Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

ЗЫ. Помните историю с греческим паромом, который затонул? Греческие моряки быстренько попрыгали на плотики и шлюпки и свалили. Было огромное общественное порицание, только и всего. Никаких наказаний. А зря!

 

Может итальянским, Скеттино капитан? Или это другое?

Капитана вроде судили, но че присудили не знаю. Гуглить лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может итальянским, Скеттино капитан? Или это другое? .

 

Другая. Там греки были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, извините что немного не по теме :)

Есть у меня давняя подруга. Это один из самых неравнодушных людей, которых я знаю. В ранней юности мы с ней вдвоем ловили домушника, случайно услышав в подъезде, как кто-то выбил двери, возвращали украденные барсетки, которые валялись в лифте ( я бы прошла мимо, честно). Она одна из организаторов гражданского протеста против засыпки озера Качине для дальнейшей застройки.

У нее трое своих детей и недавно они усыновили четвертого, потому что "чужих детей не бывает" - всегда говорит она мне.

У нее было пару реальных возможностей эмиграции, но она считает, что если по чуть-чуть каждый будет делать что-то лучше вокруг себя, то улучшится жизнь каждого из нас.

Сейчас остались последние часы голосования, и, если вы еще не отдали свой голос за другие инициативы, пож. поддержите ее проект

gb.kievcity.gov.ua/projects/show/55

и тоже ее совместно :)

gb.kievcity.gov.ua/projects/show/99

gb.kievcity.gov.ua/projects/show/76

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно - в гости? А не в унаехи собрались податься?

Из новой зоны АТО - в древнейшую АТО, где "3 тысячи лет война" ? Танунафиг...

К тому же, только для сертифицированных евреев такая возможность есть - господдержка репатриантов и всё такое... Остальным - зась...

 

почитайте правила въезда на территорию Израиля и следуйте им неукоснительно,
Ок

За погрузку в самолет МАУ можно не беспокоиться? Я правильно понимаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ок

За погрузку в самолет МАУ можно не беспокоиться? Я правильно понимаю?

да шож вы так нервничаете

ну заставят съесть если шо не так

хлеба на всякий случай возьмите

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да шож вы так нервничаете

Да это не я нервничаю,- это израильские камрады мечтают об куске сала так сильно, что готовы ради него приплатить 60 долл за провоз багажа :D Вот я и выясняю, а надо ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же, только для сертифицированных евреев такая возможность есть - господдержка репатриантов и всё такое... Остальным - зась...

 

Вам проще. Можно и сертифицироваться. Обрезание Вам не светит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам проще. Можно и сертифицироваться. Обрезание Вам не светит.

Если бы это было все, что нужно для "сертификации", представляю, сколько народу занялось бы таким, в прямом смысле слова, членовредительством :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это было все, что нужно для "сертификации", представляю, сколько народу занялось бы таким, в прямом смысле слова, членовредительством :D
старый анек

-я конечно знала что у них обрезание, но что б так обкорнать

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да шож вы так нервничаете

ну заставят съесть если шо не так

хлеба на всякий случай возьмите

Изверги, далеко нам еще до Европы. Год назад в аэропорту Шарль де Голль тетка на досмотре молча вынула из сумки жены кусок фуагры в вакуумной упаковке, купленной на рождественской ярмарке на Елисейских полях и выбросила в мусорную корзину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изверги, далеко нам еще до Европы. Год назад в аэропорту Шарль де Голль тетка на досмотре молча вынула из сумки жены кусок фуагры в вакуумной упаковке, купленной на рождественской ярмарке на Елисейских полях и выбросила в мусорную корзину.

 

Шо та фуагра. Меня немцы штангенциркуль заставили выбросить. Фашисты!

 

А з салом точно якась фiгня коїться. Недавно знакомого перевозчика венгры выпотрошили - сало отобрали да еще и развернули бус обратно в Украину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За погрузку в самолет МАУ можно не беспокоиться? Я правильно понимаю?

МАУ может попросить на регистрации предьявить ручную кладь, их беспокоит только то, чтобы она была не больше и не тяжелее указанных в билете размеров и веса. Могут попросить поставить сумку на весы. Так у всех авиакомпаний. А за то что Вы несете на борт отвечает авиационная безопасность аэропорта, но на сало запрета нет.

В любой стране, если Вы не знаете, можно это провозить или нельзя - декларируйте сразу, тогда максимум что будет - заберут.

В Израиле очень дешевые авокадо (если сезон).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку? Кто вообще придумал, что это еда?

 

"Вы не любите кошек?"

"Вы просто не умеете их готовить". (С)

Салат из авокадо с креветками :o А в овощные салатики?

Спелыми они у нас редко продаются. Только название одинаковое. :drinks:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы не любите кошек?"

"Вы просто не умеете их готовить". (С)

Салат из авокадо с креветками :o А в овощные салатики?

Спелыми они у нас редко продаются. Только название одинаковое. :drinks:

Та я и не у нас пробовал... Даже негра знакомого допрашивал.

- Жрут, - говорю, - у вас этого авокадо?

- Ну как жрут, в салат кладут иногда.

- И как? - спрашиваю.

- Фигня.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам проще. ... Обрезание Вам не светит.

Я б не был так оптимистичен :(:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Женское_обрезание

 

Добавлено через 2 минуты

Изверги, далеко нам еще до Европы. Год назад в аэропорту Шарль де Голль тетка на досмотре молча вынула из сумки жены кусок фуагры в вакуумной упаковке, купленной на рождественской ярмарке на Елисейских полях и выбросила в мусорную корзину.

У меня в Риме бутылку оливкового масла постигла та же судьба :(

Но там причина - в стелянной бутылке, жидкости низзя. В багаж - пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не был так оптимистичен

Мне нравится, что как у баб, так это - нанесение увечий. А у мужиков? Опять гендерное неравенство!

:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно знакомого перевозчика венгры выпотрошили - сало отобрали да еще и развернули бус обратно в Украину.

 

Аэропорт в Нью-Йорке. Таможенник:

- Flight from Ukraine?

- Yes

- Any SALA?

 

Тоже короче изверги и ироды...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lug, посмотрите их правила на ввоз продуктов животного происхождения, если ваши 2 кг сала их не нарушают, можно хоть в ручную, хоть в багаж. Сало точно не подпадает ни под один пункт запрещённого в ручной клади. Зазипованный пакет, кстати, нужен только для ёмкостей для жидкостями а ручной клади, а сало не жидкость :), только в фольгу на заворачивате, а то точно будут досматривать :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазипованный пакет, кстати, нужен только для ёмкостей для жидкостями а ручной клади, а сало не жидкость :), :)

 

Это фишка Борисполя. Они настаивают на таком пакете для продуктов. Я уже не один раз с этим сталкивался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фишка Борисполя. Они настаивают на таком пакете для продуктов. Я уже не один раз с этим сталкивался.

 

Ой да, если это Борисполь, то может быть много неожиданных фишек :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з салом точно якась фiгня коїться.
У нас летом пару сел закрывали на карантин. Свиная чума.

Недавно знакомого перевозчика венгры выпотрошили - сало отобрали да еще и развернули бус обратно в Украину.
Та же фигня на границе с Мордором. Всех, кто везет сало, высаживают из маршрутки, высписывают штаф и отправляют топать обратно на Родину. Очевидцы рассказывали. Поэтому водитель сразу дает список запрещенных вещей и пять минут на выбрасывание.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэропорт в Нью-Йорке. Таможенник:

- Flight from Ukraine?

- Yes

- Any SALA?

 

Тоже короче изверги и ироды...

 

А Канада любит Украину :flag1:

(с)

Гравці канадської молодіжної хокейної команди “Дофін кінгз” (Dauphin Kings) із міста Дофін, провінція Манітоба, вбралися на гру з Virden Oil Capitals у форму, стилізовану під українські вишиванки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...