Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая избушка

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

у Сименса есть очень красивая серия розеток и выключателей, выполненных из (ссылка устарела) серия Delta natur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Сименса есть очень красивая серия розеток и выключателей, выполненных из (ссылка устарела) серия Delta natur

 

У меня тоже наружные розетки/выключатели, а эта Delta - внутренние (встроенные?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серия Delta natur
Дорогое удовольствие, ведь они из натурального дерева, а не пластмассовые, еще и Сименс к тому же. Я помню сколько у меня, когда ремонт в квартире делал, ушло денег на качественную электрику Легранд, аж вздрагиваю. И это при том что мне сделали самую оптовую цену в Капро. Зато вещь! Шесть лет прошло а они как вчера поставили и щелкают как новые, без люфта и скрипа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато вещь! Шесть лет прошло а они как вчера поставили и щелкают как новые, без люфта и скрипа.

 

вот именно! я всегда говорю, нужно делать так, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться. разве что лампочку перегоревшую поменять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
вот именно! я всегда говорю, нужно делать так, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться. разве что лампочку перегоревшую поменять

 

Оксаночка, привет. С началом весны Вас!

Что-то давно не обновляешся? Наверное закрылась там в своем гнездышке деревянном и не нужен ни интернет и зима не страшна?;)

Расскажи свои впечатления от проживания в домике. Как себя ведет? Ну и вообще как зиму пережили?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Не обновляюсь потому, что внедряю в жизнь на работе новый налоговый кодекс :o ( я бухгалтер) и времени на обзор вааааще нет. Но работа по дому не стоит. Почти закончили кладку кухни. Вернее, кладку и облицовку закончили, осталось сделать дверцы и занавески льняные.

Зиму пережили очень хорошо. Все высчитывали, сколько уйдет денег на отопление. Итог такой: отопление электричеством 1 этажа до 20 градусов + 100 литровый бойлер горячей воды + 4 комфорная плита и куча всякой техники = 440 грн в месяц. Это при том, что дом еще не больно то утеплен, то есть не проведена обработка снаружи герметиком.

Потолки на кухне сделали, как и хотели - белые с открытыми балками. Красиво получилось.

Короче, надо снимки выкладывать, на выходные сделаю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Не обновляюсь потому, что внедряю в жизнь на работе новый налоговый кодекс :o ( я бухгалтер) и времени на обзор вааааще нет. Но работа по дому не стоит. Почти закончили кладку кухни. Вернее, кладку и облицовку закончили, осталось сделать дверцы и занавески льняные.

Зиму пережили очень хорошо. Все высчитывали, сколько уйдет денег на отопление. Итог такой: отопление электричеством 1 этажа до 20 градусов + 100 литровый бойлер горячей воды + 4 комфорная плита и куча всякой техники = 440 грн в месяц. Это при том, что дом еще не больно то утеплен, то есть не проведена обработка снаружи герметиком.

Потолки на кухне сделали, как и хотели - белые с открытыми балками. Красиво получилось.

Короче, надо снимки выкладывать, на выходные сделаю :)

 

Оксаночка, очень буду ждать фоток!!!

А по отоплению у Вас просто супер, у нас больше получается - около 800 грн в месяц - это отопление 60 квадратов до 25 градусов (теплый пол) ну и вообще у нас тоже все на электрике и неутепленных мест дофига, хоть и с герметиком.

А как у Вас пол - не холодный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, очень буду ждать фоток!!!

А по отоплению у Вас просто супер, у нас больше получается - около 800 грн в месяц - это отопление 60 квадратов до 25 градусов (теплый пол) ну и вообще у нас тоже все на электрике и неутепленных мест дофига, хоть и с герметиком.

А как у Вас пол - не холодный?

 

Пол у нас вообще интересный. У нас такой пирог: суглинок-черновая стяжка (см 5-7) - Тепловер вермикулитовый (см от 6 до 10) - керамическая плитка. Так вот, сам пол, конечно, холодный (как обычная керамическая плитка) НО! когда на него (на пол) становишься, то он (пол) теплеет под ногами. То есть не вытягивает тепло , не пронзительный такой бетонный холод, какой бывает, когда становишься на бетонный пол, а как-то по другому, не напряжно.

Цена по отоплению - это за январь, до повышения тарифа, сейчас около 520. Но у нас двузонный тариф. Очень рекомендую. Реально экономит средства. Я купила розетки с таймерами и стирку-посудомойку-хлебопечку только после 23 включаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки на кухне сделали, как и хотели - белые с открытыми балками. Красиво получилось.

Короче, надо снимки выкладывать, на выходные сделаю :)

вот с этого момента пожалуйста поподробнее (фото), жду от вас:)

и конечто же с наступающим вас, девочки, 8 марта:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третий день выходных нашлось время для маленького фоторепортажа кухни. Этому еще поспостобствовало то, что закончила шить шторки на кухню. Вот такой у моей кухни получился "национальный костюм":) Осталось сделать дверцы и брашированной сосны и кое-какие мелочи на рейлинг повесить. Там, где открытые места в кухне, там и будут дверцы или шухляды.

Так же на фото - потолок, который изготовлен из ламинированный ДВП и покрашенный латексной краской. И еще - маленький санузел 1 этажа.

В пользовании есть еще комната, смежная с кухней, но фото там не делала: там пока нет ничего интересного. Только кровать, телевизор и комп. Даже потолки пока там не делали, скоро начнем.

1763885045__1.thumb.JPG.30cfb7a8ddc3e89843b5dd11f33cae9b.JPG

560839743__2.thumb.JPG.c964ddefc70586c90acca720343cdb8b.JPG

170547434__3.thumb.JPG.09c438f19d55dee65f2928b7192f4079.JPG

304786970__4.thumb.JPG.5621f64651ed1e5d1820884681582c6c.JPG

577295341__5.thumb.JPG.3d2d7fd635d2824658df38eed926097f.JPG

1835888237__6.thumb.JPG.6749894bc894d4d616d878c88a93d4fa.JPG

885381038__1.thumb.JPG.0e2df9663fba0326b20bf3761790a5bd.JPG

409002451_.thumb.JPG.8496f811fdee7d71f53a017d4844dff5.JPG

645225738__1.thumb.JPG.ccd03ee1ca1ef6cef9a95f9f45d1ca1b.JPG

979807088_1.thumb.JPG.b3a1b54741d392d27dfedcf77fb5b71c.JPG

247773838_.thumb.JPG.b60f9f15e4239219bf5e3575f24eb281.JPG

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень уютно и душевно!:beer:

Не хватает окон деревянных или ламинированных под дерево, как по мне. Белый профиль выбивает стиль чуток.

Мойку бы еще из камня. Дорогая, но того стоит. У нас в квартире тоже нержавейка вначале стояла, чрез три года заменили на камень - бомба!

 

Что за белые швы по углам кухни в некоторых местах? Не везде. Герметик какой-то, утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии. Да, ламинированные окна у нас только снаружи. Уж больно дорого получалась ламинация с двух сторон. Белые швы по углам кухни это теплоизоляционный жгут, который укладывают под герметик. Временно так утеплились. Затем снаружи герметиком, а изнутри - веревку джутовую по швам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще что заметил, почему не просили плиточника обрезать плитку на кухне под углом 45%? Без пластмассовых вставок. Смотрелось бы еще лучше.

Очень понравились занавесочки вместо фасадов. Бомба!

Так у Вас все красиво, тепло как то, атмосфера особенная... хочется скорее себе так.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, а чем обработаны бревна на кухне и в ванной? Гипердесмо? Наносилось прямо на финишное покрытие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще что заметил, почему не просили плиточника обрезать плитку на кухне под углом 45%? Без пластмассовых вставок. Смотрелось бы еще лучше.

Очень понравились занавесочки вместо фасадов. Бомба!

Так у Вас все красиво, тепло как то, атмосфера особенная... хочется скорее себе так.:beer:

 

В роли плиточника выступал мой муж. По укладке плитки это был его дебют. 45 градусов выпиливать почти на каждой плитке ... мне это не принципиально, мне мужа поберечь больше надо, чем над плиткой изгаляться....:D Такая кухня предполагает некоторую нарочитую даже брутальность в исполнении. Так что было принято решение особо не "вылизывать" кухню. А вот высота 97 см столов - вот это очень удобно в пользовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, а чем обработаны бревна на кухне и в ванной? Гипердесмо? Наносилось прямо на финишное покрытие?

 

Ни в ванной, ни в кухне бревна не обрабатывались Гипердесмо. Гипердесмо шел только на швы плитки на столах и на полу. У нас просто покрытие 2-3 слоя Илва, а от бразг плиты и мойки бревна ограждены фальшпанелью из вертикально установленного стекла. А от просто влажности - в ванной вентилятор с клапаном и задержкой выключения. Там еще ведь конвектор подсушивает воздух, поэтому не влажно вовсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас все красиво, тепло как то, атмосфера особенная... хочется скорее себе так.:beer:

 

Скоренько и у Вас будет уютно, тепло и красиво. :) Я, оглядывась назад, просто поражаюсь, КАК мы решились на подобную авантюру: продать квартиру и строиться, снимая жилье. А вот и получилось! И год спустя уже в своем доме. Пусть и не до конца все сделано, но ЖИВЕМ, ДОДЕЛЫВАЕМ И РАДУЕМСЯ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третий день выходных нашлось время для маленького фоторепортажа кухни. Этому еще поспостобствовало то, что закончила шить шторки на кухню. Вот такой у моей кухни получился "национальный костюм":) Осталось сделать дверцы и брашированной сосны и кое-какие мелочи на рейлинг повесить. Там, где открытые места в кухне, там и будут дверцы или шухляды.

Так же на фото - потолок, который изготовлен из ламинированный ДВП и покрашенный латексной краской. И еще - маленький санузел 1 этажа.

В пользовании есть еще комната, смежная с кухней, но фото там не делала: там пока нет ничего интересного. Только кровать, телевизор и комп. Даже потолки пока там не делали, скоро начнем.

 

Оксаночка, класс!!!:good: Очень уютная кухонька вырисовывается. Да еще и рукодельница ты! Молодчинки! Если не против, я наверное тоже у тебя спионерю идею с рейлингом. Только хочу возможно ковки немного, т.к. планирую еще и поверху навесить подобную трубу, на которую поцеплю побрякушки для посуды и в барной стойке подобные элементы применю. Как по мне - рейлинг - идея супер. Текстиль хочу тоже типа льна - одинаковый на римскую штору окна и типа аля дверцы для проемов в кухне.

Вообщем здорово, еще раз спасибо за идею!

А варочная поверхность у тебя случайно не электролюкс, уж больно на мою похожа:)

А обеденный стол со стульями где отрыли?

Кстати а что там у Вас за такая симпатишная резбленая картинка? Обожаю такие вещи.

А Вытяжка как там у Вас запроектирована, что-то я этот момент прошляпила, там канал или просто дырка на улицу?

Стекло, кстати классная идея, для тех кто хочет оставить ванную в дереве. А вот моечку... да со временем поменяйте хотя бы на керамо. Будет вообще здорово на Вашей кухне смотреться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В роли плиточника выступал мой муж. По укладке плитки это был его дебют. 45 градусов выпиливать почти на каждой плитке ... мне это не принципиально, мне мужа поберечь больше надо, чем над плиткой изгаляться....:D Такая кухня предполагает некоторую нарочитую даже брутальность в исполнении. Так что было принято решение особо не "вылизывать" кухню. А вот высота 97 см столов - вот это очень удобно в пользовании.

 

У меня тоже все столы 97 см и на кухне и в ванной. Действительно супер удобно. Ну я правда и сама 174. А вот мои более низкорослые подружки в шоке. Говорят страшно неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, спасибо за комментарии. :)

 

А варочная поверхность у тебя случайно не электролюкс, уж больно на мою похожа:)

Да, варочная - Электролюкс. Выбирала именно такую - с расширением для гусятницы.

А обеденный стол со стульями где отрыли?

Обеденный стол дубовый и стулья сделал наш друг, он же и кровать нам смастерил вот такую, как на фото ( чтобы муж не забывал, что моряком был :D) (Обращать внимание на спинку кровати)

Кстати а что там у Вас за такая симпатишная резбленая картинка? Обожаю такие вещи.

Картинка привезена из Закарпатья. Мне очень нравится - покажу как-то поближе.

А Вытяжка как там у Вас запроектирована, что-то я этот момент прошляпила, там канал или просто дырка на улицу?

Вытяжка - просто дырка на улицу, и обратный клапан. Шурует вытяжка - еще как!

А вот моечку... да со временем поменяйте хотя бы на керамо. Будет вообще здорово на Вашей кухне смотреться.

 

Про мойку - может быть керамо и красивее.... Но у подруги светлая каменная мойка - от "цветных" продуктов поменяла цвет пятнами и не отмывается. Погляжу еще, возможно и заменю мойку, но не сейчас, т.к. много других трат.

1806286996_6_4.JPG.aeda6efaecee1ba3bf52aa883b313d6e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы что стекло взяли на фартук рабочей поверхности!!! Тоже буду делать стекло:beer:. А потолок не поняла из чего делали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы что стекло взяли на фартук рабочей поверхности!!! Тоже буду делать стекло:beer:. А потолок не поняла из чего делали?

 

Потолок делали из ламинированного ДВП. Предварительно сооружали каркас междк балками, а затем, с помощью жидких гвоздей и степлера, крепили ДВП к каркасу. Красили - латексной краской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про мойку - может быть керамо и красивее.... Но у подруги светлая каменная мойка - от "цветных" продуктов поменяла цвет пятнами и не отмывается. Погляжу еще, возможно и заменю мойку, но не сейчас, т.к. много других трат.

 

У меня на работе тоже светлая, действительно ужас полный. Поэтому я предусмотрительно взяла темную и проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе тоже светлая, действительно ужас полный. Поэтому я предусмотрительно взяла темную и проблем нет.

 

Спасибо за совет, буду помнить и присматривать заодно. Хотя у меня муж на предмет "эстетичнее" очень тяжел. Ему главное: практично и не геморно. Придется нержавейку изломать, чтобы согласился на замену :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...