Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Не знаю, но может пройдёт.

От сифона отрезаете резьбу. Получится диаметр сорок.

Вертикально "бутылку" 50х40 углом подсоединяете сифон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получится диаметр сорок.

Внутри 40.

А дальше ?

И чем уплотнять соединение, которое не будет доступно ?

И все равно лишние 4 см.

И раструб канализации внизу обрезан, значит бутылка не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного неправ. Если обрезать резьбу получим диаметр 50сверху.

А, судя по фото, внизу раструб не обрезан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обрезать резьбу получим диаметр 50сверху.
да там если зажимать в кольцо то D=40 или обрезать резьбу и сверху то D=50

3b991b81fd372ce17156b5a40c921c93.jpg

 

 

А, судя по фото, внизу раструб не обрезан.
раструб есть D=50 просто немного углублен в теле стяжки

 

А можно так?

обрезать резьбу одеть на сифон колено D=50/45°

в канализационное отверстия колено D=50/90°

и соединить это на повороте два колена D=50/90° как буква П

для примера есть одно колено D=32/45°

5.thumb.jpg.9932e98c51bc3f036e43425d0e002203.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

используются последняя деталь с сифона мойки виега
как то жалко за этот сифон отдать 200грн. и то только из за одной детали

а не будет сильным криминалом если такую гофру поставить?

4dfcdaa6b2eb721e4289bb67f73ceffe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно так?

обрезать резьбу одеть на сифон колено D=50/45°

в канализационное отверстия колено D=50/90°

и соединить это на повороте два колена D=50/90° как буква П

для примера есть одно колено D=32/45°

Можно все.

Но, Вам еще нужно будет выставить сифон на высоту поддона по плоскости, увести канализацию к правой рулетке и войти в лежак.

Имхо, но 40 канализацией, это будет сделать легче и надежней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно купить кран буксу для крана Ekoplastik 20. Подтекает, уже несколько раз разбирал и подматывал фум-ленту, но все равно капает. Кран стоит на горячей воде.

 

IMG_20180113_240.jpgi.gif

Змінено користувачем m2v
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно купить кран буксу для крана Ekoplastik 20. Подтекает, уже несколько раз разбирал и подматывал фум-ленту, но все равно капает. Кран стоит на горячей воде.

 

IMG_20180113_240.jpgi.gif

 

а перепаять на обычный или на не разборной ПП кран?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или на не разборной ПП кран?

Не разборные также текут, ИМХО, самый лучший вариант перепаять на металлический, его и заменить проще, и по моему опыту они получше качеством.

 

Если надо по-быстрому, или проблема с перепаиванием, то можно купить такой же кран и использовать его внутренности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

 

Для перепайки надо приглашать сантехника, сам не буду делать, т.к. нет навыков и инструмента. Нахожусь в пригороде Харькова и, во-первых, мало кто согласится ехать тратить полдня, ради такой мелочи, во-вторых, если найдется желающий, то цена только за проезд, не говоря о самой работе, будет высокой.

 

Я уже думал, купить новый кран и взять из него кран буксу, но может можно где-то купить саму запчасть, чтобы не переплачивать за весь кран?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я уже думал, купить новый кран и взять из него кран буксу, но может можно где-то купить саму запчасть, чтобы не переплачивать за весь кран?

 

1 шанс из 1 000 000

а со старой буксой при Желании можно поиграться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

 

Для перепайки надо приглашать сантехника, сам не буду делать, т.к. нет навыков и инструмента. Нахожусь в пригороде Харькова и, во-первых, мало кто согласится ехать тратить полдня, ради такой мелочи, во-вторых, если найдется желающий, то цена только за проезд, не говоря о самой работе, будет высокой.

 

Купите паяльник за 400 грн и кусок трубы для тренировки, так будет проще для вас. Я в свое время так поступил- все получилось, место открытое сразу видно если будут проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите паяльник за 400 грн и кусок трубы для тренировки, так будет проще для вас.

Еще скачайте документ, где есть таблички сколько секунд нужно греть трубу/фитинг и на сколько труба должна войти в фитинг (если не найдете, я могу поискать - выложить). Потом маркером отмечаете на трубе на сколько нужно запихнуть трубу, греете трубу и фитинг положенное время и соединяете детали, чтобы труба вошла до отметки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще скачайте документ, где есть таблички сколько секунд нужно греть трубу/фитинг и на сколько труба должна войти в фитинг (если не найдете, я могу поискать - выложить). Потом маркером отмечаете на трубе на сколько нужно запихнуть трубу, греете трубу и фитинг положенное время и соединяете детали, чтобы труба вошла до отметки.

На прямой трубе, защемленной обеими концами в перекрытие пол-потолок, или стена-стена, - не так просто впаять фитинг (на фото не видно откуда и куда идет труба с проблемным вентилем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

 

Для перепайки надо приглашать сантехника, сам не буду делать, т.к. нет навыков и инструмента.

Поверьте: "не боги горшки обжигают". Даже я (с достаточно кривыми руками в области сантехники), с дочкой за день сделал временную обвязку санузла с душевой кабиной и бойлером ППРом.

При перепайке поставите американку и никаких проблем не будет. Поскольку у Вас в доме много ППРа то паяльник, не дай бог:(, может понадобится на будущее. Как говорится "Глаза боятся, а руки делают"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в пятиэтажном доме на 5-м этаже на выходе фановой трубы поставить вакуумный клапан? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Нарушение общедомовых коммуникация запрещено.

После ремонта и появления проблем у ниженаходящихся, могут заставить восстановить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы.

В общем как понял, кран буксы для данного вентиля в продаже нет.

Если посчитать время и расходы на перепайку: 400 грн паяльник, изучение инструкции (время), хоть немного набить руку на отрезках трубы (время), купить американки и металлический кран (? грн), а так как там два крана (второй холодной воды) и чтобы это смотрелось одинаково его тоже желательно переделать, то расходы на материалы двойные и времени на работу в два раза больше.

Второй вариант: купить такой же кран за 130 грн, поменять кран буксу минут 10-15 времени.

Мой выбор второй вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы.

В общем как понял, кран буксы для данного вентиля в продаже нет.

Если посчитать время и расходы на перепайку: 400 грн паяльник, изучение инструкции (время), хоть немного набить руку на отрезках трубы (время), купить американки и металлический кран (? грн), а так как там два крана (второй холодной воды) и чтобы это смотрелось одинаково его тоже желательно переделать, то расходы на материалы двойные и времени на работу в два раза больше.

Второй вариант: купить такой же кран за 130 грн, поменять кран буксу минут 10-15 времени.

Мой выбор второй вариант.

 

Только когда наиграитесь с буксами - кран берите не обычный (ВН) , а с американой и к ней МРВ и МРН....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только когда наиграитесь с буксами - кран берите не обычный (ВН) , а с американой и к ней МРВ и МРН....

 

Лучше что бы между краном с обеих сторон были американки, тогда если чего, всегда можно обойтись без пайки. А американки лучше плоские, а не конусные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pardon Посоветуйте какая ванна надежней- акриловая или стальная?

 

бетонная...

фиг поднимешь, фиг сопрешь

888c76d930115e04760be6851d9d2d66_i-1587.jpg.a2f8ae753cfcca3a65241d3fa545fa4d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему обязательно 110 ?

Есть 75, есть 90.

Если есть возможность, в соответствии, с имеющимся уровнем канализации, проложить в стяжке, прокладывается в стяжке.

Если такая техническая возможность отсутствует- значит подиум.

При проектировании всегда решаются принципиальные вопросы: обеспечение нужного количества воды и возможность его водоотвода.

Если данные условия соблюдены, техническая сторона вопроса уже проще.

В конце, концов, что мешает поставить два трапа, как уже писалось выше

 

Продолжая тему душевых трапов.

Пол душевой будет поднят. Но, не хотелось бы сильно подымать.

Как я писал ранее, сейчас в квартире стоит трап ACO.

Но ставили его в 2010м году.

 

Что сейчас есть из достойного? Или, брать ACO?

И что все-таки лучше в эксплуатации сухой или мокрый затвор сифона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...