Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Днепре с 4-мя спальнями.

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

Капец. Писал писал и промазал кнопкой. Назад возврат на Андроиде. Не привык ещё. . Позже продублирую. В двух словах- все хорошо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

погуляли и хватит. армопояс выстоялся более, чем достаточно. Подогрев работал только в первый день. Пару часов. Нагрел бетон немного. Поверхность была 12-14 градусов (купил недорогой пирометр для этого). На второй день. подогрев не заработал :) гдето коротнуло и обрыв цепи :)

Но дело сделано. В первые сутки прогрелся нормально, с трех сторон теплоизоляция, сверху фанера и доски, да и потом морозов еще пару недель точно не было.

 

Вчера завезли брус на мауэрлат. Пригодился наш старый рабочий бус.

брус 150*150 и длина 4-ре метра. тяжеленькие. Выложили внутри дома. сохнут. на днях обработаю антисептиком, самомесным.

 

529587947_.thumb.jpg.418d0bdb8408250a2736ac4cca6e369c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция под мауэрлат. рубероид в два слоя.

вопрос по ширине рубероида.Имеем стену (изнутри-наружу) ГБ 100 мм, ЖБ армопояс-200 мм (шпильки по его центру)-ЭППС 100 мм-ГБ 100 мм.

Мауэрлат 150*150

рубероид стелить на всю ширину стены? или только под дерево? с напусками (какими?)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под дерево, сделай запасы в стороны по 20-30 мм. Два слоя вроде лишнее.

 

Брус долго не суши - покрутит - потом ничего не сделаешь. И подумай правильно, как сделать стык по длине маерлата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго сушить не буду. В ближайшие или следующие выходные планируем установку, если позволит погода. несколько брусьев были смерзшиесия между собой. надо, чтоб немного подсохли, для впитывания антисептика

 

А крепить-зарезка по длине и накладывать друг на друга. одна шпилька точно попадет в место соединения. я их густо натыкал :)

 

типа такого. зарезка около 50 см по длине

brus-maujerlata.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не планирую делать подшиву свесов крыши. Мауэрлат выходит за пределы фронтона.

Все не могу определиться, чем покрывать. Принципиально: лак, масло, краска, морилка

какая-то.

С учётом того, что лазить раз в пару лет подкрашивать свесы не очень хочется.

Вроде, как под свесами не будет прямого солнца и воды, но на фронтонах будет утреннее и вечернее солнце.

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не планирую делать подшиву свесов крыши.

Совсем или только по фронтонам? Мне Ненашевы насоветовали - название надо посмотреть, вроде ременс, но цена в ин-те немного ниже их со скидкой. Качество и долговечность мониторила по отзывам (не на форуме в т.ч.), У меня просто много наружного прокраса - все кобылки открытые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде. Просто по карнизным свесам точно на дерево ничего не попадет: ни дождь ни солнце, а на фронтонах тот да мауэрлат может страдать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Как ваш дом за этот год?

 

Не было сил и желания с телефона вести отчёт. А до компа не успеваю дойти.

В общем картина такая: собрал стропилку, обрешётку, осб, прибил битумку. Поставили окна.

Делал сам. По стропилке отец помогал, но он после инсульта уже больше по помидорам с огурцами. Привлекал студентов периодически.

Во время дождей заливали черновые полы в доме и на терассе.

Две глобальные паузы были. Когда на работе пошел на склад и на ровном месте повредил поясницу. Почти месяц не мог работать. И сейчас уже две недели ничего не делаю- и темпратурю.

 

Главное- крышу накрыл и окна вставили.

IMG_20201008_175031_1.thumb.jpg.0a452357513840fd1be8caa7d57502de.jpg

 

IMG_20201013_122243.thumb.jpg.266688caf8d6a8855b2452605fc016f8.jpg

 

IMG_20200926_073919.thumb.jpg.827b7d71cf209ea9e5e8e1e7f975a6fb.jpg

 

IMG_20200926_115217.thumb.jpg.05546cfd4465f9401217af780f249660.jpg

 

IMG-a43820151affd8e64809c844011ae097-V.thumb.jpg.b1bcdfcee834dffae5e57505a2f83fed.jpg

 

Подробнее чуть позже опишу.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получается.

Закрыть внутренний контур это главное, теперь следующий тяжелый этап, как по мне - штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получается.

Закрыть внутренний контур это главное, теперь следующий тяжелый этап, как по мне - штукатурка.

 

Отмостка ещё.

А штукатурка- немного проще. Часть стен - лицевая кладка. Особенно радует, что на лестнице штукатурить не надо. Только стену. С окном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По другому не получилось. :lol:. По центру колонна бетонная. А снизу окна разной ширины.

С другой стороны дома по другому

IMG_20201025_123026.thumb.jpg.4ee625b9f26ff99bac3c677e6bb617eb.jpg

 

IMG_20201025_123129.thumb.jpg.a1cfc7f6fc56c7a0f09fe2245caa5342.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрал стропилку, обрешётку, осб, прибил битумку. Поставили окна.

Можно здесь подробнее. Только стропилку начали. Помню вы задавали вопрос о допустимых отклонениях в кровле - вам ответа так никто и не дал. Я тоже сама стропилку делаю - много вопросов. Но в спец. разделе безполезно что-то спрашивать. то ли все работают, то ли еще что. И выздоравливайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

В идеале, конечно контробрешётку и обрешётку прогнать через рейсмус.

Но!

Осб действительно подравнивает небольшие перепады. Плюс рельеф самой битумки крадёт. Ещё точно сказать не могу- не снимал брус, по которому ходил- он мешает смотреть, но осб лежало довольно ровно. Думал будет хуже.

Я доволен результатом.

Действительно можно было со стропилами не ловить миллиметры. На это очень много времени ушло. Очень. Потом все равно. Обрешётка и контробрешетка ухудшила картину. И покрутило слегка стропила. Но повторюсь. Осб 12 мм выравняло все это дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую битумку положили? Самому трудно ложить? Чем прикручивали ОСБ? И какой подкладочный? Сплошной или нет? Чем его крепили?

У меня на данный момент по стропилам до 5 мм есть перепад. Но есть эл.рубанок - очень помогает. Осб взяла 10 мм, но Эгер и европейский. Очень отличается от того, что массово продают сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...