Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

смотрится очень файно!

а как вы будете отделывать балкончик? в том числе и решать вопрос мостика холода?

так же показалось, что окна поставлены оч. близко к внешней стене... или мне это показалось?

Спасибо!

По периметру балкончика будет идти планка водоотлива, по полу - плитка керамическая. Плита балконная в месте примыкания к стене имеет Г-образную форму, на выступе лежит панель перекрытия. Так что проблема мостика холода частично решается наружным утеплением. Еще будет доп. внутренне утепление, т.к. за этой стеной находится сауна.

Окна установлены заподлицо с пенобетонной стеной. Откос образуется за счет толщины минваты и плитки. Ширина отлива будет 100мм - это оптимальный размер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дымоходы в бежевом цвете. Под них и подбирала цвет штукатурки на фасаде. Сначала планировала плитку на фасаде такого же цвета, как и на дымоходах - порисовала, посмотрела, решила, что бледненько будет выглядеть. Да и цвет штукатурки тогда нужно было делать ил совсем светлым, или очень темным, под цвет крыши.

Оля, а где Ваши фотки можно глянуть? Смотрела на ДФ, там фотки только начала работ по облицовке.

 

Ух ты... здорово! Я тоже планирую комбинировать плитку и штукатурку...

А вам, наверное, цвет штукатурки нужно подобрать поближе к цвету дымохода... будет вэри гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам, наверное, цвет штукатурки нужно подобрать поближе к цвету дымохода... будет вэри гуд.

Так, собственно, так и подбирала. На фото, возможно, цветопередача не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже Ваш фасад очень нравится!!! :friends:Очень красиво выглядит камень!!! Но у меня к вам вопрос. Не будут ли ваши самодельные, я так понимаю металлические дюбеля, которые держат сетку являться не желательными мостиками холода??? Ведь их там не мало:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сп:)сибо!

По-поводу дюбелей. не думаю, что они станут мостиками холода. Во-первых, их диаметр (12мм) просто очень мал, во-вторых, они заходят в стену всего на 25см, и в-третьих, у этих дюбелей не будет прямого контакта с внешней средой, они закрыты слоем клея и плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня к вам вопрос. Не будут ли ваши самодельные, я так понимаю металлические дюбеля, которые держат сетку являться не желательными мостиками холода??? Ведь их там не мало:(

 

ух ці "місточки" холоду,просто жодноі вітки не можливо нормально переглянути).будівельники у мене цвяшки прибивають у стіну для нитки ,так завтра наголошу,щоб не забували витягувати.бо замерзну:D

 

будинок гарний!

якщо не секрет,яка ціна укладки каменя на фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как называется Ваша плитка на фасаде??? Смотрю у них на сайте и не нахожу её:(

Плитка называется "крымская скала медная". Вот ссылка на эту плитка на сайте Саватекса www.savatexdekor.com.ua/index.php?content_id=19&lang_id=1&product_id=106

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будинок гарний!

якщо не секрет,яка ціна укладки каменя на фасад?

Спасибо:)

Не секрет - 80грн/м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемая AMAZONKA!!!

Прочитал всю Вашу ветку, очень все понравилось, подход к строительству, выбор проекта, декор дома, его цветовые решения, очень все гармонично и со вкусом!!!

Вы молодцы! пример нам начинающим застройщикам!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ СОДЕРЖАТЕЛЬНУЮ ВЕТКУ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ!!!:Rose:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо всем за добрые слова - мы стараемся:oops:

Раз "апнули" темку, расскажу, что имеем на сегодняшний день.

Я как раз надумала менять аватару (не солидно как-то, фасад-то уже отделан:)) и вчера сделала небольшую фотосессию. Фасад наконец-то «освободили» от лесов и он предстал в полной своей красе. Собственно, работы по фасаду (штукатурку и облицовку) закончили почти месяц назад. Очень долго возились с подшивкой свесов и водосточкой. Процесс усложнился и растянулся во времени из-за того, что мастера боялись повредть уже готовый фасад, поэтому работали крайне осторожно и аккуратно. Вот что получилось.

P1050198.JPGP1050199.JPGP1050201.JPGP1050202.JPG

 

По материалам водосточки и подшивки. Сайдинг «Рояль», цвет «классический» коричневый RAL8017. Водосточная система Galeko – не дешевая, но мастера, выполнявшие работы, сразу отметили ее качество. О цене на работы договорились не за метраж и квадратуру, а за объем в целом. В итоге, как по мне, получилось вполне приемлемо – 6000грн. В эту стоимость вошло: - подшивка свесов и потолка балкона в эркере (64м2), крепление водосточной системы (88мп) и обшивка козырька над входом (битумка, сайдинг).

Мы с мужем остались очень довольны работой мастеров – фасадчиков. Я нашла их через БС www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19409 и очень рада своему выбору. Описать их отношение к работе можно так: профессионализм, ответственность, аккуратность, добросовестность. Все возникающие нюансы всегда согласовывали со мной, не было никакой «самодеятельности». Работали с раннего утра до позднего вечера, с одним выходным в воскресенье. Очень спешили выполнить работу до наступления холодов, поэтому, когда световой день значительно сократился, работали по вечерам при свете прожекторов. Кроме замечательно выполненной работы, ребята еще порадовали и вполне адекватными ценами. Полный пирог утепление + штукатурка обошелся по 90грн/м2, укладка плитки на фасад – 80грн/м2. Кроме этого, успели улодить плитку на пол на двух балконах, по цене 60грн/м2.

Вот фото плитки на одном из балконов P1050078.JPG

Немного не успели до наступления холодов сделать отмостку. Осталось уложить ФЭМ по периметру еще половины дома. Пирог отмостки делали такой: - песок, утрамбованный виброплитой, - выставили бордюры по периметру дома, - уложили гидроизоляционную пленку, - арматуру, - залили бетон. Сейчас на гарцовку укладываем ФЭМ (кирпичик 100х100мм, покупали у «Мандарина» kvadra.goldmandarin.com.ua/). Форумчанину БудВест – огромное спасибо за предоставленную скидку:beer:. У "Мандарина" не нашлось лотков водоотвода серого цвета. Купили такие в Новой линии в Борисполе. Вот что получается.

P1050196.JPGP1050197.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы внутри дома тоже идут полным ходом. Как и планировали раньше, делаем гипсовую машинную штукатурку. За неделю уже сделали второй этаж. Результатом очень довольны. Стены получаются просто идеально гладкие. Под ту отделку, что мы планируем – частично обои, частично декоративная штукатурка, лучшего качества поверхности стен трудно и пожелать. Еще радует тот факт, что за предварительно оговоренную цену, у заказчика не возникает никакой дополнительной головной боли по-поводу подвоза материалов. В стоимость все включено – от гипсовой смеси до малярной ленты и пленки для окон. Работа бригады штукатуров тоже очень нравится, видно, что люди занимаются этим делом давно и серьезно. Если ничего особенного до окончания работ не произойдет (искренне на это надеюсь), буду рекомендовать ребят в БС.

Вот фотки готовых оштукатуренных стен 2-го этажа. Со светлыми стенами в доме стало очень уютно.

P1050207.thumb.JPG.ea045dc3df0c8167146f25dc347a7765.JPGP1050208.thumb.JPG.169f29917e2d48e709d6e012463a9012.JPGP1050209.thumb.JPG.00fad23c002b5e1d03df776493b3cad6.JPGP1050210.thumb.JPG.35cb9ab271289eeb790f2438908d42fb.JPGP1050211.thumb.JPG.01b0d9f79f52cba8fc4ba74fb0e6a6d8.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, все супер!

Фасад - лялечка!

Бригада - кило сэкономленных нервов и денег :)

 

Скажите, чем отделаны торцы балконов.

Если будет возможность, выложите фото их крупным планом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, чем отделаны торцы балконов.

Если будет возможность, выложите фото их крупным планом

 

Тоже интересуюсь.. и где капельники? Из чего?

Красиво

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то в доме появилась лестница. Ура:Yahoo!: – больше мне не придется, рискуя жизнью, подниматься на второй этаж по «дробыне».

[ATTACH]25350[/ATTACH][ATTACH]25351[/ATTACH][ATTACH]25352[/ATTACH]

Делали лестницу мастера по рекомендации из БС (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18666).

Качеством работы и отношением ребят к работе мы с мужем остались очень довольны. По стоимости. Всего было сделано три лестницы - внутренняя и две наружные (на террасу и крыльцо – фотки этих лестниц в предыдущих постах). Стоимость работ 16500грн., материалов 6500грн. В основе лестниц каркас из арматуры Ф 12, залитый смесью из гранотсева и цемента. По времени изготовление всех лестниц заняло 2,5 недели.

 

оля доброго вам дня чи ночі!

ось побачив ваші сходи і вирішив вас запитати.

справа у тому що також планую заливати сходи і шукаю майстрів.

ви написали вартість робіт,але загалом.

мені дають розцінки за 1 сходинку=250 грн+1 м2 250 грн сходовоі площадки.

як ви домовлялись зі своіми працівниками,ціна була прикріплена до якого параметра?

скільки у вас сходинок і площадок на сходовій клітці?

страшенно хочеться порівняти,а то у мене сходи приблизно як ваші і відчуваю ,що на мені хочуть дуже багато заробити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю на вопросы по-порядку.

Скажите, чем отделаны торцы балконов.

Если будет возможность, выложите фото их крупным планом

Торцы балконов отделаны металлическими планками. Металл - обычный, толщиной 0,7мм с полиэстерным покрытием, из такого же делают оконные отливы. В разрезе планка выглядит так (на эркерном балконе размеры планки 100х100х15мм, на консольном 100х200х15мм)

капельники.bmp

Плитка на балконах уложена прямо сверху по планкам, с отступом от края в 5-7мм.

Вот фото:

P1050077.JPG.fffd6a4ed1edc022e643f6eb85f2f6da.JPGP1050066.JPG.c2bd42e2a086d77f8f0d5c51c099cc7f.JPGP1050087.JPG.0be08fd712c573745a3685f3e19455f2.JPG

 

ось побачив ваші сходи і вирішив вас запитати.

справа у тому що також планую заливати сходи і шукаю майстрів.

ви написали вартість робіт,але загалом.

мені дають розцінки за 1 сходинку=250 грн+1 м2 250 грн сходовоі площадки.

як ви домовлялись зі своіми працівниками,ціна була прикріплена до якого параметра?

скільки у вас сходинок і площадок на сходовій клітці?

страшенно хочеться порівняти,а то у мене сходи приблизно як ваші і відчуваю ,що на мені хочуть дуже багато заробити.

Цену за работу по лестнице мои мастера выставляли за 1м подъема по высоте. Т.е. у меня получилась высота лестницы (от нуля первого этажа до нуля второго) 3,2м, работа по 3000грн за м, итого 9600грн. в лестнице всего 18 ступеней, 7 из них - запобежные, площадки нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В прошлое воскресенье наконец-то состоялся пробный запуск новоиспеченной сауны. Еще не парились, т.к. не все готово в комнате отдыха. Но банный дух уже прочувствовали :)

Я как-то темку заводила "Нужно сделать сауну" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24499. Помню, что ценовые предложения, которые мне тогда предлагали, совсем не радовали. Вот, решила просчитать, во сколько же реально обошлась нам "чудо-баня" (прям стихами :))

Итак:

1. Работа - 6500грн. в эту стоимость вошло: - возведение перегородок из кирпича, всего около 8м2; - внутренняя обшивка деревом, сооружение лежанок (с пропиткой маслом); - укладка плитки на пол 5м2; - укладка плитки из натурального сланца (угол, где стоит каменка) около 5м2; - устройство вентиляции и электроснабжения сауны; - установка двери.

2. Материалы:

- вагонка 4520грн (обшивка стен и потолка - липа, лежанки - ольха)

- остальные материалы для каркаса, обшивки, утепления, вентиляции, освещения - 3577грн.

- напольная плитка - 1075грн

- камень на стены возле каменки - 1875грн.

- двери (800х2000мм, с тонир. стеклом) - 2050грн.

- каменка (Sawo Savonia 12 кВт) - 5963грн + пульт управления - 2280грн.

Итого - 27840грн. Полученным результатом мы с мужем довольны, даже очень. Конечно, можно было сэкономить, к примеру на напольной плитке и натуральном камне (все-таки 375грн/м2). Да и каменку можно было взять по-проще. Тогда, скорее всего уложились бы в запланированные 24-25тыс. грн. Но все-таки сауна обошлась нам дешевле, заявленных здесь на форуме "чудо - мастерами" 35-40тыс.

А теперь фотофакты:)

P1050524.JPG

P1050535.JPG

P1050533.JPG

P1050536.JPG

 

Верхние лежанки получились, так сказать, полноценными - в человеческий рост, можно вполне комфортно растянуться. А внизу придумали такую выдвигающуюся "лавочку - косынку". Сидя на ней помещаются два человека средней комплекции.

Ограждение вокруг каменки еще не делали, но планируем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в дополнение к саунной теме, пару фоток того, что творится за дверями парилки - комната отдыха в процессе отделки.

Душкабина

P1050514.JPG

Фреска на стене - будущий "вид" из спа-ванны.

P1050512.JPG

P1050516.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, здорово. А как Вы делали фреску? Это нарисовано? Кто делал, сколько стоит? Мы просто хотели тоже стены разрисовать в комнате отдыха, но то, что находили, очень дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом видел своими глазами! Подтверждаю: фасад супер! Хорошее место, рядом лес. Очень удачный проект, удобная лестница, чувствуешь себя безопасно даже при отсутствии перил. Особенно понравился чердак, думаю, что когда там станет бильярд и стол для тенниса, это будет любимое место мужа и друзей!

Вы молодцы! Желаю Вам скорейшего завершения стройки! :):beer:

Змінено користувачем Владимир Х.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, здорово. А как Вы делали фреску? Это нарисовано? Кто делал, сколько стоит? Мы просто хотели тоже стены разрисовать в комнате отдыха, но то, что находили, очень дорого.

 

могу конечно ошибаться, но кажеться это израильские обои под фрески, видел их в Араксе на втором этаже. Тоже задели по хорошему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, здорово. А как Вы делали фреску? Это нарисовано? Кто делал, сколько стоит? Мы просто хотели тоже стены разрисовать в комнате отдыха, но то, что находили, очень дорого.

 

Первый раз я увидела эту фреску на российском сайте www.affresco.ru/ Загорелась сделать себе такую, нашла в Киеве представительство. Но когда узнала цену - поостыла. Цена оказалась просто заоблачной (от 2300грн/м2:o). Начала шариться по и-нету и нашла киевскую контору, которая делает подобные изделия, только в 2,5 раза дешевле российских аналогов.

Вот сайт этой фирмы www.mural.com.ua/ Фреску можно заказать как из их собственного каталога, так и из каталогов других фирм-производителей подобного.

Сама фреска представляет из себя основу по типу тяжелых обоев, на которую нанесен рисунок и сверху все это покрыто составом, в который входит песок. Получается такая шероховатая, неровная поверхность, имитирующая старину. Клеется на стену только с помощью спец. клея. Производитель рекомендует шведский клей "Бостик" (мы использовалли Бостик -78 для влажных помещений).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом видел своими глазами! Подтверждаю: фасад супер! Хорошее место, рядом лес. Очень удачный проект, удобная лестница, чувствуешь себя безопасно даже при отсутствии перил. Особенно понравился чердак, думаю, что когда там станет бильярд и стол для тенниса, это будет любимое места мужа и друзей!

Вы молодцы! Желаю Вам скорейшего завершения стройки! :):beer:

 

Владимир, спасибо за добрые слова:)! Не знала, что мой супруг Вам даже чердак показал и поведал о своих грандиозных планах о создании "мужского уголка":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...