Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

просто пару недель назад я сам делал откосы и оставил буквально на день малярную ленту, и потом долго матюкался снимая следы клея от профиля ( правда тогда солнце пригрело хорошо )

 

Сегодня как раз принимал грунт на подсыпку и в перерывах выгрузки занялся отдиранием (свежий отчет на первых трех фото)...

Малярная лента весчь конечно хорошая... для маляров и штукатуров, но гадость редкая... если ее сразу же не снять.:(

А у меня ж больше недели простоя...:fool:

В итоге получилось как вы и говорили - там, где припекало солнышко (на фото 3), она рвалась и отказывалась отлипать, а если и отставала, то на следы клея тут же прилипала пыль, летящая от кусков СТ-85-го...:x

Чем теперь эти остатки смыть? Мистер Мускул подойдет?

 

Ну и чтоб малехо подсластить пилюлю - пару фоток на набережной сегодня сделал...

ЭХ, как редко мы смотрим вокруг...

А ведь красота - рядом!:beer:

1942700937_111014-1.thumb.jpg.8cb5461fd2e0967fe5be47ac8da22564.jpg

2132247140_111014-2.thumb.jpg.c30cdc2eba4cce1f56809626efbad3db.jpg

1232727445_111014-3.thumb.jpg.4ce81016eae5f774377a35c6d7944644.jpg

796753389_111014-1.thumb.jpg.dd67a93759203b67337cba6c166b71be.jpg

1034151734_111014-2.thumb.jpg.0dc88b7b114e1ca1c34dd27eb7c4353c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять важный вопрос...

Тут есть разные вариации - одни говорят, что нужно ставить ДО оштукатуривания, другие - ПОСЛЕ...

Тут много зависит от того, как вы собираетесь отделывть откосы...

И это будет тема для отдельного рассказа...;)

Даже архитектор сказал, что лучше ставить после, потому как если ДО, то те же штукатуры, электрики и сантехники будут постоянно "складировать" там инструмент и в итоге "угробят" их. Причем у него было несколько печальных историй из личного опыта, когда пришлось за свои деньги переставлять несколько недешевых подоконников (в бытность его простым работником...так оно и получилось в итоге...:evil:).

 

В-общем, чтоб не нагружать файлами, дам ссылки на некоторые ресурсы, где описывается установка подоконников:

plastic-otdelka.ru/podokonnik/mounting/

ellwin.ru/Ustanovka_podokonnikov-cp-31.html

... там же можно посмотреть ТТХ изделий некоторых производителей...

"Инструкция по установке" - (ссылка устарела)

Не удержусь, чтоб дать ссылку на забавное видео (из той же серии, что и установка окон) - window.ucoz.ua/index/ustanovka_podokonika/0-5

Тут вообще вопиющее безобразие по сравнению с установкой окон (там тоже куча багов). Особенно "улыбнуло" про "уши" - как под них выбивают стены... надеюсь, вы теперь понимаете, почему я решил ставить подоконники ДО оштукатуривания?:rolleyes:

Я бы не советовал так ставить...

 

Для себя же я выбрал следующую технологию установки - www.podokonnik.com.ua/toc.htm...

ОЧЕНЬ помогли разобраться форумчане - вот специально топик стартонул под названием "Как ПРАВИЛЬНО установить подоконник" - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74862.

 

Единственное, в чем я лично с собой не согласен:), так это в выборе самого подоконника. Уже начали штукатурить, поэтому в авральном порядке решил поддержать "отечественного производителя" и купил подоконники OpenTeck... Если бы решение ставить подоконник ДО оштукатуривания вызрело бы раньше, то заказал бы установку окон и подоконников (тех же Рехау) сразу...:(

Итак, для монтажа подоконников мною были закуплены:

1) ЭППС 20мм (для наклейки на нижюю часть выступа)

2) Клей СТ-83. Думал еще дюбелить, но потом отказался...

3) Клей-пена для пенопласта (и проч.) Soudal (ну эта торговая марка у меня типа корпоративного стандарта... стараюсь покупать их продукцию). Пена должна быть СЛАБОРАСШИРЯЮЩАЯСЯ, иначе подоконник у вас будет "холмистый"...=@

4) Силикон санитарный антигрибковый белый того же производителя.

5) Крепеж для установки (в той таки фирме "ККК")

6) Ну и собственно подоконники.

Джентльменский набор - на фото1.

Ну и ставили все по инстркуции, котрую распечатал, раздал штукатурам, принял зачет и после этого - поехали...

Результат - на фото 2, 3 и 4.

Сначала наклеили ЭППС. "Убил двух зайцев" - утеплил нижнюю часть оконного проема и приподнял ее, оставив на пену-клей 5-7мм (самый раз:good:).

Силикон мы выдавливали в то углубление на торце подоконника, который примыкает к подоконному профилю. Типа защита от "продувания", плесени и т.п...

Ну и еще в отличие от инструкции мы надевали торцевые заглушки на всю длину и оставляли зазор 5мм, который ребята потом "подпенивали".

 

В целом получилось почти на "отлично"...:beer:

2005817741_110907-1.thumb.jpg.6bc0fa91d21571ad93875ab7b24a177f.jpg

1915325967_110911-3.thumb.jpg.d3f9fe120d7adb5186f739e59c42e92b.jpg

1697077309_110911-4.thumb.jpg.0c3a2cccb9e6f9eac805c68525ad9076.jpg

778702314_110911-5.thumb.jpg.f53fbae2d39ca8b0578bd44172b9de39.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем теперь эти остатки смыть? Мистер Мускул подойдет?

 

 

купил в леруа средство для снятия клеевых ...еще правда не пробовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казалось бы простой вопрос - когда отделывать откосы: "ДО или ПОСЛЕ установки окон?" может у некоторых (например у меня:)) вызвать сомнения...

Дело в том, что проем у меня прямой, т.е. без четвертей. Чтобы использовать современные технологии заделки (тот же ПСУЛ), я и придумал себе такую заморочку, как сначала изготовить НАРУЖНЫЕ откосы (типа создать "четверть"), а потом уже устанавливать окна... Обсуждали этот вопрос и здесь и специальный топик создал - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67460, где вроде бы подтвердили логичность такого развития...

В итоге... сделал "как все", т.е. поставил окна а потом уже начал думать - как отделывать откосы?:o

А надо было думать ДО того... т.е. при заказе окон учесть размер зазора между рамой и проемом... Я "заказал" зазор 15мм, чтоб было окно побольше.

А потом... после установки окон заехал в Эпицентр и купил ЭППС 20мм.

Привез его и говорю штукатурам - вот этим надо оклеить откосы изнутри, чтобы их утеплить. Они начали примерять и показывают мне - если приклеить ЭППС + клей по сетке, то тогда мы "наезжаем" на петли окон, а о штукатурке и думать тогда нечего...

Т.е. если вы вопреки ... надумаете утеплять откосы изнутри, то зазор между рамой и проемом делать нужно не менее 30мм. Но... это "сужает" световую площадь окна, крепление на таком расстоянии менее надежное, пены будет многовато и больше вероятность ее "распорашивания" и т.д. и т.п...

В-общем подумайте - а оно вам надо?;)

Директор штукатуров предложил мне оштукатурить внутренние откосы "теплой штукатуркой" (уж зыбыл марку, их есть много разных), но тогда пришлось бы еще откосы шпаклевать и беспещанкой затягивать...

В купе с недешевой "теплой" штукатуркой это бы влетело в копеечку.:(

Решил посоветоваться с общественностью - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74861.

Еще раз СПАСИБО всем откликнувшимся!!!:friends:

В итоге принял решение утеплять откосы СНАРУЖИ, а изнутри оштукатурить той же таки машинной МП-75 (она кстати тоже с добавлением перлита и коэфф-т теплопроводности ее 0,35, в отличие от ЦПС, где он 0,9...).

.........................

В аттаче вы найдете несколько статей с описанием разных способов отделки откосов (как наружных так и внутренних). Апологеты пластиковых и металлических откосов дружно "хают" штукатурку, ссылаясь на основной недостаток - появление со временем трещин в местах примыкания окна к откосу (как снаружи так и изнутри).

И они правы - у меня в квартире так и есть - трещины везде (при том, что окна деревянные)...

НО... в доме надеюсь трещин не будет, поскольку я использовал специальный приоконный профиль фирмы Кнауф.

Вот его кусочек видно на фото 1. Профиль этот длиной 2,6м, поэтому неизбежно будут где-то стыки. У меня сделали стык в 10см от низа, т.е. на самом видном месте...:bad: В-общем, как обычно...:rolleyes:

А вот так выглядит окно с полностью заштукатуренными откосами, с применением этого профиля (фото 2). По периметру получается белая полосочка шириной около 5мм. У кого цветные окна и при этои не белые откосы, такое может и не подойдет (я не знаю - еслть ли эти профили другого цвета).

Принцип действия - на картинке (фото 3). Чем еще удобен это профиль - на внутреннюю выступающую часть после снятия защитной ленты наклеивается пленка, закрывающая окна во время оштукатуривания...

После завершения работ эта часть "отламывается" вместе с пленкой и вы получаете идеально ровную и чистую границу примыкания откоса с оконной рамой...:good:

Рекомендую очень... правда, стоит примерно 15 грн. за м.п...

 

И еще у меня была "идея" установить эти же профили в месте примыкания штукатурки к подоконнику (там всегда была есть и будет щель). Штукатуры удивились, но... приложили профиль к низу и показали, что он "упирается" в штукатурный уголок (который стоит вертикально по то части откоса, что на стене), точнее в "расходящуюся" от уголка сетку... да и "носик" профиля чуть бы выглядывал...:no:

В-общем, отказался я от этой идеи и буду как все - с трещинами возле подоконника...

И в самом деле - зачем отрываться от коллектива?:beer:

Правильная установка металлопластиковых окон.doc

Отделка наружных оконных откосов.doc

Отделка откосов после установки.doc

Отделка откосов разными способами.doc

Отделка откосов.doc

1727608430_111004-1.thumb.jpg.adeb8631b2aadc7a183a3c874e2d53e1.jpg

1226318264_111004-2.thumb.jpg.950b11df8f995e9f7c37a673b6b2019d.jpg

153660080_.jpg.aad60988fb9d28a388b30ea646d87ea6.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы покупали эти Z -образные кронштейны для подоконника?

 

Там в профильном разделе в моей теме про подоконники есть инфа.

Не думаю, что это будет расценено как реклама, поэтому повторю здесь.

ООО "Киевская Крепежная Компания" - krepezh.prom.ua/

Вообще-то похоже они мастер-дистрибуторы торговой марки maysterfix, поскольку их контакты там есть - www.maysterfix.com/.

Крепежа разного у них навалом, но продают преимущественно упаковками.

НО... цены смешные... анкерные пластины по 40 коп, уголки - по 35...

Могу лшибится, но порядок цен примерно такой...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически завершающая фаза по установке окна - отливы.

На самом деле я их собираюсь ставить во время внешнего оштукатуривания, но поскольку материал собран, то изложу здесь, чтоб когда придет время знать где искать...:rolleyes:

Вот тут-то вам и пригодится правильный зазор и обязательное присутствие подоконного (подставочного) профиля.

Опять же отливы бывают металлические, пластиковые и даже бетонные.

И вы должны определится с материалом отлива до вызова замерщика окон, чтобы рассчитать зазор под подставочным профилем.

Рекомендованный угол наклона отлива - 10 градусов. Более 15 градусов не рекомендуют, так же как и меньше 5 крайне нежелательно...:no:

Если у вас готова внешняя отделка стен (лицевой кирпич, сайдинг, штукатурка и т.п), то отливы можно (и нужно) ставить сразу же...

Я себе предполагаю (пока?) металлические отливы, крашенные в белый цвет. Под подоконным профилем у меня 20мм зазор (запененный понятное дело). Сам подоконный профиль 30мм, НО... отлив еще частично заходит под профиль. Нижнюю часть проема снаружи планирую ТОЖЕ оклеить ЭППС 20мм (т.е. снаружи оклеиваю по всему периметру). С учетом клея и верхнего слоя клея по сетке получается 25мм. Таким образом от ЭППС до низа рамы остается 25мм, а ширина наружной части составляет 120мм.

По формуле вычисляем угол наклона и он составляет 11 градусов, т.е. все будет ОК... Ну и конечно же позабочусь о надлежащей гидроизоляции всего пространства под отливами - поклею специальной лентой...:good:

 

В-общем, пара статей в аттаче и ссылка не неплохую статью из инета...

okna-optom.com.ua/info/94-montazh-otliva-neotemlemyj-faktor-pri-ustanovke-pvx-okna.html

Надеюсь, что найду этот пост в следующем году...:beer:

Оконные отливы.doc

Отливы.doc

Установка оконных отливов и подоконника.doc

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что найду этот пост в следующем году...

 

А вот цитата по приведенной ссылке :)

отливы должны быть установлены одновременно с окнами, иначе неизбежно придется восстанавливать и окна, и фасад здания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот цитата по приведенной ссылке :)

 

Цитата моего поста: "Если у вас готова внешняя отделка стен (лицевой кирпич, сайдинг, штукатурка и т.п), то отливы можно (и нужно) ставить сразу же..."

Более того, если б я точно знал - какая у меня будет отделка фасада, то ставил бы отливы сейчас. НО... я пока не знаю - сколько буду клеить минваты (хочу полоски сделать на 1-м этаже) и какова будет окончательная "окантовка" вокруг окон... В прицепе примерный вид отделки, пока еще не утвержденный вариант...

Пока же я планирую выполнить все подготовительные работы и полностью защитить наружную нижнюю часть проема и боковые "завороты", т.е. примерно сделать такое:

1284983190.jpg...

 

А вот еще с учетом ситуации, в которую я попал с установкой окон, я не мог до сегодняшнего дня это сделать...

Сегодня наконец состоялся-таки хэппи-энд и об этом подробнее в следующем "репортаже"...:rolleyes:

1341582531__3D.thumb.jpg.30ae1f0381ad09bae3769cfbb3514e09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, я тут все время писал как правильно, но на самом деле "реальность она другая"...:(

Что у меня получилось не так, т.е. "не так сталось як гадалось"...

Про то, что в углах снизу и сверху не поставили крепеж, я написал здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1202789&postcount=2436.

Про то, что опорные подкладки поставили не пластиковые, а деревянные, тоже писал. Более того, они должны быть 100мм шириной, а у меня получились 40-50... (см. фото 1).

Дальше еще интересный факт вскрылся. Вот тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1205023&postcount=2444, писал про эти квадратики из пробки. Когда присмотрелся, то обнаружил следы от этих подкладок... прямо под штапиками... а еще под штапиками оказались зажатыми наклейки на импостах. Все это безобразие можно созерцать на фото 2-5. Причем носило это массовый характер (т.е. на всех окнах).:twisted:

В-общем, сфоткал я это все, собрал необходимые номативные документы и поехал к менеджеру конторы на переговоры...

ОЧЕНЬ быстро пришли к разумному решению - привести все в порядок...

1602024430_111004-7.thumb.jpg.7b33c6d49066aff862a93c219598531b.jpg

298208089_111024-1.thumb.jpg.a7422658b9fceedf34e89e06409a4f0d.jpg

1386196651_111024-2.thumb.jpg.7e3b019b14498b6adfbf59208b6f95f1.jpg

1366127072_111024-3.thumb.jpg.a9dc00b49de296b87958dfa5148d31f6.jpg

465683592_111024-4.thumb.jpg.ab8a61b77b3b76fa4425a79f81313ad3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсудили с менеджером пути и решения.

Я закупил необходимые комплектующие для работ (фото 1), а именно: уголки-подкладки Кнудсен (коричневенькие такие), винты, турбошурупы, дюбеля и проч.

Кнудсены хороши тем, что ими можно регулировать зазор от 15 до 15мм с шагом 0,5мм, при этом после фиксации они назад не разъезжаются - там зубцы под углом...

Турбовинтами будем крепить внизу - просверливаем насквозь раму (на расстоянии 150мм от углов, где пропустили крепления пластинами) и завинчиваем турбовинт в газобетон. На дюбеля думал крепить вверху к бетону, но потом пришлось от этой идеи отказаться...

В-общем, приступили к работе. Снимем штапики и вынимаем стеклопакеты (фото 2). Оказалось, что это не так и сложно... заодно я убедился в том,Ю что стеклопакеты все оклеены по периметру и правильно "расклинены" в рамах...;)

Затем устанавливаем опорные подкладки (фото 3), они же кнудсены.

Для этого вычищаем пену возле деревянных подкладок и рядом ставим пластиковые. Вот как это получилось в итоге (фото 4). "Лишние" части уголков отрезаем после "примерки" перед окончателной установкой (фото 5). Кстати эти обрезки потом можно исользовать в качестве подкладок (от 5 до 10мм)...:rolleyes:

1157253842_111025-01.thumb.jpg.622a1f4c187af1e741887dd09c397993.jpg

2143412599_111025-02.thumb.jpg.567f479aec0427cf9f99f7a880a56312.jpg

674695547_111025-03.thumb.jpg.d412ca728e342b0036d2ef609e0d0e92.jpg

1225373026_111025-04.thumb.jpg.46ed3e847a91798a14d5519451fca86e.jpg

884836912_111025-05.thumb.jpg.c7642ef3930144f4abdbdfa37901165d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже писал, на первом этаже не поставили пластины в углах. Хорошо, что армирование у Рехау U-образное, т.е. на анкера можно смело крепить.:good:

Собственно, схема армирования тоже принималась во внимание при выюоре профиля...;)

На фото 1 (вид снаружи) видно выступающие кнудсены. Там немного не "утопили" внутрь, но с учетом того, как я планирую делать отделку нижней части проема, это вовсе не мешает... Там же виднеется заглушка на отверстии в раме, через которую закручивали турбошурупы. Кстати о последних... Совершенно случайно обнаружил их в Эпицентре - только недавно они там появились... А потом уже на специализированном форуме прочитал обсуждение про крепление окон к газобетону. Рекомендую почитать - forum.okna.ua/index.php?topic=16923.0....

Там же понял, что турбошурупы это выход в моей ситуации. У скбя не просверливал предварительно в газобетоне отверстия меньшего диаметра, поскольку у меня он "мягкий" - прочность В1,5... Вполне вероятно, что при прочности В2,5 потребуется засверливание во избежание растрескивания...

На фото 2 эта самая заглушечка видна хорошо (кругленькая такая)...

Я вообще переживал - как это сверлить профиль насквозь... но в профильном разделе меня успокоили - сверлите на здоровье...

На фото 3 - снятый стеклопакет крупным планом. Видите - сколько там следов от подкладок? И многие близко к краю, т.е. они были под штапиками...:(

Для борьбы с этим явлением был закуплен спецкомплект (фото 4) - средство для чистки стекол, мочалки, щетки, резиновые шпатели и... лезвия...:rolleyes:

Про них мне сказал менеджер когда я поехал в Анжио. На поврку оказалось, что старые добрые лезвия являются лучшим (если не заменимым) средством для очистки стекол от этих "наростов"...:Bravo:

Кстати говоря, менеджер приехал с монтажниками и лично очищал все стеклопакеты...

Как выяснилось такая проблема (с наклейками и подкладками под штапиками) возникла из-за того, что это была первая смена новой бригады... которой то ли не объяснили, то ли они недопоняли... в тот день не только мне одному такое сделали...

Но это был первый и последний такой день... у этой бригады...

Ну и везет же мне...:twisted:

338874778_111025-06.thumb.jpg.ef4efe8157c969bde750662c857c1587.jpg

1732380423_111025-07.thumb.jpg.a93f7cbdf2c16d25bd5afaa3dd11495b.jpg

1702333865_111025-08.thumb.jpg.b5da17b810db7c6bbb23bfc0d82fa162.jpg

576464238_111025-09.thumb.jpg.7078d02c9b3f11141cc495adb5f982f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросики есть....

- где таки пластиковые подкладки есть в продаже ?

- Вы металлически вставки в профиль заказывали родные Рехау или наши отечественные заменители, толщина ?

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросики есть....

- где таки пластиковые подкладки есть в продаже ?

- Вы металлически вставки в профиль заказывали родные Рехау или наши отечественные заменители, толщина ?

Спасибо.

 

Подкладки эти нашел только в компании АРС. Вот на них ссылка и описание товара.

(ссылка устарела).

Вышел на них с двух сторон - по инету и по рекомендации форумчанина mgerbut. Спасибо ему еще раз большое за помощь. Я задал вопрос в теме FAQ и он дал нужную информацию (см. здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=75804&page=3). Там же есть и обсуждение по моей проблематике...

И еще раз спасибо ФОРУМУ!!!:friends:

К удивлению обнаружил, что очень многие установщики (монтажники) в глаза такие подкладки не видели...

По поводу фирмы АРС могу сказать, что достаточно доброжелательны, но малое количество продают неохотно. Всего у них взял 90 клинышков коричневых за два захода. Сначала 70 штук, потом 20 докупал...

 

По поводу вставок в профиль.

Если вы говорите об армировании, то тут уж придется верить на слово производителю. Как мне сказали, армирование у меня по стандатру Рехау, т.е. в профиле - U-образное, створки и импосты тоже по регламенту. Оцинкованный металл, толщина не менее 1,5мм...;)

Вообще говоря на армировании могут сильно "сэкономить", поэтому нужно оговаривать этот вопрос СПЕЦИАЛЬНО...

Правила форума - п 8 Модератор В.В.

Ради справедливости нужно отметить, что НИКТО не завозит армирование из-за рубежа (т.е. оригинальное от производителя), а покупают все в Украине. Исключение могут составлять очень дорогие системы со специфической формой армирования, но таких очень немного...

Так что если вам где-то скажут, что армирование оригинальное и завозится вместе с профилем "оттуда", то скорее всего вас хотят развести на дополнительные деньги за "фирмУ"...

 

Удачного вам выбора и БДИТЕ!!!:beer:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкладки эти нашел только в компании АРС.

_____________________________________

Ради справедливости нужно отметить, что НИКТО не завозит армирование из-за рубежа (т.е. оригинальное от производителя), а покупают все в Украине.

 

1. Данными прокладками пользуется масса установщиков - с ними проще и стоимость (за такие копейки) оплачивает заказчик.

2. Ради справедливости нужно отметить - Вы, как заказчик, хорошо вникли в вопрос окон, но далеко не до конца. Для того, чтобы давать такие категоричные советы - нужно, хоть как минимум, попробовать сделать самому.

А то я скоро начну давать советы травматологам/окулистам и психиатрам. Я же не могу давать советы производителям авторезины, только лишь после первой, самостоятельной бортировки колеса. :D :beer:

Змінено користувачем BrotherSam
QUOTE
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкладки эти нашел только в компании АРС. Ради справедливости нужно отметить, что НИКТО не завозит армирование из-за рубежа (т.е. оригинальное от производителя), а покупают все в Украине.

 

1. Данными прокладками пользуется масса установщиков - с ними проще и стоимость (за такие копейки) оплачивает заказчик.

2. Ради справедливости нужно отметить - Вы, как заказчик, хорошо вникли в вопрос окон, но далеко не до конца. Для того, чтобы давать такие категоричные советы - нужно, хоть как минимум, попробовать сделать самому.

А то я скоро начну давать советы травматологам/окулистам и психиатрам. Я же не могу давать советы производителям авторезины, только лишь после первой, самостоятельной бортировки колеса. :D :beer:

 

Дай Бог, хотя бы 30-ти% людей, которые занимаются (продают и устанавливают) окнами, хотя бы услышать обо всем том, что расписал Игорь!

По факту полная безграмотность и разводняк!

У нас слово Иллбрук-монтаж пугает 3 из 5 предприятий - так ему ж 100 лет, даже в ГОСТе успели написать.

Ничего личного, простите, Вас в виду не имел, но обобщенный жизненный опыт _кричит_ об этом!

 

Спасибо Игорю, что он есть и открывает глаза простым смертным в простом общении. Сам многое прошел с квартирой, а сейчас с домом...

Против фактов не попрешь!

 

Сейчас, конечно, не 2007 год, когда было вообще не подходи, сейчас попроще все стали - кризис внес коррективы в части отношения к людям!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкладки эти нашел только в компании АРС.

_____________________________________

Ради справедливости нужно отметить, что НИКТО не завозит армирование из-за рубежа (т.е. оригинальное от производителя), а покупают все в Украине.

 

1. Данными прокладками пользуется масса установщиков - с ними проще и стоимость (за такие копейки) оплачивает заказчик.

2. Ради справедливости нужно отметить - Вы, как заказчик, хорошо вникли в вопрос окон, но далеко не до конца. Для того, чтобы давать такие категоричные советы - нужно, хоть как минимум, попробовать сделать самому.

А то я скоро начну давать советы травматологам/окулистам и психиатрам. Я же не могу давать советы производителям авторезины, только лишь после первой, самостоятельной бортировки колеса. :D :beer:

 

1. Для кого-то 500 грн - копейки, а для кого-то может и нет...

2. Надо поставить ИМХО в подпись... А то как-то забываю все время вставлять "кажется", предполагаю", "я так думаю..."

Виноват... :fool: постараюсь исправиться... :beer:

Но я предполагаю, что никто не принимает все буквально...

Профильную дискуссию вести не готов, поскольку контактировал не более чем с 30-ю производителями/дилерами/установщиками... Круг ОЧЕНЬ узок и за его границами все может быть зеркально противоположно...

МОЖЕТ быть...

 

PS Ради справедливости я все же хотел бы отметить, что я написал "...то скорее всего вас хотят развести..."

... отсюда можно сделать вывод, что медленнее всего, не хотят развести, а предлагают оригинальное армирование из германий...

... т.е. "торопится не надо"...;)

Змінено користувачем BrotherSam
QUOTE
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вот теперь тебя хвалю я...:rolleyes:

Завершая полу-печальную, полу-смешную историю про окна, выложу еще пару фоток...

Когда все снимали, распакечивали, сверлили, пилили и ставили, то немного конечно же намусорили... :(

Я предусмотрительно захватил из дому старенький пылесос и перед финальным "закрытием" все попылесосили (фото 1).

Да, конечно же все пустоты, образовавшиеся в защитном шве, поддули свежей пеной (фото 2). Теперь уже можно приступать к подготовке "основания" под отливы и надо успеть это сделать до наступления "сезона дождей". А то у меня уже в одном месте после дождей вот такой "сюрпиз" появился под окном (фото 3)...:cry: - очередной привет от каменщиков (не заделали как следует швы между газоблоками скорее всего).

Ну и я писал уже, что у меня зато была возможность увидеть маркировку на профилях (в результате "вскрытия) и я даже сфоткал в одном месте (фото 4). Менеджер сказал, что профиль оказался даже не из России, а скорее всего из Польского завода... (по маркировке) - хоть здесь повезло...:rolleyes:

В результате всех этих передряг теперь могу рекомендовать именно эту "троицу" - менеджера и двух монтажников, потому что в менеджере я и так был уверен изначально, но установщики могут ставить все по уму...:good:

 

И в завершение хочу рассказать аналогичный случай из своей собственной практики...;)

Были мы в колхозе после 1-го курса на помидорах в Николаевской области. Наша бригада как одна из лучших попала на консервный завод. Другие под солнцем на полях собирали помидоры, а мы их консервировали. Итак, первый день - инструктаж, униформа и... поехали.

К концу смены мы сделали 130% плана. И каково же было наше разочарование, когда на следующий день на утреннем построении нас замдиректора завода чуть не "расстрелял"...:shock:

Оказывается, мы закатали помидоры с хвостиками, а их нужно было обрывать... но про это нам на инструктаже НИКТО не говорил...

Конечно, партию отбраковали в третий сорт и куда девали - непонятно...

Вот такая вспомнилась мне аналогия с этими пробковыми подкладками на стеклопакетах...

Вишь оно как - через сколько лет, а мой же фолт ко мне же и вернулся.

 

В-общем, не совершайте ошибок сами и вам не будут ошибаться...:beer:

887669395_111025-10.thumb.jpg.cadf2a074454c8f1a8bee59cf52f2181.jpg

1489279018_111025-11.thumb.jpg.1ce646c03cd47a196f276d6646bb38fa.jpg

916902011_111013-.thumb.jpg.687c07f94eb6c9870586b2ea1ca036c5.jpg

694562842_111025-12.thumb.jpg.ecea48a674ad248d2fbf48cabb916a6e.jpg

1446018745_111025-10.thumb.jpg.257fff9c8df40bab13d969cde7371d4c.jpg

296019317_111025-11.thumb.jpg.aed7941c32e795e2e2138aad3f61553f.jpg

661398585_111013-.thumb.jpg.e1bda15472f2233571194a17ab3d3ebb.jpg

44149614_111025-12.thumb.jpg.3c5dc72df196ac7c941231bb166b1795.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с мокрым углом, у Вас как-то не здорово вышло.

Спасибо за полный и подробный инструктаж по окнам. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с мокрым углом, у Вас как-то не здорово вышло.

Спасибо за полный и подробный инструктаж по окнам. :good:

 

Поночи не разглядел и не тот файл вставил... Я его переименовал и забыл об этом... проклятый склероз...:( анекдот помните такой?:D

Про этот угол будет еще разговор... и тут я САМ виноват был...:fool:

 

А правильная фотка вот она внизу. Это получается дождь лил на незакрытый ничем наружный свес... и получается, что в кладке газобетона щели оказались... Из 15 окон еще на одном мокрое пятно в углу было...:(

А сохло недели две... блин... сейчас про эту самую штукатурку расскажу...

2000221345_111013-.thumb.jpg.9aa6051035f50fa9dcbcb3663013a12a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто же виноват, что вы с окнами отливы не заказали?

 

Виноват архитектор, котрый такую отделку придумал...:rolleyes:

Правда, с нашей же подачи...:D

А подробно было здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1227432&postcount=2457

ну и еще два следующих поста посмотрите и все станет ясно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, там вас сразу предупредили о возможных проблемах при установки окон без отливов. И то что вы к этому времени не определились с отделкой только ваша вина. Причем здесь каменщики? Воду нельзя остановить, она дырочку найдет, можно только отвести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, окна установлены, можно и штукатурить...

Только вот ЧЕМ?

Перерыл горы инета, кучу статей, технологические рекомендации производителей газобетона....................:Search:

Очень много противоречивой информации. Вот по наружной отделке - масса всего, а по внутренней - кто во что горазд. От покраски сразу по стенам масляной краской до обшивки гипсокартоном (???).

Зацепил специально тему на форуме - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=71962...

В итоге остановился на гипсовой машинной (пару файликов в прицепе). Основной причиной было то, что при машинной системе работы исключается человеческий фактор и смесь всегда (или почти всегда :rolleyes:) однородная, стало быть и поверхность будет одинаковой.

Хотел бы отметить, что производители газобетона (все как один) не рекомендуют отделывать "свежевыложенные" стены - материал должен набрать т.н. "равновесную влажность" с учетом места постоянного "обитания".

Ну у меня уже прошло полтора года, так что - "вперед и с песней".:beer:

Внутренняя черновая отделка стен дома.doc

Шпатлевка гипсокартона.doc

Все о штукатурке.doc

Гипсовая штукатурка.doc

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, до чего же здорово, что Вы в стройке идете на несколько шагов впереди меня;) Только с окнами все понятно стало, задумалась о штукатурке, а тут Вы бац - и идеи подкидываете! Да еще как умело подкидываете! Спасибо Вам за ликбез во всем!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...