Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

ну точно не 10... или скажите еще опять что одесские цены переплюнули киевские)) если так до давайте тогда к нам... туалет, вода есть... помыться тоже есть где- море рядом, бархатный сезон впереди))... можете еще и плиточника с собой хорошего прихватить... по плитке- бюджет до 12 дол за 1 м2 (в погонных мне лучше не считать, не воспринимаю информацию)... объект 86 м2...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно объект?Просто я в Одессе частенько работаю,через недельку опять буду,если где то рядом,то ради интереса пробежался бы с правилом по стенам.Что то меня терзают смутные сомнения...

Ну а по ценам Одесса таки давно впереди Украины всей,разве это для Вас новость?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покраске гипсовой шпаклевки в одном месте образовался дефект. Подскажите причину и что делать?

 

Похоже как стеклохолст там забухтел. Если так, то только вырезать и перешпаклевывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже как стеклохолст там забухтел.

 

Стеклохолста нет. Есть кирпичная стена, цементно-песчано-известковая штукатурка и гипсовая шпаклевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолста нет. Есть кирпичная стена, цементно-песчано-известковая штукатурка и гипсовая шпаклевка.

 

Проверьте нет ли дюбелей с обратной стороны. Мастерок прав, только вскрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно объект?Просто я в Одессе частенько работаю,через недельку опять буду,если где то рядом,то ради интереса пробежался бы с правилом по стенам.Что то меня терзают смутные сомнения...

Ну а по ценам Одесса таки давно впереди Украины всей,разве это для Вас новость?

 

какие у Вас сомнения? если то что прийдется доделывать после неумехи то тут скорее нет... будет делать он скорее всего... объект- желтый Стиконовский дом наискосок от супермаркета Фоззи... это недалеко от Центрального Автовокзала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря думал что сатена на єту комнату меньше пойдет... на предідущем ремонте у них на квартиру 30 м2 ушло 3-4 мешка сатена... оставшиеся полтора мешка привез сюда...

Так на комнату или на 180м2 стен? На прошлой квартире они ещё Шитрока увалили нормально, плюс краской потом ещё бока свои подтягивали. Если делать по такой себе выготовке сразу нормально - под обои или покраску - мешок на 20-25 метров пойдет. А может и меньше, кто его знает. Израсходуйте пока имеющийся остаток - узнаете расход примерный.

 

какие у Вас сомнения? если то что прийдется доделывать после неумехи то тут скорее нет...

Мастерок спит и видит наверное, как бы встрять на доделку за рукожопом))

 

При покраске гипсовой шпаклевки в одном месте образовался дефект. Подскажите причину и что делать?

Шпаклёвка набрала влаги от краски, отошла от стены и лопнула. Полагаю, что в том месте ямка была и, соответственно, слой получился более толще - оттого и забухтела.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на комнату площадью 25м2 где площадь стен 180 м2))... он мне сказал что на все про все уйдет 1 мешок сатена на эту комнату... я с ним расчитался за эту комнату... и предоставил план работ с конкретными датами... к первому сентября он должен мне сдать вчистовую большую комнату и кухню и начать потолки в санузлах... если будет отставание от графика то буду думать как усилить (поменять) маляра))...

 

шитрока в данном случае практически не будет... потолки будем штукатурить только в санузлах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойной свет: потолок 9 м.

У богатых свои причуды.

А я че-то коридор без окон и дверей представил 25*1м и потолки 3,5:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я че-то коридор без окон и дверей представил 25*1м и потолки 3,5

 

Хорошо, что не 50*0,5.:D

Сказано же "на комнату ...". :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что не 50*0,5.:D

Сказано же "на комнату ...". :shock:

Я хз, я просто в жизни комнат с такими параметрами не видел.

То-то ryzhkos78 завтра удивится, когда перемеряет эту тайную комнату:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хз, я просто в жизни комнат с такими параметрами не видел.

 

Все зависит от желания мастера заработать. :evil:

 

Добавлено через 4 минуты

То-то ryzhkos78 завтра удивится, когда перемеряет эту тайную комнату:rolleyes:

 

Боюсь, что там серьезные проблемы с геометрией, иначе бы сам заметил. Нужна формула для расчета. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что там серьезные проблемы с геометрией, иначе бы сам заметил. Нужна формула для расчета. :D

Если взаправду комната, а не гиперкуб, то

S = P•h - s

S - площадь стен;

P - периметр комнаты;

h - высота стен;

s - площадь проемов.

 

Вангую там метров 60-70 максимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас где-то наёобманывают:o

 

Та не где то,а везде!

Грубо,комната 5*5 метров,периметр 20 метров,если площадь 180 м2,то высота потолков 9 метров.Теперь ближе к реалиям,тот же периметр но высота потолков 3 метра,выходит площадь стен 60 м2,минус окно и двери максимум 55 м2.Мешок шпакла на такую квадратуру это 0,5 мм на м2,судя по фото на ту комнату уйдёт минимум 3 мешка,а то и всех 5.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взаправду комната, а не гиперкуб, то

S = P•h - s

S - площадь стен;

P - периметр комнаты;

h - высота стен;

s - площадь проемов.

 

Вангую там метров 60-70 максимум.

 

Последняя квартира где работал мой маляр имела одну из комнат 4.55х5.5 при высоте потолка 3.2. одно окно 1.6х 1.4 и одна дверь 0.8х2.1.

Площадь стен 60,4 м2!

Я думал что 180 м2 это о квартире речь. Решил что двушка хорошая.

А тут комната на 25м2!!! Точно потолки 9.5 метров как игорьира предположил!!!!!:beer::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же Одесса! :D

 

Т.е если не выходит умножить стоимость работ на 2, мы умножим объем работ на 3!:lol::lol::lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е если не выходит умножить стоимость работ на 2, мы умножим объем работ на 3!

 

При покупке краски я площадь стен под покраску умножаю на количество слоев и с этой цифрой иду в магазин. Может 180 - это периметр 20, высота 3 и в три слоя (старт, финиш и еще какая-то хрень типа сетки/холста/...)? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас где-то наёобманывают:o

 

 

господа, все в порядке!)) площадь стен я считал сам и поверьте сам себе я плохо не сделаю))...

 

 

секрет єтой загадки простой... комната неправильной формы... грубо говоря два прямоугольника которые еще и смещены друг относительно друга и еще две несущие колоны есть... вот оно так и выходит))...

 

 

площадь стен считал как периметр умноженный на высоту минус проемы на двери и окна....

 

Добавлено через 6 минут

в любом случае Вы меня заставили призадуматься))... пожалуй я поеду пересчитаю сегодня... я помню что я там приплюсовал еще метров 10 погонных откосов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, все в порядке!)) площадь стен я считал сам и поверьте сам себе я плохо не сделаю))...

 

 

секрет єтой загадки простой... комната неправильной формы... грубо говоря два прямоугольника которые еще и смещены друг относительно друга и еще две несущие колоны есть... вот оно так и выходит))...

 

 

площадь стен считал как периметр умноженный на высоту минус проемы на двери и окна....

 

Добавлено через 6 минут

в любом случае Вы меня заставили призадуматься))... пожалуй я поеду пересчитаю сегодня... я помню что я там приплюсовал еще метров 10 погонных откосов...

 

Ждём-с с нетерпением:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...