Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сумы, небольшой домик из пеноблока

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Полезная тема. спасибо что показали нам свой опыт.

Тоже планирую строится в Сумах на Косовщине. участок 13 сот.

и домик на нем 80-100метров.

подскажите пожалуйста во что обходится отопление дома в год?

 

также если возможно проконсультироватся у вас в личных сообщениях по поводу архитектора и документов для строительства?

спасибо. за интересную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге все оказалось не так уж плохо: варочная заработала, вытяжку подрихтовали, стол тоже.

 

случайно так заметил кухня и окно по откосу гуляют - присмотритесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно так заметил кухня и окно по откосу гуляют - присмотритесь

 

 

И что теперь заново откос штукатурить?

Даже у Дали были огрехи

и называется это - сюрреалист.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, лучше пеноблок переложить ;)
Щас, озабочусь этой проблемой!

ЗЫ: кстати, уже год кухня висит, а я этого косяка и не замечал. Ужс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш пес-барбос слегка подрос, поэтому решено было сделать небольшой заборчик, чтобы он по огороду не гасал. Вдвоем с малым (еще и пес помогал) за полтора дня вот такое соорудили. Тоже кстати, не совсем ровное. Ну и фиг с ним!

IMG_0496.thumb.JPG.0aac82d631ee8fb51aaccd9fa957ee72.JPG

IMG_0498.thumb.JPG.ff4704f3e6d3a95b74e7223ff197c1b8.JPG

IMG_0505.thumb.JPG.efb934c3e8dbaee2b19fdbe8038521ca.JPG

IMG_0534.thumb.JPG.219694936815f95546efe45046076850.JPG

IMG_0567.thumb.JPG.3743770b5eac58d8d18b75aa84d1c284.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно еще что-то снизу подставить, потому что подкопается под забором и побежит на огород топтать помидоры)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за домом осталось метров 15 незагороженного забора с соседом (пока его дырявая сетка на кривых столбах и кучи мусора за нею), хочу привести в порядок, чтобы не видеть этой свалки.
Как было и как стало:

CAM00715.thumb.jpg.ce111ab06c48823ba5e490f8746d66fc.jpg

CAM00753.thumb.jpg.b2bb87751d32f850f13f7cfdee017d3e.jpg

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решили в этом году обновить и упростить систему капельного полива.

Из чего она состоит:

1 от скважиного насоса в приямке под беседкой выходит шланг 3/4

2 дальше он соединяется муфтой с длинным шлангом до фильтра

3 фильтр поместили над ночвами, чтобы вода зря не пропадала (соединение слегка подкапыпвает)

4 после фильтра шланг раздваивается

5 и идет двумя линиями вдоль дорожки

6 в шланги врезаны краники

7 к краникам подсоединена капельная лента

8 концы шлангов запаяны

 

Всего от насоса запитаны 30 капельных лент длиной по 12 м, поливаются грядки на 5 сотках огорода.

P1170376.thumb.JPG.2fb97df582936e7df0d36fde1a05bf0e.JPG

P1170377.thumb.JPG.2ebb1b6641fded116eb60fd7ff142c53.JPG

P1170378.thumb.JPG.4cd592b62973a32545afbac324df8b1f.JPG

P1170379.thumb.JPG.3243baacb6a47ca28b646c514bae59df.JPG

P1170380.thumb.JPG.07d3fdf92b7d08b72045b6ca1583e40d.JPG

P1170381.thumb.JPG.0582c8a6d712b93579966d49a2444aa4.JPG

P1170383.thumb.JPG.3925f7ce0d3dcdb5dca6b7a0bba2a59c.JPG

P1170385.thumb.JPG.a298276dd17a8cd7a579c62949666a3a.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили в этом году обновить и упростить систему капельного полива.

Из чего она состоит:

1 от скважиного насоса в приямке под беседкой выходит шланг 3/4

2 дальше он соединяется муфтой с длинным шлангом до фильтра

3 фильтр поместили над ночвами, чтобы вода зря не пропадала (соединение слегка подкапыпвает)

4 после фильтра шланг раздваивается

5 и идет двумя линиями вдоль дорожки

6 в шланги врезаны краники

7 к краникам подсоединена капельная лента

8 концы шлангов запаяны

 

Всего от насоса запитаны 30 капельных лент длиной по 12 м, поливаются грядки на 5 сотках огорода.

 

И что - какое у вас давление на насосе выставлено (на автоматике)?

Неужто капельные трубки выдерживают? Они ж кажись максимум на 1,2 бара рассчитаны... не?

И как поживает насос? Я чего-то побоялся к нему напрямую подключать...:unknown:

Во-первых, из-за давления... а во-вторых из-за того, что насос же постоянно будет делать вкл/выкл...:( а у меня в паспорте на насос написано, что таких циклов должно быть не более 20 в час...

А у вас?

 

Добавлено через 1 минуту

А это наши абрикосы:

 

А у меня (под Киевом) абрикосы чего-то подмерзли... и цвет почернел и осыпался...:(

У вас же вроде севернее... и такая красота...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня кабельный полив пока непонятная тема - не хватает времени все досконально изучить :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили в этом году обновить и упростить систему капельного полива

А как краны к магистральному шлангу подключаются?

 

Спрашиваю, т.к. у родителей несколько лет используется система капельного полива (правда смотрю трубки поливные другие по конструкции). Так вот была там очень неудачная система подключения к магистрали. В итоге пришлось после первого года все, кроме самих поливальных трубок, выкинуть, накупить в Эпике тройников под шланги (под быстрый монтаж, которые руками закручиваются) и теперь уже несколько лет система только радует. :)

 

Неужто капельные трубки выдерживают? Они ж кажись максимум на 1,2 бара рассчитаны... не?

У родителей от 1.7 до 4атм. Работает нормально, трубки 3/8" диаметром завод "Факел" делал, помнится они до 5 или 6 атм.

 

И как поживает насос? Я чего-то побоялся к нему напрямую подключать...

Во-первых, из-за давления... а во-вторых из-за того, что насос же постоянно будет делать вкл/выкл... а у меня в паспорте на насос написано, что таких циклов должно быть не более 20 в час...

Сколько он будет вкл-выкл зависит от объема ГА. Если он правильно выбран, то по идее проблем не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что - какое у вас давление на насосе выставлено (на автоматике)?

Неужто капельные трубки выдерживают? Они ж кажись максимум на 1,2 бара рассчитаны... не?

И как поживает насос?

Насос (старый советский ПЦН или БЦН, не знаю как правильно) достался в наследство от предыдущих хозяев вместе со скважиной. Когда мы в 2011 г только начинали мастерить свою систему полива, сначала подключили ее к 200-литровому баку на летнем душе. Напор был никакущий. После чего подключили ее к насосу и процесс пошел. У нас используются не капельные трубки, а капельная лента (та, что черного цвета). Давление ленточки нормально, в общем-то выдерживают (оно не такое уж и большое, в дальние ряды вода доходит с трудом, а в ближних рядах подачу можно регулировать краниками). Насос тоже пока жив - если что, у нас есть запасной с чуть меньшей подачей.

 

Добавлено через 3 минуты

А как краны к магистральному шлангу подключаются?
Острым строительным ножом в стенке шланга вырезается дырочка с полсантиметра в диаметре, в нее с усилием втыкается краник (лучше делать это в жаркую погоду, когда шланг мягкий и эластичный), а потом плотно затягивается прижимной шайбой. Если отверстие великовато и вода покапывает, можно обмотать место соединения ленточкой-фумой и затянуть по новой - обычно течь легко устраняется.

 

Добавлено через 4 минуты

А для меня кабельный полив пока непонятная тема - не хватает времени все досконально изучить :(
Да это жена вместо старого дедовского способа полива из шланга начиталась про грядки, теперь мы сажаем картошку (помидоры, лук и все остальное) не под лопату, а под плоскорез двумя параллельными рядами, между которыми в канавку укладывается капельная лента. В принципе, результат неплохой - обычно в середине лета наш огород заметно отличается зеленым цветом от высохших и пожухлых огородов соседей. Но они пока не ведутся на провокацию - пашут огороды трактором и сажают под лопату. :) Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это жена вместо старого дедовского способа полива из шланга начиталась про грядки, теперь мы сажаем картошку (помидоры, лук и все остальное) не под лопату, а под плоскорез двумя параллельными рядами, между которыми в канавку укладывается капельная лента. В принципе, результат неплохой - обычно в середине лета наш огород заметно отличается зеленым цветом от высохших и пожухлых огородов соседей. Но они пока не ведутся на провокацию - пашут огороды трактором и сажают под лопату.

 

 

А сколько у Вас соток,

под капельным поливом?

 

В картошке меньше стало бурьяна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у Вас соток,

под капельным поливом?

Примерно 5 соток

В картошке меньше стало бурьяна?
Тут мне трудно что-то сказать, у нас бурьяном родители занимаются - с сапачкой по рядам ходят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Острым строительным ножом в стенке шланга вырезается дырочка с полсантиметра в диаметре, в нее с усилием втыкается краник (лучше делать это в жаркую погоду, когда шланг мягкий и эластичный), а потом плотно затягивается прижимной шайбой.

Спасибо, понятно почему у Вас они держатся. В той системе, которая изначально была у родителей примерно так же вcтавлялись краники, но держаться по задумке производителя они должны были просто за счет особой формы резинки уплотнительной и штуцера крана. Так вот в жару это все нагревалось, кран выскакивал и потоп... :pardon: Потому пришлось их выкинуть, у Вас более продуманное подключение краников :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня добавил еще одну приблуду: внизу вход от насоса, слева зеленый шланг на вертушки-поливалки, справа синий на капельный полив. Переключая краники, можно регулировать подачу и напор, поливая одновременно хоть все 10 соток огорода и сада (лишь бы напора хватало). Ж-)

CAM00754.thumb.jpg.4dfa3fa1c4ba4b413a6f673c805d2108.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В той системе, которая изначально была у родителей примерно так же вcтавлялись краники, но держаться по задумке производителя они должны были просто за счет особой формы резинки уплотнительной и штуцера крана.

У меня такие краники работают без особых проблем 3 год. Другая часть краников с прижимной гайкой - их проще ставить как по мне. Но во -первых у меня труба идет пластиковая, а не шланг. В ней я дрелью насверлила отверстий - резинка очень плотно вошла, немного прокапывает, но не критично. Ну и во-вторых у меня система БЕЗНАпорная. Есть небольшой уклон по участку, сосед пока выручает бочкой - 5 кубовая стоит на 0,5 м выше земли. Хватает вполне. Для поливалок конечно нужен напор, а это самотеком идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и во-вторых у меня система БЕЗНАпорная.

Это самое главное. Труба там тоже была ПЭ 32мм с толстой стенкой, отверстия тоже дрелькой, но напора+солнце это дело не выдерживает. Скоро буду собирать родителям опять полив, сфоткаю и выложу у себя в теме простой дешевый и надежный вариант :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самое главное. Труба там тоже была ПЭ 32мм с толстой стенкой, отверстия тоже дрелькой, но напора+солнце это дело не выдерживает. Скоро буду собирать родителям опять полив, сфоткаю и выложу у себя в теме простой дешевый и надежный вариант :).

 

Буду ждать.

Нужно будет и себе что-то такое делать,а то сейчас каждый день поливаю,хоть и под агроволокном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сегодня начал делать мансарду: купил вату толщиной 10 и 5 см, срезал старый паробарьер и начал ставить утеплитель.

CAM00760.thumb.jpg.7f5a28f263d1071e071e8a0b529920fe.jpg

CAM00761.thumb.jpg.5ad081813f9c495d4f8dd4bb5b1f0dc6.jpg

CAM00762.thumb.jpg.4d856f389c2e14c7cc5baf9971629009.jpg

CAM00763.thumb.jpg.58d0edfd84b05cbcaa825e7f238e435f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На два фронтона ушло примерно два рабочих дня: утеплитель сверху затянул фольгированным паробарьером. В качестве чистовой отделки наверно будет деревянная вагонка.

CAM00769.thumb.jpg.7a98dc6b486117938fcd2bb41dc43275.jpg

CAM00771.thumb.jpg.2209cf1f65c92f641245e1b4a611ae0a.jpg

CAM00773.thumb.jpg.3e556b442aa5269e5e03b9b170876eed.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня за пару часов повесил фонари с задней стороны дома и со стороны улицы.

CAM00775.thumb.jpg.ab03353a23f0a296c381f3a31f06628b.jpg

CAM00777.thumb.jpg.ab0695fcc754d8544e0cd5bf84bfa0d5.jpg

CAM00778.thumb.jpg.6917ce27d94ce1a5a9261fd8b1394ab1.jpg

CAM00779.thumb.jpg.dde39c70b9b3b4367793c9f8d0e0ea88.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...