Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

так и делаю:)

 

Не жалко?

 

Добавлено через 3 минуты

Получается, что альтернативы газу как топлива нет. Дрова, уголь и тд получится значительно дороже.

Отсюда вопрос, как будут объяснять людям, что стоимость газа эквивалентна стоимости его транспортировки?

 

Еще и удобно.

А никто и не будет. Очередные "говорящие головы" что то по вещают с голубых экранов. И усе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и кому и зачем оъяснять? У 73% даже вопросов не возникает (и не возникло бы, если бы не опрометчивое решение сделать 2 бумажки).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что альтернативы газу как топлива нет. Дрова, уголь и тд получится значительно дороже.

Отсюда вопрос, как будут объяснять людям, что стоимость газа эквивалентна стоимости его транспортировки?

Топите одну комнату.

 

Сравнение отопления газ / свет.

На тестах температура +17 + 18%

Газ конвектор для 1 комнаты тянет 210 м3/месяц. + 50 м3 на колонку и плиту. = 1525,80792 грн.

Масляный обогреватель тянет 20 кВт/сутки. 600 кВт/мес + 100 кВт на холодильник и тв. = 1098 грн месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живите в своих мечтах и дальше.

Со своими механизмами и тд.

Очень улыбает, когда кто-то знает лучше меня самого, что у меня во дворе происходит.

А вот реальная история 2019 года.

Центр Европы.

Было с десяток дворов подключенных к предприятию. Директору было фиолетово. Потом меняется руководство. Приходит молодой и енергичный директор, итог а апреле 2019 все идут в сад.

Сразу оговорюсь, что участков значительно больше, чем 10. Но те и к предприятию не смогли подключиться.

Результат было объявлено, всем, кто хочет тот может подключиться к линиям которые будут создаваться.

Мораль.

Сдало деньги на все это значительно меньше, чем есть участков. Но люди сделали и, естественно, участки тех кто участвовал не идут друг за другом, а разбросаны. И столбы с линиями идут вдоль участков людей которые хитрожопые заднеприводные. Не трудно догадаться какой палец теперь показывают им. Даже больше, кабеля по столбам запрещают вести. От така ... малята.

Какие мечты? Я лично подключен линиям СОТ, за электрику плачу не в СОТ, а в РЭС.

Повторю еще раз брат мой подал полный пакет документов на подключение в облэнерго и оплатил услугу подключения, так те приехали поставили несколько столбов и подключили к заводскому трансформатору который на территории завода и вывалили еще заводу "вымоги" собрать кучу нужных бумаг в кратчайшие сроки иначе облэнерго будет требовать с них возмещение неустойки, которую они будут платить моему брату если не уложатся в сроки.

Нет оснований мне отказать в подключении если имеется такая техническая возможность к коммуникациям.

 

Те кто не скидывался сейчас могут подать пакет документов на подключение в облэнерго и приедут их подключат без проблем по самому дешевому тарифу как "стандартное подключение"

 

 

От така ... малята. :crazy:

 

Добавлено через 6 минут

Да и кому и зачем оъяснять? У 73% даже вопросов не возникает (и не возникло бы, если бы не опрометчивое решение сделать 2 бумажки).

Да какие две бумажки? Не было бы двух бумажек было бы что то другое.

Что в пустую голову вложат то и будет.

Им или метода будет не такая, или себестоимость не так посчитали или еще что.

По соседней теме видно, по кругу пережевывают одно и тоже

 

Добавлено через 2 минуты

Газ конвектор для 1 комнаты тянет 210 м3/месяц. + 50 м3 на колонку и плиту. = 1525,80792 грн..

Конвектор греет воздух который улетает в ближайшую щель на улицу не успев отдать свое тепло.

Расход для одной комнаты уж слишком большой, как квадратов на сто площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им или метода будет не такая, или себестоимость не так посчитали или еще что.

Так все было чудесно, пока не сделали 2 бумажки.

Расход для одной комнаты уж слишком большой, как квадратов на сто площади

Если дом неутепленный - то квадратов на 50. Но для одной комнаты газа что-то реально много идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топите одну комнату.

 

Сравнение отопления газ / свет.

На тестах температура +17 + 18%

Газ конвектор для 1 комнаты тянет 210 м3/месяц. + 50 м3 на колонку и плиту. = 1525,80792 грн.

Масляный обогреватель тянет 20 кВт/сутки. 600 кВт/мес + 100 кВт на холодильник и тв. = 1098 грн месяц.

 

Разве с открытыми окнами топите.У мну 5 конвекторов на 170квадратов отопление+ плита 350кубов за январь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ конвектор для 1 комнаты тянет 210 м3/месяц. + 50 м3 на колонку и плиту. = 1525,80792 грн.

Комната 19 м2 / стена 40 см белого кирпича 1950 года./ ППС-25 100 мм /

цоколь проветоиваемый 70 см. не утеплен. зимой продухи заткнуты. получается зимой, не проветриваемый / потолок глина, доски, лаги наверное 20-25 см толщина, не знаю. /

холодный чердак./крыша: стропила, шалевка, толь, шифер.

Два окна 120 смх 85 см. пластик самые простые. Глухие. Окна зимой закрыты шторами 24 час.

Шторы лежат на подоконник отсекая ходный воздух от окна в комнату.

Под окнами стоят батареи но они не работают. А когда работали теплый воздух шел на шторы закрывающие окна.

 

 

Да надо на полы чердака вату от 200 мм. Но при плохой крыше нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мечты? Я лично подключен линиям СОТ, за электрику плачу не в СОТ, а в РЭС.

Повторю еще раз брат мой подал полный пакет документов на подключение в облэнерго и оплатил услугу подключения, так те приехали поставили несколько столбов и подключили к заводскому трансформатору который на территории завода и вывалили еще заводу "вымоги" собрать кучу нужных бумаг в кратчайшие сроки иначе облэнерго будет требовать с них возмещение неустойки, которую они будут платить моему брату если не уложатся в сроки.

Нет оснований мне отказать в подключении если имеется такая техническая возможность к коммуникациям.

 

Те кто не скидывался сейчас могут подать пакет документов на подключение в облэнерго и приедут их подключат без проблем по самому дешевому тарифу как "стандартное подключение"

 

 

Думаю, автор не будет против.

Вот вам еще одна история как такого хитросделанного послали

 

Сообщение от vrmsumy Посмотреть сообщение

Ви будете здивовані, але газові мережі НЕ НАЛЕЖАТЬ Фірташу. Принаймні, в Сумигазі не можуть показати жодного документа, на підставі чого вони користуються газовими мережами, так само як не можуть показати жоден документ, яким підтверджено право власності Сумигаза на газові труби. НИЧОГО! Немає ні договорів аренди, ні актів прийому-передачі, ні виділення землі на розміщення труб...

 

Тобто за допомогою яких основних засобів Сумигаз здійснює свою діяльність - цього показати не можуть.

 

Я з цим стикнувся пару років тому, коли сусід під'єднувався до газопроводу, який я будував власним коштом. Сумигаз забажав, щоб я передав цей газопровід йому на баланс - я, звісно, відмовився. Справа дійшла до суду. На суді з’ясувалося, що Сумигаз (як приватна фірма, яка здійснює свою господарську діяльність) не має ЖОДНОГО відношення до газових труб у моєму районі. Тобто є магістральний газогін високого тиску, який НЕ НАЛЕЖИТЬ Сумигазу. Є ГРП (яке НЕ НАЛЕЖИТЬ Сумигазу), до якого підєднано мережі середнього та низького тиску (які теж НЕ НАЛЕЖАТЬ Сумигазу).

 

Колись, ще при Радянському Союзі, газконтори були ОБСЛУГОВУЮЧИМИ організаціями, які обслуговували газові мережі, але не були їх власниками. При приватизації та реорганізації газконтор в Облгази питання оформлення права власності на газові мережі "загубилося", ніхто нічого не оформлював та не приватизовував. Ми всі хибно вважаємо, що Облагази використовують власні газові мережі для надання нам послуг розподілу газу, який вони отримують у мережах високого тиску та потім транспортують по мережам середнього та низького тиску. Але це не так.

Обслуговування та ремонт мереж середнього та низького тиску також не здійснюється Облгазами - при аваріях вони завжди раптом "згадують", що мережі їм не належать, тому вимагають кошти за ремонт у влади. Так, наприклад, в 2018 році в Сумах була крупна аварія на газопроводі - www.dancor.sumy.ua/news/newsline/250166 - декілька сіл залишилося без газу. Кошти на ремонт газопроводу виділила громада - Сумська облрада.

 

Искал еще одну историю в селе Застугна и Зозули не нашел, может найду. Как Васильковский РЕС пытался стандартно подключить абонентов. И был послан и РЕС, и абоненты.

А для убедительности позвоните в Васильков и узнайте сможите ли вы подключиться стандартно к газу в Василькове без добра от кооператива.

Например на улице Молочная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ конвектор для 1 комнаты тянет 210 м3/месяц. + 50 м3 на колонку и плиту. = 1525,80792 грн.

Яка площа кімнати? Бо в мене стільки за місяць на весь будинок з плитою та ГВП виходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка площа кімнати? Бо в мене стільки за місяць на весь будинок з плитою та ГВП виходить.
Ниже промайтейте есть описание комнаты

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5042861&postcount=8876

 

Или под спойлером

 

 

Комната 19 м2 / стена 40 см белого кирпича 1950 года./ ППС-25 100 мм /

цоколь проветоиваемый 70 см. не утеплен. зимой продухи заткнуты. получается зимой, не проветриваемый / потолок глина, доски, лаги наверное 20-25 см толщина, не знаю. /

холодный чердак./крыша: стропила, шалевка, толь, шифер.

Два окна 2 окна 153х93 см. пластик самые простые. Глухие. Окна зимой закрыты шторами 24 час.

Шторы лежат на подоконник отсекая ходный воздух от окна в комнату.

Под окнами стоят батареи но они не работают. А когда работали теплый воздух шел на шторы закрывающие окна.

 

 

Да надо на полы чердака вату от 200 мм. Но при плохой крыше нельзя.

 

Добавлю 2 окна 153х93 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже багато газу. Дуже.
В соседнем городе есть тепловизор. Проверка тепловизор. Наверное это тепловизор для телефона. Вставляется в разьем питания и на екране показывает. Услуга делает фото проблемных зон. Надо заказать. В том году он говорил цена около 500 грн.

Но дом надо натопить весь а не 1 комнату. И проверять в мороз.

С морозом проблема.

 

Тут если вдруг вам снересно я почистил конвектор и сломал его. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5043268#post5043268

В медных трубках гарь черная. Сопло инжектора/жиклера все забило. Промывал спреем для очистки карбюратора, ширял отвертсками чтоб корж слололся, ушлыми палочками. Вытрусил кусками серую сажу. Сажа от прикосновения газа к трубке.

А из большой горелки ржавую пыль мелкой и крупной фракции.

Думаю потребление газа должно упасть.

Хотя если из холодного коридора в щель под дверью подтягивает воздух из холодного дома где +10.

:crazy: Щель в пороге под дверью закрыла шубой сейчас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал еще одну историю в селе Застугна и Зозули не нашел, может найду. Как Васильковский РЕС пытался стандартно подключить абонентов. И был послан и РЕС, и абоненты.

За не допуск к сетям облэнерго имеет право отключить от поставок, даже не имеет, а обязан, нельзя поставлять в те сети к которым не имеешь доступа.

И те кто подключается это никакие не "хитросделанные" это процедура такая.

Кооператив может получить немного денег если подключающийся возьмет на себя частично мощности выделенные для кооператива и тогда он заплатит за стандартное, а разницу в деньгах между стандартным и не стандартным в коопертив.

А для убедительности позвоните в Васильков и узнайте сможите ли вы подключиться стандартно к газу в Василькове без добра от кооператива.

Например на улице Молочная.

Ну так всего несколько лет назад и с электричеством так было, а сегодня вон оно как...

 

Короче стали ясны страдания по поводу разделения платежа, теперь рядовые члены кооператива могут послать правление и платить тому кому захотят за газ :crazy:

 

Добавлено через 5 минут

Тут если вдруг вам снересно я почистил конвектор и сломал его. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5043268#post5043268

В медных трубках гарь черная. Сопло инжектора/жиклера все забило. Промывал спреем для очистки карбюратора, ширял отвертсками чтоб корж слололся, ушлыми палочками. Вытрусил кусками серую сажу. Сажа от прикосновения газа к трубке.

Вот первое что пришло на ум по поводу большого расхода это низкое КПД конвектора, так оно и вышло :D

 

И вот это перекрытие балки с досками и глиной нужно переделать в первую очередь, у нас народ считает та воздушная подушка работает как бесплатный утеплитель, а на практике если заполнить минватой то 800 кубов в год экономии на 70 квадратах. Это практический результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот это перекрытие балки с досками и глиной нужно переделать в первую очередь, у нас народ считает та воздушная подушка работает как бесплатный утеплитель, а на практике если заполнить минватой то 800 кубов в год экономии на 70 квадратах. Это практический результат.

Как это переделать? Разбирать потолок?

На полы чердака вату от 200 мм это мы знаем, спасибо. Если крыша течет нельзя вату.

 

Идея. Потолок в доме побелен.

На побелку нанести в 2-3 слоя водоэмульсинку водостойкую.

На потолок набить чем то очень плоским например гвоздями паро барьер. Который не даст пару из комнаты попадать в потолок.

На потолок набить брус 50х100-120 мм. Рубо набить.

Между брусом вату 100 мм. Может можно и нужно впихнуть в пространство 100-120 мм еще 50 мм ваты. т.е. вату по плотнее.

На вату еще паро барьер. Для защиты ваты от пара из комнаты.

На брус закрепить декоративный потолок: деревянная вагонка, влагостойкий ламинат, натяжной потолок и т.д.

 

по моей теории : Таким образом пар из комнат где нет парни как на кухне и в ванной не попадет на потолок.

Со стороны чердака можно класть вату. И закрывать ее черновым полом без вентиляционных щелей.

писали что если вату на полах холодного чердака закрывать плотно досками без вентиляционного зазора то пар из дома пройдет через глиняный потолок, попадет в вату и останется в вате. Что сведет на нет свойства ваты. И погниют лаги потолка. Потолок упадет на голову.

 

Заказал тепловизор. 500 грн снаружи и внутри стены, полы. Полы чердака + 200 грн.

Смартфон - тепловизор Катерпиллер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это переделать?

 

Можно примерно так https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4986703&postcount=51

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а потолок изнутри утеплить как выше будет работать? и не гнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За не допуск к сетям облэнерго имеет право отключить от поставок
Теоретически. На практике всё гораздо веселее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолок набить чем то очень плоским например гвоздями паро барьер. Который не даст пару из комнаты попадать в потолок.

На потолок набить брус 50х100-120 мм. Рубо набить.

Между брусом вату 100 мм. Может можно и нужно впихнуть в пространство 100-120 мм еще 50 мм ваты. т.е. вату по плотнее.

На вату еще паро барьер. Для защиты ваты от пара из комнаты.

 

Думаю, частично неверно. Вата окажется закрытой между двумя паробарьерами. И если малое количество пара из комнаты сквозь первый паробарьерам всё же попадёт в вату, то второй слой его уже не выпустит. Влага будет накапливаться, вата намокнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически. На практике всё гораздо веселее.

 

Человек живёт в какой-то своей альтернативной реальности.

Мы платим тот тариф за газ который даёт НКРЕКП. Только подключение к газопроводу через кооператив. Без разрешения от кооператива подключения не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолок набить чем то очень плоским например гвоздями паро барьер. Который не даст пару из комнаты попадать в потолок.

На потолок набить брус 50х100-120 мм. Рубо набить.

Между брусом вату 100 мм. Может можно и нужно впихнуть в пространство 100-120 мм еще 50 мм ваты. т.е. вату по плотнее.

На вату еще паро барьер. Для защиты ваты от пара из комнаты.

Так нельзя. Только один паробарьер, с более теплой стороны. Т.е. в вашем случае - только на вату. С другой стороны влага должна иметь возможность уходить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нельзя. Только один паробарьер, с более теплой стороны. Т.е. в вашем случае - только на вату. С другой стороны влага должна иметь возможность уходить.

Спасибо!

Тепловизор пришел сегодня https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=235576

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это переделать? Разбирать потолок?

На полы чердака вату от 200 мм это мы знаем, спасибо. Если крыша течет нельзя вату.

 

Идея. Потолок в доме побелен.

На побелку нанести в 2-3 слоя водоэмульсинку водостойкую.

На потолок набить чем то очень плоским например гвоздями паро барьер. Который не даст пару из комнаты попадать в потолок.

На потолок набить брус 50х100-120 мм. Рубо набить.

Между брусом вату 100 мм. Может можно и нужно впихнуть в пространство 100-120 мм еще 50 мм ваты. т.е. вату по плотнее.

На вату еще паро барьер. Для защиты ваты от пара из комнаты.

На брус закрепить декоративный потолок: деревянная вагонка, влагостойкий ламинат, натяжной потолок и т.д.

 

по моей теории : Таким образом пар из комнат где нет парни как на кухне и в ванной не попадет на потолок.

Со стороны чердака можно класть вату. И закрывать ее черновым полом без вентиляционных щелей.

писали что если вату на полах холодного чердака закрывать плотно досками без вентиляционного зазора то пар из дома пройдет через глиняный потолок, попадет в вату и останется в вате. Что сведет на нет свойства ваты. И погниют лаги потолка. Потолок упадет на голову.

 

Заказал тепловизор. 500 грн снаружи и внутри стены, полы. Полы чердака + 200 грн.

Смартфон - тепловизор Катерпиллер.

Все слишком сложно и дорого.

Я не знаю как устроенно перекрытие у вас, но как бы строили стандартно.

Будем считать что построено так как я встречал.

На деревянную балку перекрытия набиты сверху и снизу доска, на нижнюю доску набита дранка или сетка или доски набиты со щелями вообщем там некое подобие штукатурки(это потолок в доме). Верхняя доска завалькована (смесь глины и соломы). Существует поверье что солома в глине не армирование от трещин, а утеплитель :D Народ искренне верит в что та воздушная прослойка в толщину балки+вальки это утепление. Иногда эта прослойка засыпана жужалкой (шлаком от угля)

Как бы сделал я

Убрал бы сверху с чердака глину с соломой, потом оторвал доску и в пустоту уложил утеплитель предварительно набив на доски паробарьер. Потом на место прибил оторванные доски с зазором от утеплителя 20-30мм, а на доски ОСБ самый тонкий для красоты и удобства в нем сделать отверстия для вентиляции продухи. Получим теплое и легкое перекрытие по всем правилам строительной теплофизики без шуму и пыли внутри дома ;)

В дальнейшем если будет подбиваться потолок допустим гипсокартоном то не нужно никаких паробарьеров, а воздушная прослойка выступит дополнительным утеплителем но это при условии что над прослойкой достаточный слой утеплителя 150-200 мм.

Как то так.

 

Тепловизор штука хорошая но если человек который держит его в руках понимает в физических процессах передачи тепла, он нужен не для поиска утечек тепла, а для того что бы подтвердить те или иные опасения.

 

Добавлено через 58 минут

Человек живёт в какой-то своей альтернативной реальности.

В этой реальности я подключен к кооперативной сети и плачу напрямую в облэнерго, а не кооперативу.:rolleyes:

 

Мы платим тот тариф за газ который даёт НКРЕКП. Только подключение к газопроводу через кооператив. Без разрешения от кооператива подключения не будет.

Со светом тоже так было раньше.

Законы же любите читать, найдите законное основание отказать?

Насколько я понимаю у вас даже трубы в собственности нет :D, вы же ее после того как проложили подарили, а после того как подарили хотите решать можно к ней подключиться или нет :fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что будет с такими хитросделанными как вы.

Люди построили за свои деньги линии, потом приезжают такие как вы и платят ресу 27000. А люди говорят болт вам это стоит столько то...

Столбы по своим огородам не дают вести.

Тот Саша, фамилию не помню, был на тот момент гл. инженером РЕСа.

Лично к мне с таким же вопросом приезжал к мне и был послан.

А получается такая ситуация, РЕС присваивает линии. Потом выдает на них ТУ на подключение и берет деньги за стандартное подключение. А тут нежданчик, выходят люди и говорят, а мы 50000 долл вложили и сумма подключения несколько иная, чем 27000 грн.

Мне сосед заплатил и подключился, а РЕСу я предлагал, отдать линию в обмен на кВт. Болел тогда солнечной станцией, но посчитал и одумался.

У меня осталось 3 участка, на моей линии. И они заплатят когда прийдет время.

А по газу я написал даже улицу, позвоните. Или проще писать свои фантазии:fool:

Сюжет тут

Змінено користувачем Александр _ Васильков
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут нежданчик, выходят люди и говорят, а мы 50000 долл вложили

А не послать ли их на... 15 суток на подумать? Заодно будет время законы почитать. То что у них была возможность и желание вложить 50К не означает, что все дураки.

сумма подключения несколько иная, чем 27000 грн.

Засудить за взяточничество. Ибо сумма стандартного подключения регламентирована нормативкой.

 

Прав был Alxey R - председатель бесится, что не сможет теперь за трубу бабло на карман брать. Вот и весь сказ со сбором по 35 грн за заявление против платы за трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...