Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

больше воды низзя. Когда вц больше 0.6 штукатурко стремится ползти вниз при слое в 4 сантиметра.

колочу фиолентом в 90литровом ведре - тут да, может и перестарался

 

Позавчера хоппер приобрел :beer:

245633382_1_644x461_shtukaturnyy-hopper-kovsh-odessa_rev002.jpg

он посильнее набивает нежели я мастерком :)

 

Добавлено через 10 минут

Сегодня опробовал Мапеевский MAPEPLAST PT1 совместно с Mapefluid N200

результат не удовлетворил.

 

Таки Домолиту пока нет равных

 

Напишите какое фактическое в/ц при работе данным девайсом.А ещё лучше-пригласите в гости посмотреть сам процесс,жутко интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что это за девайс, но думаю, что тут дело не в силе удара, а в том, чтобы при броске штукатурка не тупо ударилась в стену, а с некоторым смещением по стене, как бы втерлась в стену.

 

А тем временем где-то под Бояркой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая технология - можно даже в выходные и праздники.

 

Ага в сантехкабине панельки п96, соседи быстро по макитре настукают в ответ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg.nix, как хоппер в работе? Давно смотрю на него. Как дом доведётся штукатурить, думаю взять.

 

Добавлено через 3 минуты

Не знаю, что это за девайс, но думаю, что тут дело не в силе удара, а в том, чтобы при броске штукатурка не тупо ударилась в стену, а с некоторым смещением по стене, как бы втерлась в стену.

 

Я вообще не набрасываю, а вмазываю полиуретановым полутёром. Держится всё и всегда, тьфу- тьфу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg.nix, как хоппер в работе? Давно смотрю на него. Как дом доведётся штукатурить, думаю взять.

 

1) Нужен мощный компрессор, литров 360 на выходе, стандартного однопоршневого ДнипроМ с ресивером на 50 литров не хватает.

2) нужен толстый шланг, взял белоцерковский кислородный с внутренним сечением 12,5 мм

При падении давления ниже 4 атмосфер начинает плевать

3) Нужно работать минимум вдвоем - один месит, второй набрасывает и ровняет. 45 литровое ведро набрасывает минуты за 3 - 4

4) Осталось подобрать дозировку пластификатора и ВЦ :o

 

 

Из испытаного:

1) Domolit TR - ВВД, делает раствор легким и позволяет накидывать слоя до 5 см за 1 проход - осталось подобрать дозировку и количество воды

2) Sika MixPlus - заменитель извести. Слой при 3х см начинает сползать, для комфортной работы со смесью ЦП 1:4 (Цемент 500: Песок 0 - 1,25) ВЦ 0.72 :no: , смесь на стене дует из-за чего приходится чухать пузо правилом когда слой схватится.

3) Mapei Mapeplast PT1 + Mapefluid N200 - не рекомендую так как никакого эффекта пластифицирования не заметил

 

serg.nix

Я вообще не набрасываю, а вмазываю полиуретановым полутёром. Держится всё и всегда, тьфу- тьфу:)

 

Через сетку 25*25 у меня это плохо получается

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, результат машинной штукатурки. Это она готова под обои?

�� Частный дом в селе Хотяновка, это под Киевом.

Ссылка

 

Зашли на объект к очень-очень крутому заказчику в Конче, нам отдали второй этаж, первый уже "штукатурят" гы :D

Так вот, в данном видео просто супер каКчество, по сравнению с тем, что я увидел там на первом этаже... Спрашиваю у мужиков - а вы тут шО, тренируетесь типа штукатурить?! А они на полном серьезе - та не, это все потом подчухаем и подровняем... :ROFL: Тогда у начальника объекта спрашиваю - А вы тут шО, общагу для студентов строите? :D Он - Та не, сказали, шо все будет гуд :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, договаривайтесь сразу на переделку первого этажа :)

serg.nix, спасибо за инфу. Ребята которые хоппер продают, из Харькова, кажется, рекомендуют и компрессор под него. Но пока дом не попадается- в основном квартиры с кривой штукатуркой от застройщика :-x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, договаривайтесь сразу на переделку первого этажа :)

 

Да простит меня за флуд Мастерок :D

Ога, первый этаж больше тЫщи квадратов стен высотой под 4 м, мужики забросали где-то 60% и теперь шпатлюют все это дело ПМшкой :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие сейчас гипсовые штукатурки в тренде? Знаком в основном с турецкими- Еврогипс и др. МР-75 лучше будет? На днях нужно будет квартиру штукатурить, везде пеноблок и немного бетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие сейчас гипсовые штукатурки в тренде? Знаком в основном с турецкими- Еврогипс и др. МР-75 лучше будет? На днях нужно будет квартиру штукатурить, везде пеноблок и немного бетона.

Мп-75,Ротбанд,НР Старт-всё Knauf.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не подскажите как рассчитать материалы на штукатурку?Может формула есть какая то? Надо будет санузел+туалет поштукатурить. Не знаю сколько примерно мешков песка покупать и ну цемента заодно. Там слой примерно 2-3см может и того меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формул особо нет.)

По-опыту, при таком слое, около 30 кг.

И 2-3 см многовато для ЦПШ, советую "бить сетку в слой".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не подскажите как рассчитать материалы на штукатурку?Может формула есть какая то? Надо будет санузел+туалет поштукатурить. Не знаю сколько примерно мешков песка покупать и ну цемента заодно. Там слой примерно 2-3см может и того меньше.

 

Дам Вам ориентировочные составы штукатурного раствора для внутрянки.

С известью.

В объемных единицах.

Цемент = 1 часть

Известковое тесто = 0,6

Песок = 5

Вода = 1,1

В килограммах на куб раствора

Цемент = 239 кг

Известковое тесто = 160 кг

Песок = 1633 кг

Вода = 263 л

 

С заменителем извести Домолит-ТР

В объемных единицах.

Цемент = 1 часть

Известковое тесто = 0

Песок = 5,5

Вода = 1,21

В килограммах на куб раствора

Цемент = 282 кг

Известковое тесто = 0 кг

Песок = 1756 кг

Вода = 340 л

 

Получаем раствор с :

- подвижностью = П12

- расслоением = 2%

- водоудерживающей способностью = 98%

- временем работопригодности = 110 минут

Это в условиях +23С и 40% влажности.

 

На 1 см штукатурки такого раствора идет 1,3 - 1,5 кг

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дам Вам ориентировочные составы штукатурного раствора для внутрянки.

ого, как Вы подготовились))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, как Вы подготовились))

 

Это не я.

Это из протокола испытания Домолита одной из украинских специализированных лабораторией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дам Вам ориентировочные составы штукатурного раствора для внутрянки.

С известью.

В объемных единицах.

Цемент = 1 часть

Известковое тесто = 0,6

Песок = 5

Вода = 1,1

В килограммах на куб раствора

Цемент = 239 кг

Известковое тесто = 160 кг

Песок = 1633 кг

Вода = 263 л

 

 

Получаем раствор с :

- подвижностью = П12

- расслоением = 2%

- водоудерживающей способностью = 98%

- временем работопригодности = 110 минут

Это в условиях +23С и 40% влажности.

 

На 1 см штукатурки такого раствора идет 1,3 - 1,5 кг

Як відбувається процес замісу? На буд майданчику. В нас я бачив варіанти коли вапно в воду, і цю воду в мішалку. Але тоді як витримати пропорцію вапна? Забули помішати і вапно всілося. В мене коли штукатурили то в кориті на 2 куба десь половина стартового об'єму вапна залишилась... Якщо давати вапно в пісок, потім воду і цемент, то довго вимішувати треба щоб отримати рівномірний розчин, без грудок вапна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як відбувається процес замісу? На буд майданчику. В нас я бачив варіанти коли вапно в воду, і цю воду в мішалку. Але тоді як витримати пропорцію вапна? Забули помішати і вапно всілося. В мене коли штукатурили то в кориті на 2 куба десь половина стартового об'єму вапна залишилась... Якщо давати вапно в пісок, потім воду і цемент, то довго вимішувати треба щоб отримати рівномірний розчин, без грудок вапна.

 

Не помогу. Никогда не готовил цементно-известковый раствор.

Поэтому я торгую пластификатором - заменителем извести.

Домолит-ТР называется.

И характеристики раствора, которые Вы цитируете - это хар-ки раствора с заменителем извести, а не цементно-известкового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето на м2?

 

Спасибо!

Ошибся с запятой. Значит в 10 раз.

13 -15 кг на 1 см толщины на 1 м кв стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для ЗНАТОКОВ . Чем Knauf HP start отличается от Knauf Rotband ?

Ценой.:)А если серьёзно,то тем,что удобнее в работе и тем,что его можно загладить под обои(или даже покраску,например на откосах,на больших площадях можно только под обои).Ну ещё есть мифы,что он,типа крепче(имхо-бред).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...