Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте реле напряжения.

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

А вот по поводу реле ETI, что скажите?

Хочу такое себе поставить с Промфакторовским контактором МП 63-40 63А.

Реле ETI планируете трехфазное?

Если три однофазных, тогда и контакторов три - на каждую фазу. Иначе при превышении по одной из фаз отключатся все три - в этом нет смысла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с таким...

 

Реле хорошее,а вот с контактором могут быть проблемы,при пониженном напряжении может гудеть.Есть контакторы на которых написано AC/DC.Они не гудят даже при самом низком напряжении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле ETI планируете трехфазное?

Если три однофазных, тогда и контакторов три - на каждую фазу. Иначе при превышении по одной из фаз отключатся все три - в этом нет смысла.

Нет, сеть однофазная.

Реле хорошее,а вот с контактором могут быть проблемы,при пониженном напряжении может гудеть.Есть контакторы на которых написано AC/DC.Они не гудят даже при самом низком напряжении.
Даже не знаю, что лучше поставить ЗУБР , или реле ETI - HRN-33, у других брендов больно уж дорогие аналогичные реле, а у этого время задержки маловато только 10 сек.

Контактор такой просто есть в наличии , вот и хочу его использовать, с ним ведь надежнее будет.

А что он сильно гудеть будет????

Хотя у меня скорее повышенное напряжение, постоянно в пределах 235-250В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, сеть однофазная.

Даже не знаю, что лучше поставить ЗУБР , или реле ETI - HRN-33, у других брендов больно уж дорогие аналогичные реле, а у этого время задержки маловато только 10 сек.

Контактор такой просто есть в наличии , вот и хочу его использовать, с ним ведь надежнее будет.

А что он сильно гудеть будет????

Хотя у меня скорее повышенное напряжение, постоянно в пределах 235-250В.

 

Если повышенное напряжение то гудеть не будет.Главное чтоб он выдержал повышенное напряжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом реле в качестве измерительного узла стоит операционный усилитель.На фото плохо видно название.Во все остальных контроллеры.

PIC-0297.thumb.jpg.2acba8f00c9f0b7f44a632acfedb291f.jpg

PIC-0298.thumb.jpg.383a2649d81eb04d96f30abf75b2e973.jpg

PIC-0299.thumb.jpg.503aa089b5aa2527440642628656cf11.jpg

PIC-0300.thumb.jpg.b910a221493c86982a001ec9ad1c8dea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесское реле НОВАТЕК на 32 А.На реле правда написано 40 А.Тут на оборот))

 

наоборот - всмысле все плохо? или Вы бы рекомендовали это реле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наоборот - всмысле все плохо? или Вы бы рекомендовали это реле?

 

В смысле все хорошо.Само реле,внутри,рассчитано на 40А,а производитель,наверное чтоб обезопасить себя,пишет что 32 А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, что лучше поставить ЗУБР , или реле ETI - HRN-33, у других брендов больно уж дорогие аналогичные реле, а у этого время задержки маловато только 10 сек.

у меня скорее повышенное напряжение, постоянно в пределах 235-250В.

Почитав инет пришел к выводу:

реле ETI HRN-33 и ему подобные, не годятся для использования, при наличии холодильника(компрессор), так как не имеют задержки на повторное включение, хотя бы три минуты ( как например ЗУБРа), а задержка до 10 сек. это у них на отключение!?!?, так за это время погорит всё, к чертовой бабушке........

. Или не прав ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав инет пришел к выводу:

реле ETI HRN-33 и ему подобные, не годятся для использования, при наличии холодильника(компрессор), так как не имеют задержки на повторное включение, хотя бы три минуты ( как например ЗУБРа), ...

 

С холодильником действительно проблема - при остановке компрессора в системе некоторое время сохраняется давление, поэтому повторный пуск приводит к работе двигателя с большой нагрузкой на валу, как следствие - протеканию больших токов через обмотки статора. В продвинутых холодильниках есть защита от повторного пуска, в обычных эту функцию выполняет тепловое реле (при увеличении тока сверх уставки ТР биметаллическая пластина нагревается и отключает двигатель).

.. а задержка до 10 сек. это у них на отключение!?!?, так за это время погорит всё, к чертовой бабушке........

Отключение - доли секунды, задержка перед включением - 10сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задержка перед включением - 10сек.

Да нет как раз, тоже сначала так думал, а оказывается от 0 до 10 сек. - это задержка перед отключением!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет как раз, тоже сначала так думал, а оказывается от 0 до 10 сек. - это задержка перед отключением!!!

 

РЕЛЕ КОНТРОЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ HRN-33, HRN-34, HRN-35

Задержка времени: регулируемая 0-10с

 

Время отсечки не указано. Позвоните на фирму - пусть переведут тех.док. на это реле, по идее время отсечки должно быть 20 мс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет как раз, тоже сначала так думал, а оказывается от 0 до 10 сек. - это задержка перед отключением!!!

Возможно это дифференциальная задержка (зависит от величины отклонения напряжения от уставок).

Касательно быт. техники, то в самой технике применяется задержка на повторное включение, но возможно еще зависит от моделей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕЛЕ КОНТРОЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ HRN-33, HRN-34, HRN-35

Задержка времени: регулируемая 0-10с

 

Время отсечки не указано. Позвоните на фирму - пусть переведут тех.док. на это реле, по идее время отсечки должно быть 20 мс.

Так звонил сегодня, как сказали - это время задержки от 0 до 10 сек. перед отсечкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так звонил сегодня, как сказали - это время задержки от 0 до 10 сек. перед отсечкой!

Вот его (ссылка устарела) pdf:

 

Реле контроля ряда HRN-3 служит для контроля уровня напряжения в однофазных цепях и цепях с постоянным током. Напряжение контролируемое для изделия является одновременно и напряжением питания. В реле можно настроить два независимых уровня напряжения. У HRN-33,HRN-34 и HRN-37 в нормальном состоянии постоянно замкнуто, а при отклонении над или под настроенный уровень контрол.напряжения - реле выключит. Эта комбинация подключения выходного реле выгодна там, где полное выпадение напряжения питания (контролируемого) принимается как ошибочное состояние,также как и повышение напряжения в рамках настроенного уровня . Выходное реле в обеих ситуациях всегда выключено. Наоборот, у HRN-35 для каждого уровня использовано самостоятельное реле, которое в нормальном состоянии выключено. При пересечении верхнего уровня(напр. повышение напряжения) включается первое реле, при пересечении нижнего уровня (напр.понижение напряжения) включается второе реле. Таким образом, по состоянию выхода можно судить о каком ошибочном сосотоянии идет речь. Для элиминации кратковременых пиков и спадов напряжения используется временная задержка, которую можно плавно настроить в пределах 0-10 с. Реализуется при переходе из нормального состояния в ошибочное и препятствует избыточному искрению выходного реле, вызванному паразитными пиками. При возвращении с ошибочного состояния к нормальному задержка не реализуется , реализуется гистерезис ( 2-6% в зависимости от настроенного уровня). Благодаря переключающим выходным контактам можно достичь и других конфигураций, соответственно с пожеланиями и требованиями данной аппликации.

Точность настроек - 5%

 

Что они понимают под "0с" непонятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы не хотите ДигиТоп купить?

Проверенный, обкатанный в наших реалиях девайс, делают и продают его относительно давно. Все основные глюки давно пойманы и пофиксены.

Гребет народ их пачками, массовых отказов не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятна суть фразы про здоровье.

Какие конкретные существенные минусы устройств известны Вам?

Спрашиваю не из занудства, а из образовательного интереса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что в этих не ваших, кем-то, где-то, как-то сделанных снимках несет смертельную угрозу Вашему здоровью???

Ну впаян коряво клеммник.

Бывает...

Мало ли - брак конкретной партии или вообще ЕДИНИЧНОГО экземпляра.

Вы же все равно через пускатель собираетесь включать.

 

У Kimura вон работает в весьма непростых условиях полгода уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду спорить, может все ОК - не знаю....

Просто - ну, не лежит к нему душа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, установил Протектор 40амперный, а от него идёт звук, напоминающий работут трансформатора. Звук не громкий, но навячивый. Дб соответственно не измерялось))) Это нормальное явление в его работе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто - ну, не лежит к нему душа!

Это аргумент весомый, не поспоришь :).

 

Это же техника, ВСЕ ломается. Должна быть какая-то объемная статистика, массовые поломки и отказы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...