Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бассейна

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Я бы не советовал привлекать кого либо. Посмотрите у compass есть много представителей. И у них сравните цены. Лучше выбрать проверенную фирму со стажем. Compass это лучшее что есть на рынке, но и цена его велика. Тут просто можно посмотреть в сторону бетонной чаши, за эти деньги можно сделать бассейн не хуже. У compass идут нормальные строительные требования, и не каждая псевдо фирма их нормально выполнит. При возникновении какой либо проблемы - одни будут валить на чашу, вторые на криворуких установщиков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При возникновении какой либо проблемы - одни будут валить на чашу, вторые на криворуких установщиков.
Вот этого я и опасаюсь , ненавижу разруливать такие ситуации , поэтому предпочтительней канеш ,связатся с одной компанией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При возникновении какой либо проблемы - одни будут валить на чашу, вторые на криворуких установщиков.

 

Если у Вас лопнула покрышка в машине, то Вы не пойдете к мотористу с вопросами... я так думаю.

пс: пару примеров из опыта - всем будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веду сейчас переговоры с фирмой Лорд-х , по комплексному предложению на установку бассейна компасс , подкупает , то , что они сейчас заканчивают монтаж оборудования в бассейне установленном ими же у моего соседа через дорогу , так что результат работы я вижу , и , хоть и дороже чем у других -у них есть преимущества , если все с ними сростется - ждите по весне отчета о установке бассейна компасс:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оборудование установить с привлечением других людей , или в керамокопозитные бассейны есть какая - то сложность с установкой?

Сложностей с монтажом нет. В дно ничего не монтируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веду сейчас переговоры с фирмой Лорд-х , по комплексному предложению на установку бассейна компасс , подкупает , то , что они сейчас заканчивают монтаж оборудования в бассейне установленном ими же у моего соседа через дорогу , так что результат работы я вижу , и , хоть и дороже чем у других -у них есть преимущества , если все с ними сростется - ждите по весне отчета о установке бассейна компасс:)
Все ,бассейн проплатил у них , весной начинаю монтаж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько помню в compasse есть удобная система, которая монтируется в дно. При наличии грунтовых вод, она при давлении впускает воду в бассейн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Все ,бассейн проплатил у них , весной начинаю монтаж

Поздравляю с очень хорошим выбором! Знаю всех лично и с хорошей стороны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 2 роки потому...

Здрасьте.

 

Хорошая тема заглохла. Кризис.

 

Думаю построить бассейн 4*4*1,7.

При подземной части 1 метр, 0,8 над землей.

скиммерный.

Дно с 1 супенькой Г0,5*Д4*Ш0,6

Расчет в лоб "на фирме" 12-15куе.

Расчет материалов (приблизительно) около 4куе ))

Понимая, что всем нужны деньги решил начать побеждать стройку сам.

 

Читая инет (а в нем всегда правду пишут) выяснил:

 

1. ЖБ бассейн должны делать только профессионалы.

Есть наверное такая профессия - жббассейноделатель )

2. Заливать нужно сразу всю чашу без холодного шва (как - обьяснений не нашел - видать тайной обладают профессионалы)

3. Заливать чашу нужно в 2 приема с использованием холодного шва. Так лучше протрамбовывается бетон -меньше пузырей, лучше стойкость. (гыгы, но сторонники п.2 не вступали в обсуждение)

4. У вас глина или супесь на участке - выдавит вашу чашу весеннее вспучивание почвы. Ставьте каркасник. Не хочу каркасник. Ну и дурак ))

 

Вобщем на опыте постройки домика этим летом посмотрев на техзадачи постройки жб бассейна не нашел особо космических нерешаемых задач.

 

1. расчет чаши. Тут сложность самая большая. Советы - сделай стенку 25, дно 30. Арматуры 10ки шагом 200 по наружи и внутри- точняк выдержит. гм. ну я тож думаю выдержит а может столько и не надо? Как посчитать? Зарылись в справочники по расчету. Там плиты перекрытия,стены, фундаменты. Бассейнов нет(или не нашли). Рассчитывать как плиту перекрытия для стен неверно - с водой одно напряжение, без воды другое. Считаем как 2 плиты перекрытия. Арматура чем ближе к краю тем лучше работает на растяжение (на сжатие она собственно и не работает :). Доходим до того что и 8 какбы хватает и стенка может быть 20. Потом подходит тот кто исполнитель и говорит - а каким х..м я туда меж арматурой засуну трамбовку???

 

Вот собственно и вопросы для практиков:

-как правильно посчитать чашу (за это могу предложить деньги,вискарь, покупаться в готовом бассейне)) ?

-какие трамбовочные инструменты использовать при заливке?

-как залить чашу за раз при том условии,что дно со ступенькой?

 

2. Опалубка. Понятно что она должна быть очень крепкая )

Для себя определил что она еще и должна быть очень гладкая, так как поклейка лайнера предполагает абсолютно гладкую поверхность, штукатурить по минимуму,чтобы уменьшить многородность чаши. Сбивать по возможности целый щит, по верху фанера оклееная оракалом.Распорки внутри и снаружи по жирному без экономии тооолстые.

 

3. гидроизоляция снаружи и изнутри (материалов -сколько угодно) Снаружи доп пенополистирол 30мм (может хорошо подумаю и поставлю 50мм)

Снизу камушки фракция 70, песка 20-30 см, шото типа хороший рубероид. Лайнер - сало як сало шо его обсуждать.

 

4. оборудование - фильтрационная станция. за "несчастные" 500 долларов их есть)

обогрев - ну это полезный доп, наверное газовый. Наверное потом.

форсунка массажа, пару лампочек - выбирай шо хоч.

Закладные хочется нерж, посмотрю по бюджету.

 

Вот такие планы.

 

Может есть в моих предположениях что-то "криминальное" прошу осудить или ударить аргументом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Делайте стенку 250, не выдумывайте. Копинговый камень стандартный всё равно 300мм.

Под дно заливайте подбетонку без арматуры. Мне строители залили то ли 300мм, то ли 250 высотой.

Сама подбетонку чуть шире будущего дна. На ней удобно наплавить рубероид, края которого потом завернуть вверх и наплавить на верт. стенки. Затем И на сами стенки наплавить, с перехлёстом нижнего.

 

В бетонном бассе строительная часть не оч. дорогая, по сравнению с последующей отделкой пленкой, коммуникациями и оборудованием.

Я бы на конструктиве и гидроизоляции не экономил.

На переходе от арматуры 10-ки к 8-ке сэкономите три копейки. А зимой будете переживать- разопрет или нет, ну или вдавит или нет, если без воды зимовать будете.

 

У меня 3,5*7м, мы использовали 12-ю арматуру.

 

Моя чаша зимует пока без отделки, но со штукатуркой. Перед началом строительства тоже верил в "без штукатурки", но у строителей слегка в одном месте (на 1см )выдавило внутрь опалубка- слегка сэкономили на внутр. распорках.

Загублена в грунт (песком делали обр. засыпку) на 1,30 из всей глубины 1,55.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня 3,5*7м, мы использовали 12-ю арматуру.

 

 

 

1.арматура в стенках и полу в 2 слоя?

2.Шаг арматуры по вертикали и горизонтали не помните какой?

3. Заливали с холодным швом или за раз всю чашу?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В два слоя d12.

 

2. Не помню, уточню у строителей. 20см, кажется.

 

3. С холодным. В месте шва, между двумя слоями вертикально торчащей арматуры, строитель заложил брус, который после заливки вынул. Сделал это с целью увеличения поверхности контакта между дном и стенками.

 

Дно 300мм сделал, стенки 250мм. Под дном еще подбетонка, без арматуры, но толщина тоже не меньше 200. Точно не помню.

image.thumb.jpg.09ae25d34f0c2d2bf4df7cea0a443192.jpg

Змінено користувачем serg1974
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. В месте шва, между двумя слоями вертикально торчащей арматуры, строитель заложил брус, который после заливки вынул. Сделал это с целью увеличения поверхности контакта между дном и стенками.

 

какая полезная и мегаправильная тонкость! будем учитывать. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, есть вопрос. Ни кто не встречал на Украине компании со специальной опалубкой для бассейна.

 

Меня интересует создание переливного бассейна 3-4 х 7 метров в помещении, но хотелось бы какой то интересной формы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, есть вопрос. Ни кто не встречал на Украине компании со специальной опалубкой для бассейна.

 

Меня интересует создание переливного бассейна 3-4 х 7 метров в помещении, но хотелось бы какой то интересной формы.

 

Даже гарно подумайте,Перш ніж будувати 'интересную' форму.Рано чи пізно стане питання про накриття(внутрішній бас,вентиляція,недешевий підігрів,діти).Потім накрити нестандартну форму ой як непросто-навіть бюджетною соляркою.

ЗІ.по опалубці був колись знайомий з набором нестандартним-ввечері пошукаю контакт.

 

Добавлено через 10 минут

Для себя определил что она еще и должна быть очень гладкая, так как поклейка лайнера предполагает абсолютно гладкую поверхность, штукатурить по минимуму,чтобы уменьшить многородность чаши. Сбивать по возможности целый щит, по верху фанера оклееная оракалом. :beer:

 

Ні в якому разі опалубка не має бути гладкою-штукатурка в любому випадку буде.В ідеалі опалубка з осб-штукатури дуже люблять той "малюнок" на бетоні.А по гладкому бетоні штукатурити-та ще задача.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні в якому разі опалубка не має бути гладкою-штукатурка в любому випадку буде.В ідеалі опалубка з осб-штукатури дуже люблять той "малюнок" на бетоні.А по гладкому бетоні штукатурити-та ще задача.

Идеальный вариант - без штукатурки. Правда такую чашу делает 1 из 20 строителей. Бывает приходится только раковинки забить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже гарно подумайте,Перш ніж будувати 'интересную' форму.Рано чи пізно стане питання про накриття(внутрішній бас,вентиляція,недешевий підігрів,діти).Потім накрити нестандартну форму ой як непросто-навіть бюджетною соляркою.

ЗІ.по опалубці був колись знайомий з набором нестандартним-ввечері пошукаю контакт.

 

[

 

Да, спасибо. Єто реально аргумент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я Вам можу стільки розказати що будь-здоров і про проблеми,і дурні голови і криві руки.

Понастроять всякої фігні "причудливой формы" а після запуску "внезапно" виясняється що і діти малі(страшно-не дай бог) і вентиляція не дуже справляється,і щоб нагріти бас треба машину продавати.Вобщому -треба накривати і бажано не просто "соляркою" (хто хоч раз бачив як людина падає на неї-той не захоче:

).А хочуть блін ролету,і тоді (із-за чиєїсь"дурної головы") приходиться ой-йой-йой як включати свою розумну:).

 

Да,согласен на 100%.

-и начинают думать что сделать вместо басейна??!!

12лет. трудимся и заказов 25% =на удаление бассейнов;зрез борта под засыпку;вырез стены под гараж;но чаще:углубление дна и используют как дополн.зал для накапливания хлама:-) :-) :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,согласен на 100%.

-и начинают думать что сделать вместо басейна??!!

)

 

До мене часто заходить сусід ,дивиться на мій бас(ось ось дороблю:)),і каже:оце ти награєшся цею цяцькою ,потім ми заллємо зверху перекриття з люком-і будемо капусту там квасити:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До мене часто заходить сусід ,дивиться на мій бас(ось ось дороблю:)),і каже:оце ти награєшся цею цяцькою ,потім ми заллємо зверху перекриття з люком-і будемо капусту там квасити:).

 

-да,:-) ,но не только капусту-можна ПРЕС поставить и заняться виноделеньем:D:D:D

ps.:sori za sarkazm'

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то что-то может сказать хорошего/плохого о "керамических" композитных бассейнах Compass Ceramic Pools?

Слышал о таких, сам такие ставил. Ничего плохого сказать не могу, кроме сумасшедшей цены. Есть аналоги в Украине подешевле. Результат тот же, только денег меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал о таких, сам такие ставил. Ничего плохого сказать не могу, кроме сумасшедшей цены. Есть аналоги в Украине подешевле. Результат тот же, только денег меньше.

 

Наприклад?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите на счёт

"Сборный - разборный овальный бассейн"

сколько они живут? у кого уже есть опыт?

28984958_w640_h640_sbornyj_bassejn_ovalnyj5.jpg.3ff7f922707e7d2290d82e219daa6e84.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский аналог Compass(а) и результат аналогичный)))) Compas есть Compass, и никакой наш производитель рядом с ним не встанет. Есть неплохие украинские аналоги - но и цена на них почти как на компас, а те что дешевые - те и стоят также. Уже это многие проходили, даже тут на форуме.

Сборные бассейны бывают разных производителей, нормальный вариант. Есть бассейны, которые у нас уже больше 10 стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...