агентша две недели рассказывала рассказки, а в реальности ни хрена о продаваемых объектах не знает, и хотела за наш счёт их посмотреть).

 

эмм.. "хатки-мазанки" сейчас вроде существенно просели :\"\": до 20 тык -- в ближайшем пригородье (Коротич, Р. Лозовая, Тишки, Высокий), и до 5--10 -- в 30-километровой зоне (Проходы, Слатино). естественно, что не хоромы, и газ в лучшем случае "по улице", но сумма уже вполне вменяемая. постоянно мониторю этот рынок.

 

а насчет риэлторов вы правы. они порой не знают, где конкретно находится объект, который ты хочешь посмотреть. и пля при этом агента нужно подобрать (в удобное для НЕГО :o время), отвезти на просмотр за город, а затем привезти обратно.

короче, АН в топку. у них крыза в мозгах уже давно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю про ваших риелторов и фигею :shock:

 

Ребята, ищите местячковых специалистов - они знают все тонкости и детали, как проехать, сколько свет стоит и везти далеко не надо. И, самое главное, их знает все село: шоб хатку продать - это к Петру. И цены у них местячковые, не корпоративные.

 

Например, местная Атланта просит минимум 2К, а местячковое агенство 1,5К с торгом (за 1К соглашаются) - 500-700 долл на пустом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

terola, наши риэлторы брали за свои "услуги" дешевле: всего 500-700 уй. так что, видимо, с них взятки гладки ;):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эмм.. "хатки-мазанки" сейчас вроде существенно просели :\"\": до 20 тык -- в ближайшем пригородье (Коротич, Р. Лозовая, Тишки, Высокий), и до 5--10 -- в 30-километровой зоне (Проходы, Слатино). естественно, что не хоромы, и газ в лучшем случае "по улице", но сумма уже вполне вменяемая. постоянно мониторю этот рынок.

 

а насчет риэлторов вы правы. они порой не знают, где конкретно находится объект, который ты хочешь посмотреть. и пля при этом агента нужно подобрать (в удобное для НЕГО :o время), отвезти на просмотр за город, а затем привезти обратно.

короче, АН в топку. у них крыза в мозгах уже давно.

 

У меня нет 20 куе, есть несколько меньше. Меня не интересует 6-10 соток (такого и у самого есть), газ второстепенен. За такие деньги пока что предлагали либо полные развалины (особо показтельный случай жадности: хатынка в Гусиной Поляне (о.п. Васищево) с лопнувшей потолочной балкой за 15 куе, и то ещё хозяева хорохорятся, ещё один случай: некая JuliaRoofless салит на ХФ домик в Ржавце за 35 косых и её давит рюкзачная жаба), либо микроскопические участки.

Ещё клинический случай: 40-летний домик (в принципе, неплохой) в Каднице хозяин хочет сменять не менее, чем на однокомнатную в Харькове. «На Салтовке или Алексеевке -- мне всё равно, мне детей расселить надо». Общался с ним вчера, безо всяких агентств. Вот она -- логика проАвцев: «мне надо». А что такая цена нереальна -- его не колышет. Есть один относительно вменяемый вариант на Липцы и один вчера в Каднице нашёл (но, блин, как хорошо липнет мокрый чернозём к ботинкам, а его там 4 километра), и ещё один в Слатино, если не продали с июля.

Хотя со Слатино прикол. Показательный пример работы с агентством. Весной прошлого года домик хотели продать за 15. Потом пошёл какой-то дикий рост хотелок на пригороде и хозяйка сначала поставила 20, а затем 25. Затем к ней подвалили «рейдеры», как она их назвала, скорее всего, агенты дергачёвского квартала (сама в Дергачах живёт), и наобещели ей влёгкую провалить домик за 35(!). В итоге, когда в августе нарисовался покупатель за 25 -- она отказалась. В декабре она хотела за него 25, но, покажи я ей пачку зелени, была и на 15 согласна. 15 у меня не было. В июле она всё ещё его продавала. Заявленная хотелка -- 15.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда дело дойдет до того, что почти весь госдолг США будет сосредоточен в облигациях...

 

Плиз, если у Вас будет возможность, познакомьте меня с аленем...

 

А сколько сейчас доходность по облигациям сроком 1-13 недель?...

 

Последнее предупреждение: читаем внимательно тему топика и перестаем оффтопить.

Модератор InSAn

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя со Слатино прикол... В июле она всё ещё его продавала. Заявленная хотелка -- 15.

Продан за 12. Если это он, конечно.

Этот такой: 50 соток (со слов хозяйки, по-моему меньше), не приватизировано, дерево обложенное кирпичем с 3-х сторон (между ними гидроизоляция, что плохо), 50 с чем-то м2, колодец на улице, удобства во дворе, газ - 100м, речушка 300м, электричка 4км, город 23км.

 

Харьковчане, присоветуйте качественные источники информации по пригороду. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из разговора с риэлтером: в Харькове квартиры уже за 20 тыщ по срочному выставляют. Состояние жилое, дом высотный. При чем на месте еще торгуются. А вот те кому вроде бы и не срочно, но тоже не прочь продать ставят 25. И вот мне интресно знать, что не уже ли буитдорожать? думаю, что вряд ли.

И еще пример о ценах, однокомнатная квартира со всем средним фаршем в маленьком городке в Крыму(не далеко от Джанкоя) стоит 8 тыщ уе. Причем, человек во все обои, душевую кабинку, кондишены, встроенную мебель и т.д.вложил 5 тыщ уе. Получается он стены за трешку отдает...Интересная тенденция:rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще пример о ценах, однокомнатная квартира со всем средним фаршем в маленьком городке в Крыму(не далеко от Джанкоя) стоит 8 тыщ уе. Причем, человек во все обои, душевую кабинку, кондишены, встроенную мебель и т.д.вложил 5 тыщ уе. Получается он стены за трешку отдает...Интересная тенденция:rolleyes:.

А что за городок ?

В прошлом году (пик цен) был в Майском (20 км от Джанкоя по Феодосийской трассе) - такого ужаса я нигде не видел - 4-х этажные дома - отопление углем , у всех буржуйки , уголь хранят кто в ванной, кто на кухне, воды скорее нет чем есть (эпизодически появляется).

Из разговора с местными : "Цены ужасно выросли -сейчас 2-к стоит 4000, а я дурочка свою 3-х комнатную в прошлом году продала за 2000 ...."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продан за 12. Если это он, конечно.

Этот такой: 50 соток (со слов хозяйки, по-моему меньше), не приватизировано, дерево обложенное кирпичем с 3-х сторон (между ними гидроизоляция, что плохо), 50 с чем-то м2, колодец на улице, удобства во дворе, газ - 100м, речушка 300м, электричка 4км, город 23км.

 

Харьковчане, присоветуйте качественные источники информации по пригороду. Спасибо.

 

Если на Безруки ехать, то он. Разве что до газа там немного дальше и кроме речки в конце огорода есть ручей. Соток там в пределе 80, если прихватить соседний лужок, если Викимапия не наврала, конечно.

Качественных -- нет. Только ножками, сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за городок ?

В прошлом году (пик цен) был в Майском (20 км от Джанкоя по Феодосийской трассе) - такого ужаса я нигде не видел - 4-х этажные дома - отопление углем , у всех буржуйки , уголь хранят кто в ванной, кто на кухне, воды скорее нет чем есть (эпизодически появляется).

Из разговора с местными : "Цены ужасно выросли -сейчас 2-к стоит 4000, а я дурочка свою 3-х комнатную в прошлом году продала за 2000 ...."

 

город Армянск. Инфо про квартиру, кстати, было найдено в инете (фото прилагались).

Родственники живут рядом с Армянсокм в Красноперекопске - цены у них тоже падают. Деталей, правда, не знаю. Так вот, там жилфонд по-лучше большинства харьковского. Там большинству домов максимум 20-25 лет, а не как хрущевкам почти полтинник, да и планировка весьма удобная для жизни. Но есть несколько НО! 1) работа (сложность в трудоустройстве )2) инфраструктура для жизни (если это актуально ессно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Между тем директор АН "Аякс" Борис Егизарян считает: "$30-40 тысяч за "честную единичку" вскоре станут правилом, это реалии кризиса. Аренда до февраля должна еще подешеветь на 20%, то есть "единичку" можно будет снять за $200". Дешевле купит тот, кто согласен потерпеть еще хотя бы полгода. К зиме цены опустятся, а весной-летом вообще упадут на уровень 2003 года - "единичка" около 20 тысяч, "двушка" - 40 тысяч. А если рынок ипотечного кредитования к тому времени не оживет (а все идет к тому), то уже осенью квартиры будут продаваться по ценам 2000-2001 года - 10-15 тысяч за "единичку", 15-25 за "двушку".

 

Весь текст:(ссылка устарела)

Он пришел к такому выводу потому что:

" денег у людей нет, как и возможностей взять их в кредит".

 

Есть у народа деньги и причем навалом аж 40 млрд. вечно зеленых.

 

Бывший заместитель председателя Национального банка Украины Александр Савченко открыл страшную тайну и заявляет, что на руках у украинцев 40 млрд. долларов.

(ссылка устарела)

 

Ну их же надо куда-то потратить.

  • Лайк 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у народа деньги и причем навалом аж 40 млрд. вечно зеленых.

Ну их же надо куда-то потратить.

 

На 46млн украинцев выходит по 900$ на человека.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у народа деньги и причем навалом аж 40 млрд. вечно зеленых.

Может и есть, может и больше 40 ярдов, но у кого они эти деньги? Вовсе не факт, что у тех, кому нужны единички и двушки.

У основной массы нуждающихся в хотя бы каком-то, но своем жилье, боюсь, что нет даже на 1-комнатную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 46млн украинцев выходит по 900$ на человека.

 

Сегодня попрошу у местного бомжа 500 баксов до получки.:D

 

Да поймите же вы, что деньги есть у народа, так же как они есть у банков, но только никто не хочет рисковать.

 

Сидят на деньгах и ждут лучших времен.

 

Главный лозунг сегодня " Сохранить, а не заработать".

 

Или как говорят маклеры - отложенный спрос.

Змінено користувачем Заложник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попрошу у местного бомжа 500 баксов до получки.:D

 

Да поймите же вы, что деньги есть у народа, так же как они есть у банков, но только никто не хочет рисковать.

 

Сидят на деньгах и ждут лучших времен.

Никто не спорит, что деньги у народа есть,

но у кого есть деньги уже имеют квартиру,

а у кого нет квартиры как у вашего бомжа и них и денег нет

 

По этой причине и сделок на рынке практически нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный лозунг сегодня " Сохранить, а не заработать".

 

Или как говорят маклеры - отложенный спрос.

 

Сохранить — НЕ отложенный спрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не спорит, что деньги у народа есть,

но у кого есть деньги уже имеют квартиру,

а у кого нет квартиры как у вашего бомжа и них и денег нет

 

По этой причине и сделок на рынке практически нет

в любом случае все всегда хотят улучшить свои условия - подрастают дети, кто-то богатеет и приезжает из провинции.

 

Да поймите же вы, что деньги есть у народа, так же как они есть у банков, но только никто не хочет рисковать.

Сидят на деньгах и ждут лучших времен.

Главный лозунг сегодня " Сохранить, а не заработать".

Или как говорят маклеры - отложенный спрос.

абсолютно верно, мои же слова повторяете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае все всегда хотят улучшить свои условия - подрастают дети, кто-то богатеет и приезжает из провинции.

Вот такие случаи и дают 100сделок на весь Киев.

Таки будут продавцы ждать покупателя по 6-7лет :ROFL:

 

А тут еще КГС обещает выбросить на рынок порядка 3000 уже построенных квартир до конца года,

всех с новосельем:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...