Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль с америки

vale3

Рекомендовані повідомлення

В прошедшем уже году решил "взять в семью" GX 460

т.к. у нас, по моему мнению, за них хотят неоправданно дорого, обратился к "американцам", в т.ч. и Нике.

 

Большинство отморозилось, в т.ч. и Ника, пару человек ответили что-то невнятное, и только один заморочился, несколько дней ковырялся, и прислал такое (переписка из вайбера) :

 

 

 

 

битки такие, хорошие , не царапины.

оба ушатанные по самое немогу (салон, внешне)

 

тут у нас за 30К можно найти намного приличнее

 

ЗЫ: это восьми-десятилетки

 

 

Сейчас подбираю человеку GX.

вчера два интересных ушло по вменяемым ценам..

 

18й год. после угона, целый. но без ключа и с пометкой "трансмишн дэмэж". Ушел за 23500, при такой ставке в Украине 38000

autoastat.com/en/vehicle/JTJBM7FX7J5187264-9803246?s=aHR0cHM6Ly9hdXRvYXN0YXQuY29tL2VuL2Zvcm0/YXVjdGlvbiU1QjAlNUQ9MSZhdWN0aW9uJTVCMSU1RD0yJmRhdGVGcm9tPTIwMTktMTEtMTgmZGF0ZVRvPTIwMjAtMDEtMTYmbWFrZT0yOSZtb2RlbD00MDQmcmVnaW9uPTEmc2VhcmNoPSZzdGF0ZT0mdHlwZT0xJnllYXJGcm9tPTIwMTUmeWVhclRvPTIwMTg%3D

 

Второй 16й год, повреждения не слабые, но и цена соответствующая - 15250 на аукционе. 28300 в Украине

autoastat.com/en/vehicle/JTJBM7FX8G5142486-9807124?s=aHR0cHM6Ly9hdXRvYXN0YXQuY29tL2VuL2Zvcm0/YXVjdGlvbiU1QjAlNUQ9MSZhdWN0aW9uJTVCMSU1RD0yJmRhdGVGcm9tPTIwMTktMTEtMTgmZGF0ZVRvPTIwMjAtMDEtMTYmbWFrZT0yOSZtb2RlbD00MDQmcmVnaW9uPTEmc2VhcmNoPSZzdGF0ZT0mdHlwZT0xJnllYXJGcm9tPTIwMTUmeWVhclRvPTIwMTg%3D

 

А на 8-10-ти летку только акциза заплатите около 5-6 тысяч, он и нивелирует всю выгоду от покупки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошедшем уже году решил "взять в семью" GX 460

т.к. у нас, по моему мнению, за них хотят неоправданно дорого, обратился к "американцам", в т.ч. и Нике.

 

Большинство отморозилось, в т.ч. и Ника, пару человек ответили что-то невнятное, и только один заморочился, несколько дней ковырялся, и прислал такое (переписка из вайбера) :

 

 

 

 

битки такие, хорошие , не царапины.

оба ушатанные по самое немогу (салон, внешне)

 

тут у нас за 30К можно найти намного приличнее

 

ЗЫ: это восьми-десятилетки

 

 

www.copart.com/ru/lot/52488819

 

 

Этот что ли 14???

 

 

Я если отмораживаюсь, то исключительно по причине когда хотят чего этакого и по нереальному прайсу и еще + куча вводных на предмет просто поговорить ни о чем:rolleyes:...

 

 

Ну если 14000 считать - хотя интересно мне увидеть того кто на него столько решил поставить, то как бы таможенных по нему 10300:lol: и еще чутку пенсионного фонда + сборы аукциона, доставка по США + в Украину и по приезду раздать всяко разно брокерам/экспедиторам итд - что вас смущает то при такой таможни 30000 - вопрос зачем того корча везти то:lol:...

 

 

П.С. То как бы жалоба не по адресу - я таможенные платежи не формирую + такое ни кто не везет ибо смысла о - вот видимо как вы и пишите отморозиласьЖ-)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.copart.com/ru/lot/52488819

 

 

Этот что ли 14???

Этот, этот.

Еще один был, более ушатанный, с пробегом под 400К

 

 

Я если отмораживаюсь, то исключительно по причине когда хотят чего этакого и по нереальному прайсу и еще + куча вводных на предмет просто поговорить ни о чем:rolleyes:...

 

всего лишь спрашивал в личку, никаких прайсов и кучи вводных :)

Привет,

 

 

я вот смотрю в основном по mobile.de ,

а в Америке есть адекватные цены на Lexus GX с 2009го года и помоложе?

 

потому ,что

 

 

Ну если 14000 считать - хотя интересно мне увидеть того кто на него столько решил поставить, то как бы таможенных по нему 10300:lol: и еще чутку пенсионного фонда + сборы аукциона, доставка по США + в Украину и по приезду раздать всяко разно брокерам/экспедиторам итд - что вас смущает то при такой таможни 30000 - вопрос зачем того корча везти то:lol:...

 

там еще в ремонт несколько К надо вкинуть

платежи я вообще не обсуждаю, хотя у меня друг работает на одесской таможне, и есть там некоторые схемы, правда особо они не удешевляют

просто действительно интересно, что и там за такого битого десятилетнего корча хотят 14.

и ,как видно, неспроста - он уже продан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а откуда данные что он продан за 14:rolleyes:???

 

 

Фин. ставка: 9500

Аукцион: Copart sold2.png

Номер лота: 52488819

Дата продажи: 22.11.2019

Год выпуска: 2010

VIN: JTJJM7FX1A5016389

Состояние: Run And Drive

Двигатель: 4.6L 8

Пробег: 97793 мили (Actual)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а откуда данные что он продан за 14:rolleyes:???

 

 

Фин. ставка: 9500

 

 

а.. ну я в этих ньюансах аукционных плохо разбираюсь

9.5 так 9.5

всревно у нас выстрелит хорошо за 20

 

 

а что такое "сел и поехал" - я там на фото не вижу все радиаторы, только два вижу

 

 

 

это все к тому, что весь интересующий меня автопром, стОит, что здесь, что в Европе , что в Америке совсем недешево

вопреки поклонникам секты евроблях

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Был вчера в МРЕО, там просто ад имени американских машин. Такое чувство, что на этом решили зарабатывать ВСЕ. Объявы в инете кишат свежими машинами, которые можно купить на треть дешевле официалов.

Чувак в МРЕО говорит, что уже появился сервис проката фар и поворотников желтого цвета для прохождения сертификации. Потом опять ставят красные.:lol:

 

Пару дней назад был на базе у такого завозчика американцев. Жаль не сфоткал. Там такой ХЛАМ стоит хоть и свежий. Очень уж сильные ДТП. Покрасят, починят и в продажу.

 

Кум мой рули перешивает и салоны, говорит гоняют ему через день американцев со стрелянными подушками. Так эти барыги даже подушки новые не ставят, дорого очень. Так и продают с обманками. Клиенты думают, что они есть.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера в МРЕО, там просто ад имени американских машин. Такое чувство, что на этом решили зарабатывать ВСЕ. Объявы в инете кишат свежими машинами, которые можно купить на треть дешевле официалов.

Чувак в МРЕО говорит, что уже появился сервис проката фар и поворотников желтого цвета для прохождения сертификации. Потом опять ставят красные.:lol:

Так а кто этот "сервис" организовал? Они же со своими решалами и организовали. Процедура высосана из пальца: сначала решили подкормить государственной ин-т, а потом увидев, что поле непахано - и коммерсанты полезли в нишу. Это сродни украинской "сертификации" продукции мировых брендов - Филипс, Пионер, Сони... - ездили ж и на полном серьезе "проверяли" соответствие технологических процессов на ... заводах-изготовителях :fool:

А вообще, сертификация в целом - бездонный кошелек: у меня сейчас знакомые работают в "институте сертификации" - типа державе комерцийне пидпрыемство" - зарплата руководства и премии - сотни тысяч, за отдел КТЗ -"колесных транспортных засобив" просто войны кадровые идут. А еще там - ветеринары.... мед.лаборатории... Общем, кормушка гигантская.

 

Пару дней назад был на базе у такого завозчика американцев. Жаль не сфоткал. Там такой ХЛАМ стоит хоть и свежий. Очень уж сильные ДТП. Покрасят, починят и в продажу.

Ну так - "на дурака не нужен нож"(С) - в отличии "свижих" из Европы с пробегом 200-300 тыс (скрученным) американские машины как правило с малыми пробегами и богатой комплектацией. История машины из Штатов в 99% прозрачная - есть Карфакс, Авточек, Аутостат, Автобилд и куча других по которым оме видно и ясно - когда ТО проходила, какие аварии были и проч и проч. Все по VIN прослеживается с фотками повреждений, датами и проч. Но если человек верит, что "не бита-не крашена" при этом лень набрать пару строк в поисковике.... ну так кто ему доктор.

В той же Европе торговля б/у машинами руках перекупов - турков, азиатов и проч. Но до сих пор есть мечтатели взять "свижу" машину "от немецкого дедушки, который только за хлебушком иногда выезжал" :D

 

Кум мой рули перешивает и салоны, говорит гоняют ему через день американцев со стрелянными подушками. Так эти барыги даже подушки новые не ставят, дорого очень. Так и продают с обманками. Клиенты думают, что они есть.

Вот потому я напр. сам выбирал, и сам контролировал ремонт: все подушки и ремни восстанавливаются или меняются на новые. Да, достаточно дорого - 50-80$ за пиропатрон. У меня а Jeep на одном ремне 3 !!! пиропатрона - 2 на катушке и один в преднатяжителе. "Трамп-сервис" (фирма киевская такая, не Трамп Дональдович ;) ) дает год гарантии. Попросить документы на подушки - не проблема. Но ведь хочется дешевле...

ЗЫ. Процедура замены пиропатрона - обычная и нормальная, предложений достаточно на том же ебее. Подушки желательно ставить новые - поэтому некоторые страховые после аварии просто срезают подушки, чтобы ставили новые, а не восстанавливали.

ЗЫ2. Может ошибаюсь, но вроде и целые подушки в авто без аварий имеют ограниченный "срок годности" - то ли 8, то ли 10 лет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вот ответ на вопрос - а почему в Украине такая же в те же деньги и ждать не надо:D..., а вот потому что она такая же но с виду, а куплена была на аукционе в таком состоянии в котором ни кто себе лот не смотрит, для себя не смотрит - другое дело если на продажу:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вот ответ на вопрос - а почему в Украине такая же в те же деньги и ждать не надо:D..., а вот потому что она такая же но с виду, а куплена была на аукционе в таком состоянии в котором ни кто себе лот не смотрит, для себя не смотрит - другое дело если на продажу:lol::lol::lol:

У меня в офисном здании такие же арендаторы как я занимаются американскими машинками. Специализируются на Фольксах - Пассаты и Джеты, и так неплохо у них все идет, машинки постоянно обновляются и так на первый взгляд - все ок, начищены, надраены, красота. :)

Поэтому, когда решил купить биток, подошел к ним, пообщался на тему - не дадут ли координаты мастеров. Ответ был более чем красноречивым: да ну, Вам же для себя , не на продажу., не экономьте ... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я об этом), просто часто обращаются, подбирают нужный лот и потом - такую можно и уже в Украине купить за эти деньги:lol: - показываю как такая же в США выглядела начинают думать иначе, все хотят целый лот и так что бы в цену вошел "такого же" ни кто думать не хочет о том что чудес не бывает...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера в МРЕО, там просто ад имени американских машин. Такое чувство, что на этом решили зарабатывать ВСЕ. Объявы в инете кишат свежими машинами, которые можно купить на треть дешевле официалов.

Чувак в МРЕО говорит, что уже появился сервис проката фар и поворотников желтого цвета для прохождения сертификации. Потом опять ставят красные.:lol:

 

Пару дней назад был на базе у такого завозчика американцев. Жаль не сфоткал. Там такой ХЛАМ стоит хоть и свежий. Очень уж сильные ДТП. Покрасят, починят и в продажу.

 

Кум мой рули перешивает и салоны, говорит гоняют ему через день американцев со стрелянными подушками. Так эти барыги даже подушки новые не ставят, дорого очень. Так и продают с обманками. Клиенты думают, что они есть.

 

Да что там МРЭО...

Я в очереди на покраску, уже месяц жду..

На днях обещают взять в работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувак в МРЕО говорит, что уже появился сервис проката фар и поворотников желтого цвета для прохождения сертификации. Потом опять ставят красные.

 

Этот сервис давно предоставляют почти все сертификационные конторы.

Для того, чтобы не врезать поворотники в крылья на сертификации ставят блютуз блоки и магнитные поворотники на крылья, и такую-же туманку сзади.

После сертификации снимают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот сервис давно предоставляют почти все сертификационные конторы.

Для того, чтобы не врезать поворотники в крылья на сертификации ставят блютуз блоки и магнитные поворотники на крылья, и такую-же туманку сзади.

После сертификации снимают.

И не забывают упомянуть отдельной строкой в Сертификате: если авто потом будет с красными ездить - это владелец сам все потом переделаал взад и сертификат теперь недействительный :lol:

Ну так, на всякий случай...

 

ЗЫ. С сертификацией у меня вообще была анекдотичная ситуация. Сама "лаборатория" - кусок проходной, точнее, въезда в АТП. Подъехал рано утром, тут же подбегают классические ГАИ-шные решалы "Вы на сертификацию?".Да, говорю, только я тут с чел по телефону договорился. Тут, так же ниоткуда появляется этот самый чел.: "так, давайте документы - оригиналы, ага, все есть, ок" Зовет какого-то Ивановича, подходит дедок - давайте ключи, мы тут рядом все "переоборудуем". Отдаю, дедок с документами и ключами куда-то резво уезжает. И тут до меня доходит, что я как последний лох вручил сам доки, ключи и отдал незарегистрированную машину непонятно кому и где она уже неизвестно.:fool:

Думаю, мои чувства в этот момент понятны....

Общем пока я нашел "приемщика" седины добавилось. Несмотря на его все успокоения - "у нас тут рядом электрики, они все сделают, сфоткают и пригонят авто" я от него уже не отходил и успокоился когда машину через часа полтора пригнали обратно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот потому я напр. сам выбирал, и сам контролировал ремонт: все подушки и ремни восстанавливаются или меняются на новые. Да, достаточно дорого - 50-80$ за пиропатрон. У меня а Jeep на одном ремне 3 !!! пиропатрона - 2 на катушке и один в преднатяжителе. "Трамп-сервис" (фирма киевская такая, не Трамп Дональдович ) дает год гарантии. Попросить документы на подушки - не проблема. Но ведь хочется дешевле...

 

Недавно в одессе одному водителю прилетело в лоб восстановленной подушкой.

Пиропатрон хороший был, а вот перфорацию на накладке руля перетянули чересчур качественно, и она не раскрылась, а вместе с подушкой вылетела навстречу водителю..

 

Добавлено через 1 минуту

И не забывают упомянуть отдельной строкой в Сертификате: если авто потом будет с красными ездить - это владелец сам все потом переделаал взад и сертификат теперь недействительный :lol:

Ну так, на всякий случай...

 

Думаю лавочку прикроют скоро, и полиция будет штрафовать за "несоответствие".

Хотя законодательной базы для штрафов пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю лавочку прикроют скоро, и полиция будет штрафовать за "несоответствие".

Хотя законодательной базы для штрафов пока нет.

Согласно ДСТУ 3649:2010 ранее допускались красные поворотники (первый скрин), потом этот ДСТУ "усовершенствовали" и он стал выглядеть так, как на втором скрине.

Утверждать не буду, но на одном из джип-сайтов читал, что вопрос законодательно не урегулирован: запрет касается машин переоборудованных, а если заводское исполнение с красными подворотниками, то допускается.

Screenshot_2019-07-30-10-55-47-909_com.android.chrome.thumb.png.88db79ba881a16ab23c447915cd85a43.jpg.c05711cdaf27e66a5e7fdc3cdc0d60cd.jpg

1327982793_36492010.thumb.jpg.246ef8355ccdd0ca675164d70fbbef47.jpg.7ad1f37aaaefbe94f22cf4f297312d9e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американский бензин закончился в авто еще месяца 3 назад, а вот масло потребовалось менять только сейчас.

Jeep рекомендует Mopar 0-W20. Найти у нас его не проблема, главное чтоб оригинал. Взял вот здесь prom.ua/p1044405133-maslo-motornoe-mopar.html

Прислали даже в оригинальной упаковке - как раз надо на замену 6 кварт

IMG_0394.jpg.f5df8d37740c2516c1cc6e08448a5bdd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американский бензин закончился в авто еще месяца 3 назад, а вот масло потребовалось менять только сейчас.

Jeep рекомендует Mopar 0-W20. Найти у нас его не проблема, главное чтоб оригинал. Взял вот здесь prom.ua/p1044405133-maslo-motornoe-mopar.html

Прислали даже в оригинальной упаковке - как раз надо на замену 6 кварт

0-20 по богатому :)

Покажи хоть что купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0-20 по богатому :)

На Drive2.ru баталии идут - 0w-20 (как Крайслер рекомендует) или 5W-30 - как местные дилеры. Да и в ютубе блогеры слюнями экран забрызгивают противники 0W-20 :D

Написано в инструкции по эксплуатации - 0W-20 - решил что буду лить его.

Единственая "зацепка" - дороговизна Mopar-овского - 250 грн/литр (точнее кварта) Но принципе цена на 0W-20 примерно такая у разных производителей, разве что Nestle выпадает - у них в 2 раза дешевле, хотя крайслеровкий допуск - MS-6395 имеет.

А вот в коробку буду лить не Mopar за дурные деньги, ZF-LIFEGUARDFLUID9 - ZF- омское масло для ихних 9-ступенчатых АКП

А как определить оригинал или нет? На банке неплотно приклеяна наклейка - оригинал?

Я посмотрел на ебее как банки выглядят на реальных лотах, плюс специально посмотрел как коробка выглядит (они идут по 6 шт. в коробке). Попросил, чтоб отправили в оригинальной коробке, ответили - "без проблем" и прислали в запечатанной оригинальной коробке. Плюс у продавца и куча других масел, антифриза разного Mopar -овского.

Ну, во-всяком случае, я надеюсь, что оригинальное :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jeep Cherokee 2015 (реально - 12.2014) 2,4 л, чистый атмосферник, без турбины, переднеприводный. В принципе, не очень большой городской кроссовер для города - самое то: мягкий, комфортный, с кучей плюшек. Пока все нравится. :)

IMG_9993.thumb.JPG.091e98aa6e857e802653f33703d13a95.JPG

IMG_0008.jpg.fa5204d697419e2a081effc716815433.jpg

IMG_0009.jpg.1504437b4abcd4f1ed37f7bcc6ba07a5.jpg

IMG_0042.jpg.1f60c25c77aa1f8ca18b8725ac2a88df.jpg

Змінено користувачем LM
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы 5/30 лила у нас бензин другой:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

 

П.С. У меня все всегда на Тотале ездили и все у них хорошо было - масло это религия))), кум на Кастроле ездит и ему даже говорить что то бесполезно))) - я бы Кастрол в жизни не налила - его даже не смущает что цвет у масла каждый раз разный)))..., главное что бы масло хорошо мыло мотор а не откладывалось густой жижей по станкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jeep Cherokee 2015 (реально - 12.2014) 2,4 л, чистый атмосферник, без турбины, переднеприводный. В принципе, не очень большой городской кроссовер для города - самое то: мягкий, комфортный, с кучей плюшек. Пока все нравится. :)

Красивая машинка, видел у соседей, морковного цвета :good:, сам все-же склоняюсь к новому Тигуану с дизелем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая машинка, видел у соседей, морковного цвета :good:, сам все-же склоняюсь к новому Тигуану с дизелем...

Вообще-то хотел Гранд Чероки - я на нем больше 2500 миль по США накатал почти за месяц - от Вегаса через пустыню Феникс вниз к Сан-Диего и оттуда по 1-му шоссе вдоль Западного побережья до Сан-Франциско. На спидометре, когда брал в прокате, было всего 7000 миль, те новая машина. В машину влюбился - мощная, комфортная, радиус разворота меньше чем в легковушке класса Д.

Хотел и сейчас купить, но понимал, что такой сарай мне просто не нужен - 99% - по Киеву. Поэтому, решил остановиться на Форд Эскейп или простом Чероки и не 4х4, а переднеприводном. Эскейпы в хорошей комплектации с небольшим пробегом стоили довольно дорого, поэтому решил брать Чероки.

Пока доволен. Сначала казалось, что вообще езжу по идеально ровной американской дороге - настолько мягкая и комфортная подвеска. Сейчас уже ямы различаю :(.

Ну и очень динамичная - такое впечатление, что турбированная - при обгоне коробка мгновенно реагирует на кик - бросок оборотов до 4-5000 и подхват шо дурной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Drive2.ru баталии идут - 0w-20 (как Крайслер рекомендует) или 5W-30 - как местные дилеры. Да и в ютубе блогеры слюнями экран забрызгивают противники 0W-20 :D

Написано в инструкции по эксплуатации - 0W-20 - решил что буду лить его.

Единственая "зацепка" - дороговизна Mopar-овского - 250 грн/литр (точнее кварта) Но принципе цена на 0W-20 примерно такая у разных производителей, разве что Nestle выпадает - у них в 2 раза дешевле, хотя крайслеровкий допуск - MS-6395 имеет.

А вот в коробку буду лить не Mopar за дурные деньги, ZF-LIFEGUARDFLUID9 - ZF- омское масло для ихних 9-ступенчатых АКП

Дороговизна масла для движка это 400-500 за литр ,250 это скорей дешевое.

Главное менять не через 15000км,а хотя бы 7-9тыс.

Но я не об этом.

Коробка автомат более требовательна к допускам по маслу а в ремонте вообще цены зашквар.

Вот на этом я бы точно не экономил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...