Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление самостроя (строительная амнистия) 2015 - 2019

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Хе- мне вообще во втором отказе неправильно указали титул. Просто распечатали чужой отказ на жилой дом по той же причине, только шапку подрихтовали.

Такое впечатление, что есть задача по максимуму торбить - т.к. порядка 10% отказов первой волны были связаны с неподписанным ДВАЖДЫ последним листом.

После этой пошести даже администраторы ЦНАПов стали проверять ДВЕ подписи на последней страничке....

А в законе издевательски говорится "о незначительных ошибках, не влияющих на суть..."

А чего стоит двузначное толкование реконструкции! Сам лично видел (держал в руках) отказ по причине того, что декларация подана на садовый дом, а де-факто к нему узаконивается пристройка. Так вот - черным по белому - "дважды узаконивать нельзя - типа "...бла-бла-бла... реконструкция". В предыдущий раз в очереди на консультацию (хорошо - у всех есть что почитать :)!) держу в руках чужой отказ ДАБИ - "...титул декларации не совпадает с титулом штампа об обследовании..."!!! А я уже готовлюсь как раз подавать ту самую "реконструкцию", одобренную предыдущим умником - консультантом ДАБИ!! Типа правила поменялись - теперь только строго по титулу штампа.

Слов нет - только матерные... Дали буде...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону они не имеют права находить новые ошибки, если старые исправлены.

А можно узнать где и в каком это законе?

 

Ошибки в техпаспорте из-за которых получаются ошибки в декларации это стало нормальным явлением...Страшно, когда БТИ отказываются их исправлять. Из-за этой долбаной "реконструкции" :evil:(слов нет). Так наше коммунальное БТИ ни в какую не хотят менять и исправлять в отметке(чтоб совпадало с декларацией и по факту).

Если у вас нет "реконструкция" в отметке на техпаспорте, а есть в декларации - будет считаться ошибкой и наоборот (есть в штампе, а нет в декларации)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подкладывать предыдущую копию отказа. По закону они не имеют права находить новые ошибки, если старые исправлены.

Я так и делал, прикладывал копии отказов и писал от руки "помилки згідно вашої відповіді від такого-то числа усунені".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні ходила в ЦНАП подавати документи для присвоєння адресу. Потрібно було такі: заява, копії паспорта і кода, декларація, знімок 1:500, довідка з БТІ що по даному адресу не має інших споруд, фото будинку фасаду на листку А4, довідка з квартирного бюро що я звільнена від сплати пайової частки(будинки від 300м.кв її сплачують), копія ТП, нотаріально завірений акт на землю. Всі довідки зібрала, оплатила тільки БТІ 40грн....Бачу тільки мені так повезло на цьому етапі. Тепер треба чекати офіційних 30 днів... І потім реєстація... :-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете выложить ответ, декларацию и ТП?

Ответ на зверенння придет по почте?

Вы подавали документы на Днепровской набережной?

 

Спасибо, всем за помощь, все вопросы закрыла после очередного визита в Гаск к юристу, который давал отказ. Все обсудили по каждому замечанию. Как кто-то заметил, что я эмоциональна, но при этом очень настойчива, поэтому получила ответы на абсолютно все интересующие вопросы. В тот же день подала исправленую декларацию. На жалобу пришел Эл. Ответ, там написали, что я уже побывала на консультации и все уточнила, ну и типа исправив недочеты могу снова подать.И тут звонок сегодня в 8:30 утра,мол есть технические неточности, продиктовал,что исправить для того чтобы декларацию зарегистрировали. Я исправила и завезла. Сказали спасибо)))) и ждите через цнап ответ. Поэтому делайте выводы сами)))) стоит ли жаловаться или просто совпадение))))),но одно хочу сказать, что моя декларация заполнена абсолютно противоположно к тем, что уже выкладывали на форуме ранее!!!! Область идет вразрез с Киевом! Киев, что хочет, то и считает правильным! Все документы выложу после регистрации, может кому-то пригодится.

 

Добавлено через 1 час 19 минут

Кстати, последний лист декларациине подписан в уголке, а только в заявлении с датой стоит подпись.Замечаний небыло не первый не второй раз....но,блин, начинаю сомневаться, не рано ли начала радоваться, вдруг перемкнет исполнителя и дадут отказ.

 

Добавлено через 12 минут

Хе- мне вообще во втором отказе неправильно указали титул. Просто распечатали чужой отказ на жилой дом по той же причине, только шапку подрихтовали.

Такое впечатление, что есть задача по максимуму торбить - т.к. порядка 10% отказов первой волны были связаны с неподписанным ДВАЖДЫ последним листом.

После этой пошести даже администраторы ЦНАПов стали проверять ДВЕ подписи на последней страничке....

А в законе издевательски говорится "о незначительных ошибках, не влияющих на суть..."

А чего стоит двузначное толкование реконструкции! Сам лично видел (держал в руках) отказ по причине того, что декларация подана на садовый дом, а де-факто к нему узаконивается пристройка. Так вот - черным по белому - "дважды узаконивать нельзя - типа "...бла-бла-бла... реконструкция". В предыдущий раз в очереди на консультацию (хорошо - у всех есть что почитать :)!) держу в руках чужой отказ ДАБИ - "...титул декларации не совпадает с титулом штампа об обследовании..."!!! А я уже готовлюсь как раз подавать ту самую "реконструкцию", одобренную предыдущим умником - консультантом ДАБИ!! Типа правила поменялись - теперь только строго по титулу штампа.

Слов нет - только матерные... Дали буде...

У меня похожа ситуация,к узаконеному дому есть пристройки.писала шапку как реконструкция дома такого-то с пристройками- сказали это не реконструкция(в штампе самострой ненаписано слова реконструкция). Сказали что переписать четко по штампа пристройка такая-то до жилого дома такого-то. Только площадь пристройки допустим 50 метров, а в декларации указывать нужно общую всего дома. И тут вопрос на какую площадь мне выдадут право собственного!? Юрист этот с гаска сказал, что на всю площадь дома. Но как так, если пол дома есть документ, мне не понять. Может в чем-то заблуждаюсь? Кто знает, подскажите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так принимают или не примают доки в Киеве по 79-му Приказу? Кто был на днях?

Точный адрес и телефон?

Змінено користувачем belosnezka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, последний лист декларациине подписан в уголке, а только в заявлении с датой стоит подпись.Замечаний небыло не первый не второй раз....но,блин, начинаю сомневаться, не рано ли начала радоваться, вдруг перемкнет исполнителя и дадут отказ.

 

Добавлено через 12 минут

У меня похожа ситуация,к узаконеному дому есть пристройки.писала шапку как реконструкция дома такого-то с пристройками- сказали это не реконструкция(в штампе самострой ненаписано слова реконструкция). Сказали что переписать четко по штампа пристройка такая-то до жилого дома такого-то. Только площадь пристройки допустим 50 метров, а в декларации указывать нужно общую всего дома. И тут вопрос на какую площадь мне выдадут право собственного!? Юрист этот с гаска сказал, что на всю площадь дома. Но как так, если пол дома есть документ, мне не понять. Может в чем-то заблуждаюсь? Кто знает, подскажите.

На последнем листе декларации должно быть две подписи и фамилия имя отчество полностью( + подписи на остальных листах декларации)

 

У меня тоже возникло подобное сомнение. Слово реконструкция писать в названии объекта не разрешают, т.к. нет его в отметке. Надеюсь, что выдадут свидетельство на весь дом, т.к. в 3 пункте мы писали площадь всего дома (пока ошибкой это не назвали).А во 2п сказали надо писать только то, что сдаем(пристройку). Но у нас Запорожский ГАСК...

 

Если следовать логике, то в п 2 Информация про объект будивництва, должна быть информация только про пристройку ...тогда право собственности получается только на нее. Если указывать площадь всего дома, то нужно писать "реконструкция дома" (изменилась его площадь, конфигурация)...Логика и ГАСК(+ БТИ и архитектура) вещи несовместимые.

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, многие не могут пройти уровень районных архитекторов, так как например Макаровская архитектура долго не могла придумать, как же возможно выдать эту бумажку бесплатно? Как же тогда заработать? Писали отказы, в результете придумали -за услуги архитектора -800грн+ привезти на участок.

Потому-что Минрегионбуд им не очень точно объяснил, как ее писать. Прокуратура тоже руками разводила, что они не имеют права их проверять. Вот многие и сдаются.

 

Вот не надо про Макаровкую, говорят многие что жостко, но я лично зашел к начальнице, мило поулыбался, пару раз весело пошутил, сказал что с Хуева да еще и с позняков (левый берег, а макаров всегда был на правом и переезжать гад не собирается) (по хуевским пробкам ехал больше 2-х часов) прихал лично к ней. Она мило улыбалась, взяла документы и сказала прибыть в следущую среду (ровно через неделю).

НУЖНО ПОДХОД ИМЕТЬ К ЛЮДЯМ,а не грубить всем и вся. Так что женщина приятная в моем случае (денег не давал и не собирался давать - так сказать без корупции обошлось все)!!!

 

Добавлено через 20 минут

А вот с ГАСКом не до шуток, завернули меня - не было кому улыбаться и шутить! Пришлось даже к серьезному дядьке записаться на консультацию.

 

По ошибкам

1. Название должно быть из штампа, но не о самострое,а тот который БТИ лепит после архитектуры, причем буква в букву.

2. Название в заяве и везде в декларации одинаковое - буква в букву

3. У меня есть РЕЗЕРВНЫЙ уличный ТУАЛЕТ и надвирный душ - они считают их хоз. постройками со всеми вытекающими, площадь указывать по ОСНОВЕ в ТП.

4. Нужно указывать еще и реестрационый номер гос. акта на землю в п.8.

5. Расположение участка в п.8 тоже буква в букву как в акте на землю, я видиш ли добавил туда еще область и район - совсем агалтел.

6. А еще - я указал в п.4 гараж и кладовка которые у меня в цокольном этаже самого дома, ошибка - писать только если не в доме!

 

Переделал сдал по новой, ответ на 9.12 - посмотримс. Консультанта записал на телефоный диктофон, недай бог еще раз откажут по тем же пунктам, улыбаться и шутить больше не буду. Мальчик я не маленький 190см. и весу 97 кг., могу и зашибить нахрен.

 

Добавлено через 17 минут

Підкажіть будь ласка, хто отримував поштовий адрес після затвердженної декларації. Які потрібно документи зібрати? Сказали що потрібно заключити договір про сплату певної суми(допомога місту) і взяти довідку з БТІ про відсутність зареєстрованого нерухомого майна по цьому адресую. Чи дійсно це потрібно? І ще багато інших довідок і копій, які я буду збирати не один місяць.

 

Доречі, почала узаконювати будинок приблизно 3 тижні назад. Все пройшло легко-БТІ 5 днів -техпаспорт на площу 286м.кв-1400грн, архітектура 3дні -безоплатно(був конфлікт на тему термінів), проставляння відмітки БТІ-40грн за 1 день, декларацію зареєстрували за 10днів з першого разу завдяки порадам з цього форуму і консультантам в ЦНАП.

На майбутнє- ще один примірник з БТІ тех.паспорта 400грн-термін-5днів(як на мене дорого за копію)

 

Это где такая ГЕЙРОПА, это не у нас - я туда тоже хочу!!!

Мне часник зарядил 3000 грн. за ТП, сделал в комунальной конторе за 2100, дом 196 кв.м. и за 12 дней и считал что это не плохо - болван.

 

Добавлено через 7 минут

Я хотела петицию президенту подать (но передумала), так что есть готовое письмо для А.Кужель :flag1:

Судя по риторике ДАБИ, амнистию могут и не продлить

 

У кого есть желание обратиться к депутату, выкладываю текст. Изменяйте,добавляйте...Побольше жалоб на архитектуру :)Главное в шапке и подписи поставить свои данные, чтоб документ был рассмотрен.

Брала со зразка звернення к президенту (ссылка устарела)

Народ, не поленитесь. Начинайте управлять страной :D

Страница Кужель с ее электронкойitd.rada.gov.ua/mps/info/page/735

 

Я за и напишу Кужель, но тетя вроди в больничке после неравной схватки с Тетеруком. Єто сколько мозгов нужно иметь чтобі напасть на Мальчика с послевоеной психикой и бить его дамской сумочной провоцируя на ответные шаги. Я бы лично ушел отбившись от тети но люди есть разные. Короче - тетя явно не права, сделал вывод посмотрев видео с камер. Хотя всему виной может быть и не разделенная любов к нему же или даже дамские болезни типа пмс и т.д. - дам прошу не обижаться, но что то здесь нечисто!!!

 

Добавлено через 19 минут

Надо подкладывать предыдущую копию отказа. По закону они не имеют права находить новые ошибки, если старые исправлены.

 

Матильда, а вот тут пожалуста подробнее, что за закон такой, в каком пункте такое написано?????????????:p

 

Вот что за страна такая, закон для всех один - но тут канает тут уже нет, тут консультируют, тут нахрен посылают с этимиже консультациями, читаеш форум и офигиваеш от идиотизма!!! Может действительно всех нужно разогнать, и без них будет лучше!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так принимают или не примают доки в Киеве по 79-му Приказу? Кто был на днях?

Точный адрес и телефон?

Я вчера сдавал в ЦНАП на Суворова , 15.Все принимают,электронная очередь,особых проблем не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет,для подачи документов на регистрацию копии нужно заверять нотариально(акт на землю,кадастровый номер,договор дарения на землю,он же на дом и другие)или достаточно ксерокопий с оригиналами?

Интересный документ про копии в регистрационную.

Вкотре наголошуємо, що вимагати подання заявником засвідчених нотаріально копій документів державним реєстраторам забороняється.

Источник (ссылка устарела)

1.pdf

2.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера сдавал в ЦНАП на Суворова , 15.Все принимают,электронная очередь,особых проблем не было...

 

Аналогично. Правда времени дают на получение ответа немного больше, может, перестраховываются.

Также сказали, что можно записываться и онлайн на ac.dozvil-kiev.gov.ua.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон точно не помню как называется, что-то "про дозвільну діяльність"... еще в 2013 году я хотела на него ссылаться, когда думала судиться с ГАСКом, но они перестали находить в декларации новые ошибки и придрались к техпаспорту. Там (для техпаспорта) действительно есть стандарты заполнения и предыдущая фирма выполнила его не правильно. Пока я переделала паспорт, действие упрощенки закончилось. В этом году исправила один раз мелочи в декларации и со 2-й попытки и все приняли.

Для меня было испытанием пройти районных архитекторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня было испытанием пройти районных архитекторов.

А что у вас было с архитектурой?:)

Для меня было вчера испытанием:o сдать доки в архитектуру. Ответ еще не известный. Да и сумма интересная, размашисто:D:(: от 500 до 2000 грн.

Также сдается мне, что в этой амнистии штрафы сократили, а вот платежи добавили.

2100 грн. Техпаспорт (за 7 листиков) + возьмем в среднем 1000 грн. справка из архитектуры + 1200 грн. штамп / метка БТИ (за что сколько? и чего не поставить сразу?) = чуть больше 4 тыс. грн. офишиал платежей.

+ мелкие расходы на ксероксы, заверенные нотариально копии, транспорт и пр.

Будет в р-не 5 тыс. грн.

А если не успею до НГ / не примут? Уйдут в ЖП? или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас было с архитектурой?:)

Для меня было вчера испытанием:o сдать доки в архитектуру. Ответ еще не известный. Да и сумма интересная, размашисто:D:(: от 500 до 2000 грн.

Также сдается мне, что в этой амнистии штрафы сократили, а вот платежи добавили.

2100 грн. Техпаспорт (за 7 листиков) + возьмем в среднем 1000 грн. справка из архитектуры + 1200 грн. штамп / метка БТИ (за что сколько? и чего не поставить сразу?) = чуть больше 4 тыс. грн. офишиал платежей.

+ мелкие расходы на ксероксы, заверенные нотариально копии, транспорт и пр.

Будет в р-не 5 тыс. грн.

А если не успею до НГ / не примут? Уйдут в ЖП? или как?

 

Штамп на ТП ставят в БТИ на основании письма из архитектуры, поэтому сразу сделать не могут. У нас было бесплатно и в течении 10 мин.

 

"Belosnezka", это Вы в каком-то государственном БТИ делали ТП с такими заморочками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Belosnezka", это Вы в каком-то государственном БТИ делали ТП

Государственное.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас было бесплатно и в течении 10 мин.

Давно это было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штамп может проставить любой инженер (БТИ) с сертификатом, не обязательно именно то БТИ, которое делало техпаспорт. Мне ставили за 400 грн. на старом паспорте. Но на основании справки из архитектуры (которую они должны выдавать бесплатно).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас было бесплатно и в течении 10 мин.

quote]10 дней назад

Не Киев обл.?

Интересно мне, кто устанавливает эти поборы?:evil::evil::evil: И почему у всех На районе по-разному?=@=@=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote]10 дней назад Не Киев обл.?

Интересно мне, кто устанавливает эти поборы?:evil::evil::evil: И почему у всех На районе по-разному?=@=@=@

 

Васильков, но частное БТИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которую они должны выдавать бесплатно

Это точно?

 

Добавлено через 5 минут

У нас было бесплатно

Пардоньте, но я не верю. В Васильковской архитектуре была вчера.

Собственными ногами и ушами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛИСТвід 04.06.2015 р. № 7/17-6340Щодо прийняття в експлуатацію і проведення технічного обстеження індивідуальних (садибних) житлових будинків, будівель і споруд

Стосовно інформації, отриманої виконавцем від місцевого органу містобудування та архітектури, щодо відповідності місця розташування об’єкта вимогам державних будівельних норм (далі – Інформація органу містобудування та архітектури) слід зауважити.Вказана Інформація органу містобудування та архітектури у контексті Порядку не передбачає відповідність вимогам всіх державних будівельних норм, а насамперед стосується вимог ДБН 360-92** “Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень” участині місця розміщення житлового будинку в межах ділянки землекористування відносно прилеглих земельних ділянок, будівель і споруд.Зазначену інформацію надають уповноважені органи містобудування та архітектури, як спеціально уповноважені органи, що опікуються питаннями планування територій і до повноважень яких відносяться вказані питання. При цьому за вказаною інформацією може звернутися як власник об’єкта, так і виконавець робіт.Окремо слід зауважити, що зазначена інформація органу містобудування та архітектури має довільну форму, не передбачає сплати коштів та не є документом дозвільного характеру, тому її відсутність з об’єктивних причин, зокрема, за відсутності органу містобудування та архітектури на місцевому рівні, не може бути підставою для відмови заявнику у прийнятті об’єкта в експлуатацію.Міністерство звертає увагу, що необґрунтована відмова у наданні вказаної інформації органом містобудування та архітектури на місцевому рівні не допускається.

Оказывается , что можно подавать документы в Гаск без информации из архитектуры. Интересно , необгрунтована вiдмова , относится к объективным причинам.? Может кто прокомментировать выделенный текст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно?

 

Добавлено через 5 минут

 

Пардоньте, но я не верю. В Васильковской архитектуре была вчера.

Собственными ногами и ушами.

 

Причем тут архитектура. Штамп ставится в БТИ на основании письма из архитектуры (копия и штамп у нас были бесплатно). Про архитектуру я уже Вам раньше писала, они хотят оплату за справку о соответствии строения классу сложности, но не возражают, если Вы эту справку принесете из других источников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Окремо слід зауважити, що зазначена інформація органу містобудування та архітектури має довільну форму, не передбачає сплати коштів та не є документом дозвільного характеру, тому її відсутність з об’єктивних причин, зокрема, за відсутності органу містобудування та архітектури на місцевому рівні, не може бути підставою для відмови заявнику у прийнятті об’єкта в експлуатацію.Міністерство звертає увагу, що необґрунтована відмова у наданні вказаної інформації органом містобудування та архітектури на місцевому рівні не допускається.

Оказывается , что можно подавать документы в Гаск без информации из архитектуры. Интересно , необгрунтована вiдмова , относится к объективным причинам.?

Исходя из текста, нет. Только відсутність органу містобудування та архітектури на місцевому рівні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эту справку принесете из других источников.

Я уже поняла, что вы тут и продвигаете скрытую рекламу другого, не государственного источника, где все дешево, быстро и тра-та-та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...