Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

т.е. во всякие противопожарные жидкости, которыми стройматериал обрабатывается вы не верите вообще?

 

То что я не верю - это фигня в общем-то. В это и специально обученные следить за противопожарными мероприятиями люди не верят. И даже производители антипиренов тоже не верят. Предписывают проводить повторные обработки с периодичностью в 3-5 лет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предписывают проводить повторные обработки с периодичностью в 3-5 лет...

:D Остатки имитации бруса, с обработкой антипиреном и ядрёной покраской для внешних работ, весело горели пионерским костром через месяц после покраски . Неужели на форуме ещё кто-то верит в волшебную силу этого "зелья"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ФЭМам я не взорву основы домостроения, если скажу что вообще в этот раз кладу отбраковку?:D

 

причина простая, она стоит 80 грн за квадрат, а та которую я клал в 2016 260 грн за квадрат:)

 

более того отбраковка, пусть даже имеет трещины и сколы, она выдержанная уже в пачке.

и цвет и прочность в ней товарные.

А через год два масса полотна в 400-500 квдаратов поглотит сколы и трещики, там ничего не будет видно.

 

а как ее купить? я позвонил в нашем селе на базу стройматериалов - там о таком не слыхали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центр города. Брусчатка. На вид так себе. Лежит лет 5-7.

 

Центр города. Брусчатка. Лежит 150 лет.:)

DSC08483_1.jpg.f91626e0b36ab93c75de0f5819e89020.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже об этом задумывался. Поэтому вынес его от дома. А у Тани дома и так деревянные))

 

У меня деревянных домов в 2 раза меньше, чем не деревянных :oops:, но террасы с дровницами внизу могу позволить только на не дешёвых :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центр города. Брусчатка. На вид так себе. Лежит лет 5-7.

Поэтому я и говорила, что такую колотую брусчатку сопоставлять надо с тротуаркой средней паршивости. И к такой брусчатке должны быть приложены не только очень хорошие руки, но ещё и хорошо соображающие головы укладчиков. Да и удовольствие от такого мощения сомнительное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центр города. Брусчатка. На вид так себе. Лежит лет 5-7.

 

Я пожалуй не найду в центре Днепра ФЭМы, которые не требовали бы практически полной замены через упомянутый срок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ФЭМам я не взорву основы домостроения, если скажу что вообще в этот раз кладу отбраковку?:D

 

причина простая, она стоит 80 грн за квадрат, а та которую я клал в 2016 260 грн за квадрат:)

 

более того отбраковка, пусть даже имеет трещины и сколы, она выдержанная уже в пачке.

и цвет и прочность в ней товарные.

А через год два масса полотна в 400-500 квдаратов поглотит сколы и трещики, там ничего не будет видно.

 

Похоже у меня тут самая древняя ФЕМка :D. Гарантию на нее давали 15 лет, ну этот срок она и отслужила без нареканий, дальше пошли трещины, осколки от снарядов еще добавили ямок, которые за 5 лет совсем разлазиться начали. Т.ч. ХЗ как себя поведет отбраковка, но более чем на срок гарантии я уже не рассчитываю ни с чем. Другой двор выложили песчаником, нравится больше ФЕМки, наверное и в этом дворе так сделаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центр города. Брусчатка. Лежит 150 лет.:)

 

и ниразу не перекладывалась?

 

Добавлено через 2 минуты

Я пожалуй не найду в центре Днепра ФЭМы, которые не требовали бы практически полной замены через упомянутый срок...

 

так тут замены брусчатка не требует

тут беда с укладкой. там надо снять верхний слой, пересыпать подложку и положить камни назад

 

положив там так любое покрытие - такой же результат и получим. но в случае с бетонным "старым городом" ещё и рассыпание самих камней добавляется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ниразу не перекладывалась?[

 

Может и перекладывалась, но с самим гранитом за это время ничего не случилось, стал только более благородным.

 

 

 

брусчатку я опускаю дизайнерские идеи, но по ней банально невозможно ходить.

 

Это по колотой не очень удобно ходить, но есть же ещё катанная, есть пиленная, там вообще нет проблем пешеходам. Дорогая, да. Поэтому многие не рассматривают себе брусчатку даже гипотетически, при этом стараясь найти в ней существующие и не существующие недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песчаник в Луганске остался

 

При желании все возможно. Ты же видел наш разбаханый забор. На прошлой неделе мне удалось из Донецка привезти недостающие панели донрок (аналогов по замене нет), восстанавливаем.

 

С песчаником все проще, по Украине он есть, легче достать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в деньгах

 

все эти изыски стоят как и премиум фэм

 

ну работа дороже, то такое.

 

я люблю ровные линии, поверхности без перекосов

меня это грузит больше, чем трещинки

 

Ну куда уж ровнее?;)

1.thumb.PNG.35bad9b1dbb8febe62702af0fa8bf3d0.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я люблю ровные линии, поверхности без перекосов меня это грузит больше, чем трещинки

О, родственная душа:beer: Но фантазии "а-ля дворцовый стиль" умудряются не только из гранита изобразить. Иногда такое "художество" встречаю из ФЭМов, что диву даюсь. А если тротуарка ещё и всяких яркеньких цветов- всё, ховайся:lol:

 

Что до гранитной брусчатки, если бы выбрала её, а не ФЭМы, только пиленую и обязательно термаченную, в противном случае, гладкая поверхность травмоопасна. Цена такой гранитной брусчатки сопоставима с клинкерным мощением и клинкер намного уютней в сравнении с гранитом. У меня процесс выбора мощения был долгим. В итоге, для меня гранит оказался самым неприемлемым материалом для мощения. И даже гуманной ценой на пиленую и термаченную гранитную плитку не соблазнилась. Я, вообще, как-то к граниту не тяготею. Единственный раз, когда муж захотел гранитную столешницу на кухню, закончился полным фиаско. И даже копеечная стоимость не перевесила. Пришлось заказать из кварцита. Хотя каменная столешница(любая)- это очень удобно.

Изначально речь в теме велась о самой дешёвой колотой гранитной брусчатке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свой вкус, свое ощущение комфортности и свое представление о личном семейном гнездышке. Не вижу ничего плохого ни в ФЕМ, ни в брусчатке и не понимаю как можно судить о граните и стиле двора из него, изначально не увидев тот самый двор. Сейчас очень разнообразный выбор материалов для обустройства жилища и двора, каждый выбирает то с чем ему комфортнее. Считаю неправильным судить о вкусах других людей по своим предпочтениям и пренебрежительно, с некой брезгливостью обнародывать свои осуждающие мысли. Мне нравятся все названные материалы, главное чтобы хозяин ощущал гармонию в созданном вокруг себя пространстве.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

и в городе рад что ее заасфальтировали.

потому что скользко, машина не тормозит, а в дождь как лед вообще, трясёт гремит все

 

Ну ты сравнил булыжную мостовую, сделанную по технологиям за царя гороха, где используются фактически мелкий бут с вполне современным мощением... Лично я сходу выделяю магазины, автосалоны и т.п., хозяева которых не пожлобились на брусчатку. Против ФЭМов ничего не имею, когда они уложены у других.:D Я не готов когда-то ещё перекладывать мощение. Кроме того ни яркие, ни уныло серые ФЭМы меня не вдохновляют. Импортный клинкер конечно самый лучший вариант, но очень дорого. Отечественный клинкер ни на дорожках, ни на стенах мне не мил. Так что брусчатка в общем-то единственный оставшийся вариант... Песчаник хорош в Крыму. И то с ним много танцев с бубном, чтобы лежал нормально. И кстати пиленная брусчатка для меня слишком попсовая. Весь вид теряется... Ещё вариант гравийные дорожки. Выглядит сильно, особенно в больших имениях. Но не практично нифига...

Змінено користувачем Vikctor
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гранит клали раньше,

У моего кума цех в Коростышеве. До Крыма вся продукция, начиная от подоконников и заканчивая облицовочными плитами, уходила за поребрик. Они были просто двинутые на граните. С отсутствием заказов из московии ассортимент изменился. Брусчатку заказывают не часто, если и заказывают, то плиткой, пиленую и термаченную, а так,в основном подоконники, столешницы, ступени и всякую мелочёвку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против ФЭМов ничего не имею, когда они уложены у других.:D Я не готов когда-то ещё перекладывать мощение. Кроме того ни яркие, ни уныло серые ФЭМы меня не вдохновляют. Импортный клинкер конечно самый лучший вариант, но очень дорого. Отечественный клинкер ни на дорожках, ни на стенах мне не мил. Так что брусчатка в общем-то единственный оставшийся вариант...

Вот и мне без разницы, что будет лежать в чужом дворе:D. Но если уж разбираем все виды мощения, то, несмотря на субъективность предпочтений, хотя бы постараться сделать разбор объективным и говорить не только о преимуществах, но и о недостатках. Про клинкер. У школьного друга моего сына во дворе лежит клинкер. Срок эксплуатации приближается к 20 годам. Клинкер импортный, внешне совсем неказистый ( тогда особого выбора не было), при его совершенной неубиваемости, у него отсутствуют недостатки колотой и пиленой гранитной брусчатки. Но спотыкаемся на стоимости клинкера. Без компромисса не обойтись, особенно, когда вспоминаешь о бюджете стройки:pardon:Относительно того, что читаю здесь о ФЭМах, о том, что рассыпаются через 5-7 лет. Свои укладывала, не рассчитывая на то, что придётся их менять:D. Думаю, что на мою жизнь их хватит. а большего и не надо. Таких страшилок, как читаю в теме, про то, что рассыпались через 5 лет, не встречала. Может не по тем местам хожу.

Вот что точно меня не вдохновляет, так это печатный бетон. Вот уж точно, как сказал Кирилл:"человек тянулся и не дотянулся"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песчаник - говно везде

это был самый дешманский вариант, с ценой за вход 50-60 грн за квадрат.

а за выход, треш и угар на всю жизнь. когда он отскакивает, отстреливает и выпадает

нет его, и не особо жалко

 

Угу, от 300 за квадрат самый Г... для дорожек по которым ходят иногда и до нормального, за нормальную цену.

 

Чего завелся так, расслабся.

 

А вообще, если смотреть по американским внутренним дворикам, там все, начиная от среднего класса, используют натуральный камень. И для ступенек и террас тоже. Дорастем когда-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вот этот? по 130 р - 55 грн

 

www.olx.ua/obyavlenie/peschanik-plastushka-130-r-m2-IDBc6B9.html#7529d7ca86;promoted

 

:D А как ты по такому ходить собрался? Он же рассыпится через неделю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сюда идиоты прорвались... Ой, уже успели два сообщения после мудака набить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла , песчаник нуждается в постоянной пропитке гидрофобами. Иначе ему быстро придут кранты. Причём гидрофобы не акриловые, на улице от них нет толка никакого- слезут или отслоятся в первую же зиму. Что то подобное я видела у Виктора на клинкерных отливах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сюда идиоты прорвались... Ой, уже успели два сообщения после мудака набить...

Я уже успела и пожаловаться на его первое появление, а оно успело вторым наспамить. Похоже, оно не знает, что у нас Вконтакте заблокировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песчаник - говно везде

это был самый дешманский вариант, с ценой за вход 50-60 грн за квадрат.

а за выход, треш и угар на всю жизнь. когда он отскакивает, отстреливает и выпадает

нет его, и не особо жалко.

 

Не согласен. Теплый камень. И брусчатка из песчаника, всяко веселее ФЭМов любых цветов. Но не бюджетно и требует ухода.

20130529_113206.jpg.040fd9b59542c7e450fd0ab5ee5bffa7.jpg

br3_b.thumb.jpg.b2c0e8595e783b65a8395cf83681a5f5.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже успела и пожаловаться на его первое появление, а оно успело вторым наспамить. Похоже, оно не знает, что у нас Вконтакте заблокировано.

 

Нападение славяно- арийских неадекватов:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...