Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

кнауф НР для меня лучше

 

слукавили вы батенька ранее на счёт НР :). я предполагал мы ведём дискуссию об этой какашке в чистом виде, а оно вона как Ж-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слукавили вы батенька ранее на счёт НР :). я предполагал мы ведём дискуссию об этой какашке в чистом виде, а оно вона как Ж-).

 

В принципе могу и чистым НР, но там несколько иная технология и украинским получается хуже. Как то раз попался турецкий крауф финиш, попробовал так, чтобы не тереть наждачкой, получилось, но он с того времени пропал из продаж....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе есть хорошие спецы, чтоб без разводов, а сделали как положено шпатлевку, хотя каждый делает по своему? Мне и за 35 и 55 и за 70 и 120 грн предлагали, все талдычат сетку обязательно применить за это плюс 5 грн. Один предлагал кварцевый грунт, другой ст 17, третий сказал что весь одинаков:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"видишь суслика? нет? и я не вижу - а он есть!" (с) :Search:

 

так я вопрошал, молчание*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После дождика я прозрел от увиденного ,что делать?

Качества штукатурки или?

1.thumb.jpg.0ef10bfef17a5e7d995805927a70d2e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие пятна под окнами второго и третьего этажа следствие отсутствия отливов,короче ерунда.А вот верхний откос первого этажа и маяки-хуже,дай Бог чтобы это был передоз цемента,но скорее всего для пластичности применяли что то гипсовое,а это чревато подрывом штукатурки.Раздолбайте кусочек маяка возле правого верхнего угла нижнего окна что бы удостоверится в отсутствие гипса..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Да да да? все так и есть!!!

Эти рукожопы, подмазали маяки какой то быстро сохнущей гипсовой фигней. Я летом выбил потому что по маякам стекала вода и на первом все было мокро. В том году я не смотрел а в этом опять ни успел ни чего сделать((( Вы мне скажите раз они так мокнут они могут промерзнуть и будет пипец, что можно летом сделать, обстучать, что отвалится обмазать и заштукатурить. Откосы они должны были сделать черновые но пошли дожди и они снялись не закончив, убедив меня что все отлично(((

Северная сторона(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс или сильный передоз цемента очень тянут на себя влагу,поэтому такие места служат миной. замедленного действия для последующей отделки.Это просто лотерея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как заштукатурить дырки от дюбелей? Ножом подрезать горловину дюбеля и просто финишкой акриловой мазануть? Держаться будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заштукатурить дырки от дюбелей? Ножом подрезать горловину дюбеля и просто финишкой акриловой мазануть? Держаться будет?
Если не по пыльному то будет держаться. Акриловая может не раз садиться. Может изначально каким нибудь стартом, а затем акрилом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите вот за что.

Есть дом многоэтажный, кирпич, плиты перекрытия. Люди хотят косметически обновить потолок (без фанатизма). Сейчас по потолку трещины идут между плитами. Дому 20 лет, так что всё что можно было уже устоялось. Задача стоит покрасить потолок и заделать трещины (без выравнивания плоскостей плит между собой).

 

В наличии есть: фюген, ротбанд, бумажная лента Семин, акриловая шпаклевка, грунтовка ст-17.

 

По максимуму засковырять трещины, погрунтовать, замазать фюгеном и сверху бумажной лентой, потом акриловая+грунт+краска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины меж плитами это всегда рулетка, чем больше вы сделаете работы с рустами, тем больше шанса что не треснет, но гарантии никакой.

 

Лучшим вариантом было бы вычистить русты задуть их пеной срезать пену чуть ниже уровня, затем несколько слоев сетки на фугене и сверху бумага или флизелин, или стеклохолст, а дальше ровняйте по уже имеющейся поверхности.

 

Может упростить по вашему желанию, но надежность снизится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом многоэтажный, кирпич, плиты перекрытия. Люди хотят косметически обновить потолок (без фанатизма). Сейчас по потолку трещины идут между плитами. Дому 20 лет, так что всё что можно было уже устоялось. Задача стоит покрасить потолок и заделать трещины (без выравнивания плоскостей плит между собой).

Трещины были, есть и будут. Это не рулетка, это аксиома.

Вариации лишь на тему "когда они проявятся и насколько большими будут.

Главное помнить, что сетка не предохраняет от трещин, она предохраняет от выпадания кусков на голову :)

Панели дышат и ни одна сетка их не остановит.

Стеклохолст армирует поверхность, а флизелин маскирует трещины.

Я заделал бы стыки как рекомендует Витэк, прошпаклевал потолок, поклеил флизелин и покрасил.

 

з.ы. Кстати, если собираетесь ровнять потолок, то сетку на стыки панелей клеить не советую.

Она может принести больше вреда, чем пользы... При подвижке панелей она подрывает штукатурку ...:(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя бороться с тем, что нельзя победить.

П.С.А флиз или холст могут дать морщину. Смотря куда будут плиты двигаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.А флиз или холст могут дать морщину. Смотря куда будут плиты двигаться.

100% !!

Иногда весной морщит в одну сторону, а осенью в другую. :D

И это не шутка. Жаль не сфоткал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.

 

Я же говорю, люди не хотят делать идеально и навека, чисто минимальный косметический ремонт потолка, который после сдачи дома просто побелили и он так и стоит без какой либо штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Накрываю стартовую готовой акриловой, в паре мест немного просвещается акриловая и видно старт. Надо наносить слои на сдир пока не будет болностью белой поверхность? (Под покраску)

 

Если на существующей финишке (пг-41) есть канавки от шпателя можно аккуратно акриловой протереть чтоб ровно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

мастерок, Не могли бы вы поделитсья опытом штукатурки по Теплым стенам? Вопрос поднимался в другой теме.

 

Отличается ли процесс от обычной штукатурки?

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3177858&postcount=76

 

С теплыми стенами мне приходилось встречатся редко и были они фрагментами,поэтому исходя из принципа "лучше перебздеть,чем недобздеть" мы их промазывали плиточным клеем,а уж затем штукатурили.

Но скоро будем брать в работу дом в котором все стены и даже откосы в трубах.Труба Упонор прозрачная диаметром где то 10 мм.

Поэтому передо мной остро встал вопрос правильной технологии оштуктуривания данных стен.

В этой теме я вычитал о послойной штукатурке,но считаю что это неправильно и чревато отслоениями.

Поэтому хочу попросить уважаемых сантехников озвучить правильную технологию оштукатуривания таких стен или просто дать ссылку на техкарты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличается ли процесс от обычной штукатурки?

 

Думаю, что должна быть улучшенная адгезия, все остальное по тому же плану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта уже вагон и маленькая тележка.Ничего там особенного нет.Если это обычная стена из кирпича или 2НФ то просто для перестраховки добавляем сетку.Если что то с плохой адгезией,типа газоблок или кератерм,то ещё и клеем обмазываем.Хотя в принципе должно хватить просто обычной штукатурки без этих допов,но когда заказчику озвучиваем различные варианты,то все выбирают с повышенной надёжностью.Так что опыта просто раствора не имею.

Кстати,в темке о ТС Вы спрашивали Корни о результатах,спросите ещё и писавшего там Андрея Мельника,у него в доме мы оштукатуривали фрагменты стен по газоблоку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта уже вагон и маленькая тележка.Ничего там особенного нет.

 

Спасибо за ответ!

Т.е. металлическая(просечная) сетка дюбелите к стене прямо поверх труб. Потом набрызг. И дальше как обычно. Верно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...