Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Отдельно гофру хрен найдешь.

Валом. Даже можно попробовать с пешелем (красненький и синенький, для изоляции труб).

464849266_2_644x461_truba-zaschitnaya-dlya-montazha-trub-v-stene-truba-gofrirovannaya-peshel-fot.jpg.04d0cf0a494a11e6b33f39504e530d3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валом. Даже можно попробовать с пешелем (красненький и синенький, для изоляции труб).

[ATTACH]600956[/ATTACH]

Не, ну это же разные вещи. Виеговская гофра толстая и жёсткая, а эта не фонтан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это же разные вещи. Виеговская гофра толстая и жёсткая, а эта не фонтан.

Ну тогда ищите виеговскую, потому что она толще и жестче:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой оптимальный внутрипольный конвектор без принудительной вентиляции в соотношении цена-качество? Будет служить тепловой завесой под панорамным окном. Хотелось бы с максимальной теплоотдачей при минимальной температуре теплоносителя (отопление централизованное). Размер 2000х300х90. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой оптимальный внутрипольный конвектор без принудительной вентиляции в соотношении цена-качество?...

Полоса 0,5-0,7 теплого пола с шагом 10см.

Вот какой.

------------

украинского производства есть неплохие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению это не вариант. я уже и так на свои грабли наступал много раз пока делаю ремонт и похоже наступлю еще не раз. поэтому надо именно физический внутрипольными конвектор. спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой оптимальный внутрипольный конвектор без принудительной вентиляции в соотношении цена-качество? Будет служить тепловой завесой под панорамным окном. Хотелось бы с максимальной теплоотдачей при минимальной температуре теплоносителя (отопление централизованное). Размер 2000х300х90. Спасибо

Например, Carrera.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет практиков.

Ка выкрутится из такой ситуации, эксцентрик в смесителе длинный и декоративная чашечка не прижимается вплотную к плитке.

Я вижу только два варианта:

1.купить эксцентрик короче - искал но именно такой ка мне нужен с уплотнителем не нашел, значит это вариант отпадает.

2.ту часть резьбы которая вкручивается в стену сделать короче обрезав болгаркой, вопрос можно ли так делать?

Или ваш вариант.

 

P.S. и еще вопрос в правильном монтаже допустимо чтоб между гайкой на смесителе и декоративной чашечкой было видно резьбу эксцентрика? фото 5,6.

1.thumb.jpg.fa05ab116d09761fda5103fcd9f1c7fa.jpg

2.thumb.jpg.5c4166fae97ea3cfe410e04a9a35d1a2.jpg

3.thumb.jpg.6e3374005c2ff582332668b8e19c6960.jpg

4.thumb.jpg.66b009635c22b87495a1a0e39e8ca0b4.jpg

5.thumb.jpg.50934e3886e1a142ee5885f0637af7cd.jpg

6.thumb.jpg.9e4ffbf6eba014718ba72cd57a7b16dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет практиков.

Ка выкрутится из такой ситуации, эксцентрик в смесителе длинный и декоративная чашечка не прижимается вплотную к плитке.

Я вижу только два варианта:

1.купить эксцентрик короче - искал но именно такой ка мне нужен с уплотнителем не нашел, значит это вариант отпадает.

2.ту часть резьбы которая вкручивается в стену сделать короче обрезав болгаркой, вопрос можно ли так делать?

Или ваш вариант.

 

P.S. и еще вопрос в правильном монтаже допустимо чтоб между гайкой на смесителе и декоративной чашечкой было видно резьбу эксцентрика? фото 5,6.

1. уплотнитель внутри необязателен, достаточно прокладки между смесителем и эксцентриком.

2.Можно обрезать, довольно часто так поступаем.

3. Можно, чтобы было видно, но не более одного, двух витков, больше неэстетично.

В Вашем варианте, выводы водорозетки на уровне с плиткой, скорее всего, чтобы количество витков, между гайкой и отражателем, было небольшим, придеться подрезать и 3/4* часть.

Наверное не спасут и небольшие по длине, китайские эксцентрики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет практиков.

Ка выкрутится из такой ситуации, эксцентрик в смесителе длинный и декоративная чашечка не прижимается вплотную к плитке.

Я вижу только два варианта:

1.купить эксцентрик короче - искал но именно такой ка мне нужен с уплотнителем не нашел, значит это вариант отпадает.

2.ту часть резьбы которая вкручивается в стену сделать короче обрезав болгаркой, вопрос можно ли так делать?

Или ваш вариант.

 

P.S. и еще вопрос в правильном монтаже допустимо чтоб между гайкой на смесителе и декоративной чашечкой было видно резьбу эксцентрика? фото 5,6.

sorbona.com.ua/catalog/products/dekorativnyiy-otrajatel-3-4-25-mm_3470

И пилить, как Сергей советовал. Поищите, есть такие отражатели телескопические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил по ссылкам. Блин, ну нету у меня такого с бочкой Дражице. Сверху сейчас лежит рабочая одежда. Она даже слегка тёплой не становится. Вам похоже просто досталась неудачная бочка. Может пересменка была или смена после рождественских праздников...

 

Ради Вас провел небольшое испытание.

Котельная в подвале дома с наружным входом, на улице сейчас -12 градусов. Смотрим на температуру пола(по грунту не утеплен). Температура бойлера и поверхности бойлера видны. Для сравнения Т.А. его температура и поверхности. Т.А. фирменный (Австрия, или Германия). На фото лазерная точка это место откуда пирометр снимает температуру.

Пирометр Швеция.

Смотрим, ТЫЦ ТЫЦ ТЫЦ:

 

Таки дошли руки до взять пирометр у соседа. На фото все видно... таки грелка...

 

 

Температура под дополнительной оболочкой из пенофола 10 мм

 

2097545054_20180131_1741131.thumb.jpg.bc5cbfc83e4b506ee08b84d66999058f.jpg

 

 

Температура в бойлере по данным котла

 

20180131_174308.thumb.jpg.217f5946c787a217b9c89146f99f6349.jpg

 

 

Температура сверху дополнительной тепловой защиты

 

20180131_174202.thumb.jpg.449d0a381f242558d01e4cc0e09a8a05.jpg

 

 

Температура боковой поверхности

 

20180131_174228.thumb.jpg.a6443ace5735d7894c10dab825ae88b2.jpg

 

 

Термометр бойлера

 

20180131_174255.thumb.jpg.f4c8107d41c57271d16269a8476177d6.jpg

 

 

Общий внешний вид

 

20180131_174324.thumb.jpg.22f996e305492222d68f32be4eb4e4c3.jpg

 

 

Контроль показаний пирометра

 

20180131_182730.thumb.jpg.6fdbf11f3ae38f9a971bdb8c2a50a857.jpg

 

 

Температура пола

 

20180131_183856.thumb.jpg.d8410cd2753407f9c59b0a13a48222f7.jpg

 

Выводы каждый может сделать сам... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OKC 125 NTR. Похоже на брак бойлера, сверху нет утеплителя или его части.

 

я правильно понял что черный кожух самодельный?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понял что черный кожух самодельный?

В живую это бойлер выглядит так:

P70915-113019.thumb.jpg.aaf929f3faac9401c7de2b38dad7e662.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sorbona.com.ua/catalog/produ...3-4-25-mm_3470
naupv спасибо за ссылку

но там высота 25мм, а у меня в комплекте с смесителем уже все 27мм. фото1

а еще больше высота наверно не красиво будет.

 

2.Можно обрезать, довольно часто так поступаем.
B.S.V. спасибо за подтверждения что так допустимо делать на практике,

а то я думал что это у меня из за не зная, сразу мысли пришли потянуться к болгарке.

 

1. уплотнитель внутри необязателен
Наверное не спасут и небольшие по длине, китайские эксцентрики.
B.S.V. воспользовавшись вашим первым советом, что уплотнитель внутри необязателен, решил купить другие эксцентрики покороче. Только раньше мне все время попадались желтого цвета, то сегодня на рынке нашел цвет металлик, продавец говорит что это он снимает с укомплектовки к смесителям, хотя зачем так делает я так и не понял.

этот за 1шт. 20 грн, но еще и были по 100грн. за 1шт. хотя как мне далекому от сантехники внешни было трудно различить и понять в чем разница

 

фото 2. в сравнении по длине эксцентрик с комплекта и другой меньше купленный на рынке.

1.thumb.jpg.e093f73e9da8dcbd959e41bcb1247bab.jpg

2.thumb.JPG.258202afa61514902e4337c537cfca28.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки дошли руки до взять пирометр у соседа. На фото все видно... таки грелка...

 

Ради интереса померял у родителей:

attachment.php?attachmentid=601333&stc=1&d=1517420023

 

В котельной +16С, температура бойлера сбоку тоже +16С. Сверху под крышкой в этих бойлерах есть пенопластовая вставка для теплоизоляции, возможно кто-то ее у Вас позаимствовал ;)

IMG_20180131_202959124-(Boiler).jpg.54bf522e3b5e240e72aa6378a10932b7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понял что черный кожух самодельный?

 

Да, правильно. Бойлер обмотан Пенофолом толщиной 10 мм, куда уж больше...

 

OKC 125 NTR. Похоже на брак бойлера, сверху нет утеплителя или его части.

 

 

Ради интереса померял у родителей:

attachment.php?attachmentid=601333&stc=1&d=1517420023

 

В котельной +16С, температура бойлера сбоку тоже +16С. Сверху под крышкой в этих бойлерах есть пенопластовая вставка для теплоизоляции, возможно кто-то ее у Вас позаимствовал ;)

 

На фото sov1178 бойлер точно как у меня. Прикол в том, что теплоизоляция под крышкой там есть! Ж-) Голубого цвета что-то похожее на поролон, не пенопласт. Я сам его подключал по электрике, потому знаю и не выкидывал ничего! :oops: А он, падла, сильно теплый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура под дополнительной оболочкой из пенофола 10 мм

 

Датчик температуры наверняка не сверху бойлера расположен, поэтому в верхней точке фактическая температура воды будет выше чем видит котел.

Ну и под слоем пенофола температура корпуса будет выше, если его приподнять и сразу измерять. Вот если снять пенофол и дать остыть крышке, тогда замер будет более честный, и температура наверняка ниже будет.

К тому же там под крышкой всего лишь сантиметровый слой чего-то-типа-поролона, поэтому и температура выше. Плюс потери будут от фитингов, они то у вас не заизолированы.

А какая температура воздуха в топочной?

 

Хотя по большому счету все эти измерения это баловство. Понятно что у любого бойлера будут потери, но он у вас ведь не на улице стоит, поэтому эти потери пойдут на нагрев топочной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот за 1шт. 20 грн.

Стандартный не совсем качественный Китай.

Иногда стоят долго, иногда лопаются еще при закрутке.

Кажется, 1/2* резьбу, все равно придеться немного подрезать

Если есть фобия и нижестоящие дорогие квартиры, имхо, я бы подрезал имеющийся. При резке 3/4* части важно обеспечить плоское посадочное место

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голубого цвета что-то похожее на поролон, не пенопласт.

У того бойлера, что на моей картинке был именно пенопласт (я его тоже сам подключал :)).

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и под слоем пенофола температура корпуса будет выше, если его приподнять и сразу измерять. Вот если снять пенофол и дать остыть крышке, тогда замер будет более честный, и температура наверняка ниже будет.

Это так, но +24С СВЕРХУ пенофола несколько подозрительно. Да и бока я смотрю теплее окружающей среды у Сергея даже через пенофол. Может какая беда с утеплителем внутри (не вспенился или недолили).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так, но +24С СВЕРХУ пенофола несколько подозрительно. Да и бока я смотрю теплее окружающей среды у Сергея даже через пенофол. Может какая беда с утеплителем внутри (не вспенился или недолили).

 

При 70C в баке вполне может быть. Там под крышкой от изоляции одно название. Когда бойлер висит подключениями вниз еще куда ни шло, а когда стоит на полу от нее толку мало.

 

Добавлено через 10 минут

Вот попробовал смоделировать, взял просто минвату чтобы не искать в базе нужный материал. Толщины теплоизоляции в реальности еще меньше, взял с запасом.

Кстати, не раз замечал что пирометры брешут в меньшую сторону на блестящих поверхностях, и очень крепко брешут на медных трубах.

 

321_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сверху под крышкой в этих бойлерах есть пенопластовая вставка для теплоизоляции, возможно кто-то ее у Вас позаимствовал ;)

У меня тоже нету - в навесном бойлере Дражиче под теном снизу ничего нету и не было :(. А чем лучше утеплить, там проводки электрические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правильно. Бойлер обмотан Пенофолом толщиной 10 мм, куда уж больше...

 

На фото sov1178 бойлер точно как у меня. Прикол в том, что теплоизоляция под крышкой там есть! Ж-) Голубого цвета что-то похожее на поролон, не пенопласт. Я сам его подключал по электрике, потому знаю и не выкидывал ничего! :oops: А он, падла, сильно теплый...

 

 

Посмотрите на стрелку температуры бойлера у Сергей31 и у Вас.

 

Опустите температуру у себя до такой как у Сергей31, снимите верхний паралон и сделайте замеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...