Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Даже не знаю. Мне через две недели нужно штукатурить ЦП раствором. Опыта нет, первый раз буду делать, поэтому думал копировать Лужецкого.

Да и у Ткачева набрызг выглядит аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eb77c175a602.jpg

 

12c4ffcee87d.jpg

 

39c46a5db54d.jpg

 

 

 

 

хотел уточнить у местных гуру катит ли то что видно на фотках под черновую отделку стен под обои... мастер стены выровнял но местами остается большая шероховатость, неровности, впадинки... мое мнение что перед тем как наносить сатенгипс надо еще пошкурить... мастер же уверяет что не так уж много сатена уйдет... Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eb77c175a602.jpg

 

12c4ffcee87d.jpg

 

39c46a5db54d.jpg

 

 

 

 

хотел уточнить у местных гуру катит ли то что видно на фотках под черновую отделку стен под обои... мастер стены выровнял но местами остается большая шероховатость, неровности, впадинки... мое мнение что перед тем как наносить сатенгипс надо еще пошкурить... мастер же уверяет что не так уж много сатена уйдет... Ваше мнение?

Я ногой плюс-минус так же могу:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ногой плюс-минус так же могу:o

 

Я тоже. Но если разобраться то реально штукатуркой задается геометрия стены, плоскость. А шероховатости легко убираются штукатуркой. Другое дело что на хорошо выглаженной стене можно обойтись без стартовой шпаклевки и тянуть сразу финишем. Расход шпаклевки будет таки разным, но не критичным по деньгах. Потратите на пару мешков старта, он относительно не дорогой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже. Но если разобраться то реально штукатуркой задается геометрия стены, плоскость. А шероховатости легко убираются штукатуркой. Другое дело что на хорошо выглаженной стене можно обойтись без стартовой шпаклевки и тянуть сразу финишем. Расход шпаклевки будет таки разным, но не критичным по деньгах. Потратите на пару мешков старта, он относительно не дорогой.

Согласен полностью) Единственное - это нужно взять правИло с уровнем, да проверить ту самую геометрию на вертикальность и плоскость на перепады(2мм на 2м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что делать? принимать работу в черновую или нет? с геометрией там насколько я в этом понимаю все более не менее нормально... проблема именно в вот таких вот раковинах и задирах.... уже не знаю чего оно у него так вышло... он тянул как раз трехметровым правилом... изогипс больше использовать на этих поверхностях не будет... переходит к сатену... я переживаю не до хрена ли уйдет сатена чтоб такую шероховатость убрать...

 

 

ЗЫ... это работает один из героев моих прошлых сезонов))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ногой плюс-минус так же могу:o

Если он же будет шпаклевать,то после шпаклёвки и расчитаетесь.Если же мастер намазюкал такой фигни и собирается взять денежки и слинять,то платить там не за что.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изогипс больше использовать на этих поверхностях не будет... переходит к сатену... я переживаю не до хрена ли уйдет сатена чтоб такую шероховатость убрать...

 

 

ЗЫ... это работает один из героев моих прошлых сезонов))

Ну я не сказал бы, что он прогрессирует, но на счет сатена - прав на 100, т.к. понимает что изогипсом лучше уже не сделает. Сатена уйдет немного, гривен на 20-30 может лишнего.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально договаривались что все стены и немножко потолков (а именно в двух санузлах) делает он с ценой 10 долларов по кругу ... конечный результат- в основном поклейка обоев и немножко покраски... но оплата поэтапная- черновая обработка, чистовая и уже непосредственно окончательная после обоев (или покраски)... ну вот сейчас он типа заканчивает кухню и большую комнату в черновую... я думал еще будет убирать шероховатости крупные крунозенистой наждачкой он же говорит что это делать не надо, что сатена потом уйдет не так много... работает он медленно... я вижу что в те сроки которые мы обговаривали скорее всего не успеет... поэтому я скорее его сам уберу или на другие помещения приведу еще одного маляра чтоб две улитки соревновались в скорости)) не думаю что у него сейчас есть другая работа... если вы говорите что сатена не так уж много уйдет и главное чтоб были соблюдены плоскости то пожалуй дам ему первые 200 дол а то помрет с голоду бедняга... или от жары... уже больше месяца ковыряется в комнате 25 метров и кухне 15...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже больше месяца ковыряется в комнате 25 метров и кухне 15...

Так дайте ж поесть парню) Малярочку он должен побыстрее сделать, там опыт уже есть.

 

П.с.А что со вторым, чем он сейчас занимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит черновая/чистовая? Есть штукатурка и есть шпатлевание. Требования к качеству штукатурки описаны в ДБН, самому низкому из них данная работа не соответствует даже по фото, а если проверить инструментально, то 100% в утиль. Изогипс это штукатурка, а сатенгипс это шпатлевка, это разные материалы для разных этапов работ - штукатурка и малярные работы.

Зачем лепить под обои столько этапов, если гипсовая штукатурка специально придумана для их уменшения?

На первом фото готовая стена на 2-3 день с выступившими каплями воды, на втором фото эта вода растерта по стене ладонью. Наглядно видно величину "раковин и неровностей". ;)

DSC000291.thumb.jpg.6018eb40afe7046e6406955e78deaca6.jpg

DSC000301.thumb.jpg.bd641c20b170996ae527bdcc52fd5298.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, на стенку на фото выше я бы спокойно клеил стеклохолста, обои или наносил большинство декоративок без шпаклевки:good:.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не строитель... в моем понимании черновая делается изогипсом (после него шероховатость должна быть выше, но однозначно не такая высокая как у меня сейчас)... чистовая делается сатенгипсом (поверхность должна уже быть гладкой, без ямок, готовой к покраске и поклейке обоев... мастер мой явно не заканчивал ни строительного института, ни даже каких то курсов... он самоучка))... учились с ним в одной средней ( не строительной :))школе, отсюда его и знаю...

 

попытаюсь еще поставить такой вопрос... сколько 25кг-вых мешков турецкого сатенгипса может пойти на 180 м2 стен при такой правильно сделанной штукатурке как у Вас на фото и при такой каляке маляке как у меня?...

 

у меня третий ремонт и всегда все мастера вначале делали изогипсом, потом сатеном... при этом при первом ремонте 10 лет назад на стенах уже была цементно-песочная штукатурка от застройщика... сейчас все строят только голый газобетон или бетон... не знал что можно проскочить какой то из этапов... надо ж еще и сетку поклеить

 

Добавлено через 17 минут

П.с.А что со вторым, чем он сейчас занимается?

 

второй занимается тем же чем и занимался но не у меня))... я его не взял т.к. он сильно много спорил со мной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытаюсь еще поставить такой вопрос... сколько 25кг-вых мешков турецкого сатенгипса может пойти на 180 м2 стен при такой правильно сделанной штукатурке как у Вас на фото и при такой каляке маляке как у меня?...

Сергей НСТ использует универсальную штукатурку, после глянцевания она годится под обои и не требует шпатлевания. То есть штукатурке на фото не нужен даже один мешок сатенгипса.

В вашем случае работает скорее всего новичек типа меня, я себе некоторые стены поштукатурил с таким же качеством. Сегодня встречался с опытным маляром, тот сказал что ничего страшного в такой поверхности не видит и после шпатлевки стены будут выглядеть отлично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то подсказать, допустимо ли крепить гипсом маяки под полимерцементную штукатурку (конкретно - Полипласт ПЦШ-009)? Ведь неизбежно часть гипса окажется под штукатуркой после извлечения маяков. Не будет ли бухтеть и отслаиваться полимерцементная штукатурка в этих местах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер мой явно не заканчивал ни строительного института, ни даже каких то курсов... он самоучка))... учились с ним в одной средней ( не строительной :))школе, отсюда его и знаю...

 

 

Ошибка полагать, что профи-строитель должен окончить академию как минимум. Лично мне универ дал весьма поверхностное знание о практической стройке, но зато с кучей теории, которая непонятно как, но работает. Всё остальное - только практика и опыт:beer:

попытаюсь еще поставить такой вопрос... сколько 25кг-вых мешков турецкого сатенгипса может пойти на 180 м2 стен при такой каляке маляке как у меня?...

7-8 мешков.

Змінено користувачем indecor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то подсказать, допустимо ли крепить гипсом маяки под полимерцементную штукатурку... Не будет ли бухтеть и отслаиваться полимерцементная штукатурка в этих местах?

 

Для внутренних работ это не критично. Для наружных работ маяки ставятся исключительно на цементные смеси.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то подсказать, допустимо ли крепить гипсом маяки под полимерцементную штукатурку (конкретно - Полипласт ПЦШ-009)? Ведь неизбежно часть гипса окажется под штукатуркой после извлечения маяков. Не будет ли бухтеть и отслаиваться полимерцементная штукатурка в этих местах?

 

Для установки маяков есть специальный клей.

Siltek T-90.

shop.kovalska.com/catalog/suxie-smesi/kleevie-smesi/siltek-t-90-kley-montazhniy-dlja-majakov/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей НСТ использует универсальную штукатурку, после глянцевания она годится под обои и не требует шпатлевания.

 

Rotband? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покраске гипсовой шпаклевки в одном месте образовался дефект. Подскажите причину и что делать?

1534147496860295796129.thumb.jpg.1d28c708dd7a238adaf6e6499f2be2e1.jpg

1534147519270813881619.thumb.jpg.9ee094a9507ef132cde59c39e23dcd3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки маяков есть специальный клей.

Siltek T-90.

shop.kovalska.com/catalog/suxie-smesi/kleevie-smesi/siltek-t-90-kley-montazhniy-dlja-majakov/

Отличная штука, кстати, только его и юзаем под цемент и внутри и снаружи.

 

Rotband? :D

 

Ротбанд идет через машинку как дети в школу ) но для машинки есть ротбанд про

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не новичок... просто у каждого мастера есть свой уровень и своя цена... єтот работает за 10 дол по кругу... а Сергей НСТ наверное по 15))...

 

 

дам ему деньги за єто помещение и пусть тогда в другие не переходит пока в єтом не закончит вчистовую сатеном... честно говоря думал что сатена на єту комнату меньше пойдет... на предідущем ремонте у них на квартиру 30 м2 ушло 3-4 мешка сатена... оставшиеся полтора мешка привез сюда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...