Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Я Вас удивлю : пол, стены, потолок (если хочется), душевые поддоны, даже раковинs, даже мебель.

Удивили и обрадовали.

Как наносить вот пару виде:

Посмотрел первый ролик. Двухкомпонентное полиуретановое покрытие в конце всё объясняет. Теперь вижу как обойтись без плитки. По мне результат слишком гладкий, но первая фотка из предыдущего сообщения позволяет надеяться на нужный мне вид. Жду перевода и подробной техкарты производства работ.

У всех участников ветки прошу прощения за жуткий офф топ. Выскажусь и по теме топика. Вчера был в Эпике и обратил внимание на клей с подходящей для меня формулой (С2ТЕ S1) от разных производителей и цены на него. Мапеевский стоил порядка 280грн. Siltek (по-моему Е-801 соответствует этим характеристикам) около 220грн. Церезит СТ-17 вообще около 340грн. Формула на мешке не указана, но похоже он того же уровня. В общем на этом фоне Baumit FlexTop с моей 20% скидкой за 220грн выглядит нестоль уж и дорогим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал конечно супер, но самое интересное это цена....

 

Есть цена и даже на мой пессимистический взгляд вроде как съедобная.

Не забывайте, что общая толщина этого покрытия максимум 5 мм.

Вопрос к Вам : а сколько бы Вы взяли за работу за квадрат?

Блин, братцы, извините за оффтоп. Это последний вопрос.

Потом, когда буду готов сделаю отдельную ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько бы Вы взяли за работу за квадрат?

 

Пока не готов сказать, мы чуть не начали делать, отложили на это лето. А тему создавайте, материал перспективный, очень даже перспективный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так называемый микроцемент.

 

Давно о нем слышал, но народ, предлагавший его с работой где-то на российских форумах толком и не дал мне никакого представления, что это за зверь. Наконец-то можно будет получить более обстоятельную информацию об этих материалах.

 

Из чего-то подобного знал только о средне- и толстослойном материале Сенипьер , которым можно имитировать камень и использовать где угодно, даже на улице. В России что-то подобное есть. И тонкослойном Сенибетон от Сенидеко, похожем в моем понимании на микроцемент.

 

Пока материал нов и на надоел, наверное работы по плитке у нас поубавится. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное работы по плитке у нас поубавится. :)

 

Теперь бедные будут укладывать плитку, а кто побогаче микроцемент. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно о нем слышал, но народ, предлагавший его с работой где-то на российских форумах толком и не дал мне никакого представления, что это за зверь.

 

Это просто отдельное направление в оформлении пространства как внутреннего так и наружного. По простому - это новый, другой дизайн среды обитания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно будет увидеть как оно в живую ?

 

В Киеве какая-то фирма столешницы покрывает микроцементом, но в живую оно очень разное. От эффекта наливного пола, до потертого бетона, ну и цвет разнообразный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухкомпонентное полиуретановое покрытие в конце всё объясняет.
Думаю и первый, и второй слой должны быть прочными, а прочность на таких тонких слоях дают полимеры, они тоже должны придавать и водонепроницаемость
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот возможные цвета, в которые можно будет колеровать белую базу на месте :

www.isomat.ru/images/isomat-deco-color-ru.pdf

В левом нижнем углу есть инструкция.

Колеровка очень простая и безошибочная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько бы Вы взяли за работу за квадрат?
Я бы смотрел на желаемый реальный средний заработок в день как минимум. От объема и степени подготовленности поверхности зависит и выработка. Надо пробовать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю и первый, и второй слой должны быть прочными, а прочность на таких тонких слоях дают полимеры, они тоже должны придавать и водонепроницаемость

Я несколько иное имел ввиду. Пристала ко мне супруга - хочу душевую в таком примерно стиле:

 

133_800.jpgi.gif

 

Я бы с удовольствием, но из каких материалов выполнить? Хотел использовать моделирующую силиконовую штукатурку Baumit CreativTop. Я ей фасады финишировал и внутри в большинстве помещений мазанку буду делать. Но для мест интенсивного увлажнения чего-то иного хотелось. А этим двухкомпонентным полиуретановым покрытием из ролика я отливы клинкерные покрывал. Знаю чего от этого продукта ожидать, как работать. И на мой взгляд для душевой это водонепроницаемое покрытие самое то. Поэтому и обрадовался заманухе от Propeller. Когда появятся материалы и техкарта - попробую душевую исполнить и в зависимости от результата возможно и в иных местах захочу применить.

П.С.: почти по теме топика - чем бы Вы затирали столь большие межплиточные швы (хотя бы от 10мм), как на фото? Если бы была такая задача конечно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я несколько иное имел ввиду. Пристала ко мне супруга - хочу душевую в таком примерно стиле:

 

133_800.jpgi.gif

 

Я бы с удовольствием, но из каких материалов выполнить? Хотел использовать моделирующую силиконовую штукатурку Baumit CreativTop. Я ей фасады финишировал и внутри в большинстве помещений мазанку буду делать. Но для мест интенсивного увлажнения чего-то иного хотелось. А этим двухкомпонентным полиуретановым покрытием из ролика я отливы клинкерные покрывал. Знаю чего от этого продукта ожидать, как работать. И на мой взгляд для душевой это водонепроницаемое покрытие самое то. Поэтому и обрадовался заманухе от Propeller. Когда появятся материалы и техкарта - попробую душевую исполнить и в зависимости от результата возможно и в иных местах захочу применить.

П.С.: почти по теме топика - чем бы Вы затирали столь большие межплиточные швы (хотя бы от 10мм), как на фото? Если бы была такая задача конечно...

 

Изомат решил вспомнить о греческом архитектурном стиле : кикладский стиль. Можете забить в поисковике и посмотреть это архитектурное направление.

Что мне в нем импонирует - это "стена должна быть гладкой и плоской" тут не нужно. Все как бы по-сельски.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изомат решил вспомнить о греческом архитектурном стиле : кикладский стиль.

Много раз видел, но думал что это некое ответвление средиземноморского стиля. Отделка стен, да и вообще интерьеры этого стиля мне очень подходят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что на начальном этапе его можно будет использовать для душевых поддонов. Но опять же пока не будет где его в живую посмотреть разговаривать не о чем.

Столешницы это не наша специализация. Хотя и бывают конечно заказы чтобы плиткой столешницу делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Truv

Кто что посоветуют из нормального и не дорогого ? В Эпицентре советовали Т80 (38 грн ), а бойцы хотят церазит см 117 (100 грн). Как быть правильно

Я занимаюсь непосредственно продажей плитки со склада в Киеве и могу с твердой уверенностью сказать, что если Вы покупаете плитку для себя соответственно Вы выбираете качественную и дорогую плитку. Каждая плита должна ложиться на свой клей с учетом её характеристик. Прорабу который гонится за заработком, а не за качеством исполнения, не очень то хочется заморачиваться по данному поводу. Я рекомендовал бы обратиться к специалистам.

Как я говорил ранее мы склад плитки в Киеве, наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют.

Ту вот в разделе "Вопросы и пожелания по работе форума" Игорь&Ира писал

После Нового года на форуме зарегистрировалось очень много новичков и первые сообщения откровенно рекламные или совершенно бессмысленные, как для интересующихся. Возможно что-то готовится?
А так же еще кто то писал , что новичками вытаскиваются " на свет Божий " сообщения очень большой давности . Похоже что Ваше сообщение из той же оперы ( судя по ценам в цитате ). Но мало того , что вы пишете не в той теме ( надо в раздел "Реклама" ) так Вы еще и пытаетесь обо@рать строителей .:fool:. Открою Вам тайну - любой нормальный прораб ( а тем более плиточник ) знает в разы больше о клеях чем ваши менегеры ( которые клей видели в лучшем случае в мешке на складе , а в худшем - на картинке в рекламном буклете ).

 

Добавлено через 8 минут

К стати не поленился и посмотрел :приведенная цитата - это первое сообщение автора темы за 09.05.2010 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю клеем этого производителя:

 

megabud.com.ua/products/

 

Вынужден, т.к. его накупили довольно много. Клей для деформируемых оснований, греса, плитки на плитку и т.д.

 

На стену клей мажется плохо. Его надо вмазывать, сам прилипает плохо, на пол падает гораздо больше, чем при работе с нормальным клеем. Чтобы лучше прилипал, делаю чуть жиже. Заявленное отсутствие сползания отсутствует. Заявленной эластичности по ощущениям нет. Если мажешь на стену, делаю промаз на сдир, он тут же буквально сразу теряет подвижность. Под плиткой клей теряет подвижность гораздо быстрее других клеев такого класса, с которыми я работал.

 

О профессиональной работе клеем, т.е. мазать гребенкой на стену - не может быть и речи. (я работаю непрофессионально - гребенка на плитку, стену промазываю, поэтому мне "легче")

 

Т.е. не клей, а фигня какая-то. На стены не берите. Хотя и на стенах работать как-то можно

На полу им работать можно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю клеем этого производителя:

Я не знаю тот ли это " Мастер" которым мне когда то пришлось несколько раз работать ( тот был в желтых мешках ) но судя по отзыву таки да . Только у меня ситуация была наоборот : если на стену с горем пополам получалось , но на пол - полная ж..а . Так как стяжка была плохая - слой клея был порядка 1.5 см ( да еще и температура где то + 5 ) . Минут через 5 уложенную плитку начинало крутить ( один угол проседал , второй задирался ) - такого у меня больше ни когда не было . Сначала я подумал , что может на таком слое получается не полностью заполнено клеем . Но сняв несколько штук, убедился , что с заполнением все Ок. Пришлось ложить "ступеньками" (благо площадь была большая ) : сначала прокладывал ряд "ступенек" , затем шел ровнял ту плитку , которую покрутило , а за тем следующий ряд "ступенек" и.т.д. Но все равно качество получилось не ахти ( хорошо , что это было подсобное помещение и особых требований к качеству не было). С тех пор " Мастер" у меня под № 1 в моем "антирейтинге".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю клеем этого производителя:

 

megabud.com.ua/products/

 

Вынужден, т.к. его накупили довольно много. Клей для деформируемых оснований, греса, плитки на плитку и т.д.

 

На стену клей мажется плохо. Его надо вмазывать, сам прилипает плохо, на пол падает гораздо больше, чем при работе с нормальным клеем. Чтобы лучше прилипал, делаю чуть жиже. Заявленное отсутствие сползания отсутствует. Заявленной эластичности по ощущениям нет. Если мажешь на стену, делаю промаз на сдир, он тут же буквально сразу теряет подвижность. Под плиткой клей теряет подвижность гораздо быстрее других клеев такого класса, с которыми я работал.

 

О профессиональной работе клеем, т.е. мазать гребенкой на стену - не может быть и речи. (я работаю непрофессионально - гребенка на плитку, стену промазываю, поэтому мне "легче")

 

Т.е. не клей, а фигня какая-то. На стены не берите. Хотя и на стенах работать как-то можно

На полу им работать можно.

 

Так это ведь тот же говно- "Мастер" только дизайн поменяли. Уже ведь писали что там вся продукция полный отстой.

На днях заказчик переплутал и притащил ихнюю грунтовку. На первый взгляд вроде ну грунтовка как все обычные. Но после высыхания эффекта ноль полный. Как пылился пол так и продолжал пылиться. Вообще ни какох разныцы с тем участком где не грунтовалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня глянул поконкретнее - вот такой у нас клей:

 

image_big_4.jpg

 

Штукатуренные стены из ЦПС грунтовались, не жалея грунтовки Церезит СТ17 супер (какая была), а клей при намазывании на стену (промаз на сдир) ведет себя, будто обычный клей по пыльной и негрунтованной поверхности. Но уже вроде за две недели приловчился

 

Добавлено через 4 минуты

только дизайн поменяли.

 

Наверное нет, выходит у нас две торговые марки "Мастер":

 

Мой клей - Житомир - megabud.com.ua/about/contacts/,

 

другие - Одесса - master.ua/contacts

 

Есть еще конструктор клеев (в Леруа можно глянуть) - iMaster - я на мешках тогда смотрел - Одесса. Да и автор рекламного видео этих горе-премиксов одесский Мастер

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и не только клей с грунтовкой еще и смесь для стяжки и штукатурки, скажу мягко, не очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно приклеить плинтус из плитки (75*400 мм) на стену пошпаклеванную гипсовой шпаклевкой (Кнауф мультифиниш). Нужно ли сдирать шпаклевку до штукатурки или можно клеить на шпаклевку, не твалится ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно приклеить плинтус из плитки (75*400 мм) на стену пошпаклеванную гипсовой шпаклевкой (Кнауф мультифиниш). Нужно ли сдирать шпаклевку до штукатурки или можно клеить на шпаклевку, не твалится ?

 

можно клеить, про грунтуйте хорошо основание,желательно хорошей грунтовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли сдирать шпаклевку до штукатурки или можно клеить на шпаклевку, не твалится ?

Все зависит от того как сколько прочно держится шпаклевка за штукатурку . Я бы для перестраховки прошел вот какой щеткой , ну и грунт само собой .

1141683890_.thumb.jpg.51b830cdc5242aa20ccb29a333a1b4ff.jpg

312588691_.jpg.c19413a3f8b7db2f3b78de8b3439527a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно приклеить плинтус из плитки (75*400 мм) на стену пошпаклеванную гипсовой шпаклевкой (Кнауф мультифиниш). Нужно ли сдирать шпаклевку до штукатурки или можно клеить на шпаклевку, не твалится ?
Обычно никто не сдирает. Хотя, если потом подковырнуть этот плинтус, то он отойдет со слоем шпаклевки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...