Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Добавил фото

Симпатичный дом будет, тераса огонь! :good: Без терасы вообще было бы не то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный дом будет, тераса огонь!

Спасибо. В террасу много вложено сил и средств. Вот только надо было делать с другой стороны дома (сзади). А то цоколь высокий и вид на улицу. Фактически с дороги видно что на террасе делается. Или делать высокий фасадный забор. А его нельзя делать выше 2м. Хотя подумываю сделать 2,5м.

Мучаюсь внутренней лестницей. Хочу из бетона. Вот вроде пришел к компромису. Ступени 300/165 мм. Правда пришлось сделать на площадке забежные ступени и теперь в подкровельное пространство над гаражем будет не совсем удобно выходить

693196699_.thumb.JPG.0cb8cccffeb270d6d3d9ef26f3a5ed95.JPG

1802785596_.jpg.867e7149fa4dcad957ec453b97cd3b66.jpg

Змінено користувачем Gitan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени 300/165 мм.

300 это жирно, посчитайте 25-26 (примерная длина ступни) , плюс можно сделать с небольшим нависанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 это жирно, посчитайте 25-26 (примерная длина ступни) , плюс можно сделать с небольшим нависанием.

 

У меня лапа 46р, да и лестница должна быть безопасной. Особенно на спуск. Поэтому нависание не вариант. Проступь и подъем определяют по формуле: 2а+b = 600...640 мм.

ostroykevse.com/Lestnica/2.svgz

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лапа 46р

Это серьезно :)

 

да и лестница должна быть безопасной

100%, но забежные ступени ИМХО опасней коротких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По разводке по дому электрики практически все понятно. А вот не забыть бы чего электрифицировать вне дома.

Планирую:

1. LED прожектор 20W с датчиком движения на вьезде в гараж

2. прожекторы на заборе со стороны участка - 4 шт по 10W

3. привод откатных ворот

4. питание электрозамка на калитку

5. Освещение задней стороны участка на доме

6. Дренажный насос

 

Не соображу что еще вывести на сам участок? Может подсветка дорожек столбами вдоль?

 

Выводите ещё штук пять выводов, либо гильзы закладывайте, пригодится

 

Добавлено через 2 минуты

Наконец приехали задние двери. Перед установкой приварил по горизонтали профильную трубу для крепления двери, т.к газобетон слишком хрупок.

 

Можно в личку контакты дверников и примерную стоимость? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в личку контакты дверников и примерную стоимость?

Ответил в личку.

 

А тем временем заняты разводкой электрики.

Все автоматика будет Hager

Уговорили меня на импульсные реле. Не нужны будут проходные выключатели.

Удобно будет из спальни тушить свет во дворе или во всем доме.

Уже выложили 800 м.п ВВГ нг LS Одесса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личку.

 

А тем временем заняты разводкой электрики.

Все автоматика будет Hager

Уговорили меня на импульсные реле. Не нужны будут проходные выключатели.

Удобно будет из спальни тушить свет во дворе или во всем доме.

Уже выложили 800 м.п ВВГ нг LS Одесса

 

У кого-то на форуме видел такой принцип щитка, но не помню у кого.

Подскажите, получается что от всех точек света нужно тащить провода напрямую в щиток, а к выключателям из щитка слаботочку или те же 1,5 квадрата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то на форуме видел такой принцип щитка, но не помню у кого.

Подскажите, получается что от всех точек света нужно тащить провода напрямую в щиток, а к выключателям из щитка слаботочку или те же 1,5 квадрата?

 

impulsnoe_rele_sxema_podklyucheniya_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5_%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, получается что от всех точек света нужно тащить провода напрямую в щиток, а к выключателям из щитка слаботочку или те же 1,5 квадрата?

Да, каждая группа заводится щиток с реле. В нее же провод 1,5 кв от выключателя.

Делать буду без избирательно. Только на 1 эт, там где много групп освещения (гостиная-кухня + освещение участка). Щиток с реле отдельно в центре дома.

DSC_0616.thumb.JPG.ae1780ca2af41eb0336574c65646b74a.JPG

Змінено користувачем Gitan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Tamburello

 

Спасибо, я это гуглил тоже :)

Я хотел узнать какую схему для себя выбрал автор, ведь управлять релюхами можно от 12В и до 220.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система будет построена на реле с управлением по 230В

1. Импульсное реле Хагер EPN510 230В/16А

hager-shop.com.ua/c71_73-Impulsnie_rele/p1425042036-Impulsnoe_rele_Hager_EPN510_230V-16A

2. Дополнительное устройство для централизованого управления, 230В/24В, 0,5м EPN050

3. Дополнительное устройство для многоступенчатого централизованого управления, 230В/24 В, 0,5м EPN052

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец приехали задние двери. Перед установкой приварил по горизонтали профильную трубу для крепления двери, т.к газобетон слишком хрупок.

 

Ваші двері - на вигляд наче вхідна група, це так чи ні? Якщо вхідна то чому відкривається в будинок а не навпаки? Це вмисний крок, чи Вас не просвітили виробники дверей? Якщо це , як я думаю, вхідна група і відкриття в середину, то штапіки стоять з вулиці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваші двері - на вигляд наче вхідна група, це так чи ні? Якщо вхідна то чому відкривається в будинок а не навпаки? Це вмисний крок, чи Вас не просвітили виробники дверей? Якщо це , як я думаю, вхідна група і відкриття в середину, то штапіки стоять з вулиці.

 

Да, это выход на улицу сзади дома. Штапики стоят внутри помещения. Снаружи все закрывается жалюзи. Коричневый ламинат с улицы. Внутри белый.

DSC_0546-1.thumb.jpg.628da4b61b45e2644afc8ceb88e7bcc1.jpg

DSC_0552-1.thumb.jpg.f5f2f401d484f0a839f01782cb56551b.jpg

DSC_0554-1.thumb.jpg.4fc26533d75d330f770049eb8f409b4c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вхідна то чому відкривається в будинок а не навпаки?

По фен-шую! :D Тоже буду так делать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо це , як я думаю, вхідна група і відкриття в середину, то штапіки стоять з вулиці.

 

Штапики при любом открывании находятся внутри, т.к. используются разные профили.

 

По фен-шую! :D Тоже буду так делать. :)

 

А в чем фэншуйность? Лучше теплозоляция и исносостойкость? А то сам пока в раздумьях куда делать открывание на террасу и предварительно внутрь запланировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем фэншуйность?

Это в прямом смысле по фен-шую, движение положительной энергии ЦИ :D

Я к стати был на курсах в берлине, все входные двери внутрь открывались! А я по советски на себя дергал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исторически ж принято самые внешние двери открывать вовнутрь, чтоб зимой, когда снегом завалило дверь можно было открыть и раскопать выход и проход на улице
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исторически ж принято самые внешние двери открывать вовнутрь, чтоб зимой, когда снегом завалило дверь можно было открыть и раскопать выход и проход на улице

 

Это не штатный выход, а летний. Поэтому при открытии внутрь его проще летом оставить открытым. А зимой открывать нет надобности. Поднял жалюзи и смотри на зимний сад при закрытой двери.

DSC_0546.thumb.JPG.c7ca7564eb5b2dd4635c6300cd795bf1.JPG

DSC_0547.thumb.JPG.880defb0b3b93a7af745d21f1fff8f93.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздумываю о установке видеонаблюдения на дом. Планирую 2-3 камеры на улице по периметру + 2-3 в доме. По совету знакомого обратил внимание на решение от Ubiquiti. Все прелесть решения от этого бренда, это его программный комплекс управления камерами.

Плюсы:

- запись поток с камер на удаленный (облачный) сервер

- визуализация установки камер на плане дома + направление записи

- многочисленные настройки камер

- запись по движению

- возможность самому графически выделить любую зону

- удаленный просмотр в реалтайме событий на обьекте

- система отсылает e-mail при пропадании потока с камеры

 

Минусы:

- большой исходящий трафик на запись видео с камер. При максимальном качестве 4 Мбит/сек с 1 камеры.

- требуются сторонние услуги по установке Linux на удаленный сервер.

 

Описание тут www.ubnt.su/review/reviewAirvision.htm

 

Уличные камеры lantorg.com/products/ubiquiti-unifi-video-camera-3-pack-uvc

 

Камеры для дома lantorg.com/products/ubiquiti-unifi-video-camera-dome-uvc-dome-3-pack

 

Жду критики. :)

 

Добавлено через 40 минут

Да, и еще есть приложения для Андроид и iOS

play.google.com/store/apps/details?id=com.ubnt.unifivideo&hl=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю що вхідні двері в разі пожару краще коли відкр. Назовні, це в бідівлях де багато людей, в прив. Будинку треба дивитись як зручніша, в мене в підвал будуть відкр. всередині, вихід на терасу напевно також, іншу вхідні на вулицю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lantorg.com/products/ubiquiti-unifi-video-camera-3-pack-uvc

 

 

Что то я не понял этой "опции"

не допускайте прямого попадания осадков на камеру;

 

При креплении на столб скворечник что ли делать для камеры? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги лучше посмотрите в сторону камер Hickvision, можно взять как минимум IP камеры 3Мп-4Мп с разрешением больше чем FullHD (1080p) и ночной подсветкой EXIR до 80м.

У меня на улице стоят Hickvision 2t42wd-i8, рекомендую их. За камерами и ценами обратитесь к uafisher, уже брал не один комплект и себе и знакомым, всегда хорошие цены и быстро :)

 

P.S. Все перечисленное есть и у этих камер, но реально больше половины вы использовать не будете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не понял этой "опции"

не допускайте прямого попадания осадков на камеру;

При креплении на столб скворечник что ли делать для камеры? :)

 

Да, видел это примечание. Спецом спрашивал у знакомого, который работает в крупном инет магазине и эта система стоит на их десятке обьектов (даже есть на удаленном складе в Тайване). Удивился, говорит стоят на улице под снегом и дождем.

 

За такие деньги лучше посмотрите в сторону камер Hickvision, можно взять как минимум IP камеры 3Мп-4Мп с разрешением больше чем FullHD (1080p) и ночной подсветкой EXIR до 80м.

У меня на улице стоят Hickvision 2t42wd-i8, рекомендую их. За камерами и ценами обратитесь к uafisher, уже брал не один комплект и себе и знакомым, всегда хорошие цены и быстро :)

 

P.S. Все перечисленное есть и у этих камер, но реально больше половины вы использовать не будете.

 

Спасибо. Обязательно спрошу. У Hickvision система записи на удаленный сервер стоит денег www.hikvision.ru/product/ivms_5200_professional

У Ubiquiti бесплатно. Весь цимус - это удаленная запись. А это в первую очередь сохранность данных + постоянный и быстрый к ним доступ

 

Можно купить и домашний регистратор, но приличный на 8 каналов стоит 350 $.

www.hikvision.ru/product/ds_7608ni_i2

Виртуальный же хостинг можно купить за 10-15$/мес

 

Камера Hickvision 2t42wd-i8 дороже чем UniFi Video Camera, при похожих параметрах.

 

Насчет использования фишек. Мне важно быстрый и удобный доступ к просмотру видео. Есть варианты:

1. на телефоне с Андроид

2. на телевизоре (прописываю "прямые" ссылки на поток прямо с камеры в виджет Смарт ТВ или медиаплеер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...