Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розсадники рослин

FLASH

Рекомендовані повідомлення

 

Адрес в интернетах emotion.garden. Для форумчан спеццены, подарки, плюшки, наше радушие. Чтобы получить спеццену - делаете заказ и пишете мне в личку его номер, я проставляю спеццену.

 

Спасибо. Буду знать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго времени суток!)

 

Подскажите пожалуйста хороший питомник , где могут продать саженцы и проконсультировать по уходу, в районе Днепра, Днепроджзержинска, Кобыляк.

Живу в Днепре, деревья нужно посадить в с. Орлик, Полтавской обл.

Пока планирую возле двора посадить поздние сорта груши , яблони, абрикосы.

Нужны максимально взрослые саженцы, ямки с осени ждут )

В садоводстве не понимаю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, друзья, как правильно сказать, чтобы модераторы не пришибли за рекламу. Но у нас свой мини питомник, по принципу "ленивый сад". То есть стараемся предлагать только то, что нетребовательно, но при этом красиво. Все сажаем и у себя, проверяем нашими зимами. Не переживших хороним и забываем.

 

Адрес в интернетах emotion.garden. Для форумчан спеццены, подарки, плюшки, наше радушие. Чтобы получить спеццену - делаете заказ и пишете мне в личку его номер, я проставляю спеццену.

 

Дико извиняюсь перед всеми, если вдруг делали заказы и не получили ответ. Сейчас сайт на ремонте, а площадка на реконструкции, так что все только через личку. Звыняйте, если что. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашла:) все работает... а как у Вас с сортностью ? Интересны тысячелистники и будлея
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашла:) все работает... а как у Вас с сортностью ? Интересны тысячелистники и будлея

 

Тысячелистники и лапчатки проснулись, буддлею и хосты ждем, гортензии режем, елками любуемся :) сайт работает, но там все неактуально пока. С буддлеей вообще все неоднозначно. Если она вцепилась в землю, ее выбить непросто, на удивление. А вот горшочная зимует крайне фигово, что ни делай. Я так чуть было Адонис не похоронил, это голубая буддлея с метелками 40см :good::shock: Был уверен, что все, хороним как незимующий сорт. А она взяла и выстрелила кустом с ровного места.

Хотя по зимовке круче белой пока не видел. И то, оказалось, она бывает разная под одним и тем же названием, одна зимует, вторая нет. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысячелистники и лапчатки проснулись, буддлею и хосты ждем, гортензии режем, елками любуемся :) сайт работает, но там все неактуально пока. С буддлеей вообще все неоднозначно. Если она вцепилась в землю, ее выбить непросто, на удивление. А вот горшочная зимует крайне фигово, что ни делай. Я так чуть было Адонис не похоронил, это голубая буддлея с метелками 40см :good::shock: Был уверен, что все, хороним как незимующий сорт. А она взяла и выстрелила кустом с ровного места.

Хотя по зимовке круче белой пока не видел. И то, оказалось, она бывает разная под одним и тем же названием, одна зимует, вторая нет. :unknown:

когда все будет в наличии свистите:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Доброго дня! Порадьте перевірений інтернет-магазин саджанців, шукаю білу медову шовковицю, 2-річку! Дякую)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета, где в Киеве купить кору по нормальной цене?

 

колись брали у Білогородці. Ціна якість наче були норм, але то було вже пару років назад. garden.ua/ Не реклама якщощо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Открыла для себя питомник Райский куточок.Ивано-Франковск . Заказала ель Белобок и ещё парочку интересных позиций.Быстро отзвонились ,быстро отправили,упаковка супер,растения отличные.Рекомендую . Питомник ,скорее всего ,небольшой,ассортимент тоже ,но так с любовью все отправили ,такое все живое и красивенькое ,очень приятно .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыла для себя питомник Райский куточок.Ивано-Франковск . Заказала ель Белобок и ещё парочку интересных позиций.Быстро отзвонились ,быстро отправили,упаковка супер,растения отличные.Рекомендую . Питомник ,скорее всего ,небольшой,ассортимент тоже ,но так с любовью все отправили ,такое все живое и красивенькое ,очень приятно .
фото отправляемого растения делают ?

ПС, я тоже купила белобок в этом году:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото, готового к отправке растения на сайте нет ,к сожалению ,только описание ,коротенькое ,как и сам сайт. . Может сами и не выращивают, а покупают для перепродажи. Я тут в группе одной тусуюсь ,на ОЛХ нашла,город в Ивано- Франковске,так там хозяйка этого магазина постоянно пишет,мол,уехала за новым товаром,ждите.

Но,лично из своего опыта,если есть возможность , как у меня,например , Проксима под боком,покупатьтовар увидев своими глазами ,а то нафантазируешь себе,а получаешь кота в мешке. Иногда желание сэкономить выходит дороже:lol: Я тут недавно туи Голд заказала.. аж 50 штук обыкновенного смарагда получила:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Иногда желание сэкономить выходит дороже:lol: Я тут недавно туи Голд заказала.. аж 50 штук обыкновенного смарагда получила:lol:

 

У нас для клиентов, кто жалуется "дорого", есть целая коллекция вот таких вот "десива". Утырили в отзывах на странице какой-то тьотьохи, которая шлет навалом хлам, а всех недовольных просто блокирует. Велкам, пожалуйста. Жена даже иногда говорит - знаешь, чтобы купить у нас и не ворчать при этом, что "дорого", клиент должен сначала накушаться "дешевого". Иногда до блювотиння.

1993269317_.jpg.333f2b77a570064ecfe4a049d6cba69f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

на ФБ попалась цікава інфа, від керівника "Теплиць Межигір"я"

https://www.facebook.com/profile.php?id=100014045766637

самі по собі теплиці унікальні www.seeds.org.ua/shho-zaraz-viroshhuyut-v-hi-tech-teplicyax-mezhigirya/

 але зараз цитуація ахова ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите пожалуйста проверенные питомники по фруктовым деревьям? Раньше покупал все в Дивосад, но они сейчас не работают, т.к находятся в горячей зоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22.04.2022 в 09:53, Юрий Юрьевич сказав:

Подскажите пожалуйста проверенные питомники по фруктовым деревьям? Раньше покупал все в Дивосад, но они сейчас не работают, т.к находятся в горячей зоне.

Я в цю весну купила 13 саджанців плодових. Найкращі прийшли від sadovyy-rozmay.com.ua

Якими вони будуть по сортності я ще не знаю. Але саджанці прислали красиві.

 

E62AFE10-6D7A-4C20-AEDE-F1A46B808A71.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.04.2022 в 23:17, Музей сказал:

Я в цю весну купила 13 саджанців плодових. Найкращі прийшли від sadovyy-rozmay.com.ua

Якими вони будуть по сортності я ще не знаю. Але саджанці прислали красиві.

 

E62AFE10-6D7A-4C20-AEDE-F1A46B808A71.jpeg

Спасибо! Нашел у них нужные мне сорта и заказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.04.2022 в 23:17, Музей сказал:

Я в цю весну купила 13 саджанців плодових. Найкращі прийшли від sadovyy-rozmay.com.ua

Якими вони будуть по сортності я ще не знаю. Але саджанці прислали красиві.

 

E62AFE10-6D7A-4C20-AEDE-F1A46B808A71.jpeg

Заказывал у них два саженца, в целом пока не доволен. Персик еще более менее пришел, но вялый, а вот слива вообще практически сухая. Посадил, может оживет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Юрий Юрьевич сказав:

Заказывал у них два саженца, в целом пока не доволен. Персик еще более менее пришел, но вялый, а вот слива вообще практически сухая. Посадил, может оживет.

В мене від них 4 саджанці, ті що на фото. 2 сливи вже з листочками та 2 шовковиці. Шовковиці поки без ознак життя. Але, я маю ще й третю шовковицю від іншого садівництва. Третя шовковиця теж без ознак життя. Я поки себе заспокоюю тим, що можливо це характерна риса шовковиць. 
В моєму саду найпізніше вегетує катальпа. От катальпа теж досі не почала вегетацію.

Чекаю.

 

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А кто посоветует где лучше заказать саженцы на осень? В садовом розмай весной заказывал три саженца, и все три не прижились.

Змінено користувачем Юрий Юрьевич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 31.08.2022 в 15:02, Юрий Юрьевич сказал:

А кто посоветует где лучше заказать саженцы на осень? В садовом розмай весной заказывал три саженца, и все три не прижились.

Я в минулому році і в цьому замовляла дерева в розпліднику "Файний сад". Дерева прийшли гарні, прижилися. Персик цього року вже дав сигнальний плод. Дуже нахвалювати розплідник не буду (бо пару саджанців квітів таки засохли), але деревами поки задоволена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29.04.2022 в 09:27, Музей сказав:

В мене від них 4 саджанці, ті що на фото. 2 сливи вже з листочками та 2 шовковиці. Шовковиці поки без ознак життя. Але, я маю ще й третю шовковицю від іншого садівництва. Третя шовковиця теж без ознак життя. Я поки себе заспокоюю тим, що можливо це характерна риса шовковиць. 

Трохи додам до свого повідомлення.

З 15-ти саджанців, що я замовила навесні цього року, зеленіють 14 шт. Не прижилася черешня Кордія. Спершу вона дала листочки, а потім, всохла. Відкопали, наче все в порядку, шкідників не було, але корінева не розвинулася. Пересадила в контейнер, поливала, мульчувала, стимулювала. Результату немає.

Замовила на осінь нову Кордію.

Змінено користувачем Музей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Музей сказал:

Трохи додам до свого повідомлення.

З 15-ти саджанців, що я замовила навесні цього року, зеленіють 14 шт. 

Вважаю що 14 саджанців з 15, це гарний результат. Іноді можна і власні рослини пересадити з місця на місце, а вони не приживаються. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Nic-олаевна сказав:

Вважаю що 14 саджанців з 15, це гарний результат. Іноді можна і власні рослини пересадити з місця на місце, а вони не приживаються. 

Мене тут вже налякали, що про результат посадки варто робити висновки лише після першої зими. Все що погано прижилося, недорозвинулося за перший сезон може не перезимувати. Завтра поливатиму свої дерева чимось калійно-фосфорним, щоб пагони визріли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Музей сказал:

Мене тут вже налякали, що про результат посадки варто робити висновки лише після першої зими. Все що погано прижилося, недорозвинулося за перший сезон може не перезимувати. Завтра поливатиму свої дерева чимось калійно-фосфорним, щоб пагони визріли.

Я у випадку невдачної зимівлі звинувачую себе, а не розплідники. Якщо рослина вже прижилася, розвивалася все літо, значить мої невдалі дії не дали їй перезимувати. В минулому році я сама занапастила яблуньку, яка зростала уже декілька років і навіть давала перші врожаї. Зробила перед зимою занадто сильний вологозарядковий полив і на моєму щільному грунті це призвело до випрівання кореневої системи. Отже, розплідники не завжди винні

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Розсадники рослин

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...