Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Да что ж такое то? Мне вас уже жалко с вашими мытарствами). Если готовы подождать пару-тройку недель, то попробую выделить для вас "окно" между объектами. Пишите в личку если интересно.

 

Ыы, станет всё ясней :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы к специалистам.

Готовлю стену под покраску. Для финишного шпатлевания дорогими Шитроками и аналогичными денег лишних нет. Потолки прошел гипсовой Alpol putz

27.ua/shop/shpaklevka-gipsovaya-alpol-2-v-1-alpol-putz-ag-s23-20-kg-.html

 

Хоть название они написали 2 в 1 , но по факту это мультифиниш слоем 1-3 мм. Очень белый, эластичный, легко шлифуется.

Ещё попробовал работать на откосах

BauGut super finish

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/shpaklevka/shpaklevka_BauGut_super_finish_finishnaya_16_kg.html?gclid=CjwKCAiA5qTfBRAoEiwAwQy-6cGn2OG25KUyhhNb6LXyhg8LjIaLDApSyMg7ijigbsZEUeepEbAZxxoC6RgQAvD_BwE

По акции взял ее за жалкие 280 грн.. Вроде ещё приятнее в работе, но не уверен,будет ли визуалтная разница после покраски.

Что ещё можете порекомендовать из недорого для финиша?

Может какой-нибудь сухой Кнауф мультифиниш? Или акрилрвую обычную Д60?

 

З.Ы. Уточню: помещение сухое, спальня. Стеклохолст не применялся. Оштукатерено гипсовой стартовой.

Змінено користувачем Hotab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ещё можете порекомендовать из недорого для финиша?

Может какой-нибудь сухой Кнауф мультифиниш? Или акрилрвую обычную Д60?

 

З.Ы. Уточню: помещение сухое, спальня. Стеклохолст не применялся. Оштукатерено гипсовой стартовой.

Дюфа м Аура лучше Шитрока и дешевле. Сделать можно любой шпаклей, если понимать что делаешь. Как вариант в фугенфюллер или любой турецкий сатен добавьте КМЦ, это увеличит строк вхватывания в фугене, а сатен не так будет задираться, ( количество пробуйте эксперементальным путем) разведите максимально жидко, так как только сможете работать, и втирайте до того состояния, что перестанет задираться, и так пройдите 2 или три раза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю, что для лучшего качества и снижения расхода акриловой шпакли, лучше пройти сначала турецким гипсовым сатеном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюфа м Аура лучше Шитрока и дешевле. Сделать можно любой шпаклей, если понимать что делаешь. Как вариант в фугенфюллер или любой турецкий сатен добавьте КМЦ, это увеличит строк вхватывания в фугене, а сатен не так будет задираться, ( количество пробуйте эксперементальным путем) разведите максимально жидко, так как только сможете работать, и втирайте до того состояния, что перестанет задираться, и так пройдите 2 или три раза.

 

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста КМЦ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста КМЦ.
Карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ, целлюлозогликолевая кислота, [С6Н7О2(ОН)3-x(ОСН2СООН)x]n, где х = 0,08-1,5) — производная целлюлозы, в которой карбоксилметильная группа (-CH2-COOH) соединяется гидроксильными группами глюкозных мономеров. Является слабой кислотой, растворы бесцветны. Впервые синтезирована и запатентована[1] немецким химиком Янсеном в 1918 году. Внешний вид: светло-бежевый кристаллический порошок. рН (1 % раствор в воде): 7,7.

В качестве загустителя входит в состав зубной пасты, пищевых продуктов (пищевая добавка E469, E466), косметики, лака для волос, слабительных средств. Применяется в производстве клея (например, клея бустилат). Входит в состав моющих средств и наполнителей для аккумуляторов холода. А также может использоваться как полимер для пенообразователей, для улучшения стойкости пены.

Если более кратко один из видов обойного клея.

 

Добавлено через 2 минуты

Правильно я понимаю, что для лучшего качества и снижения расхода акриловой шпакли, лучше пройти сначала турецким гипсовым сатеном?

Да, но им же можно и все сделать. На ютубе есть видео, где мастер из Украины добавляя в любой сатен обойный клей шпаклюет без затирки. Но повторяю, нужно

понимать что делаешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за глупый вопрос, на какой именно гипс лучше всего монтировать подрозетники в газоблок? Стартовый, финишный или еще какой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой старт или Перфикс.Финиши в толстых слоях долго сохнутии усаживаются,лопаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за глупый вопрос, на какой именно гипс лучше всего монтировать подрозетники в газоблок? Стартовый, финишный или еще какой?

 

Я ротбантом или ПМ 75 , пм мне больше нравится , дольше можно колупаться с подрезетниками .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По турецкии гипсам.. Очень удивили турецкие ЭлитГипс. Цена 114 грн/мешок . Во первых пластичные. А особенно по срокам жизни. У меня сейчас дата изотовления 1.06.18. Все спешил скорее его расходовать, а он живой. При этом Ротбанд у меня сдох аккурат в конце третьего месяца, как заявлено.

И ещё мне понравилось работать с ними смешивая 1:1 старт + финиш. Ооочень пластичная масса выходит. И долго можно её поправлять.

 

 

В общем по сути своего вопроса. Поверх старта буду проходить гипсовым финишем, потом пастой типа Дюфа (300 грн/16 кг счас в Эпике, это не сильно дорого) Потом покраска.

Теперь по грунтованию. Много споров в инете где это нужно, а где нет. Особенно между стартовым гипсом и финишным, говорят, что не нужно. И после пасты. Обязательно грунт, или можно первый слой разведенной краской,а второй нормальный. ???

 

З.Ы. Почему занудствую :)

Это деньги не заказчика, а мои. Не хочется лишнее платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По турецкии гипсам.. Очень удивили турецкие ЭлитГипс. Цена 114 грн/мешок . Во первых пластичные. А особенно по срокам жизни. У меня сейчас дата изотовления 1.06.18. Все спешил скорее его расходовать, а он живой. При этом Ротбанд у меня сдох аккурат в конце третьего месяца, как заявлено.

И ещё мне понравилось работать с ними смешивая 1:1 старт + финиш. Ооочень пластичная масса выходит. И долго можно её поправлять.

 

 

В общем по сути своего вопроса. Поверх старта буду проходить гипсовым финишем, потом пастой типа Дюфа (300 грн/16 кг счас в Эпике, это не сильно дорого) Потом покраска.

Теперь по грунтованию. Много споров в инете где это нужно, а где нет. Особенно между стартовым гипсом и финишным, говорят, что не нужно. И после пасты. Обязательно грунт, или можно первый слой разведенной краской,а второй нормальный. ???

 

З.Ы. Почему занудствую :)

Это деньги не заказчика, а мои. Не хочется лишнее платить.

 

Грунтовать нужно перед покраской, и после любого шлифования. Но лучше не шлифовать и не грунтовать. Перед покраской лучше грунтовать два раза Триорой 23, или ей же с другого магазина Триорой 9.5%. Но очень внимательно, чтобы не осталось потеков или капель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ротбантом или ПМ 75 , пм мне больше нравится , дольше можно колупаться с подрезетниками .

Наверняка МП 75?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем по сути своего вопроса. Поверх старта буду проходить гипсовым финишем, потом пастой типа Дюфа (300 грн/16 кг счас в Эпике, это не сильно дорого) Потом покраска.

Теперь по грунтованию. Много споров в инете где это нужно, а где нет. Особенно между стартовым гипсом и финишным, говорят, что не нужно. И после пасты. Обязательно грунт, или можно первый слой разведенной краской,а второй нормальный. ???

З.Ы. Почему занудствую :)

Это деньги не заказчика, а мои. Не хочется лишнее платить.

 

Не хочу занудствовать, но скажите (положа руку на сердце) - кто лучше производителя,знает свойства своего старта.финиша и т.д.

Читайте внимательно все, что написано на упаковке - узнаете много полезного , в том числе о грунтовке,времени схватывания, способе нанесения и др. Помогает здорово.

P.S. Я не отделочник и не строитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка МП 75?

 

так точно :)

 

Добавлено через 3 минуты

Это деньги не заказчика, а мои. Не хочется лишнее платить.

 

А что Ваши деньги чем то отличаются от денег заказчика :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Ваши деньги чем то отличаются от денег заказчика :) ?

 

Визуально - такие же. Но тратить сэкономленные деньги заказчика я не могу, а свои - могу :)

 

Добавлено через 4 минуты

 

Не хочу занудствовать, но скажите (положа руку на сердце) - кто лучше производителя,знает свойства своего старта.финиша и т.д.

Читайте внимательно все, что написано на упаковке - узнаете много полезного , в том числе о грунтовке,времени схватывания, способе нанесения и др. Помогает здорово.

P.S. Я не отделочник и не строитель.

 

Положа руку на сердце, производитель нацелен на, чтобы продать больше всякого своего товара. Продавая гипсы, они очень хотят продать и грунта этой же торговой марки, и краски именно этой марки. Но мы то знаем, что совсем не обязательно все должно быть одного бренда. Аналогично и с этапами работ. Не всегда необходимо выполнять их все. Практический опыт отделочников порой ценнее надписей на мешке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально - такие же. Но тратить сэкономленные деньги заказчика я не могу, а свои - могу :)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Положа руку на сердце, производитель нацелен на, чтобы продать больше всякого своего товара. Продавая гипсы, они очень хотят продать и грунта этой же торговой марки, и краски именно этой марки. Но мы то знаем, что совсем не обязательно все должно быть одного бренда. Аналогично и с этапами работ. Не всегда необходимо выполнять их все. Практический опыт отделочников порой ценнее надписей на мешке.

 

Тогда зачем себе покупать материалы дешовку , что бы себе самому сэкономить денег и тут же их потратить . Дело конечно каждого но про себя могу сказать что я что дома у себя или своих детей что на работе работаю одними и теми ж материалами , эсли беру на работу грунтовку за 200 то себе никогда не возьму за 100 . Зачем нарабатывать две технологии , одну с дешовых материалов другую с дорогих ? В чем кайф ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нарабатывать две технологии , одну с дешовых материалов другую с дорогих ? В чем кайф ?

 

У меня нет наработанной ни одной технологии, ни дорогими материалами, ни дешёвыми. В этом случае мне можно поработать недорогими материалами? Или это скажется на здоровье моих детей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практический опыт отделочников порой ценнее надписей на мешке.

 

Фирма - дура, мастер - молодец?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма - дура, мастер - молодец?

 

Нет, фирма не дура, и по этому она пишет нотации максимально перестраховываясь от дураков, по этому она по сути пишет именно для дураков, иначе они чего-то начудят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет наработанной ни одной технологии, ни дорогими материалами, ни дешёвыми. В этом случае мне можно поработать недорогими материалами? Или это скажется на здоровье моих детей?

 

Вобще то вопрос был о разнице денег , заказчика и своих . Может возникнуть вопрос а что мастера себе делают все дешовыми материалами а с заказчика можно драть деньги на дорогие материалы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Практический опыт отделочников порой ценнее надписей на мешке.

 

Я всегда очень настороженно относился к практическому опыту отделочников в ситуации, когда кто-то советует "улучшить" готовую смесь (над разработкой которой ни один день работали технологи производителя) путём добавления на глаз в неё какой-то хрени... Мне подобные отделочники не внушают доверия. Техкарты ведь трУсы читают...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, фирма не дура, и по этому она пишет нотации максимально перестраховываясь от дураков, по этому она по сути пишет именно для дураков, иначе они чего-то начудят.

 

Если надписи для дураков, то откуда берутся умные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надписи для дураков, то откуда берутся умные?

Не обращайте внимания, так будет проще....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда очень настороженно относился к практическому опыту отделочников в ситуации, когда кто-то советует "улучшить" готовую смесь (над разработкой которой ни один день работали технологи производителя) путём добавления на глаз в неё какой-то хрени... Мне подобные отделочники не внушают доверия. Техкарты ведь трУсы читают...

 

Понимаешь, Виктор, это все касаемо продуктов нормальных производителей. У наших же технологов зачастую зажаты яйца в тиски, типа сделай цементную штукатурку без цемента. Поэтому народ и доводит продукт до нужной кондиции уже на стройплощадке. Хотя это конечно же полный бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаешь, Виктор, это все касаемо ...........

 

Ну это по разному .... На последнем объекте просчитался, осталось у меня более 10 мешков пескобетона М 300. Заказчик весь на нервах....деньги.... И по ходу он надумал делать штукатурку в гараже. Предлагаю сделать с пескобетона ,по началу нервы, но соглашается. Итог, бригада которая приехала устанавливать автоматические ворота, первый раз в жизни увидела штукатурку, которая при анкерении не рассыпается, не откадывается. Визуально трещин не видно. :beer: Для не мастеров, не повторяйте, у вас ничего не получится, читайте аннотации на мешках. И делайте строго по написанному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...