Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Отличный материал,мои хлопцы этими смесями штукатурили директору цемзавода Дарчуку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отштукатурил фасад (стены из ракушечника).

Штукатурили ЦПР + домолит + фибра.

В следующем году планирую делать теплоизоляцию фасада.

Нужно ли сейчас грунтовать поштукатуреные стены или нет в этом необходимости?

Знакомый прораб рекомендовал грунтовать штукатурку, чтобы не сыпалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погрунтуйте, хуже не будет, но чтобы она так уж и посыпалась....

 

Просто леса сняты уже, вот и спрашиваю.

Если действительно нужно, то сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто леса сняты уже, вот и спрашиваю.

Если действительно нужно, то сделаю.

 

Думаю Вам стоИт наносить грунт на штукатурку в следующем году при утеплении фасада. Если, конечно, в технологии утепления написано "Перед........нанесите грунт.....".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто леса сняты уже, вот и спрашиваю.

Если действительно нужно, то сделаю.

 

Шутник ваш прораб. Погрунтуете позже, ничего с ней не случится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем стены газоблок, поштукатуренные МП -75 и кирпичные, поштукатуренные ЦПС. Шпаклевать хотим все Knauf Сатенгипс перед этим прогрунтовав грунтовкой MGF, а потом обои.

Оконные откосы будем шпаклевать готовой акриловой MGF.

Возник вопрос - ничего не пропустили в выбранном процессе шпаклевания ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропустили.Все штукатуренные откосы рано или поздно лопают,поэтому лично я на всех объектах в обязательном порядке проклеиваю их стеклохолстом.

Сатенгипс это другое название финиша,а изогипс-старта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропустили.Все штукатуренные откосы рано или поздно лопают,поэтому лично я на всех объектах в обязательном порядке проклеиваю их стеклохолстом.

Сатенгипс это другое название финиша,а изогипс-старта.

 

Спасибо,Василий.

Значит на откоса надо так? :

- штукатурка (уже есть)

- грунтовка

- стеклохолст в слое шпаклевки(шпаклевка -холст -шпаклевка )-клеится как сетка при утепления?

- покраска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Василий.

Значит на откоса надо так? :

- штукатурка (уже есть)

- грунтовка

- стеклохолст в слое шпаклевки(шпаклевка -холст -шпаклевка )-клеится как сетка при утепления?

- покраска

 

 

 

Может ошибаюсь, но я бы перед холстом прошел финишем.

 

Добавлено через 2 минуты

Просто у некоторых есть мнение,что надо шпаклевать Финишем...

 

Если клеить холст, то по нему очень желателен акрил, из более менее влагостойких знаю только Дюфу акрил шпатель.

 

Без стеклохолста так же думаю, что финиш более предпочтительнее нежели акрил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Василий.

Значит на откоса надо так? :

- штукатурка (уже есть)

- грунтовка

- стеклохолст в слое шпаклевки(шпаклевка -холст -шпаклевка )-клеится как сетка при утепления?

- покраска

Холст клеиться на клей,а не на шпаклевку.

 

Добавлено через 3 минуты

Может ошибаюсь, но я бы перед холстом прошел финишем.

Если штукатурка идеально заглажена,то не нужно.Если зернисто-шероховатая,то перед поклейкой холста нужно пройтись.

 

Добавлено через 8 минут

Пропустили.Все штукатуренные откосы рано или поздно лопаютQUOTE]

Не все лопают.По кирпичу,газоблокам-понятно.А вот в панельных домах по монолитному бетону-стеклохолст не нужен.Штукатурка не лопнет,а от приоконной микротрещины(если она появиться)он не спасёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сетка при утепление в слой шпаклёвки утапливается специальная малярная сетка-тоже вполне рабочий вариант.

А стеклохолст клеится как обои на специальный клей и этим же клеем обильно смазывается сверху,т.е. холст фактически находится в толще клея.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сетка при утепление в слой шпаклёвки утапливается специальная малярная сетка-тоже вполне рабочий вариант.

А стеклохолст клеится как обои на специальный клей и этим же клеем обильно смазывается сверху,т.е. холст фактически находится в толще клея.

При небольших площадях (в частности откосы) стеклохолст прекрасно клеится на шпаклевку точно так же, как и на клей, т.е. холст фактически находится в толще шпаклевки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При небольших площадях (в частности откосы) стеклохолст прекрасно клеится на шпаклевку точно так же, как и на клей, т.е. холст фактически находится в толще шпаклевки.

 

Какой в этом смысл? Армирование? Не канает. Арматура работает только внутри сплошного тела, а не разделенного на слоя. шпатлевка с обеих сторон стеклохолста не является одним телом, а разделенными слоями. Серпянка будет работать, а стеклохолст нет. Стеклохолст как самостоятельный слой компенсирует мелкие деформации основания и не дает из-за них разрушаться верхнему отделочному слою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой в этом смысл? Армирование? Не канает. Арматура работает только внутри сплошного тела, а не разделенного на слоя. шпатлевка с обеих сторон стеклохолста не является одним телом, а разделенными слоями. Серпянка будет работать, а стеклохолст нет. Стеклохолст как самостоятельный слой компенсирует мелкие деформации основания и не дает из-за них разрушаться верхнему отделочному слою.

В теории да, на практике нет! на примере гипсокартона - бумага лучше держит стык - чем сетка .Хотя лежит в слое шпаклевки.Хотя стеклохолст клеить на шпаклевку по моему бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если при штукатурке откосов использовалась сетка, то при шпаклевки стеклохолст можно не применять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газоблоку,я бы и холст поклеил,кроме сетки в штукатурке.

П.С.А как оно,удобно на шпаклевку его клеить?А если откосы широкие?Кроме узких полосок на г/к швы я его нигде на шпакло не клеил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.А как оно,удобно на шпаклевку его клеить?

 

Давно был опыт приклейки теклохолста на шпаклевку. В принципе сама приклейка получилась без проблем, но трещин такая бадяга нифига не держит. Только на клей, и только тонким слоем акрила.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой в этом смысл? Армирование? Не канает. Арматура работает только внутри сплошного тела, а не разделенного на слоя. шпатлевка с обеих сторон стеклохолста не является одним телом, а разделенными слоями. Серпянка будет работать, а стеклохолст нет.

Проведите эксперимент. Положите стеклохолст на лист г/к и прошпаклюйте его сверху достаточно жидкой шпаклевкой, а затем поднимите. Что Вы увидите? Шпаклевка пропитывает его насквозь. Теперь нанесите шпаклевку на откос, вдавите в нее холст и прошпаклюйте сверху. Получите сплошное тело:)

А как оно,удобно на шпаклевку его клеить?А если откосы широкие?Кроме узких полосок на г/к швы я его нигде на шпакло не клеил.

 

На швы клеили, значит в принципе возможно? Трещины держит ( во всяком случае рекламаций не поступало). Согласен, клеить не удобно, даже можно сказать геморно, в принципе бред... но! на мой взгляд еще больший бред заказывать 5л клея из-за одного-двух откосов(ведь не всегда работаешь в доме с двадцатью окнами).

С ув. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двадцать не двадцать,но десяток-полтора окон и балконных дверей есть в любом доме,да и на стены-потолок холст тоже клеится.А один-два откоса есть разве что в тюрьме.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однокомнатная квартира = 2откоса.

Для многих в Украине эта "тюрьма" является жильем.

...и люди счастливы, что это жилье у них есть.

Бывает, что трехкомнатную квартиру делаешь 2 года... наскоками, по одной комнате раз в пол года..

а в двух других мебель и хозяева квартиры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но! на мой взгляд еще больший бред заказывать 5л клея из-за одного-двух откосов(ведь не всегда работаешь в доме с двадцатью окнами).

С ув. :beer:

Что за проблема? Обойный клей + 300 - 500 грамм Дисперсии ПВА и можно клеить стеклохолст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...