Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

А мне оба не нра, я бы выбрал тонирующее покрытие. Мыслю так - в местах хождения краска сотрется, и будет видна структура дерева с остатками краски между волокнами. А в остальных местах краска останется лежать сплошным слоем, и будет никрасива.

Тонирующие это какие?

Только что попробовал царапнуть балку обработанную пинотексом, так-же видно дерево не обработанное в месте царапины, так как в глубь дерева это покрытие не проникает.

 

Добавлено через 33 секунды

А Биотекс? Дешевле... правда у них шас уже пошла новая линейка продуктов, не намного дешевле тикуриллы.

Биотекс не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде такого варианта (без привязки к производителю):

lc_galereya3.jpg

Менее насыщенные цвета ПиньяКолор так и выглядят. Я хотел более насыщенный цвет. ИМХО все что прозрачное (как Ваших фото твердые волокна), со временем посереет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нра бордовый фасад и желтый, могу голосов вам собрать еще :)

худ.масляные не растворятся в льняном масле(с)жЫна художнег

 

ябы сделал настил, пусть пару недель постоит на солнце, убрать смолу, обработать.

дальше она будет выступать но не так сильно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше темно серый или светло черный нравится. Прикиньте фасад с такой террасой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже все, часть покрашена в темно коричневый.

В процессе понял что больше бы нравилось, если бы доска была уже. Где-то 95мм+5мм зазор, вместо 145+5. Так легче бы было попадать кратно размерам окон и простенков, которые у меня кратны 100мм. Да и более частый зазор это плюс вентиляции, и стоку воды с досок.

Если еще с цветом в массе в результате не понравиться - переделаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится первый вариант

А мне последний с красным фасадом. А доска больше серая нравится, хотя конечно коричневая сочетается и с окнами и с панелями второго этажа лучше.

Биотекс не проверял.

У меня на балках. Простояли всю зиму и весну без кровли. Вид - как только нанёс. На лобовой выбранная Вами пинья колор (Татьяна давно её советует.) За год видимых изменений нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муки выбора цвета и средства обработки.

Со средством (ПиньяКолор) как бы определился благодаря Татьяне

 

Добрый день.

А какая последовательность нанесения(количество слоев)?

Предварительно грунтовать надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

А какая последовательность нанесения(количество слоев)?

Предварительно грунтовать надо?

 

Татьяна говорит не грунтует ничем.

В технических данных производителя рекомендуют грунтовать.

www.tikkurila.com/industrial_coatings_old/wood_finishes/wood_finishes/wood_products/wood_water-borne_products/products_for_exterior_application/pinja_color.2626.shtml

Recommended primers: Pinjasol, Valtti Base or Pinja Oil.

 

Производитель рекомендует наносить краскопультом.

Application method: Airless spraying, air-assisted airless spraying, conventional spraying and vacuum.

 

О количестве слоев у производителя ничего не сказано. Я буду покрывать в 2 слоя кистью.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С цветом труднее, нравится и серый и коричневый.

 

Чем темнее - тем горячее будет босиком бегать :)

Если темнокоричневый - летом будет раскаленное пекло.

 

Добавлено через 1 минуту

Уже все, часть покрашена в темно коричневый.

Блин, не успел отговорить :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не успел отговорить

Ну не понравиться - перекрашу, или вообще переложу более узкой доской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем темнее - тем горячее будет босиком бегать :)

Если темнокоричневый - летом будет раскаленное пекло.

 

зачем пугаете, темно коричневая сейчас, открытая терасса, правда с термодерева, покрыта маслом. Даже в такую жару как сейчас была, вполне комфортно босиком.

У автора темболее будет крытая... когда-то :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем пугаете, темно коричневая сейчас, открытая терасса, правда с термодерева, покрыта маслом. Даже в такую жару как сейчас была, вполне комфортно босиком.

У автора темболее будет крытая... когда-то :D

 

що таке термодерево ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що таке термодерево ??

 

Thermally modified wood is wood that has been modified by a controlled pyrolysis process of wood being heated (> 180 °C) in absence of oxygen inducing some chemical changes to the chemical structures of cell wall components (lignin, cellulose and hemicellulose) in the wood in order to increase its durability. Low oxygen content prevents the wood from burning at these high temperatures. Several different technologies are introduced using different media including nitrogen gas, steam and hot oil.

 

Іншими словами це така дровеняка, яку довго тримали в печі без доступу кисню, і завдяки цьому вона набула високу стійкість до атмосферного впливу. От тільки коштує пару гривень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іншими словами це така дровеняка, яку довго тримали в печі без доступу кисню, і завдяки цьому вона набула високу стійкість до атмосферного впливу. От тільки коштує пару гривень.

 

это если в идеале, но то что настелили "витчизняного выробныка" немного отличается от закардонных аналогов, в беседке буду делать из обычной сосны или полимер, если зарплату дадуд в этом году :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если в идеале, но то что настелили "витчизняного выробныка" немного отличается от закардонных аналогов, в беседке буду делать из обычной сосны или полимер, если зарплату дадуд в этом году :)

 

Похвастайтесь фоткой того, что сейчас постелено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іншими словами це така дровеняка, яку довго тримали в печі без доступу кисню, і завдяки цьому вона набула високу стійкість до атмосферного впливу. От тільки коштує пару гривень.

 

А где эту дровеняку купить можно- мне надо кусок бруса прыдбать на портал над печкой Kratki K9?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где эту дровеняку купить можно- мне надо кусок бруса прыдбать на портал над печкой Kratki K9?

 

Так я не занимаюсь продажей термодерева.

Можно здесь посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dmode, дуже на Ваш будинок схожий.

hqroom.ru/dom-na-severe-ytalyy.html

 

Точно. Навіть вставлю собі сюди фото для коллекції :)

_S5A3187-2_full.jpg

 

А ще бачив такий подібний:

Wood-and-metal-cladded-home-in-Oakland-by-Baran-Studio.jpg

 

Wood-and-metal-cladded-home-in-Oakland-by-Baran-Studio-1.jpg

 

Wood-and-metal-cladded-home-in-Oakland-by-Baran-Studio-16.jpg

 

А цей був джерелом натхнення

Maison-en-bois-Suisse-1.jpg

 

Maison-en-bois-Suisse-2.jpg

 

Maison-en-bois-Suisse-3.jpg

 

Maison-en-bois-Suisse-5.jpg

 

Genolier-House-4.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно видеть, когда украинцы могут создать чтото на уровне или даже выше зарубежных шедевров. Ведь существует стереотип что украинцы не производят ничего важного или качественного. Но ведь строительство это огромный кусок экономики и вцелом имидж страны. Смотришь новые многоэтажки и частные дома-новострои появляется гордость за наш народ - ведь умеем красиво и качественно строить. Стремимся к лучшему :) Искренне хочется верить что в недалеком будущем наша экономика будет хорошо развиваться и мы будем строить красивые дома и делать прекрасные ремонты в каждом самом далеком селе :flag1:

Не то что некоторые...

91HPWDfVo-I.jpg

ПС: сори за офтоп

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько анодированные желтые саморезы проживут в горизонтальной доске на улице на открытой террасе? Стоит ли заморачиваться с саморезами из нержавейки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего с ними особого не случиться.

Можно вообще скрыть шурупы от глаз - сделать углубление под головку шурупа (высверлив 5-10мм глубиной отверстие) , а сверху заткнуть маленьким чопиком и шлифануть наждачкой с последующей покраской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то что некоторые...

 

Искренне хочется верить? Верьте, А пока надо избавляться от национальной привычки за чужой забор заглядывать и в своем доме порядок навести.

Dmode прошу прощения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько анодированные желтые саморезы проживут в горизонтальной доске на улице на открытой террасе? Стоит ли заморачиваться с саморезами из нержавейки?

 

По наблюдениям за желтыми саморезами на сарае - за два года никаких видимых изменений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...