Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Главное не повторите мою ошибку. Вместо того, что бы перерезать болты крепления бака и заменить арматуру я заменил весь унитаз.

Упс. Придётся болторез брать и новые болты купить, но это как раз раз в сто дешевле нового толчка, даже если взять нержавые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора,можна тут задати питання по насосні станціЇ чи може є десь тема відповідна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю для человека кот. это делает каждый день обьем не большой.

Ему всё равно придётся штробить стены, устанавливать водорозетки. Да ещё и ровнять это всё по лучу нивелира.

 

и если можно приблизительный прайс на аренду инструмента?

 

Мне продавец Рехау, у которого я всё покупал, даёт инструмент нахаляву без залога.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему всё равно придётся штробить стены, устанавливать водорозетки. Да ещё и ровнять это всё по лучу нивелира.

:) Меня, конечно, первая фраза, в отношении сроков, улыбнула.

Реально, если без особых наворотов, такая работа делается за 4-5 человеко-дней.

То есть 2-2,5 рабочих дня, двух человек.

Можно конечно, уложиться и за день, но это, однозначно, будет халтура.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И перекуры посчитают

Может еще предложат и кофе :), а затем вычтут по ресторанным ценникам ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще предложат и кофе :), а затем вычтут по ресторанным ценникам ?:)

 

а 10% чаевых? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 10% чаевых? Ж-)

 

чаевые решил оставить себеЖ-), кто-то может дать в аренду инструмент РЕХАУ в Киеве? заодно и проведем эксперимент, обязуюсь рассказать как оно на самом деле и сделать отчет как кто-то ранее предлагал))

 

Позвонил в Ромсталл, есть в аренду , меня устраивает, будем пробовать...теперь нужно определиться где фитингов докупить...подскажите подделки бывают? основное что нужно докупить "Угольник настенный Раутитан эМиКс короткий" больше 10 -ка нужно, в Ромсталле они дороже всех остальных магазинов просмотреных мной, и второй вопрос на латунный тройник/установочный уголок и надвижная муфта д.б. латунной? или можна пластиковую?

Змінено користувачем feLex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Ромсталле они дороже всех остальных магазинов

santehnik.com.ua/dubliruyushhiesya_elementy/rehau.php

fiting.kiev.ua/golan.html

ТЕСЕ прессует только себя. РЕХАУ и ТЕСЕ и себя.Зачем вам переходить с ТЕСЕ на РЕХАУ? Любите трудности? Правильно, наш человек, он такой, все нужно усугубить. Посмотрите на Голан, тот же РЕХАУ, только называется по другому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам переходить с ТЕСЕ на РЕХАУ? Любите трудности? ....

 

Я писал в стартовом посте что есть остатки трубки и немного фитингов Рехау, потому было решение их задействовать на этом обьекте:)

 

Посмотрите на Голан, тот же РЕХАУ, только называется по другому.

 

фитинги подходят под трубу Рехау?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве рехау 16мм и 20мм не прессует?

 

Нет.

...............................

 

Добавлено через 53 секунды

фитинги подходят под трубу Рехау?

Да.

...........................Смотрите толщину стенок труб и все станет ясно.

sogreem.kiev.ua/Rehau_rautitan

fiting.kiev.ua/truba/sh-polietilen/golan/aqua-pex-pex-a-evoh.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, возник такой вопрос: раз в месяц меняю фильтр в колбе, и каждый раз откручивание этой колбы ключом представялет собой аттракцион с пыхтением, сопением, матюками и попытками не поломать этот самый ключ и колбу с трубами. Короче, хреново она откручивается. Хотя закручиваю еле-еле, одной рукой, не затягивая. Что посоветуете? Чем эту хрень можно смазать, или резинку заменить, или еще что? :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, возник такой вопрос: раз в месяц меняю фильтр в колбе, и каждый раз откручивание этой колбы ключом представялет собой аттракцион с пыхтением, сопением, матюками и попытками не поломать этот самый ключ и колбу с трубами. Короче, хреново она откручивается. Хотя закручиваю еле-еле, одной рукой, не затягивая. Что посоветуете? Чем эту хрень можно смазать, или резинку заменить, или еще что? :oops:

 

Фильтр - в смысле обратного осмоса?

Очень знакомая история:lol: сам постоянно ломаю руки, только вчера это снова проходил эту процедуру.

Я скажу так, пользуюсь полтора года, и за это время стало полегче. В первый раз пришлось звать жену и крутить колбы в стиле молдован из анекдота про лампочку. Вчера уже почти без матюков было. Так что наверное со временем разрабатывается, тем более там же пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр - в смысле обратного осмоса?

Очень знакомая история:lol: сам постоянно ломаю руки, только вчера это снова проходил эту процедуру.

Я скажу так, пользуюсь полтора года, и за это время стало полегче. В первый раз пришлось звать жену и крутить колбы в стиле молдован из анекдота про лампочку. Вчера уже почти без матюков было. Так что наверное со временем разрабатывается, тем более там же пластик.

 

Смажьте резьбу графитом (можно карандашом).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр - в смысле обратного осмоса?
Не, обычная прозрачная пластиковая колба.

 

511721200_w0_h0_kolba_1_duym.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сантехник при установке такой намотал на резьбу фум ленту, один раз откручивал без проблем, дальше не знаю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, обычная прозрачная пластиковая колба.

Так купите усиленную,с двумя уплотнительными резинками "Аквафильтр".У вас "Атлас" ,так себе.

IMG_0797.thumb.JPG.0c646bb499914264b41f5ee16b29756a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близько 20-ти років руками як відклучую та і закручу колбу при заміні фільтра,звичайна колба з одним кільцем..правда відкручується не так щоб легко та всеж руками без ключа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим Новым Годом!!!

Здоровья! Счастья! Успехов! Чтоб текло там, где должно течь и не текло там, где не должно!

 

А теперь вопрос.

Смесители, лейки, теромостаты - Grohe или Hansgrohe? Понимаю, что качество, примерно, одинаковое и по дизайну есть что выбрать. Но, все-же...

Рассматриваю большую квадратную лейку с потолочным подключением - тропический дождь.

И понравился термостат у Grohe - smartcontrol

pro.grohe.com/ru/34550/grohe-smartcontrol/smartcontrol-concealed/

Как эти смесители/термостаты в плане надежности?

 

И может кто поможет с покупкой по интересным ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос.

Смесители, лейки, теромостаты - Grohe или Hansgrohe? Понимаю, что качество, примерно, одинаковое и по дизайну есть что выбрать. Но, все-же...

Рассматриваю большую квадратную лейку с потолочным подключением - тропический дождь.

И понравился термостат у Grohe - smartcontrol

pro.grohe.com/ru/34550/grohe-smartcontrol/smartcontrol-concealed/

Как эти смесители/термостаты в плане надежности?

 

И может кто поможет с покупкой по интересным ценам?

1.Не вдаваясь в особые подробности по душам и лейкам, могу сказать, что особой разницы нет. При обеспечении нормальной степени очистки поступающей воды, все они работают прекрасно.

2. Преимуществом данного прибора, являются: компактность (в отличие от Хансгрое Селект, в одном блоке, можно использовать три потребителя), регулировка напора, отсутствующая в Хангрое Селект.

Недостатком, имхо, является ограничение входного диаметра подводящих труб до 1/2*.При включении всех трех потребителей на полную мощность, воды может не хватить.

Большую квадратную потолочную лейку, Вы такую имели ввиду ?

DSC00018-001.thumb.JPG.8c0688eaed8312ddaa1f1139fa0aa288.JPG

DSC00015-001.thumb.JPG.a88b984f0083f642154c20f623e99afc.JPG

DSC00030.thumb.JPG.90395adfbbb9f7f66bcec6b49d006bdd.JPG

DSC00043.thumb.JPG.f4ac1feb3da952504f5812035e575dff.JPG

P8260013.JPG.fc192af2d82d1f3af03a7bad892c0230.JPG

P8260011.thumb.JPG.e91dc1ab2c1df32bed1fffc8cb73a263.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не вдаваясь в особые подробности по душам и лейкам, могу сказать, что особой разницы нет. При обеспечении нормальной степени очистки поступающей воды, все они работают прекрасно.

2. Преимуществом данного прибора, являются: компактность (в отличие от Хансгрое Селект, в одном блоке, можно использовать три потребителя), регулировка напора, отсутствующая в Хангрое Селект.

Недостатком, имхо, является ограничение входного диаметра подводящих труб до 1/2*.При включении всех трех потребителей на полную мощность, воды может не хватить.

Большую квадратную потолочную лейку, Вы такую имели ввиду ?

По смесителю понятно. Спасибо.

Лейку - или такую, я так понял, это Grohe Rainshower, или что-то на штанге.

Высота потолка 3м. Пусть пол подымется где-то на 15-20 см. И потолок опустится где-то на столько-же. Все равно, встраиваемая лейка на высоте 2600 как-то высоковато. Не?

А по поводу смесителя - если верхний душ на 1 режим и ручной душ, что, будут перепады/потери давления?

 

И еще, если добавить еще

Hansgrohe Raindance Rainfall 150 26442000?

Кто-то живьем видел? Насколько практична? И как очищать от налёта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По смесителю понятно. Спасибо.

Лейку - или такую, я так понял, это Grohe Rainshower, или что-то на штанге.

Высота потолка 3м. Пусть пол подымется где-то на 15-20 см. И потолок опустится где-то на столько-же. Все равно, встраиваемая лейка на высоте 2600 как-то высоковато. Не?

А по поводу смесителя - если верхний душ на 1 режим и ручной душ, что, будут перепады/потери давления?

 

И еще, если добавить еще

Hansgrohe Raindance Rainfall 150 26442000?

Кто-то живьем видел? Насколько практична? И как очищать от налёта?

1. Вопрос по высоте верхних душей всегда рассматривается в комплексе поставленных задач.

Из практики. Высота верхнего душа (нижняя часть лейки) должна быть не менее + 200 мм от высоты самого высокого в семье.

Как правило, это 1900+200= 2100 мм от уровня пола, поддона...

Есть исключения, встречающиеся в практике, когда разница в высотах членов семьи составляет более 40 см., например 210-170 см., но это редкие случаи и они оговариваются отдельно.

Также имеет значение соответствие размеров верхнего душа, размера душевой кабины и высоты стекол душевой.

Сейчас, очень много стекол под заказ, под любые размеры, поэтому не вижу никаких проблем, если большой душ будет стоять на высоте 230-240 см., будет создавать полный комфорт и не разбрызгивать воду за пределы душевой.

2. Вопрос некорректен, так как нет исходных данных по вводному количеству и давлению воды.

3. Я не ставил, значит, мало шансов, что кто-то еще сталкивался.

Судя по тому, что он снят с производства, особой популярностью не пользовался.

Имхо, но я бы себе душ, просто в качестве водопада, не поставил бы.

Как дополнительный к остальному- возможно, но маловероятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получается достаточно большая душевая зона.

Размеры 1100x2150. Это пока черновые размеры без отделки. План прилагаю. В проем поставлю стекляные дверцы. Видел у Huppe двустворчатые распашные в обе стороны. Высота двери - 190. Вход в эту душевую из санузла.

 

И хочется сделать что-то необычное, "с изюминкой". Но, чтоб и практично было.

Поэтому и стал смотреть в сторону тропических ливней и прочего. Кстати, есть смысл сделать там стационарную скамью из мозаики? Или лучше откидной или переносной стул?

В общем, буду благодарен за идеи.

 

Речь идет о квартире. Соответственно, там центральное водоснабжение. На входе будут редукторы давления и промывные фильтры. Ввод 1/2". Какое давление будет по факту и по мере заселения остальных квартир - неизвестно.

 

Понравился Grohe AquaSymphony 40". Но увидел цену и резко перехотел.

 

С потолком и освещением тоже еще не определился. Или ГКЛ или натяжной с точечными светильниками или натяжной "парящий" с LED лентой в профиле.

Screenshot_20180102-085559.thumb.png.330832eb24400084c6d5b6dfd2d9dcdb.png

Змінено користувачем igor_gia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...