Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

У нас даже битый фиг обмену подлежат. Я за свой счет меняю. @рен добьешся.

Я пока не сталкивался с таким, бог миловал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда подскажите правельный комплект и где брать?

Я ж не говорю что неправильный комплект.

Всё зависит от Ваших финансов и запроса.

На 30 кВт вам нужны панели и инвертор?

 

Добавлено через 39 секунд

Какой оборот у Вас панелей?

Я скромный))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не говорю что неправильный комплект.

Всё зависит от Ваших финансов и запроса.

На 30 кВт вам нужны панели и инвертор?

 

Добавлено через 39 секунд

 

Я скромный))

Да! Мне нужны панели и инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Мне нужны панели и инвертор.

Завтра смогу, прайс в рабочем компе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я скромный))

 

Бывает. Но когда доезжает такое:

IMG-0bbf446f87acfb5acf5303f1324a45cc-V.thumb.jpg.5a25575d132eb0e41dbc3f14cdd6db8c.jpg

 

IMG-b1f4f99929d13bf177162fb8787b9d47-V.thumb.jpg.6593b6f302c95da4cc86ea1efe8e2eb1.jpg

 

IMG-c164423d2026ceebfe74bd57930b936e-V.thumb.jpg.56fa21cc76c98fd4ec12b07424eedeab.jpg

 

начинаешь нервничать. И производитель тут не поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же страховка груза?

 

Похоже Вы не давно в бизнесе?

 

Ранее не было возможности, но теперь проверяю в таких случаях на электролюминисценции каждую панель. Это хоть какая-то возможность предупредить проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже Вы не давно в бизнесе?

Я скромный работяга.

В качестве примера из личного опыта: отправляли НП гелиосистему, приехала с битыми трубками, возместили всю цену.

Вы же скорее всего с парахода своим транспортом везли и какой то % закладываете в издержки.

Дороги у нас такие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скромный работяга.

В качестве примера из личного опыта: отправляли НП гелиосистему, приехала с битыми трубками, возместили всю цену.

Вы же скорее всего с парахода своим транспортом везли и какой то % закладываете в издержки.

Дороги у нас такие)

 

С парахода едет контейнером. Там все чётко, бывает на таможне вилами проткнут, ну , ну так вышло.....

 

Ничего не закладывается , никаких на всяк случай, иначе в цену фиг впишеся.

 

Битая на фото, клиент проверил на почте только часть панелей, а дома уже при распаковке обнаружил битую. Ну вот, поматюкавшись, заменил за свой счет. Может спасибо скажут.

Не до скромности.... 80дол влета как ни как. А все потому что - ой такая дорогая доставка, ой как бы так чтобы дешевле, ой, ой, ой. .. Ну и поставил я оценку поменьше.... Дак еще же и не проверили при получении.

 

А вторая битая, за прошедший месяц, была в средине пачки. Кто ее знает , где она луснула. Переживем...

 

Добавлено через 10 минут

Да! Мне нужны панели и инвертор.

 

В личке......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Мне нужны панели и инвертор.

Наберите на офисный, сайт в подписи или скиньте свой номер в личку, я Вас наберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого стоит два инвертора ?можете снять видео как у вас подключены они (или много фото)?и через какие устройства вы подключали их к счетчику?спа ибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого стоит два инвертора ?можете снять видео как у вас подключены они (или много фото)?и через какие устройства вы подключали их к счетчику?спа ибо

 

а их можно как-то по разному подключить?

 

на каждый инвертор свой автомат. и все параллельное подключение к сети. ничего особенного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем.

 

Год назад, уже с весны пройдя этапы подписания, утверждения, увеличения (мощности))), выбирал установщика СЭС на свой дом. Срослось с Романом (Dalet).

Система на 20кВт, но сразу панелей поставили на 5Квт (на крышу больше не было смысла ставить, четырехскатка), весной-летом доставили остальные 15 на навес.

Работало и работало себе, радовало, денюжки пошли в обратную сторону)) но 10 дней назад дисплей на инверторе наполовину потемнел, что то работало, но генерация прекратилась.

Вспотел, побледнел и настроился на мин 2-3 недельнюю эпопею, а если ждать зч с заграницы то мин месяц.

Обратился к Роману 13.09 (суббота), скинул все фото, видео - В ПОНЕДЕЛЬНИК 15.09 забрали инвертор на ремонт,

НА ВРЕМЯ РЕМОНТА ПОСТАВИЛИ СВОЙ,

и уже 19.09 позвонили и 20.09 УСТАНОВИЛИ ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ ИНВЕРТОР!!!

Друзья, уверен что очень мало организаций в Украине могут похвастать таким сервисом.

Роман. Спасибо Вам большое! Рад что обратился именно к Вам.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последовательно, например)))

20 штук и выступать в роли энергопостачальної компанії)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні підписав "типовий" договір з Обленерго...

Термін дії "основного" договору (про надання послуг з розподілу ел.енергії) -

1 рік, з правом пролонгації, якщо сторони не заявлять про припинення або перегляд умов.

Договір про купівлю-продаж ел.енергії за "зеленим" тарифом діє протягом дії "основного" договору...

Таким чином, немає жодної юридичної гарантії, що згенерована ел. енергія буде купуватись у власника СЕС до 2030року.

Є тільки затверджений "зелений" тариф до 2030р...

У всіх договір тільки на 1 рік?

 

Добавлено через 4 минуты

За 5 днів станція згенерувала:

за данними інвертора - 530кВт

по лічильнику - 500кВт

30квт - це необлікована лічильноком ел.енергія, що була спожита домогосподарством під час генерації?

Чи проблема в калібровці лічильника і/або інвертора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні підписав "типовий" договір з Обленерго... Термін дії "основного" договору (про надання послуг з розподілу ел.енергії) -1 рік, з правом пролонгації, якщо сторони не заявлять про припинення або перегляд умов.

Не переживайте это у всех так, они страхуют свою опу.

 

За 5 днів станція згенерувала:

за данними інвертора - 530кВт

по лічильнику - 500кВт

Если станция 30ка то вполне нормально. Сейчас 10ка последние дни в среднем 30-40квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто ще не знав? www.nerc.gov.ua/?id=44619&fbclid=IwAR3LsTSxZQ3iD22ngNPQeD49wD9ySh3UB0j8SA8pCAhVomFGP-krLUrrims
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь о своей 30 земля (есть) +20 крыша.

Поставили мне в пятницу новый автоматик 47-100 на 80 ампер. Думаю переделать договор должны в течении месяца. Инвертор 20-ка висит на стене. Теперь будет длительный процесс постройки навеса над сараем и соединение всего в кучу. До конца не уверен что удастся нормально оформить добавку, но отступать не куда :)

 

Добавлю:

нашел хорошую статью по подключению к автомату

pikabu.ru/story/podklyuchenie_sip_16mm2_k_modulnomu_avtomatu_6912180

Я сделал на гильзах алюмомедных прям запихнув медной частью в автомат, гильза предварительна была под обжата по профилю автомата и укорочена (но и автомат у меня "двойной". С обычным все как в статье

и еще

domikelectrica.ru/kak-pravilno-podklyuchit-provod-sip-k-modulnomu-avtomatu/

 

Думаю уже больше вопросов возникать не должно.

Змінено користувачем BUg_85
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь будет длительный процесс постройки навеса над сараем и соединение всего в кучу. До конца не уверен что удастся нормально оформить добавку, но отступать не куда

 

Докладіть максимум зусилля,що би оформити СЕС у цьому році, в противному випадку вам прийдеться ставити два лічильники,а це геморой та ще той. По собі знаю....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладіть максимум зусилля,що би оформити СЕС у цьому році, в противному випадку вам прийдеться ставити два лічильники ...
То есть, несмотря на все новации в законодательстве, оставили положение о фиксации тарифа на момент установки-запуска СЭС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, несмотря на все новации в законодательстве, оставили положение о фиксации тарифа на момент установки-запуска СЭС?

 

Та ні яких новацій немає,просто повернули старе......У разі повідомлення побутовим споживачем про технічне переоснащення генеруючої установки, встановленої у приватному домогосподарстві, електропостачальник готує у двох примірниках для ознайомлення та підписання додаткову угоду про внесення змін до договору купівлі-продажу, в якій обов’язково зазначає величину встановленої потужності генеруючої установки (генеруючих установок) та дату введення цих установок в експлуатацію.

 

Тобто,якщо не встиг запустити додаткову СЕС в цьому році,то в наступному році тариф буде менше,то потрібно встановити додатковий облік,тобто другий лічильник,а це додаткові проблеми....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... якщо не встиг запустити додаткову СЕС в цьому році,то в наступному році тариф буде менше,...

С этим всё понятно.

Если можно, процитируйте пожалуйста статьи закона, согласно которой законодатели

оставили положение о фиксации тарифа на момент установки-запуска СЭС ...

и продления этого, зафиксированного тарифа на весь срок "зеленого тарифа".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...