Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скоростная облицовка плиткой

kemal

Рекомендовані повідомлення

А, прикладное искусство:beer: Да, иногда помогает. А правило не вытачиваете?

И у меня нарезано с 60 см шпателя куча гребёнок,аж до 3 см зубы!Догадайтесь,куда я их использую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте и свой голос подам в темке и правиле и уровне-я уровнями в работе практически не пользуюсь,а в облицовке и подавно.А теперь кидайте в меня камнями,я готов.Существует два абсолютно точных прибора-отвес и угольник,мне хватает.Если не хватает,то беру лазер,но каждый раз перед работой калибрую.Плоскость кладки плитки-0,по правилу,плюс минус неровность самой плитки,достигается одним лишь отвесом и правилом.Желающим проверить легко предоставлю эту возможность,а также научу работать без уровня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня нарезано с 60 см шпателя куча гребёнок,аж до 3 см зубы!Догадайтесь,куда я их использую?

Грабли?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты лучше скажи насчет видео. Ты так можешь?

 

Если в общественном сортире-легко,если у заказчика-нет.Ты ведь видел мой способ,без уровней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня нарезано с 60 см шпателя куча гребёнок,аж до 3 см зубы!Догадайтесь,куда я их использую?

 

Ну, блин... страшно предположить:lol:

Расслабьтесь, дружище, сам могу смастерить инструментик по-ходу:) Речь шла изначально о стандартном инструменте. А вообще, весь спор не имеет смысла - каждый сам приспосабливается и привыкает к тому что ему больше нравится. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты лучше скажи насчет видео. Ты так можешь?

 

Да все так смогут, вопрос только в том, надолго ли радость от работы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени(минимум) нужно сушить цп штукатурку перед облицовкой? А то выровнял стены, уже пора плитку ложить. Понятно что по книжкам месяц, но столько ждать я не могу. Какие будут предложения и где может таиться "засада". Слои от 0 до 4 см. Помещение баня, без отопления. Уже 4 дня гоняю ветродуйчик. В комнате +10-12. Объем работы всего 12м2.

 

Для себя проверяю так: в самом "жирном" месте постукиваю молотком или ручкой отвертки (например). Когда зрук стал звонким - можно класть плитку. Если слоя выходят в "0" - лучше на сетке не экономить. Ща заплюют:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня нарезано с 60 см шпателя куча гребёнок,аж до 3 см зубы!Догадайтесь,куда я их использую?

 

Мрамор?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую технологию я видел у немцев и итальянцев, редко у поляков, у нас никогда. Белоруссы судя по видео уже научились.

 

Халтуру я ни увидел ни на видео, ни у немцев.

 

До сих пор не перестаю удивлятся "пролетарскому самомсознанию" вместо работать быстрее, требовать повышения расценки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки НАХАЛЬНО этот вариант клеения плитки хотят народу втюхать :

sdelai-sam.pp.ua/?p=411

 

Еще сделай, видите ли, сам!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор не перестаю удивлятся "пролетарскому самомсознанию" вместо работать быстрее, требовать повышения расценки.

 

Быстрее работают на западе,тут быстрее работаеш-больше внимания привлекаеш,а тихенько всех устраивает.Сам поражаюсь Почему так?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую технологию я видел у немцев и итальянцев, редко у поляков, у нас никогда. Белоруссы судя по видео уже научились.

 

Халтуру я ни увидел ни на видео, ни у немцев.

 

До сих пор не перестаю удивлятся "пролетарскому самомсознанию" вместо работать быстрее, требовать повышения расценки.

 

Уважаемый наш Gospel ! Немцы и итальянцы тоже разные. Это не бренд.

Скорость - это прелестно. А вот то, что вся эта "красота" отвалится через полгода, это как? Я по практике знаю, что клей, намазанный гребенкой на стену, или на плитку, через пять минут не липнет. Нет у него нормальной адгезии через пять минут. Нельзя так делать, пусть я буду сто раз пролетарием!

Нельзя намазать всю стену клеем, а потом уложить нормально плитку. Нормально! Без спешки, чтобы углы не торчали, чтобы швы были ровные.

Я еще могу согласиться, что плитку малого размера можно так укладывать. Ну а если керамогранит 30*60?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки НАХАЛЬНО этот вариант клеения плитки хотят народу втюхать :

sdelai-sam.pp.ua/?p=411

 

Еще сделай, видите ли, сам!:)

А кто знает где такой шнур для плитки можно приобрести на Украине? Давно про него слышал, но не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую технологию я видел у немцев и итальянцев, редко у поляков, у нас никогда. Белоруссы судя по видео уже научились.

 

Халтуру я ни увидел ни на видео, ни у немцев.

 

Присматривался к ремонтам в Германии, Польше - очень часто такое качество наш мастер (нормальный) себе бы не позволил. Вот такой вот прикол:). Я не утверждаю что у них требования менее строгие и отношение менее предвзятое к качеству, но факт остается фактом. Может просто не заморачиваются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот то, что вся эта "красота" отвалится через полгода, это как? Я по практике знаю, что клей, намазанный гребенкой на стену, или на плитку, через пять минут не липнет. Нет у него нормальной адгезии через пять минут. Нельзя так делать, пусть я буду сто раз пролетарием!

 

Читайте инструкцию, соблюдайте технологию и не отвалится

 

Нельзя намазать всю стену клеем, а потом уложить нормально плитку. Нормально! Без спешки, чтобы углы не торчали, чтобы швы были ровные.

 

Можно, надо только научится

 

Я еще могу согласиться, что плитку малого размера можно так укладывать. Ну а если керамогранит 30*60?

На счет крупноформатной плитки не спорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим летом работали у соседа, его дети живут в Германии. Заходит его сын, говорит: " а чего вы с плиткой играетесь?" И показывает такой метод как на видео. Конечно скорость у нас в разы меньше чем на видео, но всё равно в разы быстрее нежели обычным методом. Работали с СМ 11 и Керабонтом, самое смешное что на Украинском СМ 11 плитка плывёт меньше нежели на Керабонте, хотя может быть из за того, что Керабонтом клеили всё время керамогранит, а СМ 11 обыкновенную керамику. Качество плитки получается точь в точь с качеством стены. Стены делаем сами, последний раз поленились, отклонение от ноля мм 3 не более, если постараться практически равно нулю. Недавно сделали более тридцати квадратов мелкой плитки, швы контролировали на глаз, так как с крестиками очень долго. Хозяевам нравится, все углы сошлись, а что ещё нужно?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяевам нравится, все углы сошлись, а что ещё нужно?

Нужно ощущать себя художником

 

Сегодня показал видео специалисту прорабу-отделочнику с большим опытом, который сказал примерно следующее

"Видно, что человек профессионал и не первый год работает. Нет никаких лишних движений. Плиткорез дорогой и не новый, значит не для видеосъемок покупался. Руки чистые, одежда тоже чистая хоть и не новая. Я бы такого на работу взял"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматривался к ремонтам в Германии, Польше - очень часто такое качество наш мастер (нормальный) себе бы не позволил. Вот такой вот прикол:). Я не утверждаю что у них требования менее строгие и отношение менее предвзятое к качеству, но факт остается фактом. Может просто не заморачиваются?

 

Наверное нет. Где-то в необъятных просторах инета встречал "нашего" который давно живёт за бугром, и работает по отделке. С его слов многое, на что у нас обращают внимание у них делается лишь бы как-то. Говорил, что самое главное ровные линии в углах, так как они создают эффект, а всё остальное довольно относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте инструкцию, соблюдайте технологию и не отвалится

 

 

 

Можно, надо только научится

 

 

На счет крупноформатной плитки не спорю.

 

1.Не заметил на видео соблюдение технологии. Поэтому - отвалится.

2.Вы думаете я не умею?

 

Если кому-либо интересно мое мнение - я его высказал. За сим покидаю эту ветку во избежание флуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не заметил на видео соблюдение технологии. Поэтому - отвалится.

2.Вы думаете я не умею?

 

Если кому-либо интересно мое мнение - я его высказал. За сим покидаю эту ветку во избежание флуда.

 

1 технология прописана в техкаре любого клея напимер

Выполнение работ

 

Сухую смесь затворить чистой водой (температура воды от +15 до +20°С) из расчёта 0,24 л воды на 1 кг сухой смеси и перемешать до получения однородной массы без комков с помощью низкооборотной дрели с насадкой или с помощью мешалки. Затем растворную смесь выдержать 5 минут, после чего снова перемешать. Использование растворной смеси возможно на протяжении 2 часов. Приготовленную растворную смесь тонким слоем при помощи лопатки, шпателя или терки нанести на облицовываемую поверхность и выровнять зубчатой теркой или шпателем. Уложить плитки на нанесённую растворную смесь и прижать. Максимальная толщина растворной смеси под плиткой не должна превышать 10 мм. Зубцы должны иметь квадратную форму и соответствовать размеру плиток (например, при размере плиток 15 х 15 см ширина и глубина зуба должны быть 6 мм, при размере плиток 30 х 30 см - 10 мм).

 

Плитки предварительно не замачивать!

 

Не рекомендуется укладывать плитки в стык без шва. Ширина шва между плитками не должна быть меньше 2 мм. Установка прокладок между плитками для обеспечения одинаковой ширины шва не требуется, так как уложенные на стенах плитки не сползают. При нормальных климатических условиях (температура +20° С и относительная влажность воздуха 60%) плитку необходимо уложить не позднее 20 минут после нанесения растворной смеси на основание. В летний период и ветреную погоду при выполнении работ снаружи зданий время укладки сокращается до 10 - 15 минут. В течение 10 минут после укладки плитки на основание можно корректировать её положение. Остатки растворной смеси необходимо удалить с помощью воды до её затвердевания. В нормальных условиях расшивку следует производить по истечении 24 часов. Для заполнения швов применяются материалы группы Ceresit CE .

2 Думаю да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 технология прописана в техкаре любого клея напимер

 

2 Думаю да

 

1. Неужели?:lol:

2. Ошибаетесь. Но это поправимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую технологию я видел у немцев и итальянцев, редко у поляков, у нас никогда. Белоруссы судя по видео уже научились.

 

Халтуру я ни увидел ни на видео, ни у немцев.

 

До сих пор не перестаю удивлятся "пролетарскому самомсознанию" вместо работать быстрее, требовать повышения расценки.

 

вы немного ошибаетесь.мы так работали на фирме в 1998-2001г.(на объёмах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Быстрее работают на западе,тут быстрее работаеш-больше внимания привлекаеш,а тихенько всех устраивает.Сам поражаюсь Почему так?:(

 

+1000.быстро сделаеш-порежут цены.а так спокойно,перепроверяясь,аккуратно,красиво подрезать и т.д. и тихесенько и все довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Неужели?:lol:

2. Ошибаетесь. Но это поправимо.

 

1 Напишите пожалуйста, в чем по вашему не соблюдение технологии на видео

2 Снимите свое видео, мы с удовольствием его оценим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...