Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Dmode круто вийшло! дошка яка? сушка природня чи камера?

Дошка 140х20, брав вже суху, довго лежала під навісом в продавця. Оскільки щілини між дошками робилися цілеспрямовано - ніякі послідуючі усушки або розширення їй не страшні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вашу схему тп нашел , не могли бы вы мне помочь со схемой тп. и у меня еще одна просьба посмотреть разводку канализации (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

вопрос по канализации

1 где в доме сделать выход канализции от септика, склоняюсь между унитазом и душевой.

2 трапы разводить лучше в пенопласте?

разводку труб для горячей воды и холодной лучше закладывать в ушп. что посоветуете исходя из опыта строительства и эксплуатации. заранее спасибо!

1. Есть ли Ваши в планы в цифровом формате? DWG, PLN или другие?

2. Что вы имеете в виду под "выходом канализации от септика" - имеется в виду канализационный стояк?

3. Вместо трапов оставить кусок пенопласта, а при укладке плитки выковыривается пенопласт и устанавливается трап вровень с плиткой.

4. Если будете делать коллекторную разводку воды, и знаете где у Вас будет расположены коллектор (холодный и горячий), ведите от этих мест трубы к потребителям воды.

5. Из топочной рекомендую заложить:

- гильзу из канализационной трубы диаметром 100мм, чтобы потом кинуть в нее

трубу для сброса промывочной воды с системы водоочистки, в какой-то дренажный колодец, не стоит ее сбрасывать в септик.

- гильзу канализационной трубы диаметром 100мм, для прокладки в ней трубы водоснабжения.

- гильзы для других коммуникаций если они предусмотрены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да планы есть в dwg.

Про канализационную трубу имею ввиду та что идет от септика и выходит уже из ушп в доме. Колектор будет в топочной для холодной и горячей воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да планы есть в dwg.

Про канализационную трубу имею ввиду та что идет от септика и выходит уже из ушп в доме. Колектор будет в топочной для холодной и горячей воды.

Выкладывайте поэтажные dwg.

Какие еще девайсы планируются в топочной?

Место септика пока выбрано не окончательно, +- пару метров туда-сюда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место септика выбрано указано в файле он уже закопан. Сетка арматурная под плиту по проекту по оси АГ шаг 200м по оси 1-2 шаг 250 мм. перекрытия вторго плиты как посоветуете делать разводку отопления либо радиаторы либо тп. пробовал делать раскладку теплого пола тоже в файле. советую колектор ставить в центре дома а не в топочной, как вы считаете? Заранее спасибо:) вот ссылка файла cloud.mail.ru/public/H4Za/dUoG6DziZ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место септика выбрано указано в файле он уже закопан. Сетка арматурная под плиту по проекту по оси АГ шаг 200м по оси 1-2 шаг 250 мм. перекрытия вторго плиты как посоветуете делать разводку отопления либо радиаторы либо тп. пробовал делать раскладку теплого пола тоже в файле. советую колектор ставить в центре дома а не в топочной, как вы считаете? Заранее спасибо:) вот ссылка файла cloud.mail.ru/public/H4Za/dUoG6DziZ

 

На один вопрос не ответили. Скупитесь на знаки препинания, текст превращается в кашу. Куда-то спешите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один вопрос не ответили. Скупитесь на знаки препинания, текст превращается в кашу. Куда-то спешите?

Боится что злые бандеровцы по фото с надписью "форумхаус" идентифицируют злобного москаля и надурят.))) Мне вчера были присланы теже картинки и потрясающе информативная подпись (помимо формальной вежливости): Тоже собираюсь стоить ушп не совсем понятна как сделать канализацию . прошу вашей помощи совета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один вопрос не ответили. Скупитесь на знаки препинания, текст превращается в кашу. Куда-то спешите?
Извините, на какой не ответил. Днем действительно спешил, разбираю старый дом.

Боится что злые бандеровцы по фото с надписью "форумхаус" идентифицируют злобного москаля и надурят.)))

Ничего я не боюсь и не москаль я, а бульбаш. фото с подписью так, как на том форуме просил помощи и взял url картинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, на какой не ответил.

А слабо сопоставить мои три вопроса с Вашим ответом?

 

По полам я бы сделал так если колектор в котельной. Шаг 30-15. Но такой шаг надо сопоставлять с Вашими теплопотерями. Если собираетесь строить так как задаете вопросы, то может не хватить.

39704407_project1-.jpg.b5c5bff49e583377a1e9fbfb2c4637a4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ответил про девайсы. Ставить буду газовый котел и бойлер нагрева воды. Спасибо за схему. В тп по схеме какой диаметр трубы?

По второму этажу лучше разводку радиаторов делать или тп?

Теплопотери как рассчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 15-ой странице на фотках виднеются ливневки, вода с которых отводится жестяными желобами :) А как сейчас? Как отводится вода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ответил про девайсы. Ставить буду газовый котел и бойлер нагрева воды.

Правильно бы было расставить в бойлерной дэвайсы так, как они будут реально стоять, тоесть учесть их обвязку, и тд. Тогда вы сможете расположить выводы комуникаций в нужном Вам месте.

 

В тп по схеме какой диаметр трубы?

Надо рассчитывать Ваш теплый пол чтобы точно сказать. Думаю 18мм трубы должно хватить, в 16мм не уверен. По крайней мере в моем расчете 16мм труба не подошла. Считал этим софтом.

 

По второму этажу лучше разводку радиаторов делать или тп?

Тут Вам решать. Читайте, спрашивайте у пользователей которые пользовались обоими вариантами и могут сравнить. Я не хотел заморачиватся с радиаторами, поскольку планировал изначально низкотемпературную систему.

 

Теплопотери как рассчитать?
Можно софтом указанным выше, можно руками собрав площади основных ограждающих конструкций, найдя теплосопротивление их пирога, и тд.

 

 

На 15-ой странице на фотках виднеются ливневки, вода с которых отводится жестяными желобами :) А как сейчас? Как отводится вода?

Пока отвожу воду на поверхность земли, на около 1м от фундамента по временной схеме. Планирую скоро отмостку, и отведение ливневой воды под землей в ливневые колодцы. Думал от каждой ливневой трубы отвести через участок к мини-колодцу возле забора. Вообще эта тема мне интересна, и если знаете как правильно решать отвод ливневой воды, делитесь.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот правильная схема (ИМХО).

 

nazemvodosbor.jpg

 

Единственный момент - в коллекторный колодец дренажная труба должна заходить выше, чем труба с водосточки (чтобы не было "подачи" воды в дренаж).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котел будет на стене слева по плану, то и колектор лучше ставить на той стене ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот правильная схема (ИМХО).

Единственный момент - в коллекторный колодец дренажная труба должна заходить выше, чем труба с водосточки (чтобы не было "подачи" воды в дренаж).

Интересно зачем все сводится в один колодец, а после него написано "сброс в грунт". В моем случае, если будут 4 колодца поменьше, перфорированных без дна, под каждую сливную трубу, которые будут выполнять функцию приемника залпового сброса и сброса в грунт, то функциональность схемы будет подобной...

 

Если котел будет на стене слева по плану, то и коллектор лучше ставить на той стене ?

Советую Вам не повторять моих ошибок. Я рассуждал подобным образом, и в результате расположение вводов вышло не совсем оптимальным по отношению к конечной схеме обвязки. До монтажа УШП сделайте себе проект обвязки вашего котла, бойлера, труб водоснабжения, водоочистки и тд. И тогда вы увидите где эти выводы просятся сами собой, и только тогда закладывайте нужные решения в проект фундамента. Хотя я понимаю что такому алгоритму может следовать только извращенный педант...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я понимаю что такому алгоритму может следовать только извращенный педант...

 

Или дальновидный человек. :beer:

Без детального проекта стройка это ад. Потому что у некоторых потом мебель не влазит, кинотеатр в самой светлой комнате, кухня и туалет и столовая рядом, и т.д. и т.п.

 

Короче да, лучше сначала хорошо думать, а потом уже правильно делать. В вашей стройке Dmode это чувствуется. Респект.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно зачем все сводится в один колодец, а после него написано "сброс в грунт".

 

Сброс в грунт бывает разный. Например, геополе. Поэтому коллекторный колодец нужен, чтобы можно было прочистить трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Советую Вам не повторять моих ошибок. Я рассуждал подобным образом, и в результате расположение вводов вышло не совсем оптимальным по отношению к конечной схеме обвязки. До монтажа УШП сделайте себе проект обвязки вашего котла, бойлера, труб водоснабжения, водоочистки и тд. И тогда вы увидите где эти выводы просятся сами собой, и только тогда закладывайте нужные решения в проект фундамента. Хотя я понимаю что такому алгоритму может следовать только извращенный педант...

Выложите пожалуйста фото вашей топочной с разных ракурсов. чтобы детально понимать как делать обвязку котла. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите пожалуйста фото вашей топочной с разных ракурсов. чтобы детально понимать как делать обвязку котла. Спасибо

О схеме обвязки было здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2731811&postcount=364

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сброс в грунт бывает разный. Например, геополе. Поэтому коллекторный колодец нужен, чтобы можно было прочистить трубы.

 

Кстати, в коллекторном колодце еще ставят "фильтр" для задержки мелких частиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в коллекторном колодце еще ставят "фильтр" для задержки мелких частиц.
Да, как раз обратил внимание на подобные фильтры в септиках,

1a.jpg

 

zasada.jpg

 

Сам подумываю не сколхозить ли что-то подобное в своем септике, вот Oleg8510 уже сделал www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3478270&postcount=756.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, скачал по вашей ссылки программу тесе, а где брать Qтреб. Нужно самому считать или программа считает? Можете выложить файл dwg с раскладкой моего тп?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, скачал по вашей ссылки программу тесе, а где брать Qтреб. Нужно самому считать или программа считает?

В программу нужно импортировать Ваш план, откорректировать расположение окон, дверей, проемов, чтобы образовались отдельные зоны по каждому помещению. Определить пироги всех ваших конструкций, ориентацию по сторонам света, тип вентиляции, требуюемую температуру в каждом помещении, мин.нар.температуру, шаг модуля сетки, место расположения коллектора и тд. Тогда она в результате расчета определит Вам теплопотери по каждому помещению, нужную длину контура на каждую зону, диаметр трубы, скорость и температуру теплоносителя, коэффициенты балансировки. А зная требуемую длину контура вы сможете уже его разложить так как Вам нужно.

Можете выложить файл dwg с раскладкой моего тп?

Вот: project-stroimdom.zip. Также обратите внимание где на схеме подача, а где обратка. Это важно. Подача должна идти на краевую зону с учащенным шагом. Змейка поверх линии контура - теплоизоляция этого участка.

Змінено користувачем Dmode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скажите пожалуйста, у вас на окнах зимой 2015 был конденсат? Хочу себе теплый пол делать, но есть мнение, что если окна до пола, то нужен внутрипольный конвектор, а мне не сильно хочется/можется) его монтировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скажите пожалуйста, у вас на окнах зимой 2015 был конденсат? Хочу себе теплый пол делать, но есть мнение, что если окна до пола, то нужен внутрипольный конвектор, а мне не сильно хочется/можется) его монтировать.

У меня конденсата не было зимой 2015.

Вообще уже на эту тему на форуме писано-переписано :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3114760&postcount=266

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3214461&postcount=803

 

Зная формулу Вашего стеклопакета можно предварительно предположить будет ли конденсат или нет. Сделайте учащенный шаг теплого пола в пристенно-оконной зоне, возьмите двухкамерны стеклопакет с двумя энерго сберегающими стеклами и газом, и не будет у Вас конденсата.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...